jerrymurr
12.01.2018 09:56
За 10 дней выходных и отсутствия контроля питания ожидаемо прибавила 1 кг с небольшим (вполне вероятно воды, питьевой режим дома как-то туго соблюдается). И вот сегодня, после 3-х дней возвращения к программе, весы показали, что он ушел, чему я очень рада 
Сейчас мой вес 59,7 (рост 155 см). Начинаю двигаться к цели в 55 кг. Главные помощники, конечно же, питание и физическая активность, благо ее сейчас порядочно. Торопиться не буду, МЗР рекомендует кг в месяц, пусть это будет программа минимум, а там как пойдет. 
В среду уезжаю в Москву танцевать на трехдневный фестиваль (даже четырехдневный если считать пре-пати). Здорово, что по сравнению с моей поездкой в начале похудательного пути я уже не боюсь того, как там придется питаться. Уже появились уверенность в себе и опыт в подборе рациона. Да и когда постоянные занятия и вечеринки есть особо некогда)) 
Вперед, к новым целям)
 3 
 8
jerrymurr
30.12.2017 13:33
Ура, ура! Сегодня весы меня особенно порадовали: 59,8 кг
ИМТ в пределах нормы, первая цель в 60 кг достигнута. С 25 октября -8,6 кг, из которых 7,6 вместе с МЗР. 
Следующая цель: 55 кг. И сделать упор на фигуре - зал, растяжка и т.д.
Оглядываюсь на себя двухмесячной давности и думаю как можно было настолько отожраться. А сейчас даже лицо похудело ^_^ Не говоря уж о талии, животе и ногах. Мне очень нравится отражение в зеркале и гораздо больше нравится то, что получается на фотографиях. 
На данный момент подсчет калорий действительно вошел в привычку и желаю себе не расставаться с этой привычкой на протяжении следующего года. 
Всем желаю, чтобы в следующем году были достигнуты все ваши цели! С наступающим Новым годом!
 9 
 11
jerrymurr
19.12.2017 11:26
Вес стоял стоял неделю, а потом как попер вниз =) Тьфу тьфу тьфу) Внезапные -1,5 кг за неделю, цель минимум достигнута (ну 100 гр еще)). Правда непонятно за счет чего. Вода вроде в первые пару недель устаканилась, по дефициту калорий жира столько не получается (впрочем я далеко не все физические нагрузки записываю, может дефицит больше). Возможно скоро будет снова плато. Впрочем скоро будет Новый год, так что по любому будет откат некоторый) Уж не знаю, что у нас там на столе будет, едем в деревню большой толпой на три дня. В прошлом году было море алкоголя и ломящийся стол от всякой разной еды. Надо будет держать себя в руках и не перебарщивать)
На работе наконец обратили внимание, что метод подсчета калорий работает)) Да и сама это прекрасно вижу. Стали велики все шорты не только в бедрах, но и в штанинах) такое крутое ощущение. 
Эту неделю ела в основном по верхнюю границу рациона, может это организму и понравилось, раз продолжил избавляться от лишнего. Полоски бжу потихоньку выравниваются, что очень радует. Рейтинг 80 в среднем. На шаги подзабила, по дорожке раза 2-3 в неделю хожу по полчаса. Плюс групповые силовые, растяжка, танцы, думаю активностей достаточно. Вчера полчаса ходила по дорожке, потом сходила на стрип-пластику впервые за долгое время, под конец думала погибну))) Отлично отработала тортик и пироги, съеденные вместо обеда)
На той неделе купила и попробовала маскарпоне с ягодами. Чуть слюной не захлебнусь в ожидании пока черника оттает. Очень вкусно, спасибо Елене Никитиной за наводку) Еще рикотту присмотрела на будущее.
Так что всё хорошо и по плану, надо дорабатывать работу и готовиться к праздникам)
 8 
 24
jerrymurr
13.12.2017 11:17
Две недели писать было вообще нечего. Последнюю неделю вес вообще колебался 62,6-62,8, что раздражало немного. Туда-сюда блин. Сегодня наконец снова пошел вниз, 62,3. Еще кг ушел. Собственно  получается примерно 0,5 кг/неделю, вполне соответствует дефициту калорий, так что определенно пошел жир. Уже сомневаюсь в достижении даже программы минимум до НГ, ну да и ладно. 
Тренажерку с тренером пока закончила, хожу по групповым программам, в тренажерку планирую заглядывать и заниматься по прописанным для меня программам тренировок, но как получится, мне там всё-таки скучновато. В понедельник была на силовой, посвященной нижней части туловища и прессу (bums+abl). Очень здорово. Бодрее чем тренажерка,  и прям чувствуется как поработали мышцы, особенно это ощущается спустя сутки) Сегодня пойду на растяжку и если силы останутся после загляну в тренажерку походить по дорожке полчасика.
С ходьбой вообще беда. Само по себе 8к шагов редко нахаживается, даже с учетом танцев и ходьбы пешком на тренировки. Разве что ходьбу по дорожке браслет не считывает. На улице сейчас мерзкий мокро-снежный ад, по которому ходить часами не охота. Да и времени нет особо на бесцельные брожения.
Читаю время от времени в комментах про заложенные программой 10к "для работников умственного труда" и думаю, куда эти умственные работники ходят целый день и не поменять бы нагрузку на "неработающих" что ли. Молодой человек мой за рабочий день 15-20к проходит, но это 15 минут его шагом до работы и обратно и работа у него на ногах в основном. Благодаря его браслету поняла, почему он столько ест и не полнеет. Порядочная нагрузка действительно. А у меня работа в другом городе (без машины не добраться), а на работе надо за компом работать, редко куда-нибудь выйти случается. 
С питанием все более-менее. Уже лучше с пропорциями БЖУ, рейтинг тоже хороший.
На выходных ходили по магазинам и на радостях купила три обтягивающих платья, которые отлично на мне сидят. Как же здорово когда нет живота)) Ну точнее есть, но уже не такой ужасный. Наконец-то я не гусеничка. И в зеркало стало приятно смотреть на свое тело. Очень круто, то ли еще будет) 
 6 
 18
jerrymurr
28.11.2017 11:31
Подведу промежуточные итоги)
Итак какой у меня был план, при начале работы с сайтом - http://health-diet.ru/people/user/269987/blog/157672/
1. Курс процедур - почти пройден, осталось 4 штуки (три озона и комбинированный массаж), последняя 8го декабря. В совокупности с питанием дало отличные результаты. Да, дорого, но визуальный эффект и порядочные минусы при замерах того стоят. За последние замеры (в сравнении с другими участницами программы) мне подарили вип-карту, главное теперь там раз в пару месяцев показываться на осмотры, чтобы себя не запускать. 
2. Питание - записываю все. На работу с банками. Бутылку завела. Пью около 1,5 л чистой воды в день. Стала гораздо меньше есть, не страдаю по печенькам, время от времени ем вредное, если очень хочется, но в рамках коридора. Вкусно питаюсь и вовсе не голодаю. Но пока не очень получается сбалансировать БЖУ, есть над чем работать. Средний рейтинг микронутриентов за месяц - 73.  
3. Активность - в этом месяце было много танцев. Выездной семинар, занятия в нашем городе, интенсив, вечеринки. Дома упражнения так и не могу начать регулярно делать. Вчера впервые пошла в зал. Зал отличный (особенно понравилась беговая дорожка, большая, с кучей финтифлюх типа изменения подъем,а и что особенно порадовало вентилятором), тренер приятная девушка, занимаюсь в группе с хорошими двумя женщинами. Вчера были упражнения в основном на ноги. Дорога домой после трени была невероятно длинной. "Да туда 7 минут всего" - думала я, когда шла туда)) Как сегодня вечером танцевать буду, не знаю, но буду стараться) 

Результаты за месяц 
Вес - -4 кг ровно. 
Талия: -15 
Живот: -17/-13,5 
Бёдра: -7,5 
Ягодицы: -10,5 
Пр.нога: -9 
Лев.нога: -8 
В зеркало стало смотреть гораздо приятнее, одежда перестала обтягивать и превращать меня в гусеничку, живот, бедра значительно уменьшились. Но пока конечно еще не идеально всё, фотографии еще не радуют))

Сейчас вешу 63,4. До первой цели (60 кг) осталось 3,4. 

Цели и планы на следующий месяц:
1. Программа максимум: сбросить эти 3,4 кг. Минимум: -2,4.
2. Активность: регулярные занятия в зале. И конечно форро. Откопала фитнес-браслет - рекомендуемые приложением 8к шагов в день минимум, лучше больше.   
3. Питание: Уделить больше внимания не только калорийности, но и качеству питания. Озеленить полоски БЖУ (для этого уменьшить потребление углеводов, увеличить белки и жиры). Средний рейтинг микронутриентов за месяц сделать 80-85. 

Поехали)
 11 
 23
jerrymurr
23.11.2017 12:07
Вчера ходила вечером на замеры. Очень довольна результатами. По сравнению с 25 октября:
Вес: -4,5 (ну там при замерах 25го прям максимум максимум был, вечернее измерение, а сравнивается с тем что вчера утром дома весы показали)
Талия: -15
Живот: -17/-13,5
Бёдра: -7,5 
Ягодицы: -10,5
Пр.нога: -9
Лев.нога: -8
Почему то больше всего поразило даже не сколько живот ушел, а что обхват бедер стал меньше сотни =))
Еще две недели процедур. Устала уже туда кататься после работы вокруг всего города, но финиш близок. А дальше фитнес-клуб, это благо рядом с домом. Очень очень мотивирована после вчера ^_^ 
 6 
 6
jerrymurr
21.11.2017 11:00
Всем привет. 
Полный доступ оплатила, так что буду писать раз в неделю) 
За три недели -3 кг ровно. Хороший темп вроде. При том что и всякие вредности ела, правда всех их учитывала и в коридор укладывалась) 
Первый пункт планов на эту неделю выполнила, все действительно продумываю и просчитываю заранее, потом немного корректируя в течении дня. Углеводов пока еще многовато если за неделю смотреть, но столбики начинают выравниваться. Питьевой режим и дома наладился.
Второй пункт нет, забываю делать упражнения, делаю, но не регулярно. Успокаивая себя тем, что танцы через день почти %)
Тыква долежала до субботы, на выходных на меня напал кулинарный приступ и я сделала фрикадельки с тыквой (с этого сайта, спасибо автору рецепта), фарша получилось слишком много и на следующий день я сварила 5 литров супа с остатками фрикаделек. Половину сразу умял мой молодой человек))) И пшенную кашу с остатками тыквы. Жаль сегодня уже все кончилось/кончится и опять надо что-то придумывать. 
С понедельника пойду в тренажерку, с тренером в мини-группу. И начнется жесть. По крайней мере на две следующие недели. Пон-среда-пятница после работы сначала процедуры, потом тренажерка. Вторник-четверг-воскресенье танцы. Потом наверное процедуры кончатся, а по тренажерке подберу подходящий режим. И на растяжку хочу еще походить... И на стрип-пластику... Благо безлимит и на что хочется, на то и ходишь сколько хочешь. И вообще похудеть побыстрее и на пилон вернуться)) Но это весной, как абонемент в этот клуб кончится. Терпения, нужно больше терпения.
На этой же неделе много танцев. Вчера с партнершей моей разбирали новые элементы для того, чтобы было что дать новеньким. И разобрали даже больше, чем им еще можно дать) Ну самой как партнеру тоже надо развиваться в конце концов. Сегодня сначала индивидуально с другом позанимаюсь, потом обычная тренировка, в четверг сама веду, в субботу интенсив на весь день до вечера, в воскресенье тренировка...
What you gonna do do do do do next Friday?
I’ll dance forro, I’ll dance forro!
Where you gonna go on Saturday?
I’ll dance forro, I’ll dance forro!
Tell me please you … next Sunday?
I’ll dance forro, I’ll dance forro!
Завтра контрольные замеры, надеюсь порадуют. 
Вообще разницу до и после начинаю видеть. Живот значительно ушел. В воскресенье вечеринка была, надела черный обтягивающий верх и даже очень ничего в этом выглядела) И вчера шорты надевала, штанины уже не в облипку, а достаточно просторно. Всё идет по плану) 
Во, понаписала то... Интересно это кто-нибудь прочитает?))
 6 
 6
jerrymurr
14.11.2017 09:42
Эх, все успехи прошлой недели прогуляла в выходные. Только увидела цифру 4 второй, как все вернулось в выходные. Алкоголь зло. И хоть понимаю, что это вода туда-сюда гуляет, а все равно жаль. Ну 2 кг за две недели тоже неплохо. Проанализировав питание прошлой недели поняла, что мало ем, что потребляю слишком много углеводов и мало всего остального. Из плюсов много пью, на работе около 1,5 л чистой воды выпивается. Осталось научиться пить дома в выходные, нужна еще одна бутылочка)
На сегодня составилось прям идеальное меню со всеми зеленными полосками. Немного клетчатки только не хватает. Вчера купила орехов, их в рационе явно не хватало. И наконец приготовила рыбу. Надо это делать чаще. Правда явно не зубатку, в мультиварке получилось желе какое-то из нее, а не рыба, поскорее бы купить плиту с духовкой. Еще тыкву купила, надо с ней что-нибудь придумать на завтра. Молодой человек мой вчера удивлялся количеству еды в холодильнике)) Вроде ем меньше, а готовлю больше и холодильник полный)
Планы на неделю:
1. Ввести в привычку продумывать рацион за день и просчитывать его накануне, чтобы не убегать по углеводам. Начать больше внимания уделять балансу БЖУ.
2. Упражнения. Каждый день. Не забывать. Закончу с процедурами и в декабре пойду в зал, надо хоть как-то подготовиться дома. 
 1 
 10
jerrymurr
08.11.2017 13:20
Вчера консультант написала выводы по диагностике тела. 
"Общая картина на начало программы ... 
- Индекс Массы тела - в норме. 
 Питание до программы значительно превышало норму по калорийности ! 
 Жировая масса в ПРЕВЫШАЕТ норму на 11.85 кг 
 ПРЕВЫШЕНИЕ жидкости + 3.48 литра 
Остальные параметры +/- в пределах нормы."
Сказать, что я в шоке ничего не сказать. Не думала, что все настолько плохо. Больше 15 кг лишнего  :o  Это если вычесть превышение по нормам из моего веса на момент диагностики, то 53 кг получается. Понимаю, что для роста 155 это вроде нормальные цифры, но с трудом себя представляю в таком весе. Я столько в 13 лет помню весила. Причем можно было бы подумать, что это все замануха для того, чтобы дальше на процедуры ходили, но там результаты у нескольких девушек-женщин были выложены и из шести только у меня и еще одной дамы такие жуткие превышения. У остальных норма или плюс пара кг-литров сверху. 
Как-то так... Появилось больше рвения работать и избавиться от лишнего груза. А то явно нездоровая картина наблюдается.  
О хорошем... Наконец завела бутылочку на работе (больше недели прошло, ну такая, не очень расторопная). Отвесы по утрам продолжаются. Сегодня -300 гр. Питаюсь в рамках, рейтинг 70-80. Осталось БЖУ сбалансировать.
 7 
 12
jerrymurr
07.11.2017 09:00
Всем доброго утра. Вернусь с поездки. К сожалению, считать ничего в поездке не смогла, но мне очень повезло с человеком, у которого жила. Он вегетарианец, у него дома огромное количество овощей и фруктов. Каждый вечер готовили на компанию много на мой взгляд не вредной еды. Если раньше в поездке я бы перехватывала пирожки у метро и так бы жила, то сейчас овощные салаты, варенная картошка, кукуруза, лапша, зерновой хлеб, греча, омлет... Впервые в жизни попробовала жаренные каштаны. Очень прикольная штука, жаль что в наших магазинах не видела такого.
За поездку ушло еще 900 гр. Ела мало, большие физические нагрузки и крайне малое количество сна тоже сказались. С корабля (поезда) на бал (вечеринку), потом тренировки-вечеринка-тренировки-вечеринка и сразу в аэропорт. Вчера была никакая, когда домой приехала. А еще на процедуру и замеры пришлось ехать, чуть там на кушетке не заснула. С талии ушло 9 см, с каждой ноги по 3, с живота, бедер, ягодиц по 5.
В шесть часов вечера вырубилась и проспала до семи утра... Если бы не работа, поспала бы еще. 
Здорово, что стала сначала думать, а потом есть. Думать о том, действительно ли я хочу есть, нужен ли мне тот или иной продукт. Вчера не смогла приготовить еды на сегодня, но это меня уже не пугает. 
Продолжаю дальше)
 9 
 6
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы