Катерина
19.10.2017 09:20

Не получается пока перестроиться, значительно изменить свой обычный рацион - почти полностью убрала ...

Не получается пока перестроиться, значительно изменить свой обычный рацион - почти полностью убрала сладости и вкусняшки, максимально заполняю тарелку овощами, но... в большой семье трудно мне пока полноценными белками и разнообразной пищей день наполнить. Готовишь на всех много, еще себе что-то отдельно очень не часто получается. Мужчины мои любят покушать много и их обмен веществ это позволяет. Магазины далеко, что бы разово что-то быстренько себе купить полезное. 
Так поначалу обрадовалась, что вышла из своих 80-ти в 78 и - застряла. Понятно, что тут сейчас вопрос в качественном составе, так как превышают жиры почти всегда, даже если углеводы не зашкаливают. Конечно, и за коридор выползаю часто, хотя и на ночь мне есть не хочется... как-то нервное примешивается - все время шум в доме, как тихо - хочется расслабиться и хоть яблочко зажевать, а даже оно уже бывает лишнее и прибавляется к переборчику еще.
И сейчас такая нагрузка всякими семейными обстоятельствами, что и сосредоточиться, все расписать, запастись нужными продуктами и следовать этому не получается - просто мозгов не хватает, душевных сил.
Это я,типа, пожалилась немного, устала.

 2 
 12
Ксения Л 19.10.2017 09:25
Всем нужны моменты отдыха, успокоения и уединения. Поэтому дали немного себе расслабиться отдохнули, но в отрыв не уходим и, выдохнув, продолжаем дальше) Нужно примириться и свыкнуться с мыслью, что постоянного, линейного сброса веса не будет. Будут и плато и откаты. Организм адаптируется к новым условиям, новому распорядку, новому весу.
В общем, резюме: все нормально, просто надо не опускать руки и продолжать делать свое дело, если серьезно настроились на результат.
Катерина 19.10.2017 09:35
Ксения Ляховская, спасибо, да именно так, что-то я подзакисла. Очень хочется расслабиться на пару деньков, но могу позволить только пару часов, а это не помогает отделиться от проблем и собраться для их решения.
Как вариант попробовать семье готовить правильную еду, т.е. поменьше жира, баланс нутриентов и прочее. Если сами готовите, они и не заметят, что борщ менее жирный, а жареную картошку можно периодически делать печёной. Я себе отдельно не готовлю, стараюсь адаптировать общие блюда. Претензий нет))))
Моника Белуччи 19.10.2017 10:11
Попробуйте выходить на прогулку в то время, которое Ваше, можно даже в наушниках. Хорошо мозг можно отключить, а если никого рядом нет, то спеть песню в свое удовольствие можно (я так делаю, мурчу песню под наушники).
Катерина 19.10.2017 10:19
Ольга Прокопенко, так и делаю, спасибо! Поэтому в целом по калориям ничего, но уж больно наполняемость не хороша - белка всегда мало, а уж о ценности вообще молчу, редко выше 70%
Катерина 19.10.2017 10:26
Моника Белуччи, спасибо! Сейчас прочитала упоминание о собаке и подумала, а не начать ли мне гулять по вечерам со своей цепной? Мужчины мои этот вопрос игнорируют,  а я после ужина выпадаю из жизни совсем... А не пойти ли в это время прогуляться с Букетом? Тем более своим обычным вечерним трудом (вышиваю я или пишу всякое) не могу сейчас заниматься - перегруз в голове. Хоть на 30 минут... тогда и мое яблочко будет в норме. Правда, ходьба в тренировках учитывается только от 6 км. в час... А то тупо сижу пялюсь в экран и детей гоняю. Вот только как я гулять, они к компу.... это да, только прятать шнуры и акки. Так что одно сразу тянет за собой другое, от этого, собственно и устала. 
Катерина Соловьева, так делайте семье еду тоже более ценной. Добавьте гречку, чечевицу, печень, удивитесь, как резко показатели изменятся. Кстати, в базе не во всех продуктах указаны нутриенты, особенно в расширенной, поэтому не факт, что всё плохо))))
Олько 19.10.2017 10:33
Катерина Соловьева, а
Катерина Соловьева написал:
одьба в тренировках учитывается только от 6 км. в час

а вы гуляйте и не учитывайте, будет приятный бонус в похудении.
Катерина Соловьева написал:
только прятать шнуры

а не пробовали просто пароль поставить?)))
Irina ZH 19.10.2017 10:40
если сравнить первое и последней фото совсем другой человек, красотка просто!
Ирина 19.10.2017 10:41
А Вы попробуйте и для семьи готовить менее калорийные блюда, у меня, например, таким образом вся семья перешла на ПП, т.к. готовлю я. Честное слово: полезная еда тоже вкусна!! Картошку и рыбу перестала жарить, только запекаю, румяная корочка есть, вкусно, а жиров меньше
Катерина 19.10.2017 10:44
Олько, пароль раздражает ужасно, сложно объяснять. 
Катерина 19.10.2017 10:46
Ирина Рекс, так давно уже делаю, на 90%. 
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги