Ирина
08.12.2017 10:22

Привет! Меня зовут Ира, и мне 28 лет. В случае со мной все очень плохо - при росте 163 см я вешу 90 ...

Привет! Меня зовут Ира, и мне 28 лет. В случае со мной все очень плохо - при росте 163 см я вешу 90 кг. Думаю, вы можете представить, как я выгляжу... 

Хотите, расскажу, как я докатилась до такой жизни? Да чего я спрашиваю. Знаю же, что хотите =)

Вот краткая история моей жизни:
Все детство я была полной. Лет в 16 фигура немного "выровнялась", и при своём росте я весила 65 кг. В принципе, это было чуть многовато, но терпимо. Разумеется, я предпринимала попытки похудеть, особенно в детстве. Но все они были безуспешными - растущий ввысь и вширь организм требовал жрать.

Потом свадьба. Первая беременность. За эти 9 месяцев меня нещадно разнесло до 100 кг. Это вместе с отёками. Сразу после родов я весила 86 кг. Как я не пыталась похудеть, у меня не получалось. В ход шли и диеты и физическая активность. Вес не падал вообще.

Потом вторая беременность. Токсикоз. Вес начал падать. Причем довольно быстро. Помню, надо мной еще прикалывались врачи. Мол, живот расти должен, а у тебя каждый раз уменьшается. После родов я продолжала худеть. В итоге, в 2012 году я весила 57 кг. Минимальная точка - 55 кг. Я тогда болела, и не могла ничего есть.

Но моё счастье длилось недолго. В 2013 году, чтобы повысить свёртываемость крови и наладить цикл, врач назначил мне принимать противозачаточные таблетки. Короче, разнесло меня за 1 год на 25 кило...

Таблетки я бросила. Стала пытаться похудеть. Ходила в "Гербалайф". Начало помогать. Правда, не знаю что, их коктейли или правильное питание и нагрузка на работе. Тогда мне примерно за 3 месяца удалось сбросить 5 кг.

Потом другой врач снова назначил мне противозачаточные. Уже другие. Причем было сказано, что эти таблетки нового поколения, и я от них не поправлюсь. Угадайте, что было дальше?? Да. Я опять поправилась. Причем пила я таблетки всего полгода. Потом бросила. Но вес продолжал расти.

Самое забавное, что я толстела даже от кефира с жирностью 1%. От сырых овощей. От всего. Такое ощущение, что со мной рядом было достаточно появиться даже запаху еды, чтобы на следующий день я набрала полкило.

Сегодняшние дни:
В мае этого (2017) года я обратилась к эндокринологу, так как поняла, что дело плохо. На тот момент мой вес был 83 или 84 кг. По итогам анализов у меня обнаружили гипотериоз. Это такое заболевание, когда щитовидная железа ленится. Ну или, как ещё говорят, низкий обмен веществ.

Я стала принимать Эутирокс и Глюкофаж. Эутирокс - это заменитель гормона щитовидной железы - тироксина. А Глюкофаж мешает быстрым углеводам усваиваться.

В итоге за 3 месяца вес вырос до 87 кг и застрял. Намертво. Ни туда и ни сюда. Собственно, я была и этому рада. Чуть попозже я набрала еще 3 кило, и стала весить 90 кг. 

Недавно опять была у эндокринолога. Он увеличил дозу Эутирокса, и сказал полностью отказаться от быстрых углеводов: картошки, макаронов, хлеба и всего такого. Но поскольку я безвольное чмо, даже не знаю, что из этого выйдет. 

 9 
 50
Татьяна_Я 08.12.2017 10:38
Во первых, не обзывайте себя, нужно верить в себя и в свой успех, иначе ничего не получится. Во вторых, противозачаточные тут ни при чем, сама их пила почти 7 лет, поправилась не из-за них, а потому что ела все что не приколочено. Врач вас не обманывал - современные препараты не вызывают прибавку в весе. Вот щитовидка и правда может повлиять. Вам нужно обязательно следить за поступлением йода в организм - вам назначали препараты йода или только гормоны? Кушайте фейхоа, морскую рыбу. Хлеб вам можно, но только цельнозерновой, макароны тоже бывают цельнозерновые, но их мало где продают и варить их надо альденте, картошку и правда стоит пока ограничить. Обратите внимание на гречку, перловку, бобовые, рис в оболочке. Кушайте побольше зеленых овощей, салатной зелени, как только вы ощутимо сбросите вес, вы почувствуете что и обмен веществ у вас улучшился, добавьте побольше ходьбы на свежем воздухе - это тоже запускает метаболизм. Не унывайте и не опускайте руки, выполняйте рекомендации врача и рекомендации сайта по питанию и все у вас получится, здесь худеют все, почитайте истории успеха, удачи и упорства в достижении цели.
Маргарита 08.12.2017 10:40
Ирина К написал:
Но поскольку я безвольное чмо, даже не знаю, что из этого выйдет.

Если бы Вы начали с этой фразы я бы даже читать не стала. Ну, раз уж прочитала, желаю Вам обрести силу воли.
Елена Че 08.12.2017 10:49
Добро пожаловать!Все получится.Я тоже с 90 начала,сейчас 73.Ростом я на 3 см.повыше,ну и почти на 20 лет старше.Молодой организм быстрее с лишними кг.справляется.Но лучше не торопиться,и не ждать чуда.
Ирина Попова 08.12.2017 10:56
Ирина, вы моя тезка и почти ровестница. А самое главное вы женщина и мать и просто обязаны себя ЛЮБИТЬ какой пример вы подаете детям подумайте? Таких фраз не должно быть вообще, даже близко мыслей о себе в таком роде. У меня тоже гипотериоз, это нормально для больше половины населения в дали от моря и люди с этим прекрастно живут, если знают как. Морская капуста или листья Нори (знаете такие сухие листы для роллов и суши) у меня есть всегда. Сухие листья я добавляю везде в супы, второе, иногда даже сухие грызу ))). Выше девушка Я вам все правильно написала контрацепция тут ни причем, я тоже их пью, не надо лопать все бесконтрольно.
Соблюдайте баланс в еде и воде и результат не заставит себя ждать. 
Удачи и веры в себя.
Ирина К написал:
Думаю, вы можете представить, как я выгляжу...

нет не представляю, давайте фото.
Ирина К написал:
Но поскольку я безвольное чмо, даже не знаю, что из этого выйдет.

Все верно, ничего не выйдет .. расходимся.
Елена Че 08.12.2017 11:05
И да,противозачаточные пила до беременности лет 7,и после лет 15,а поправилась последние лет 8..
Юлия Муханева 08.12.2017 11:09
Ира, во первых посоветую вам действительно полюбить себя такую, как вы есть, успокоиться, почитать интерактивный курс (ну это чтобы вопросов не возникало по похудению), а потом взять и настроить свой организм на то, что вам не то что надо сбросить вес, а поправить здоровье. Вашим деткам нужна здоровая и счастливая мама. Поэтому упор надо делать не на похудение, а на ПП и когда вы станете правильно питаться, ваш организм отблагодарит вас и вы начнете скидывать вес.
Поверьте ваш вес - это еще не ужас. Вот я пришла на этот сайт с весом 133,5кг при росте 162 и это уже кошмар, а есть здесь люди и побольше. Но мы работаем над собой, занимаемся своим здоровьем и видим результат. А результаты здесь впечатляющие (почитайте истории успеха, они мотивируют).
Вы просто настройте себя на победу и все у вас получится.
Пожелаю вам успехов и буду наблюдать за вашими результатами!
Ирина 08.12.2017 11:12
Я, спасибо за поддержку! Я принимаю еще йод, весной и осенью по 1 месяцу. Забыла про это написать. Гормоны уже пришли в норму, вес понемногу пошел вниз. Просто до пользования этим сайтом я не видела, что ем. А потом посмотрела и ужаснулась ) Все наглядно видно. Сейчас поменяла питание, вроде помогает. 
Ирина 08.12.2017 11:13
Ирина Попова, эндокринолог мне поставил диагноз медикаметозный ХАИТ. То есть от таблеток стала лениться щитовидка. Сказал что мне гормональные контрацептивы нежелательны, обходиться другими средствами. На всех они по разному действуют. Кто-то худеет, то-то наоборот... Как повезет, наверное.
Татьяна_Я 08.12.2017 11:19
Ирина К, курсовой прием йода восполняет создавшийся дефицит, но из продуктов нужно вам обязательно норму добирать, проще всего фейхоа кушать, там нужно всего несколько грамм и норма йода в порядке, минтай тоже богат йодом, нужно всего 100 гр. У меня у самой была увеличенная щитовидка одно время, хорошо вовремя врачи заметили, теперь курсами тоже йод пропиваю и слежу за питанием, щитовидка уменьшилась до нормального состояния, раз в год хожу узи делаю для контроля и все.
Татьяна_Я 08.12.2017 11:27
Ирина К, это значит только, что вам попался не очень грамотный гинеколог и неправильно подобрала вам противозачаточные, у меня тоже от одних была сильнешая реакция на печень, а вот другие пила 7 лет, и все было хорошо и цикл наладился и забеременела потом с лету, а до них цикл был кошмарный, вернее его не было вообще и забеременеть не могла. Но если сейчас эндокринолог запрещает, то конечно нужно слушаться, благо сейчас много других средств контрацепции.
julia kivileva 08.12.2017 11:30
Мне тоже один врач назначил противозачаточные заработала тромбофлебит,другая назначила современные должна была немного похудеть чуть на стенку не полезла от головной боли.Всё будет хорошо,читайте интерактивный курс.Удачи,терпения,успехов!Всё получится!
Екатерина 08.12.2017 12:32
Ирина всё у вас получится, я тоже живу без углеводов и картошки...............и знаете это не так уж и плохо. Жую этот распроклятый  Глюкофаж. У меня 1000, а у вас сколько?
Постепенно начала подтаивать. начала с 82,5 сейчас во мне 77,4. Добрый доктор тоже сказал что пока 10кг не сброшу никакие изменения не начнутся.
Ольга Ольга 08.12.2017 12:35
Читаю вашу статью, и полностью вижу себя....И вес и рост и параметры..один в один. Единственное. не принимала таблетки...Так разнесло    Раз мы здесь, все у нас получится! Здесь очень хорошие мальчишки и девчонки) Все будет супер! Держись и удачи!
Ирина 08.12.2017 12:50
Юлия Муханева, большое спасибо за теплые слова и поддержку!   
Ирина 08.12.2017 12:51
Я, я не уверена, что у нас есть фейхоа... Постараюсь "добирать" рыбой. Ну и, видимо, придется полюбить морскую капусту )
Ирина 08.12.2017 12:52
julia kivileva, Благодарю за теплые слова! И Вам успехов и здоровья )
Ирина 08.12.2017 12:53
Екатерина Шарыкова, я принимаю 500 1 раз в день. Успешного Вам похудения!
Ирина 08.12.2017 12:53
Ольга Ольга, Большое спасибо! И Вам удачи и успешного похудения!
Марина 08.12.2017 14:37
Представляю как вы выглядите глядя на себя в зеркало! Но не унываю! Стараюсь веду дневник, больше двигаюсь! Все будет хорошо! 
Julia Yazykova 08.12.2017 14:43
тоже пила гармональные...правда, после операции....такая гадость...тоже вес набрала...собственно, поэтому я и тут второй раз. Все происходило как врач и сказал, после последней таблетки должно пройти 6 месяцев, и можно начать регулировать вес...до этого вес набрался и стоял как вкопанный.
Держитесь. Таблетки не пейте, если можно найти им заменитель - просто прекрасно.
Здоровья и настойчивости Вам. Все получиться.
Ирина 08.12.2017 15:39
А я думаю, что пимеры худеющих на МЗР подтверждают, что нет невыполнимых задач, так что удачи и терпения!
Татьяна_Я 08.12.2017 15:57
Ирина К, в аптеке продают сушеную ламинарию, она измельчена, рыбного вкуса не имеет, солоноватая на вкус, удобно посыпать ей салаты, я добавляю в котлеты ее веганские, только соли тогда нужно меньше, фейхоа сейчас уже сезон кончается, но вы спросите на рынке, у нас он продается в обычной пятерке, лежит в холодном отсеке, где авокадо, манго, кокосы и прочая экзотика
Да, история грустная!!! Желаю Вам терпения и успехов!!!
dario 08.12.2017 16:30
Грустно, но есть к чему стремиться.
Katya 08.12.2017 16:35
Продолжайте лечиться, и не надо сразу от всего отказываться, а то сорветесь потом. Постепенно, как увидите результат, так и мотивация усилится. А обзывать себя - последнее дело. Удачи!
Дарья Ильенко 08.12.2017 16:53
Желаю Вам огромного упорства в самообразовании по вопросам питания, с МЗР это легче, чем кажется. И всё у Вас получится, упорства и успехов!!!
Ирина К написал:
Привет! Меня зовут Ира, и мне 28 лет. В случае со мной все очень плохо - при росте 163 см я вешу 90 кг. Думаю, вы можете представить, как я выгляжу...

Хотите, расскажу, как я докатилась до такой жизни? Да чего я спрашиваю. Знаю же, что хотите =)

Вот краткая история моей жизни:

Все детство я была полной. Лет в 16 фигура немного "выровнялась", и при своём росте я весила 65 кг. В принципе, это было чуть многовато, но терпимо. Разумеется, я предпринимала попытки похудеть, особенно в детстве. Но все они были безуспешными - растущий ввысь и вширь организм требовал жрать.

Потом свадьба. Первая беременность. За эти 9 месяцев меня нещадно разнесло до 100 кг. Это вместе с отёками. Сразу после родов я весила 86 кг. Как я не пыталась похудеть, у меня не получалось. В ход шли и диеты и физическая активность. Вес не падал вообще.

Потом вторая беременность. Токсикоз. Вес начал падать. Причем довольно быстро. Помню, надо мной еще прикалывались врачи. Мол, живот расти должен, а у тебя каждый раз уменьшается. После родов я продолжала худеть. В итоге, в 2012 году я весила 57 кг. Минимальная точка - 55 кг. Я тогда болела, и не могла ничего есть.

Но моё счастье длилось недолго. В 2013 году, чтобы повысить свёртываемость крови и наладить цикл, врач назначил мне принимать противозачаточные таблетки. Короче, разнесло меня за 1 год на 25 кило...

Таблетки я бросила. Стала пытаться похудеть. Ходила в "Гербалайф". Начало помогать. Правда, не знаю что, их коктейли или правильное питание и нагрузка на работе. Тогда мне примерно за 3 месяца удалось сбросить 5 кг.

Потом другой врач снова назначил мне противозачаточные. Уже другие. Причем было сказано, что эти таблетки нового поколения, и я от них не поправлюсь. Угадайте, что было дальше?? Да. Я опять поправилась. Причем пила я таблетки всего полгода. Потом бросила. Но вес продолжал расти.

Самое забавное, что я толстела даже от кефира с жирностью 1%. От сырых овощей. От всего. Такое ощущение, что со мной рядом было достаточно появиться даже запаху еды, чтобы на следующий день я набрала полкило.

Сегодняшние дни:

В мае этого (2017) года я обратилась к эндокринологу, так как поняла, что дело плохо. На тот момент мой вес был 83 или 84 кг. По итогам анализов у меня обнаружили гипотериоз. Это такое заболевание, когда щитовидная железа ленится. Ну или, как ещё говорят, низкий обмен веществ.

Я стала принимать Эутирокс и Глюкофаж. Эутирокс - это заменитель гормона щитовидной железы - тироксина. А Глюкофаж мешает быстрым углеводам усваиваться.

В итоге за 3 месяца вес вырос до 87 кг и застрял. Намертво. Ни туда и ни сюда. Собственно, я была и этому рада. Чуть попозже я набрала еще 3 кило, и стала весить 90 кг.

Недавно опять была у эндокринолога. Он увеличил дозу Эутирокса, и сказал полностью отказаться от быстрых углеводов: картошки, макаронов, хлеба и всего такого. Но поскольку я безвольное чмо, даже не знаю, что из этого выйдет.

такое чувство, что это я про себя писала
такое чувство, что это я про себя писала
Ольга 08.12.2017 18:59
удачи вам и терпения.
Svetlana 08.12.2017 19:43
Успехов Вам! С МЗР очень легко можно похудеть. Главное не сдаваться. 
Людмила 08.12.2017 20:09
У вас всё получится! Вы в правильном месте. Успехов и терпения!
Ирина 09.12.2017 14:03
Большое всем спасибо за поддержку! Сегодня у меня нет настроения, но прочитала комментарии и улыбнулась )
Юлия Глинская 11.12.2017 01:21
Главное поставить цель - и идти к ней!+ самой себе доказать, что Вы не..., то как себя назвали.
У меня тоже были проблемы со щитовидкой, но я легко отказалась от макарон, картохи, (хлеб я и до этого ела только с супами) за 4 мес. с 80 скинула вес до 68. Сейчас еще хочу вес подкорректировать,т.к. вижу не лады с питанием.
Недавно встретила знакомую с такой же проблемой, и вижу худее меня стала. Тоже говорит, наладила питание, от картошки давно отказалась, чай исключила, как дополнительный провокатор, что-то сладенькое к нему. Но что помогло ей - обычная ходьба по 4-6 км.. Ей на работу было 4 остановки троллейбусом, да в горку...Вот она стала ходить пешком. За полгода скинула почти 20 кг.
Я и сейчас считаю, что наш вес держит неправильное питание и лень)))Если всё это побороть - то результатов ждать недолго.
Братчанка 11.12.2017 02:37
Не знаю, я тоже на таблетках уже 16 лет( и они у меня не нового поколения), и никуда меня так не несет, это вы нашили для себя оправдание  и все свали на них ,жрать меньше надо, Удачи!
Алексей 11.12.2017 05:23
Юлия Глинская, по-вашему, макароны, картоха, хлеб - неправильное питание? От них толстеют? 
Олько 11.12.2017 05:46
Алексей Соколов, чай забыли упомянуть. Это же провокатор!!!
Братчанка 11.12.2017 07:42
Алексей Соколов
Алексей Соколов написал:
по-вашему, макароны, картоха, хлеб - неправильное питание?

Да, это быстрые углеводы! И ничего хорошего в них нет!
Олько 11.12.2017 07:48
Братчанка, ага,  Что ж тогда вся лента завалена рецептами с тыквой? Это же быстрый углевод и ничего хорошего в ней нет. Также как и в свекле и репе. А фрукты - это вообще зло.
Ксения Л 11.12.2017 07:50
Братчанка, то, что в них есть таки хорошее и полезное- показывает нутриентный состав, если занести эти продукты в дневник питания. Да, есть нюансы- кол-во продукта + например, хлеб может быть зерновой, отрубной и тд. 
Наталья Данина 11.12.2017 07:57
У вас всё получится! Вам уже написали, но повторюсь, прочитайте интерактивный курс, если будут вопросы - поможем. Зайдите в истории успеха, почитайте, когда я пришла на сайт, то в историях нашла для себя Елену, и равнялась на неё. На тот момент были и другие девочки с хорошими результатами, тогда меня это так поразило и зацепило, я решила, что тоже смогу и буду идти опираясь на результаты и советы этих девочек. Хорошо, что здесь есть те, кто пришли раньше, добились отличных результатов, общаясь с ними, получая волшебный пинок, иногда кидание тапками, начинаешь ШЕВЕЛИТЬСЯ. Я стала принимать участие в марафонах, последите в ленте. Мой максимальный вес был 152кг при росте 176см, сейчас - 109, начала я своё сбрасывание в феврале 2017, так что МЗР отлично работает. Бывает, как и у всех - зажор по праздникам, просто потом не откладываю, а сразу в строй и двигаюсь к своей цели ( 70 кг), самоедством не занимаюсь, вхожу в свой положенный коридор, стремлюсь, чтобы полосочки зеленели. И научитесь составлять свои рецепты и ими пользоваться. Желаю удачи и позитива!!!
ПТашка 11.12.2017 08:04
Настраивайтесь на позитив! Успехов Вам и здоровья!
Алексей 11.12.2017 11:03
Братчанка, ничего плохого в них нет, если Вы не диабетик, и ни один человек в мире не потолстел от быстрых углеводов - толстеют от избытка калорий, а не от каких-то конкретных продуктов. Странно думать иначе, находясь на таком ресурсе, как МЗР.
Людмилка 11.12.2017 11:42
Лилия 11.12.2017 11:48
Печальная история на самом деле, но почему вы раньше не обращались к врачу?Проблема ж очевидна была внутри? И каким образом подбирали ОК если вас несло, ведь их по анализам подбирают а не глаз, очень все странно.
Юлия Глинская 11.12.2017 15:02
Алексей Соколов, нет, я не считаю эти продукты (в разумных количествах) неправильным питаем. Муж иногда и жаренную картошку ест, и у него все нормально и со здоровьем, и с весом. Но когда у меня обнаружились проблемы со щитовидкой, я от этих продуктов отказалась, сначала на время,  а потом привыкла. Я не говорю, что отказ от этих продуктов панацея, просто мне помогло
Удачи и терпения!
Валерия 11.12.2017 15:16
А я поправилась от приема оральных контрацептивов на 5 кг, мне даже понравилось, грудь увеличилось, ничего нигде не повисло... А вот после отмены ОК(принимала их год) меня за 1 месяц разнесло на 15!!!! Кг." Гормональный сбой" как говорят в народе...Автор, желаю вам удачи в вашем начинании, будьте здоровы
Юлия Никанёнок 11.12.2017 15:19
Добро пожаловать   с МЗР у вас получится быть здоровой и красивой даже не сомнивайтесь 
Екатерина 11.12.2017 15:30
ой как мне это знакома!!! Удачи Вам!!!!
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы