Дневному сну быть!!! В своих постах я писала ранее, что много работаю, совсем не высыпаюсь и из-за у...

Дневному сну быть!!!

В своих постах я писала ранее, что много работаю, совсем не высыпаюсь и из-за усталости много ем, особенно перед сном. Так вот, решила себе сделать обязательным дневной сон не менее 2-х часов и стараюсь придерживаться каждый день.
Прошло 4 дня и вот мои наблюдения. 
Днем высыпаюсь, и к вечеру я не уставшая есть энергия и силы. Мне не хочется вечером "жрать", а особенно ночью. Вечером мне достаточно белковой порции с овощами. А ночью, когда работаю за компьютером, если хочется перекусить, пью кефир с овсянными отрубями. Но это не всегда. В основном, съеденного вечером мне хватает. И конечно, так я вписываюсь в свой каллораж и не набираю вес.
Так что для меня лично вывод такой: дневной сон должен быть обязательно!

А как у вас дела с дневным сном? 

 5 
 16
Выдра 14.10.2017 18:51
Обожаю дневной сон!
Не всегда есть возможность ночью поспать нужное для восстановления количество часов, вот и догоняюсь днём, но обычно по 1:35-1:40
И ещё нравится днём прикорнуть на 20 минут, рабочее кпд возрастает в разы! И уже совсем не хочется стянуть печеньку))
Виктория 14.10.2017 18:57
Всегда мечтала научиться спать днем. Но не удается расслабиться достаточно, чтобы по-настоящему уснуть. Получается максимум подремать неглубоко.
Chicken Tea 14.10.2017 19:08
Днем вообще спать не умею. Максимум что могу-это если всю ночь перед этим не спать и лечь часов в 8-то просплю до 11
Виктория ОрловаChicken Tea, я тоже не умею,даже в санатории была две недели,мне было жаль времени на сон,я ходила,ходила,потом в 21.00 засыпала.
Хожу на коллективную утреннюю гимнастику,и вот когда тренер дает упражнения хаду,,то после нпх почему то спать хосется.
У меня сон плохой еще со школы. Сейчас в "переходный" период уже совсем плохо сплю. Посещения врачей ничего не дали. Ну и ладно. С 2005-го работала 10 лет внештатным сотрудником, могла поспать когда захочу, сейчас вообще безработная. Сон хоть когда-нибудь - маст хэв, иначе мучает зверский голод, лептин и всё такое. 
Лето еще вернется, а если физ. нагрузки, спорт, после них не устаете? Отдыхать не хочется? 
FTL 15.10.2017 01:57
Если я днем посплю или хотя бы подремлю, то заснуть ночью удастся ближе к утру
Ирина Борисенко, у меня физнагрузки либо всякие работы в саду, либо много ходьбы по делам в Москве, очень устаю от 10-11 км, хотя для кого-то это не нагрузка, вечером едва доживаю до ночного сна. И с прошлой осени по нынешнюю весну ходила на силовые тренировки и, как случайно здесь на форуме выяснилось, инструктор перегружала меня, а я и не знала)) хожу себе и хожу на занятия)) после тренировок отрубалась дома сразу - брык и сплю, из-за полуторачасовой тренировки пропадал полностью день. 
Олько 15.10.2017 06:25
ну на работе конечно спать не разрешают...

а вот в выходные обязательно пару часов спим
т.к. по инерции встаем в 8 ( в будние в 7:30),
переделываем все дела: поход/поездка в магазин, уборка и пр.,
обедаем, садимся смотреть какую-нибудь киношку
и плавно перекочевываем в горизонтальное положение часика на 2...
Елена 15.10.2017 06:59
Я люблю дневной сон! Но не могу себе позволить, т.к. работаю(
Viktor 15.10.2017 08:43
Сон -- громко сказано. Дневной отдых 
Елена Ленус 15.10.2017 08:54
Днем не люблю спать, теряю кучу времени, это когда не работаю, а на работе не поспишь. Одно время работала дома, сон как-то съехал за полночь, а утром надо было вставать, сына в школв вести. Действительно не высыпалась и много ела. Для меня в офисе лучше работать, дисциплинирует. Сейчас рано встаю, но рано ложусь, самочуствие лучше стало, и ночью сплю, а не ем).
Наталья Данина 15.10.2017 09:53
У меня на дневной сон нет времени, вернее возможности, поэтому я стараюсь вставать утром и ложиться вечером в одно и тоже время, если ритм сбивается, то тоже тянет на еду.
Людмилка 15.10.2017 13:03
Ирина Борисенко, сон великая сила 
Светлана 15.10.2017 16:13
я даже не парюсь на эту тему. Хочу спать днем - сплю! имею возможность. Уже давно поняла, что сон - крайне важная штука и игнорировать его просто опасно. Причем желание поспать у меня может вызывать активная умственная деятельность, это просто потребность - хозяин, я всё, надо переварить - и на боковую. Да, жалко терять дневное время, но для меня это вопрос здоровья, а значит главный приоритет.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты