Стрекоза
13.01.2018 21:37
Как я ранее писала, раньше я думала и была уверена на 100%, что вкалывать на грядках это хорошая, полезная физическая активность! 

Эх, бывало, выйдешь в огород : здесь посажу огурчики, здесь помидорчики,  зелень - как же!!!  Кабачок - сделаю оладушки))) там-то, здесь - это, прополоть , полить, прорыхлить... Да! - цветочки кругом, чтобы красиво было, бабочки чтобы летали! Вечером сидишь за ужином, который, кстати, никто не отменял), а значит ещё у плиты постоишь часок, поедая ужин наслаждаешься- в теле такая приятная усталость! Счастливая!!!! И думаешь : хорошо потрудились!!! Кто-то себя, наверное, узнал?! 

С этим я и жила не много,  ни мало 20 лет точно!) 
И теперь, вкусив плоды той жизни, очень хочется сообщить людям - осторожно с " физкультурой" на грядках!!! Посмотрите на цену!!! 

Пархать на грядках - не спорт! И очень дорогое удовольствие! Подходит только тем, у кого есть в запасе ещё одна или несколько жизней))) 

А цена ни много не мало - здоровье сердца и поясницы в моем случае! 
Неправильные наклоны, нагрузки и прочее день за днем ломали и сосуды,  и мою спинку(((
Одним словом цена - сама жизнь, здоровая и счастливая! 

Прошлым летом было совсем все печально - пришлось оставить любимый сад-огород (а по сути разобраться со своими страстями!) из за того, что настал конец: нет сил, сплошная боль... Все на что хватало у меня сил, это выйти пару раз на 10-15 минут, чтобы походить между рядами и по дорожкам и  снова лечь, потому как ныло все тело(((
. Просыпалась я уставшая от ночных болей, с потом готовила завтрак и уже после завтрака мне требовалось полежать (((

Печальная, грустная история... Что было, то было!!! 
Можно было лечь и помереть, но близкие не дали))) нашли спецов, заплатили денег и отдали меня на восстановление!))) 

Сначала, шли путем массажей и прочей терапии и это было полезно, и, конечно, становилось легче...

Почему я пишу "шли" -??? - - да потому, что без поддержки близких сама бы я пропала!!! Их усилия, их руки помощи я чувствовала каждый день...

 Потом, добавились тренировки в тренажёрном зале с инструктором, с целью укрепить мышцы все, в том числе вокруг позвоночника.
Следом, одновременно, переход на новое питание и 4-5 раз в неделю ходьба 7 км в час в течении 45 минут. 

Здоровье стало резко улучшаться!!! Правда через большую ломку))) все моё естество сопротивлялось))) 
С каждым днем я становлюсь крепче и сильнее. 
Теперь, я много хожу и не устаю!  Наконец-то дошло до меня, что физкультурой нужно круглый год заниматься, желательно на все иышцы) 
Жду весну чтобы по-новому зайти в свой сад. Ведь я его люблю! 
 8 
 81
Стрекоза
12.01.2018 22:22
Итак, продолжаем... 

Главное,  что нужно для того, чтобы заняться физкультурой - это ваше желание. Да, это фундамент!!! На желание, найдётся решение, на решение, место, на место, люди, деньги и прочее... 

Дальше необходимо выбрать нужное и подходящее действие для вас. Именно для вас!!! Ведь все люди разные) 
Есть люди,  спокойненько отличаются  дома по 100 раз и приседания делают по 200, но я не из тех))) Предположим, вы тоже)
Правда, признаюсь,  попытка была и почти успешная - за месяц,  без учёта еды - 3 кг!!! Это было приятно, но недостаточно для того, чтобы я продолжала этим заниматься))) 

Некоторые скажут : покупаешь абонемент в спорт зал и занимаешься... Этот вариант тоже индивидуален! Вы уверены, что вы правильно поднимаете гантели,  держите спинку при выполнении упражнений?!  Знаете, я покупала абонемент и ходила... Долго ходила, хочу вам сказать... И была уверена на 100%,  что делаю упражнения себе на пользу... Через несколько лет выяснилось - во вред!!! Хочу и вас насторожить и обратить на это особое внимание!!! Береженного Бог бережно! Дабы действительно получить здоровье от тренажёрного зала, проведите обучающий курс с опытным инструктором, предварительно обследуйте свой позвоночник! Вложите в себя средства  !!! Вы ведь у себя одна (один) Это действительно очень  важно!!!  и только так!!! -  отзанимавшись с тренером месяц-два,освоив технику,  с акцентом на правильное выполнение, можете идти в свободное плавание))) 

Занятия с тренером научат вас очень многому! Будьте открыты, задавайте много вопросов, говорите о своих слабостях.., желаниях... Помните, тренер такой же человек! И когда-то он тоже  не ходил в зал! А теперь ходит))) - его энергия наполнит вас, если будете открыты... Он Точно знает что  и как!!! Например, меру тренировок как определить? - спросите! - вот вам и тема!!!   и вы полюбите тренировки!!! 

Сейчас для меня тренировки это, как съесть вкусный торт!) это стало любимым делом! Я испытываю счастье и во время и после занятий! И это не чудо, ведь, если вы почитайте про то,  как меняется гормональный фон и какие вещества вырабатывает наш организм при правильных достаточных физ. нагрузках, то вы найдёте этому научное объяснение!  Я нашла) 
Все это напитает вас... 

P. S. 
 4 
Стрекоза
11.01.2018 22:14
Любимый мой спорт зал!!! 

Приглашаю в свой блок всех тех, кто ещё не ходит в спорт зал и дома не отжимается!!!!!!!)))) 
Всех тех,  кто хочет или не хочет заниматься!!!
Всех,  тех,  кто боится(((. 
Всех,  кто не понимает зачем.((( 
Всех,  тех кому некогда.((( 
Всех,  тех кому лень(((. 
Всех кому нельзя.((( 
Всех, кто игнорирует активный образ жизни.  (((
Особенно тех, кто отчаялся. (((
Конечно же, тех кто дружит со спортом) 

Поразмышляла я тут на тему:

 что полезного я могу дать людям на этом сайте?
 
Выбрала тему физкультуры)))

 Дать можно только то,  что имеешь - теперь я могу дать) После многих лет, в моей жизни теперь есть физкультура!!!! А главное -  любовь к физкультуре!!! 

В юности я очень много занималась спортом и как-то было легко, интересно... Перешагнув за черту в 40 лет,  я вдруг))) обнаружила,  что из спорта у меня осталось: пару прогулок летом на велике и пару выходов зимой в лес на лыжах... 
Особенно, я не задумывалась, полагая,  что здоровое питание даст мне возможность хорошо себя чувствовть и жить припеваючи) 
Ещё, я наивно считала, что пархать летом на грядкаха  относится к спорту... 
Было в моей жизни и такое, когда я следовала моде и ходила в фитнес зал... Позже,  оказалось делать это так как делала я, ни в коем случае нельзя!!!! 
Вообщем, это коротко как все начиналось. Возможно, что-то откликнется в вас и вы увидите себя и очень хочется верить,  что ваша лучшая жизнь впереди! 
Эти мысли и этот образ жизни довели меня до букета болезней, бессилия при виде любимых грядок. Ночью я просыпалась от боли, чтобы повернуться на другой бок, днем ложилась отдыхать через каждый час...
Бизнес пришлось продать, стать домохозяйкой.

А главное и это хочу подчеркнуть - не было у меня почти лишнего веса! И питание здоровое! А сил жить и двигаться становилось все меньше. 

Теперь все иначе!!! В моей жизни - о чудо! Теперь есть правильная физкультура!!! 

Этим с вами хочу поделиться! 
 1 
Стрекоза
11.01.2018 13:40
Всём привет!!!! 
Чудо какое-то, я пришла сюда 26 декабря с весом утром на тощак 65 кг.Вес стоял месяц!!!  Сейчас 59!!! Цель была 60. Еда и тренировки все как обычно... 

Что это? Мысли материальны, четкая цель, концентрация на желаемом??? Среда? 
 6 
 40
Стрекоза
11.01.2018 13:33
Шоколадные конфеты и я)
Так вышло съела на Новый год две коробки шоколадных конфет!!! ну, трюфели, как не съесть... И вот что теперь? ... Новый год позади, а я просыпаясь думаю о конфетке...противненькое чувство... сродни страдания... что это? Ведь жила спокойной без конфеток... Счастливо жила!!! 

Почти четыре месяца до нового года жила без магазинах шоколадных конфет, чувствовала себя приспокойненько, изредка съедает дольки хорошего чёрного шоколада или поедая  сделанные домашние конфеты на основе какао, орехов и сухофруктов !!! 

Получается для меня магазиные конфеты, даже трюфели не вариант))) 

 
Стрекоза
09.01.2018 14:44
Привет, Все!!! 
Ох, уж эти праздники!!! Эти соблазны!!! 
Вкусности, вкусности повсюду!!! Коробки шоколадных конфет! - оказались моим слабым звеном) 
Чтож, я рада знать об этом! Это открытие для меня! 
Теперь, когда распрощалась с 14 кг. за 4 месяца и наработала ,  надеюсь, пару кило новых мышц..поедание конфет в течение недели не сказывается на весах)))
Вес тот же! Это радует! И ты просто говоришь себе: деточка, праздник кончился, пора жить качественной жизнью. Жизнью сбалансированного вкусного, здорового питания, спорта и радости от самой жизни !!!  Прикреплен дневник питания
Стрекоза
30.12.2017 22:38
Почти неделю я на этом сайте, нравиться, удобно! Хочу сказать, что всегда сытая) это приятно! Если есть чем себя развлеч))) писать, вести учёт и прочее  Прикреплен дневник питания
Стрекоза
29.12.2017 20:27
Привет всем!) 
Четвертый день я здесь. Разобралась с дневником))) научилась создавать свой продукт - эта маленькая победа моя, с вашей помощью, ребята!!! Многим спасибо, помогло по этому вырулить))) 
Здесь на сайте узнала, что можно витамины  и микроэлементы набирать все-же из продуктов. Очень хочу научиться этому. А пока ем добавки, 15 лет ем))) 
Тем, кто изучив мой дневник, даст совет буду очень благодарена!!! Очень нужен ваш опытный "глаз"!!!  Прикреплен дневник питания
 1 
 3
Стрекоза
29.12.2017 11:02
Привет всем! Четвёртый день с вами) всем хорошего настроения!!! 
Помогите разобраться как и где создать рецепт... 
 1 
 4
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты