Принятие себя..

...С самого детства я ненавидела свое тело..настолько я казалась себе толстой..Однако, сейчас, просматривая свои детско-подростковые фотографии, удивляюсь и поражаюсь, ведь я была очень даже стройной! Но ведь почему-то, отчаянно хотелось быть похожей на подружек-одноклассниц-изящных тростиночек! Ковыряясь в далеком болезненном прошлом всплывают воспоминания.. группа девочек обзывает "жиртрестом"..мама, с улыбкой отмечает, что я поправилась, и т.д. И вот, ребенок, в сущности счастливый и довольный собой, начинает понимать, что не соответствует какому-то стандарту, начиная ненавидеть себя и свое тело, принимая себя за толстое уродливое существо...Впоследствии, мой толстый внутренний образ себя оправдал, постепенно увеличиваясь и определившись на весах и в размерной сетке одежды. Но наступает момент, когда эта гонка за идеалом окончательно изматывает, и приходит понимание и принятие себя.. своей исключительности и неповторимости.."Принятие себя" многие считают как индульгенцию пустить все на самотек, отвернувшись от себя и проблем..Принять себя как есть, и ничего не делать. В то время как, Принять себя, означает совершение активных действий. Познакомиться с собой поближе, осознать свои желания, свои действительные потребности и проблемы с их причинами, свои достижения, возможности и недостатки.. Отказавшись от соответствия навязанным внешним требованиям, я перестала впихивать себя в узкую клетку "идеала", и наконец, я начала кормить себя с любовью и худеть..

 12 
 10
Сергей Самыкин 25.09.2017 11:53
Всё правильно, нужно полюбить себя, не такой как есть, а такой какой хочешь быть и стремиться к этому не смотря ни на что, вопреки всему! Оставить всё как есть это путь в никуда.
А я уже себя люблю, такая какая я есть) Но это не коим образом не мешать мне видеть недостатки и стремиться к лучшему... Само по себе "Мне нужно похудеть" или " мне нужно поправиться" не плохо и страшно.. вот когда человек начинает себя ненавидеть и садистски к себе относиться-это хуже всего..
Тамара 25.09.2017 13:25
Галина Субботина, Моё мнение абсолютно совпадает с Вашим. Согласна на 100% Любить себя  и совершенствоваться!
Вот именно! Любить себя уже сейчас, в настоящем моменте.. И совершенствоваться без панического страха "а вдруг не получится", без тревоги, но со спокойной уверенностью и удовольствием
Элина 25.09.2017 14:08
Вы совершенно правы!
Georgijs 25.09.2017 17:44
Алина Субботина написал:
Познакомиться с собой поближе

Крутил на пальцах, крутил, пытался понять-изобразить-смоделировать сие чудное действо. Познакомиться не получилось   Полюбить себя же, самого же тоже пробовал, но не понял как это, сам себя который он же я . И решил я послать тех, кто меня не любит. Получилось! 
Тоже вариант!
Я думаю что Ваши ощущения очень многие испытывали и испытывают на себе. Очень жаль, что у нас многие не поддерживают друг друга, как в детстве, так и взрослые. Когда я была маленькая и потом подрастала, нас никто не учил, что себя нужно любить, была даже такая песня "раньше думай о Родине, а потом о себе", может немного не о том, но смысл в этом какой то есть по отношению и к себе. Так что, многоуважаемые, давайте будем себя ЛЮБИТЬ!!!
Татьяна 03.10.2017 11:03
Ваши заметки мне очень близки.Спасибо.Приятно читать и осмысливать,примерять к себе.
Благодарю!
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты