Прошу совета..

Доброго дня всем! На прошлой неделе,понимая,что придётся несколько дней просидеть дома, решила не терять времени даром и отдаться творчеству. Давно уже было желание сотворить мозаичное панно из остатков стеклянной плитки и камней из ненужной бижутерии..и вот, после недолгих раздумий, я ввязалась в процесс...Надо сказать, это первый мой проект, ничего подобного раньше не делала. И предсказуемо возникли трудности- не могу ровно расколоть плитку  Стеклореза у меня нет, да и покупать ради одного панно не очень хочется..Может быть есть какой нибудь иной способ это сделать? Посоветуйте, пожалуйста!

 4 
 8
Georgijs 15.11.2017 15:43
Для стеклянных плиток стеклорез всё-таки придётся купить. Есть совсем недорогие роликовые. На них потренируетесь, научитесь. А в будущем, если творческий задор разовьётся ещё, то для такого дела можно и алмазный стеклорез приобрести. Во всяком случае, вещь в доме нужная. Как альтернативу, я бы попробовал провести линию разлома любым инструментом из металла твёрдого сплава с острой гранью. Это может быть кончик напильника или сломанное полотно пилки по металлу.
Georgij A, спасибо Вам огромное! Попробую  только вот ни напильника, ни пилки в хозяйстве нет  только топорик для отбивания мяса))..Видимо, стеклорез таки придётся приобрести)
Елена Никитина 15.11.2017 16:02
Алина Субботина, и ещ маленькая хитрость- плитку перед резкой замачивать в воде на несколько часиков-режется легче
Елена Никитина, спасибо за совет!
Елена Никитина 15.11.2017 16:24
Алина Субботина, кстати мозаичная плиточка хорошо и ровненько ломается после вымачивания при помощи больших хороших плоскогубцев (2 шт)
Елена Никитина, ломается, но не всегда так ровно , как хотелось бы..  Кое-как я её уже наломала..а вот стеклянная плитка-толще мозаичной раза в два...и ничто её не ломает   уже топориком её рублю, и рассыпается она на мелкие куски..
Елена Никитина 15.11.2017 17:13
Алина Субботина, со стеклянной плиткой все же без стеклореза не обойтись (кстати алмазный стеклорез стоит не дорого-дешевле мезоролла ) и конечна всякие напильнички и надфилечки для шлифовки краешков..
зы..я одно время горшки цветочные в такой технике выполняла и клеевой пистоле-вещь нужная..
Елена Никитина, это ж мои хотелки были по-быстрому "слепить" из подручных средств)) но хочется сделать аккуратно..спасибо Вам, что откликнулись на зов помощи!
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги