Ирина
11.01.2019 09:06

И смех и грех: 2 кг, которые наела за праздники, у...

И смех и грех: 2 кг, которые наела за праздники, уже почти ушли за 3 дня без усилий. А дальше, боюсь, снова вес встанет на магической отметке 84. 😂 Уже несколько месяцев так держится. Неужели плато? Но потеряла я всего 6 кг за полтора года, вроде плато после большей потери идет. А как вы съезжали с плато?

tatoshka 11.01.2019 09:28
2 кг - это вода, которая слилась просто и не более)  Они как ушли быстро, так и вернутся обратно.  Так что это не достижение. Далее пойдет уже серьезная борьба с весом, а не с водой. А это требует выдержки и терпения! 
сильно подозреваю, что всё это время вы следовали рекомендациям программы эпизодически. При этом, когда начинали считать, то сильно занижали калорийность, потом срывались, бросали подсчёт, далее по кругу. Отсюда и результат. Ну, это то, что я увидела, бегло просмотрев ваш блог, могу ошибаться, извиняйте. Попробуйте хотя бы месяца три придерживаться середины в рекомендациях без передёргиваний в минус и плюс, вытаскивайте себя на часовую прогулку без отговорок, тогда с удивлением обнаружите, что плато длиною в год - это миф, а избавиться за три месяца можно и от бОльшего количества кэгэшек  .
Ирина 12.01.2019 10:05
tatoshka, ой, точно. Вот про воду я не подумала. 😂 Да скорее всего это она и есть, если так быстро ушла.
Ирина 12.01.2019 10:08
Ольга Прокопенко, все верно Вы подозреваете - эпизодически. Ослабла моя сила воли как-то. 😂 А вот гулять приходится каждый день - в школу, со школы, доставка с моего магазинчика.
Ирина К, ну, тогда отодвиньте в сторону сказки про плато, туда же отправьте силу воли, просто ведите дневник, старайтесь не переедать, уверяю, через 2-3 месяца честно уйдут 6-9 кэгэшек . Если реально нагуливаете за день 10000 шагов, установите категорию активности "умственный труд" и старайтесь питаться где-то посередине рекомендованной нормы, в зависимости от больше-меньше активности, перемещаясь то к верхней, то к нижней границе. Это единственное оптимальное решение, чтобы уберечь себя от срывов. Уже неоднократно проверено здесь и на себе, и на других пользователях, что любое резкое сокращение калорийности неминуемо ведёт к неконтролируемому срыву. Лучше двигаться медленно, но верно. Только представьте, если бы не урезали калорийность, цепляясь зубами за силу воли, а в вялотекущем стабильном режиме нормально себя кормили, то уже было бы в среднем -15 кэгэшек . Не экспериментируйте над собой, эксперимент не удался, следуйте рекомендациям .
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы