AnnMari
19.11.2017 13:21

Калькулятор витаминов для детей. Ваше мнение?

Начав корректировать  в правильном направлении своё питание,  обнаружила, что на привычном ранее рационе хронически не хватало витаминов  и микроэлементов. Озадачилась  рационом  детей. Хочется, чтобы добирали естественным продуктами, а не синтетическими витаминами, но возрастные нормы совсем другие. Подросткам, понятно, не проконтролируешь, а малышам, мне кажется, реально. Кто сталкивался, как решили? Заводить ребенку отдельный аккаунт и сравнивать с таблицей норм? Просить администраторов добавить детский калькулятор? Или в принципе  нереально так контролировать, как считаете?

 3 
 19
Юлия Муханева 19.11.2017 13:47
Этот сайт для похудения рассчитан на возраст от 18 лет. Поэтому вряд ли здесь сделают детский калькулятор. Здесь даже индекс массы тела считает от 18 лет. Хотели с дочерью посчитать ее норму. Забили 16, сам перескочил на 18. У детей норма минералов  и витамин однозначно меньше, поэтому по взрослым таблицам рассчитывать их не стоит. Как вариант найти нормы в инете и забивать их в эти таблицы. Там есть функция, где самому можно задать нужную норму.
Анна 19.11.2017 13:53
Предложение интересное. Напишите в "ЗАДАТЬ ВОПРОС" внизу страницы, может, рассмотрят.
Татьяна 19.11.2017 14:00
Посмотрите тут когда-то обсуждали. Можно попробовать проставить пользовательские настройки для члена семьи.  
Марусичка 19.11.2017 14:18
1  добавляете члена семьи
2 выставляете ему свои нормы (там есть такая функция)
3 нормы здесь выкладывали. кажется любовь иваненко, та которая всё в море купается.  но может мне моя память изменяет, она у меня та ещё привереда.
идете вниз стрницы, нажимаете поиск, в сроке поиска вводите "нашла нормы для детей" и вам выдаст этот пост ( который со ссылами на нормы.)
Adelina17 19.11.2017 16:40
На основе этого документа составлен МЗР.
Там есть нормы для детей.
Но мне кажется это "бесполезная" затея - дети "избирательны" в продуктах, имеют ограничения продуктов по возрасту, ну и пичкать ребенка едой, потому что "полезно" и "надо" , как то не правильно.... У детей организм и "психика" работают иначе. Если ребенок хочет яблоко, он съест столько сколько ему надо, и его не волнует, что "по нормам на сегодня" ему надо съесть 50гр, а не 20.
И не стоит забывать про активность ребенка. Если он целыми днями сидит у телека, то и есть ему "не надо", а если шило в попе, то он сам съест столько сколько ему надо, и плевать он хотел на ваши нормы.

Самый простой способ - это кормить детей тем, что едите сами и все. А досконально контролировать питание (кбжу, витамины) по-моему незачем.
nascimento2011 19.11.2017 18:23
Adelina17, считала буквально неделю назад для 6-летней дочери.Программа дает хотя бы приблизительное представление о том, что  ребенку нужно. У нас вообще жесть - ест курицу, макароны, яйца, сыр и редко - яблоки и бананы. И все!!! Иногда говядину. Раз в год, когда приезжает наша анорексичная тетушка сыроед, которую мой ребенок (в 6 лет!!!) считает офигенно красивой, она пьет овощные соки. Пичкать насильно не хочу, а что делать - не знаю.
Татьяна_Я 19.11.2017 21:25
Я добавляла своего как нового члена семьи, нормы по БЖУ выставляла по советской книге о питании детей, витамины и так вроде нормально сайт считает, но вся идея провалилась, потому что ребенок очень избирательно ест, да еще и очень мало, "нормы" никогда не съедает, вообще непонятно как растет и откуда силы берет бегать, так и бросила это дело.
AnnMari 22.11.2017 12:22
nascimento2011,  у меня проблема противоположная - пацаны слопывают всё, до чего достают. Очень любят всё печёное и хлебное. При этом не толстеют и вверх растут вполне умеренно. Видимо, всё в беготню уходит
Итадакимасу, спасибо большое за подсказку, я как-то внимания не обратила, что есть раздел "члены семьи".
Ясновидящая 22.11.2017 13:32
Хорошо посчитали,
nascimento2011 22.11.2017 15:29
AnnMari, дочь у меня тоже любит. Но кто же ей делает чаще раза в неделю по выходным ? Меня в детстве совсем не ограничивали и что получилось? Причем я пытаюсь готовить что-нибудь, на мой взгляд, правда, вкусное и полезное. Но у нас есть добрый папа, который считает, что ребенок голодает. Поэтому у нас стандартно - завтрак яичница, на обед - макароны, на ужин - курица. Успокаиваю себя тем, что белки для растущего организма мы добираем.
ЗЫ Из сладкого (после того как ребенка начало тошнить от конфет и у нас теперь их нет дома, ребенок начал есть ложками сахар из сахарницы (теперь мы его прячем)) держим дома только элитный горький шоколад. С одной стороны, ребенка жалко (глядя как ее перекашивает, когда она его ест - а больше ничего нет!), а с другой - что делать?
Екатерина 22.11.2017 15:44
nascimento2011
А вы не пробовали в замен сахара давать ребенку сладкие фрукты. Сколько лет дочке? У нас в семье тоже была проблема со сладким, но я отказывалась и не ела, даже если угощали, а брат готов был съесть всё что найдет сладкого, даже если потом в больницу под капельницу.
Татьяна_Я 22.11.2017 16:02
nascimento2011, жесть какую вы описываете и еще мне что-то там втирали про глюкозу и учебники советовали, ну как можно дать ребенку столько конфет чтобы его стошнило? :o Зато другим советы все такие спецы раздавать
nascimento2011 22.11.2017 16:05
Екатерина Шарыкова, Пробовали. Дочке 6 лет. Дома всегда есть фрукты. Обычная манера ребенка есть фрукты - куснуть 3 раза и бросить. Хорошо  - есть папа, который доедает, потому что я обычно фрукты не ем, для меня они очень сладкие.
nascimento2011 22.11.2017 16:18
Итадакимасу, я ребенку столько не даю, это во-первых. Во-вторых, я живу не одна и мои пищевые привычки - не норма для всех остальных, которые считают, что если ребенок хочет конфетку - ему надо дать. Прошу пардону, не имею возможности просто физически всегда все отслеживать. В третьих - ребенок уже большой и заначки (в виде конфет) некоторых членов нашей семьи находит на раз. В четвертых, я советовала не про глюкозу, а про то, что перед тем, как писать "вроде бы это бывает так - бла, бла, бла", необходимо прочесть хотя бы ознакомительную литературу. В пятых, нет я не медик (в ответ на замечание какого-то пользователя) - , я биолог по специальности "физиология и биохимия растений". В шестых, да пошлет меня администрация в баню, очень понимаю очень (простите за тавтологию) категорично относящихся к вам пользователей. Всем бобра, аминь.
Татьяна_Я 22.11.2017 16:24
nascimento2011
nascimento2011 написал:
Всем бобра, аминь

Да и вам не хворать, рада что вы так быстро освоились, уже знаете к кому надо категорично относиться и с кем дружить, сразу видно высокий интеллект
nascimento2011 22.11.2017 16:40
Итадакимасу, ну почему же быстро, я на этом сайте уже 4 года. Просто раньше в ленте не писала, потому что было просто интересно читать. А теперь, по известным обстоятельствам, нет у нас некоторых очень интересных активных пользователей. А некоторые пользователи такое пишут, что, уж простите, не могу не вставить свои пять копеек.
Екатерина 22.11.2017 16:49
nascimento2011, Моя бабушка практикует другой принцип - на самое видное место кладет фрукты или ягоды и говорит: "смотри не трогай" и уходит, типа по делал. Из чувства противоречия съедали мы и лопают наши дети (её уже правнуки)
  А так если ничто не помогает выход один - чтоб дома ничего не было
nascimento2011 22.11.2017 17:05
Екатерина Шарыкова, да-да! Я тоже так делаю: говорю ребенку - хочешь кушать, вот все что есть. Но ребенок прокаченнный - когда мы вдвоем, это работает. Но когда рядом папа - туши свет. Ребенок хочет, все остальное неважно. Как говорит моя подруга (уж простите, специалист по молекулярной биологии) - все мужчины - жертвы хромосомных аберраций (профессиональная шутка  про дефектную мужскую Y-хромосому, производную от женской X-хромосомы). Надеюсь, тапки в меня не полетят
AnnMari 24.11.2017 21:36
nascimento2011,   у нас в детстве поиски спрятанных от нас мамой конфет были просто национальным спортом Возглавлял поисковые операции тоже папа   Мама бурно возмущалась, но не выдерживала, и принималась смеяться вместе с  нами.  Ничего катастрофического не случилось (вес у всех остальных нормальный, я набрала только  в последние 3 года) , зато масса очень весёлых и добрых воспоминаний. Чего и Вашей семье желаю
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы