Доброго времени суток. Посоветуйте, пожалуйста, упражнения для поддержания тела в тонусе. У меня 29я...

Доброго времени суток. Посоветуйте,  пожалуйста, упражнения для поддержания тела в тонусе.  У меня 29я неделя беременности и варикозное расширение вен. 

Гала Фоминых 16.11.2017 20:01
Плавание) постоянно в бассике вижу беременяшек)
У меня нет такого опыта. Но я думаю, что в данном случае подойдут не упражнения "выжать", а упражнения "напрягать". Т.е. здесь напрягли-подержали, там напрягли-подержали. Такие упражнения еще называются изометрическими-статическими. Еще попробовала бы поискать упражнения для спинальных больных (грыжи, протрузии), они обычно эффективны для поддержания функционала мышц и не вызывают особого напряжения, плюс полезны для укрепления спины и тазовой области. Я бы даже советовала такие комплексы особо крупным людям, потому что им чрезмерные нагрузки тоже противопоказаны. Но в самую первую очередь, выполняя любое упражнение ориентируйтесь на свои ощущения при его выполнении и после. Будьте здоровы.
Гала Фоминых, к сожалению нет возможности заниматься вне дома. У меня дочка маленькая,  оставить не с кем
Гала Фоминых 16.11.2017 20:13
Екатерина Староверова, а раньше йогой занимались? Если есть опыт, то дома можно несложный комплекс делать, да и малышке будет интересно)
Гала Фоминых, как-то начинала
Nata Viter 16.11.2017 21:04
Сейчас уже ничего не делаю, 38-я неделя пошла, а вообще заведите упражнения от Маши Ефросининой в инете, она там беременная йогой занимается. Можно вместе с ней онлайн заниматься. Для каждого триместра у нее разные видео, советую посмотреть
Nata Viter, спасибо) попробую
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги