Елена
16.03.2018 12:48

ВСЕХ Приветствую)) Сегодня задумалась вот над каки...

ВСЕХ Приветствую)) Сегодня задумалась вот над каким моментом. Вопрос касается определенного продукта: "капуста тушеная" (она же есть и в прилагаемом списке продуктов). Если я, выбирая этот продукт, выбираю способ приготовления "припускание", то в 100 гр. выдает 68 ккал. А если я возьму просто капусту белокочанную, способ приготовление "тушение", то тут уже в 100 гр. всего 25 ккал, что в 2,5 раза меньше. Лично я тушу исключительно на воде, без добавления масла, только посолю чуть чуть, и все. Я действительно люблю овощи (в отличии от моего сына), потому их в моем рационе много. Вот я и задумалась, разница получается приличная, хотя казалось бы, вариант, предложенный программой в виде "капусты тушеной" вряд ли чем сильно отличается от моего. У кого какие мысли на этот счет. Думаю такой спорный продукт не один. Интересно мнение старожил. Делитесь)) Жду)))

Ольга 16.03.2018 12:54
Если я, выбирая этот продукт, выбираю способ приготовления "припускание", то в 100 гр. выдает 68 ккал

А у меня 23 ккал выдает  
а вы "припускаете" уже тушеную капусту? я тоже сейчас перепроверяла - капуста белокочанная припускание 23 ккал, даже жарка всего 26! что-то не то вы вбиваете в расчеты!
Елена 16.03.2018 13:36
Янина Рустамова, когда просто капусту припускать - то да, 23ккал, а если выбрать "капуста тушеная" - есть такая в списке... попробуйте выбрать... или может я снова что не так делаю?
Елена, вдумайтесь! вы же Свежую капусту собираетесь тушить способом припускания! это в случае, если вы сами создаете рецепт. А если вносите в дневник блюдо из списка готовых, то выбираете вариант Тушеная капуста.
я думаю,что там многовато масла растительного,у вас сколько идет в ваш рецепт? в моем рецепте.,например, 65 ккал ,,капуста  тушеная с куриной грудкой,,Так там же и филе еще!
Елена 16.03.2018 20:41
Натали Савченко, когда я тушу капусту, как правило только на воде, крайне редко я наливаю оливковое масло в количестве не более 1 чайной ложки, как говорится - размазываю его по сковороде, а все остальное время это вода, капуста любит много воды.
По имени Света 16.03.2018 21:16
Тема очень интересная  для меня.  Я в кастрюлю со свежей капустой добавляю немного воды и варю под крышкой, потом когда вода выкипает внизу капуста начинает поджариваться без масла, я ее начинаю помешивать и так она принимает цвет как тушеная . Получается почти как жареная. Вот подскажите у меня какая капуста вареная (там тоже есть вареная со сливом или без) или тушеная, или жареная? У меня тоже по поводу капусты возникают сомнения, что выбирать. Я всегда выбираю то, что показывает больше калорий. Это я так перестраховываюсь, так как считаю,  лучше не доберу чем переберу . Буду очень признательна если тоже получу ответ на этот терзающий мою душу вопрос.  Вот тушение по идее для меня- это подарить на масле , а потом добавить водички и уже варить. 
Ирина Миронюк 16.03.2018 21:29
Составьте свой рецепт внесите в рецепт вес сырых продуктов и термообработку и главное внесите вес готового блюда в рецепт . Капуста много испарится воды так что без масла получится примерно 40 калорий , в зависимости от того насколько долго тушили 
Ольга 17.03.2018 05:57
Елена, ну так там наверняка масло, это же неизвестно по какому рецепту готовили , создавайте свой .
Рецепты лучше забивать свои, так точнее будет. Я в свою тушеную капусту добавляю морковь, немножко репчатого лука, томатную пасту и ст. ложку масла. На выходе получается 46 кл. 
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы