Юлия Важенина
19.01.2018 13:32

Доброго всем времени суток! Прошел второй день, как я попала в вашу дружную команду. Решила написать...

Доброго всем времени суток! Прошел второй день, как я попала в вашу дружную команду. Решила написать, так как мучают меня какие-то сомнения (или я сама себя мучаю), может кто-нибудь даст хоть какой-то совет... Ровно год газад я купила абонемент в спортзал на занятия с тренером, разумеется, тренер сразу посадила меня на жесткую диету, но я все время думала о еде, о красивом теле я тоже думала, но  мысли о еде мучали больше. В итоге, я проходила в спортзал три месяца, похудела на 3 кг и все.....сдалась, все бросила. Вес вернулся, наслаждаюсь вкусняшками, в зеркало стараюсь не смотреть. Но в последнее время мне стало очень тяжело даже нагнуться, мешает живот, при росте 158 см, мой вес 62 кг, для меня это предел, дальше чувствую - лопну! И вот решила попробовать второй раз дать встряску организму, но я боюсь снова сорваться, при мысле о том, что предстоит убрать из рациона вкусняшки - мне плохо, начинается какая-то внутренняя паника. Как это побороть? Может кто-нибудь с этим сталкивался? Помогите советом, пожалуйста!!!

 1 
 19
Ольга 19.01.2018 13:39
Где сказано, что вкусняшки нужно убрать совсем?
Юлия Важенина 19.01.2018 13:41
Ольга, пироженки и шоколадки, я их так люблю...иначе не похудеть, я сейчас худею, нужен дефицит калорий, если съем вкусняшку, лишусь одного приема пищи.
Ольга 19.01.2018 13:49
Юлия Важенина, что мешает съесть 10-15 гр шоколада, вписав его в рацион? и с катушек не съедете. )
кушайте вкусняшки до 12 часов дня .а во второй половине дня сгоняйте калории физически .И будет вам счастье 
Нина 19.01.2018 14:44
в зал на беговую дорожку)))не нужно бросать спорт )))
Маша Иванова 19.01.2018 15:09
Юлия Важенина написал:
в последнее время мне стало очень тяжело даже нагнуться, мешает живот, при росте 158 см, мой вес 62 кг,

а вы на каком месяце?
Kristina 19.01.2018 15:10
Хабиби 19.01.2018 15:11
Можете - переходите на более полезные сладости, не можете отказаться от пирожного - съедайте кусочек, не целое. 
Маргарита 19.01.2018 16:18
Есть низкокалорийные десерты. Но проблема в сознании.  Очень долго не могла избавиться от привычки успокаиваться сладким. Но смогла.
Определитесь уже, что для Вас важнее и милее, пирожным на маргарине и толстая попа в придачу, или стройная Юля, которая иногда балует себя качественным шоколадом. Когда определитесь с приоритетами, тогда и паники не будет, и рацион наладится. Ну и тренера слушать не надо, пусть сам сидит на строгой диете, а у Вас есть МЗР, всё получится. 
При таком "катастрофическом" весе паника от потери вкусняшек - самое оно!
Есть у меня приятельница с "хорошим" весом, люблю я её за честность - она не откажется от "вкусняшек" до тех пор, пока это не будет угрозой для жизни и откровенно об этом говорит!
Может и Вам пора честно с собой пообщаться?
Юлия Орлова 19.01.2018 16:54
Юлия Важенина написал:
я все время думала о еде

очень знакомо)
Юлия Важенина написал:
кто-нибудь даст хоть какой-то совет...

хоть 10 советов, это вам не нужно, не поможет. Пищевая зависимость, как и любая другая, лечится в несколько этапов. И первый из них - это ломка) переживете ее и дальше проще. На вопрос "что мне делать, чтоб не обжираться", есть банальный ответ -есть но НЕ ОБЖИРАТЬСЯ!)))
Adelina17 19.01.2018 16:58
Светлана Ефремова написал:
кушайте вкусняшки до 12 часов дня .

Это все индивидуально.
Например, для меня это совсем не выход, а прямой путь перебрать с калориями. Т.к. с утра и в обед вкусняшек не хочется. А если они и съедаются, то просто потому что есть, без удовольствия.
А вот после 8 вечера, после тяжелого дня, когда делать "нечего" и хочется себя побаловать.... Вот тогда 18г шоколада (2 полоски) под чаек заходят на ура! Более того получается психологическая обманка -  трескаешь шоколадку на ужин и перед сном, и кажется что целый день шоколад лопаешь.

Юлия Важенина написал:
В итоге, я проходила в спортзал три месяца, похудела на 3 кг и все...

Вы как бы на большее и не рассчитывайте)
По вашим параметрам ваш вес на верхней границе нормы, а значит вес будет уходить не охотно.
Я сама 159 см и начинала с 62кг. До 59кг, похудела без спорта просто сократив потребление сладкого на половину (а я сладкоежка) и отучила себя пить чай с сахаром (в каждой кружке по три ложки, не считая вкусняшки). А потом этого оказалось мало. Пришлось следить за КБЖУ (в основном за калориями) +йога/стрейчинг. Как итог, стабильно и легко -1 за месяц, до 54 кг.
Юлия Муханева 19.01.2018 17:08
Не надо бросать вкусняшки, раз без них вы жить не можете. Вписывайте их в свой коридор, добавляйте физ нагрузку. Пройдет время, вы сами дойдете до того, что лучше съесть полноценную пищу, чем на столько же калошек маленький кусочек чего-нибудь сладенького. Прочтите интерактивный курс и истории успеха и вперед, к своей цели! У вас не такой катастрофически высокий вес, чтобы его было не реально скинуть, здесь люди с большим достигают успехов. Получится и у вас. Удачи в начинаниях!
Евгения Женева 19.01.2018 17:15
Ээээххх, что же я то не ощущала так свои 62кг, сейчас может стройняшечкой была бы
Юлия Важенина написал:
при мысле о том, что предстоит убрать из рациона вкусняшки - мне плохо, начинается какая-то внутренняя паника. Как это побороть?

Вся прелесть МЗР в том, что с МЗР можно построить рацион так, чтобы не отказывать себе в употреблении НЕБОЛЬШОГО количества вкусняшек. Я регулярно ела пару конфеток и ничего худела.
Вот и у меня была эта самая пищевая зависимость от всего сладкого,копченого, фастфуда. борюсь с переменным успехом.
Joy Toy 19.01.2018 20:51
Почему решили худеть в спортзале?
Худеть надо на дефиците калорий. А спорт это для поддержания тонуса...
Юлия Важенина 21.01.2018 08:35
Спасибо всем за советы! Борюсь с собой, стараюсь отвлечься от мыслей о еде, дневник завела 17.01, сегодня 21.01, на весах минус 2 кг (с 62 до 59,9), видимо вода стремительно уходит, почувствовала легкость, завтра подключаю физнагрузку, еще раз спасибо за общение!
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты