Олеся
27.01.2019 12:22
Всем привет!)
Возвращаюсь к борьбе с лишним весом спустя почти 8 месяцев!   Затянулся мой отдых и поддержание, однако не дело останавливаться на полпути. За это время из скинутых 15 кг вернулось точно где-то 1,5 - 2 и еще килограмм постоянно скачет туда-сюда. Думаю, это совсем не страшно и вполне поправимо. Куда лучше стала понимать, что вес тяжелее не скидывать, а удерживать. Переделала абсолютно все свои рецепты под более подходящую калорийность (без фанатизма), стараюсь постоянно активничать и поменьше валяться на диване)) Научилась позволять себе абсолютно все, но в разумных количествах.
А вот что для меня стало своего рода открытием, так это то, что на фруктах очень даже легко можно расползтись  Хоть и считают их многие безобидными, полезными и правильными продуктами, однако в бока они откладываются не хуже тортиков - проверенно лично) Тяжело, я фруктовый наркоман, как выяснилось  С легкостью откажусь от конфет и тортиков, пройду мимо ароматного хлеба или пирожка, но вот фрукты... Их я могу лопать, в буквальном смысле, килограммами.  Подозреваю, что именно ими я и набрала большую часть своего лишнего веса, хотя и с другими продуктами я грешила, но не так часто и много)) Прошедшим летом мне удалось затормозить, буду надеяться, что к грядущему буду еще более осознанна и ответственна. 
В общем, удачи мне и всем кто идет по нелегкому пути к идеальной фигуре! 
 1 
 7
Олеся
02.05.2018 16:02
Хочу поделиться радостью! 
Вот и еще одну цель преодолела, достигла рубежа -15 килограмм  И это без малого за полгода, хотя месяца полтора из них я была на поддержании, так как очень уж не хотелось заиметь "подарок" в виде обвисшей кожи) Ну и нарушала иногда, куда ж без этого Лично для меня это самый лучший путь - чередовать периоды активного похудения с поддержанием. В итоге ничего не висит, кожа подтягивается и вместе с тем еще и объемы уходят. Самое любопытное, что теперь совсем никуда не хочется спешить, напротив, лучше уж дольше, но зато качественно. Думаю еще пару месяцев на похудении посижу, а потом на летний период уйти на поддержание - сложно будет удержаться от свежих фруктов и ягод   Осенью же снова в бой! Буду добивать оставшиеся 10-15 килограмм) 
Ну и по объемам: грудь  -15 см; живот -25 см; бедра -18 см, руки-ноги не измеряла, но тоже ощутимо похудели, особенно бедра и предплечья. Ну и лицо, само собой) Вот с размером одежды сложность нарисовалась, 50 уже великоват, а 48 еще немного тесноват)) Влезть можно, но будет совсем уж в облипочку) Хотя, если задуматься, то начинала с 54 р-ра и там вещи совсем не болтались... Это радует.
Вот как-то так!) Хороших всем отвесиков и прекрасного настроения! 
 15 
 44
Олеся
24.01.2018 18:25
За три с лишним месяца скинула 10 килограмм, из них - два с лишним месяца с МЗР.  Не отказываю себе почти ни в чем, разве что практически исключила чистый сахар и очень мало кушаю хлеба и всяческих тортиков-булочек. Конфетки, однако, в рационе присутствуют, но в меру) Знаю, что дальше будет сложнее, но это не пугает, даже подзадоривает! Теперь вижу свои ошибки в питании, в прошлом, и, надеюсь, не вернусь к ним уже никогда.
Однако, вместе с радостью от потерянных килограммов приходит и новая назревающая проблема - подвисла кожа.   В общем-то знала, что это неизбежное дело и пока это все не критично, но впереди еще двадцать с лишним кило от которых планирую избавиться, так что.... Нужно решать проблему по мере ее появления) 
Очень хотелось бы услышать советы от "бывалых", тех, кто столкнулся с такой же проблемой. Как справлялись? Поделитесь опытом, пожалуйста, буду очень благодарна   
 4 
 11
Олеся
03.12.2017 22:57
А все-таки заметно по нутриентам, когда в рационе не хватает рыбы. Но в принципе я собой довольна за этот день, пусть чуть чуть не дотянула до 90%. 
Сегодня ровно месяц, как я взялась всерьез за похудение и чуть больше двух недель, как я в МЗР. Сегодня весы мне показали отметку в 92.2, а это значит, что вес уменьшился на 5.8 килограмм! Мотивирует, хоть и понимаю, что это только начало, а дальше будет сложнее. Ну ничего, Москва не сразу строилась)) Идем вперед! Прикреплен дневник питания
 1 
 1
Олеся
02.12.2017 20:33
Сегодня достижение- без 5% сто! Конечно, я параллельно принимаю витамины и знаю, что всех нутриентов мне вполне хватает, но все же хотелось попробовать сделать полный набор только питанием) Удалось! С белками и клетчаткой чуток перебор,с жирами недобор, но думаю, что это не страшно)) Тем более и сожгла сегодня прилично калорий.    Прикреплен дневник питания
 7 
 10
Олеся
01.12.2017 22:53
Признаться честно, я раньше с предубеждением относилась к подсчету калорий. С детства склонна к полноте, однако лишним весом не страдала, тем более были периоды достаточно активных занятий спортом, вес держался в пределах 60-65 кг (рост 172), но за счет большой мышечной массы выглядела очень здорово. Первые звоночки появились после трех лет семейной жизни: спорт постепенно ушел из жизни (сложно было найти баланс между ним, работой и бытовыми делами), бывший муж был ужасный сладкоежка и любитель вредностей, типа пиццы, горячих бутербродов, булочек и прочего. Вес плавно скакнул к 72, однако мне на тот момент это не сильно мешало. А потом случилась травма колена и физическая активность снизилась почти на полгода... Итог - 85 кило. Стоило бы задуматься, так нет, были надежды на то, что смогу вернуться к занятиям, буду больше двигаться и худеть, соответственно. После развода свободная жизнь захватила с головой, что называется)) Как в знаменитой фразе из всем известного фильма: "Хочу - халву ем, хочу - пряники!" Вот я и ела. Ужаснулась и прозрела тогда, когда цифра на весах достигла отметки 98 килограмм. Кошмар! Наверное, у каждого человека наступает такой момент, когда он должен сказать себе "Стоп!", когда отказ от любимых продуктов кажется не трудовой повинностью, а желанием и целью.
Помню еще лет 10 назад мне тренер говорил о бесполезности голодовок, всяческих диет и тому подобного, ибо вес возвращается, срывы бывают тяжелыми, да и для организма не полезно, потому выбор стоял между низкоуглеводной диетой и БУЧ. Выбрала первое. Отказалась от сахара, жареного, хлеба (и вообще выпечки), сладостей и прочего. За две недели улетело 3 килограмма, с 98 на 95.
А потом случайно наткнулась на тот самый некогда избегаемый мною подсчет калорий и стало любопытно - чем черт не шутит, как говорится! Не верилось, что кушая любую пищу на определенное количество калорий можно похудеть. При чем на приличное количество - у меня их аж 1800. Однако - в итоге за те же две недели улетело еще 3 килограмма! Уменьшились объемы и очень даже заметно, одежда болтается, душа радуется!))) Сегодня утром на весах - 92,9. Правда от сахара и хлеба я все равно отказалась, разве что сахар совсем чуть чуть добавляю в низкокалорийную творожную запеканку и сырники. Но я прекрасно понимаю, что это мой выбор и я могу при желании включить в рацион и то, и другое) Важный психологический момент - не чувствуешь себя под ограничением, это здорово) Очень рада, что наткнулась на этот сайт, скурпулезно веду дневник и даже иногда завышаю размер порции умышленно, если кушаю вне дома и не уверена в точном количестве пищи. Пусть лучше "на глаз" выйдет больше, не страшно.
А неделю назад вернулась к спорту, пока с небольшими нагрузками, но приятное ощущение крепатуры есть, оно мне нравится. И, наконец, вчера приобрела домашний велотренажер (пока собирала тоже потеряла прилично калорий))) буду снова приводить свое тело в порядок и делать его спортивным и красивым!
Много буков вышло, но да ладно, может кому-то будет интересно.))
Успехов всем, кто встал на путь борьбы с собой и лишним весом, хороших вам отвесов, будьте красивыми и здоровыми!!!)
 15 
 29
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги