Elena chibambam
30.03.2020 07:01

Нашла себе занятий на `продленку`.....всем затарен...

Нашла себе занятий на "продленку".....всем затарена, кроме карандашей, но попрошу русскую диаспору скинуться по огрызочку. Меня заранее волнует вопрос батареек в обои весах (таких в продуктовых нет). У мужа электро-бритва сломалась.....новая? или хотя бы починить?
Вообще, большая часть проблемы терпима.....не бомбят, куча жратвы, тепло, куча времени.....Но на фоне этого всего....
Меня с первого для волновал вопрос Индии. Я хорошо знаю как там все устроено, так как мой муж учился там на пи эйч ди и жил там. Неужели человечество даст умирать сотням тысяч поденных рабочих (или больше), у которых нет денег даже доехать домой (где их ждут с деньгами)??? Без медстраховки.
Африка? Как мы будем на это смотреть? Я просто знаю, что потом и на нас могут так смотреть, как лодочки возле Титаника. Хде эти лишние продукты, которые уничтожаются корпорациями для поддержания цен на рынке? Конфискат? Ну ведь от вируса гораздо гуманнее, чем они начнут нападать на улице на людей как жюльверновский дикарь на Роберта Гранта.....Стрелять по ним?
И такие рабочие есть везде.....ну мусорки хорошо работают....но они же у местных бомжей расписаны на месяц вперед.
А после них "неофициальники", серая схема....еще она называется в Европе мексиканская.....Там трамповский заборчик точно надежный? Об этом когда думать? Матроскин: "Вы посмотрите на него, он о ёлках думает.......а о нас кто подумает?"........А если так "А за нас кто подумает? Правительство, например международные организации, почему молчат?"
П.С. Вместо комментария "Давайте думать о хорошем!" умоляю, добавьте меня в игнор лист.
Кстати, я для экономии времени на сайте (отнимает кучу времени, зараза такая), добавила в игнор лист людей которые со мной не общаются. Объясняю, я ничего не имею против них лично, но если общение не складывается (а вопрос симпатии и антипатии это вопрос соответствия типов), прошу прощенья. Если кому-то нужны мои ценные советы по вязанию крючком, передайте мне привет и я вернусь. "Белое Братство" попрошу не беспокоить не из антипатии, а из-за примитивности их устава.

 7 
 60
Ilana 30.03.2020 08:36
У Вас есть какие-то конкретные предложения по озвученному Вами вопросу?  
Elena chibambam 30.03.2020 08:43
Ilana, Я указала в посте, что я считаю, что такие вопросы должно решать правительство стран. Когда-то они предложили мне, что я буду платить налоги, а они будут "фсё решать". Я платила и плачу. Вы правда считаете, что этот вопрос я должна решить? Вопрос риторический. Но он есть этот вопрос, раз я его задаю.

Может там непонятно.....я хочу знать мнение людей, ЛЮБОЕ....если оно у них конечно есть.
Elena chibambam 30.03.2020 08:57
Ilana, Самое маленькое, что я смогу сделать потом на своем личном нюрнбергском процессе, это тыкнуть сюда и сказать....а я поднимала этот вопрос...
Ilana 30.03.2020 09:01
Elena (ПГ16/8, 1\13),  мое мнение, кто выше сидит - тот дальше видит, а мы сидим очень низко и не знаем практически ничего из того, что видят те, кто сидит высоко.  Если те, кто ничего не видит начнут обсуждать то, чего не знают - это создает волны ненужной панической информации, в которой  потом трудно отличить  правду от лжи.  Поэтому каждый должен думать и брать ответственность на своем уровне.  Наш уровень сейчас сидеть дома на карантине без нарушений и не гнать волну паники. Некоторым даже с этим трудно справиться, поэтому не стоит решать вопросы мирового масштаба тем, кто не справляется со своими обязанностями.  
Александр 30.03.2020 09:04
Elena (ПГ16/8, 1\13), а я думал мы тут все худеим а не вопросы страны решаем
Elena chibambam 30.03.2020 09:07
Александр, Так можно будет худеть на много быстрее.....И вас лично, я больше никогда не побеспокою!
Елена Нович. 30.03.2020 09:10
Elena (ПГ16/8, 1\13), да,очень пугает и то,что могут а вернее так и будет-разгул преступности.Люди без работы и денег не будут сидеть дома,когда закончатся продукты.Мародерство будет...Так что и квартиры не бросишь-уехав на дачи..А могут и перекрыть передвижение между населёнными пунктами..
Elena chibambam 30.03.2020 09:13
Елена Нович., В Южной Америке уже....В США 3 млн безработных, думаешь будут смотреть на своих голодных детей и тихо умирать? Где "Общий план по спасению"?
Дивиона 30.03.2020 09:14
Кто хочет и может, тот помогает, а остальное болтология. 
Если Вы считаете что этим должно заниматься правительство, то к нему и надо обращаться с вопросами... а чем Вам охранник или уборщица поможет, которые как и Вы платит налоги я не знаю.
Elena chibambam 30.03.2020 09:17
Ilana, Я понимаю ваше мнение как "не стоит решать", хотя решать не предлагалось, предлагалось обсуждать, как мы обсуждаем ФСЕ социальные проблемы. Спасибо. 
Елена Нович. 30.03.2020 09:18
Elena (ПГ16/8, 1\13), не зря там первым-раскупают оружие.
Elena chibambam 30.03.2020 09:19
Дивиона, Спасибо, что указали куда идти.......Я не знала что вы охранник или уборщица.
Ilana 30.03.2020 09:41
Elena (ПГ16/8, 1\13)

Elena (ПГ16/8, 1\13) написал:
Я понимаю ваше мнение как "не стоит решать", хотя решать не предлагалось, предлагалось обсуждать

   Для того, чтоб  обсуждать какую-то проблему, нужно обладать знаниями и информацией по обсуждаемому вопросу, разбираться в нем.   Для того, чтоб что-то решать необходимо обладать полномочиями и возможностями.   так как лично у меня (думаю, как и у большинства здесь присутствующих)  нет ни информации, ни полномочий. Поэтому считаю сотрясание воздуха на эту тему (в данном случае интернета) бессмысленным  занятием.  Единственное, что мне доступно, это  самозащита и самооборона в данном случае. Могу их применить оставаясь дома и укрепляя иммунитет. Пройдет время, появиться больше достоверной информации и будет видно дальше.
Ilana 30.03.2020 09:47
Elena (ПГ16/8, 1\13)
Elena (ПГ16/8, 1\13) написал:
Самое маленькое, что я смогу сделать потом.... это тыкнуть сюда и сказать....а я поднимала этот вопрос...

Кому Вы хотите потом указать на это, если это только лично Ваш "нюрнбергский процесс"?   
Elena chibambam 30.03.2020 10:50
Ilana, Возможно вы не знали, но для того, чтоб обсуждать какую-то проблему, достаточно иметь на это желание.
Elena chibambam 30.03.2020 10:52
Ilana, Вот-вот, и я лично найду как указать.
Нателла 30.03.2020 13:46
Ilana, согласна с тем, что Вы говорите, но у меня возникают те же вопросы, что и у Елены. В Москве огромное количество гастарбайтеров , подавляющее большинство без регистрации и нормальных условий проживания. Карантина у них нет. Они продолжают строить, в том числе и больницы, потом спят друг у друга на головах, в комнатках по 6 метров. Мне бы лично хотелось, чтобы власти как-то этот вопрос огласили, потому как замалчивание и попытки отвлечь от проблемы, вызывают много вопросов у думающих людей. Конечно, делать то, что зависит от меня, я делаю. Но не думать о таких вещах не получается. Отсюда  людей желание обсудить. К тому же, вдруг у кого-то больше информации, чем у меня. И мне объяснят какие меры будут приняты. Как-то так....
Elena chibambam 30.03.2020 13:51
Нателла, Найди Илану в другом месте, она переехала в параллельный со мною мир. Кстати, пользуясь случаем, хочу передать, что я ничего не имею против нее лично и мы общались несколько лет "в натяжку", а иногда и дружелюбно. Сейчас я хочу экономить время. Вот и все, 3 раза я ей ответила, чем могу.
Elena chibambam 30.03.2020 13:55
Нателла, Так вот....Нам кажется, что Индия далеко....но это уже происходит....В Южной Америке (если надо переспрошу у мужа где точно) люди взяли штурмом супермаркет. Что с лицом у американца номер один, что он позволил себе сказать "посмотрим что будет".....а как же станции запуска ядерных ракет на Луне? Сдулись?)))
Нателла 30.03.2020 13:56
Elena (ПГ16/8, 1\13), да моё сообщение в принципе не требует комментариев, если они не содержат информацию по решению вопросов. А рассуждать о том, что "не думайте" о вопросе, который вас беспокоит это прям не продуктивно как-то. Всё равно, что "не думайте о белом кролике" или как там? Я для себя решила, что буду решать проблемы по мере их поступления, иначе не смогу решать более актуальные, думая о глобальных, которые сейчас решить не могу. Но всё же мне бы хотелось услышать ответы на многие вопросы, которые тем не менее возникают. Потому твоя позиция мне понятна.
Elena chibambam 30.03.2020 14:01
Нателла, Например, я готова, что если скажут купить хавчик на месяц и не выходить....я пойму, что они не шутят.....в Китае заваривали сваркой двери, так сказала Мария в ленте (ща начнут...дай ссыль).....Ты права насчет по мере поступления. Но то, что мы думали что "все под контролем" и что на самом деле...печалит.
Нателла 30.03.2020 14:07
Elena (ПГ16/8, 1\13), я никогда не думала, что под контролем, потому не сильно потрясена, если честно. Но и что возникают мысли о том, что: "а справлюсь ли я?" "Что можно сейчас сделать, чтобы избежать бОльших проблем и обезопасить себя", конечно, периодически возникают. Но поскольку ответов нет, я откладываю их, в надежде, что моей реальностью никогда не станут те картины, которые иногда мне рисует моё воображение. 
Elena chibambam 30.03.2020 14:10
Нателла, Знаешь, один из способов победить страх....это довести ситуацию до абсурда, что было успешно сделано вчера......а после вчера все теперь покажется пряником)
Olga 30.03.2020 14:14
Да, мне как человеку, который работает с мигрантами, тоже интересно, как правительства будут его решать. Почему все молчат, прекрасно понимаю. Сейчас все еще в глубоком шоке находятся и плохо понимают, что делать со своим населением, а о мигрантах просто даже боятся думать.
Потому что это не шуточки - 250 млн людей по всему миру.
Интуиция подсказывает, что по мере возникновения проблем в этой сфере, вопрос будут решать жестоко, возможны высылки и депортации, сегрегации.
У меня нет иллюзий в отношении "белого человека".
Вспомним даже недавнюю вспышку Эболы, мир стал помогать Африке и как-то сочувствовать только когда это стало угрожать белому человеку.
Olga 30.03.2020 14:19
Elena (ПГ16/8, 1\13), по поводу Южной Америки и "брать штурмом супермаркет". Как человек, побывавший в Бразилии, скажу, что это там такая норма даже без эпидемии. Зашкаливающе высокий уровень преступности и расслоения в обществе.
Мексика, Аргентина - такая же история.
Сейчас эта дичь, которая у них есть, станет немного чаще происходить.
Elena chibambam 30.03.2020 14:20
Olga, Почему молчат - ладно...но зачем вслух говорить, что охранники и уборщики ничего не могут решать? А общество из кого состоит? Да среди этих людей не меньше, а больше способных на поступок людей!. А мне говорят - тебе к Путину....серьезно? А вам тогда куда????
Elena chibambam 30.03.2020 14:20
Olga, Да, дети учатся за колючей проволокой ибо их воруют.....
Нателла 30.03.2020 14:22
Olga, согласна. Сейчас у нас у всех темная стороны будет проявляться намного чаще и сильнее. Потому для меня это время испытания. Моей осознанности и представления о себе "как о белом человеке".
Elena chibambam 30.03.2020 14:23
Нателла, А меня негры не тронут.....я всегда считала, что мы им должны)))))
Olga 30.03.2020 14:31
Elena (ПГ16/8, 1\13), не от большого ума они так говорят. Гражданское общество может многое решать. Например, мы как общественная организация занимаемся этими вопросами, регулярно контактируем с органами власти, сигнализируем о проблемах, и могу сказать, что нас слышат. Многие вопросы решаются на местах, до Путина доходить не надо)
Elena chibambam 30.03.2020 14:37
Olga, Так и хочется сказать....повторите помедленнее, я записываю)))))
Olga 30.03.2020 14:38
Нателла, да, уже у многих проявляется. Коронавирус - это такой хороший тест, кто ты есть на самом деле, момент истины как для отдельных людей, так и обществ.
Я пока себе нравлюсь)) Нет страха и паники, сохраняю альтруизм, оптимизм, человеколюбие)
Elena chibambam 30.03.2020 14:42
Olga, Время отделить зерна от плевел, моряков от салаг)))
Нателла 30.03.2020 14:56
Olga, приятно слышать прям! У меня вот вопрос - что лично я могу сделать, чтобы как-то этот вопрос решить на моём уровне? Вообще, я закоренелая пацифистка, и всегда говорила: если начнётся война, я свалю куда-нибудь, чтобы не участвовать в делёжке власти и денег, которую затевают организаторы войн. Я не хочу убивать и вообще не хочу с негативом к людям. Вот интересная ситуация для моей такой позиции сейчас. И свалить сложно, и что делать буду, если мою дверь начнут ломать не знаю пока. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что до этого не дойдёт, однако понять свою позицию, честно с собой это разрешить мне интересно. Но повторюсь, что я ОЧЕНЬ надеюсь и почти верю что до этого не дойдёт. Потому и засела в карантине. Не потому что боюсь вируса, а потому что просто это сейчас мой посильный вклад в то, чтобы всё скорее кончилось, пока не приобрело пугающих масштабов.
Elena chibambam 30.03.2020 15:10
Нателла, Даже при очень плохом раскладе умрет только часть людей......Возможно, позиции будут заменяться как в "пятнашках" тот кто ближе. Ясно одно, кормить нас будут до последнего. Вот когда увидим, что не сеят....это будет плохой знак. Мой муж говорит, что сеять будут, что сельское хозяйство будет работать, тогда очередной вопрос.....То есть у нас рыжие врачи, продукты питания и сх, армия, так думаю.....Винни, а свинья согласна?))))
Olga 30.03.2020 15:14
Нателла, для начала успокоиться и не создавать своим воображением картины ломящихся в дверь))) Отличать факты действительности от призраков воображения - очень важно, особенно в таких ситуациях.
Второе: соблюдать карантин, правильно питаться, давать себе физическую нагрузку.
Просто сохранить нормального здорового и психически адекватного себя - это уже очень много и очень важно.
Потому что впереди много задач)
Olga 30.03.2020 15:16
Elena (ПГ16/8, 1\13), у нас тоже в сельхозработы никаких ограничений не вводили. С/х работники даже на карантин не переведены, отдельно прописано, что те, кто задействованы в посевных - работают.
Elena chibambam 30.03.2020 15:17
Olga, Вот для чего создаются такие посты! Я этого не знала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это очень хорошая новость.
Нателла 30.03.2020 15:22
Olga, всё правильно. Подпишусь под каждым словом. Просто я творческая личность, потому во мне физик и лирик живут рядом и не ссорятся. Почти) Нужно этим пользоваться  Воображение своё я усмирять не хочу, но, как Вы правильно заметили, отличаю фантазии от реальности. Мне этот вопрос интересен в плане самопознания. Кто я? Как Я поступать буду? Это вовсе не значит, что я начинаю верить в свои фантазии, и кидаюсь к дверному глазку)))) Сейчас можно не только сохранить, но и укрепить здоровье и психику. Столько времени есть свободного! Причём вполне оправданно можно заниматься тем, на что раньше времени не хватало. Потому у меня всё под контролем
Elena chibambam 30.03.2020 15:35
Нателла, Лично я, без этих слов по мелочам вижу, что ты в центре самого лучшего своего проявления.
Нателла 30.03.2020 15:36
Elena (ПГ16/8, 1\13), хорошо если так  
Нателла 30.03.2020 15:38
Elena (ПГ16/8, 1\13), да. Все сельхоз работы ведутся. И фермеры пока работают в обычном режиме. У мня в ФБ знакомых есть пара. Пока всё хорошо.
Elena chibambam 30.03.2020 15:42
Нателла, Вот видишь, работаем на контрасте....давай отметим посев? Почему мы никогда не отмечаем посев? Ведь это так важно! )
Elena chibambam 30.03.2020 16:10
Нателла, В любом случае, на фоне меня точно) Я в прострации и растерянности. Но руки дела делают. И ожидаю смену на лучшее.
Нателла 30.03.2020 16:14
Elena (ПГ16/8, 1\13), я просто застыла, потому как старый план пошёл крахом. Сейчас новый дорабатываю)
Elena chibambam 30.03.2020 16:18
Нателла, Я перебираю вещи......зачем столько?????))Вот думаю вязать или рисовать.....рисовать товарищ дает вводные....а вязать приятно, но прогресса уже нет.....зато на выходе будет весч.
Нателла 30.03.2020 16:24
Elena (ПГ16/8, 1\13), тоже хорошо
Elena chibambam 30.03.2020 16:26
Елена Нович., Я думаю, что в городе безопаснее чем на даче. Лично сама думаю.....как летом проникнуть на дачу, а потом....а вдруг возможности не будет вернуться, как сейчас нет туда поехать.....Наш президент сказал, привыкайте к этому образу жизни и не планируйте ни какие поездки.  Он что-то знает......
Елена Нович. 30.03.2020 16:33
Это да..Можно остаться по ту сторону баррикад..Но и в городе лето сидеть не хочется.У нас 16 км от города.В лесу почти...
Elena chibambam 30.03.2020 16:35
Елена Нович., Вот это-то и опасно.....но до лета еще 2 месяца....думаю будет виднее.....день прожили и слава богу, главное не жиреть)))Ты как? Я держу свои 66-66,5.....
Елена Нович. 30.03.2020 16:36
Сейчас готовим с мужем.Придут дети.Отметим 100 лет моей свекрови..Она правда в другом городе.Поехать мы не рискнули.Да и ей уже все равно..Но мы с детьми посидим и выпьем за не здоровье и за своё тоже..Дети мои все работают,их не отправили на отдых..
Elena chibambam 30.03.2020 16:40
Елена Нович., Только хорошая свекровь могла родить такого хорошего и заботливого мужа! Желают жить 100 лет.......а тут что?)))))
Елена Нович. 30.03.2020 16:41
Elena (ПГ16/8, 1\13), да эти дни депрессия была и добавила.Но сегодня решила,что все равно от нас не зависит.Будем предохраняться и жить своей жизнью..другого все равно варианта нет.Нет у нас запасной планеты, куда можно удрать.А завтра опять возьмусь за правильное питание..И начну стихи сочинять..Продукты немного сегодня купили.Завтра собачке и кошкам поставлю прививки..Пока клиника работает.
Елена Нович. 30.03.2020 16:43
Elena (ПГ16/8, 1\13), да ладно,столько и будем.Главное-настрой..Как у часов.Как себя настроим,так и дальше жизнь пойдёт.
Elena chibambam 30.03.2020 16:44
Елена Нович., Давай! Куда мы денемся? Человек ко всему привыкает, я еще за зубы переживаю.....не дай бог заболят, что тогда? Плоскогубцами?
Елена Нович. 30.03.2020 16:45
Elena (ПГ16/8, 1\13), да,муж у меня золото.Он готовит,а я лежу....Сказал мне отдыхать..А я и рада.А он ещё и песни поёт..
Елена Нович. 30.03.2020 16:46
Elena (ПГ16/8, 1\13), с острой то болью примут..Не вечно же в карантине сидеть будем
Elena chibambam 30.03.2020 16:52
Елена Нович., Ну да, только вырвать....думаешь мне кто-то полимером будет светить.....нам сказали, заболел сиди дома 4 дня....если тебе хуже и хуже то звонить на горячую линию и они скажут что делать.....а с другой стороны сказали...в больницах мест нет, можете не ехать.
Елена Нович. 30.03.2020 16:56
Elena (ПГ16/8, 1\13), полощи сода с солью..Может и утихнет боль..ну и таблетки..
Elena chibambam 30.03.2020 17:00
Елена Нович., а....так боли еще нет))) это я так....перебираю чего я боюсь)
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы