Ну, это должно было случиться 
Спасибо тирольским сосискам, что они такие жирные и вкусные)) пирожок тоже был явно лишним)) 
Тут возник вопрос: если сок из коробок - бесполезен, а сока хочется, что делать? Соковыжималки нет и не будет, пока я учусь. 
Иногда (не так часто, но все же) в комментариях появляется что-то вроде "купите это, купите то" (которое вообще-то дорого), "вот это вы едите зря, лучше ешьте это, потому что МНЕ это помогло", "вам пора худеть", "вы не умеете себя контролировать", "ищете себе оправдания" и т.п..
Люди, я все понимаю, вы делитесь опытом, пытаетесь помочь, - это здорово! но иногда это приобретает явный негативный оттенок или что-то вроде "дай-ка я научу тебя, как тебе жить твою жизнь". Конечно, со стороны всегда виднее)))  всегда легче сказать, как кому решить их проблемы. Причём, едва-едва прикрываясь корректными формулировками, чтобы уж совсем на хамство было не похоже. 
Я рада, что вы комментируете, добрых и понимающих людей здесь большинство. ) Так вот, спасибо вам, что вы есть, вы действительно очень помогаете. А тех, кто приходит сюда, чтобы показать, какой я крутой, а ТЫ НЕТ, пожалуйста, проходите мимо. 

И прошу прощения, если на какой-то вопрос не отвечаю. Я стараюсь следить за лентой, но не всегда получается. ) 
Всем хорошего дня ) Прикреплен дневник питания
 7 
 42
Любите салат Айсберг?) Я просто обожаю!
С жирами я сегодня знатно перегнула, во всем виноват бекон, но его срочно надо было доедать - не хотелось бы переводить продукты. 
Мама сделала бруснику пареную. Это просто гастрономический оргазм  шедевр)) и не калорийно ))  Прикреплен дневник питания
 9 
 55
Тунец, скажу я вам, настоящая находка ) и как я вообще о рыбе забывала??) 
Чую, скоро по Мишкам Барни мы общими усилиями сможем написать остросюжетный боевик или что-то в жанре фэнтези, где йогуртовый и шоколадный Барни сражаются друг против друга во имя священной цели - накормить человечество )) остановите меня, я брежу ) 

Вопрос, а можно ли есть не жареные орехи? Наткнулась на сырой фундук, чуть не схватила - засомневалась, а буду ли есть? 
И есть смысл в смесях орехов и сухофруктов? Или лучше покупать по отдельности? 
Спасибо всем, кто оставляет ответы и комментарии!) это во многом очень полезно для меня Прикреплен дневник питания
Барни с молочной начинкой оказался слишком приторным, уж не удержалась - любопытство победило ) остался только с варёной сгущёнкой, и мои эксперименты с этими мишками закончатся )) 
Весы - штука ооочень полезная, даже забавляет немного вся эта процедура взвешивания продуктов, что-то наподобие игры) 
Что можно приготовить из тунца и с тунцом? Салат тут увидела рис+тунец+яйцо - подойдёт для обеда?) Прикреплен дневник питания
 2 
 30
После того, как я записала свои сегодняшние результаты по обеду и ужину, у меня на лице изобразился немой вопрос: Ну, почему снова так мало? Как влезть в 1700 Ккал? Не хочу я, чтобы организм жрал мои мышцы, вместо жира! Но я действительно не пойму, ЧТО я должна была съесть из предложенного дома, чтобы добрать около 600 Ккал. Ладно, если бы я специально недоедала, но я была абсолютно сыта, где-то даже съела меньше. 
Что помимо творога/ каш/ варёных яиц/ омлетов можно есть на завтрак, чтобы это было сытно, но не тяжело? Утром, когда собираюсь в универ, есть порой не хочется, но как только я приезжаю на учёбу, всё, тушите свет! Не есть же, в самом деле, на паре (хотя видела некоторых особо отличившихся, кто хомячил перед носом преподов) 

Одержимость подсчётом калорий и всего остального так и останется? Или пройдёт? Я искренне надеюсь, что это всё просто превратится в привычку, на которую я не буду обращать внимание.  Прикреплен дневник питания
 7 
 36
Сегодня купила весы. Пытаюсь привыкнуть к взвешиванию без тары сначала ставишь тару, взвешиваешь, потом жмёшь на кнопку, дожидаешься нуля и накладываешь/ наливаешь продукт. 

С водой отношения стали получше, хоть и все равно нужно себе напоминать о ней. 
Сегодня попросила маму меня измерить. Пытаюсь понять, ушло 2 см - такое может быть? Или я просто измеряла себя неправильно?  Прикреплен дневник питания
 1 
 10
Сегодня последний день без весов - завтра пойду покупать, результаты будут поточнее. )
Спасибо Всем, кто оставляет комментарии и делится своим опытом - я постепенно со всем разберусь. ))

Сегодня не сдержалась и съела эти ужасно калорийные грибочки ЧокоБой. Можете закидать тухлыми яйцами, но я была просто счастлива   

Интересует таблица микронутриентов - где найти витамин К? Бета-каротин есть только в морковке? Если нет, то где ещё? Прикреплен дневник питания
 8 
 84
Вот сегодня я снова вспомнила, что такое "студенческая жизнь", когда не поесть нормально. Сейчас у меня практика, и в школе, где я её прохожу, нет буфета, и вообще, даже учителя носят с собой еду. Утром думала, что после практики я сразу же пойду домой и хорошо пообедаю. Но ушла к подружке, нахватав по пути в магазине всякой ерунды. У меня был даже не обед, а какое-то грустное подобие, я даже не наелась. А домой пришла только в 8 часов, и желудок ужасно болел от голода, как бы говоря, что сама виновата и обед должен быть нормальным! 

Беспокоит , что все подсчёты довольно условные из-за отсутствия кухонных весов. 
Подскажите, как быть, когда нет возможности поесть нормально?  Прикреплен дневник питания
 1 
 10
Доброго времени суток всем!   
Около полутора лет назад я весила чуть больше 65 кг, и, можно сказать, что меня всё устраивало. После чего мой весь стал расти, и рос он медленно, месяц килограммчик, второй - ещё три, а дальше и вовсе пять... А теперь смотрю я на себя в зеркало и холодею. 77 кг - вот результат третьего курса университета и слишком "вкусных" летних каникул. Пока душа тоскует по беконайзеру из Бургер Кинга, я и моё самолюбие ищем пути, как же похудеть. В бой за красивую фигуру! 
Самое трудное для меня - это не сдаться в цепкие лапы лени и жаления себя. Я столько раз начинала диеты, занятия спортом, но, спустя время, всегда находила для себя отговорки, чтобы не делать ничего. 
Сейчас же я надеюсь, что благодаря этому сайту, его удивительной системе и десяткам и сотням замечательных участников, у меня получится взять себя в руки и достичь цели!
Опытные МЗР-овцы, очень хочется разобраться в здешней системе и понять (для начала), в чём искать дополнительные 500 калорий и как пить ещё 1,5 литра воды. И как достичь зеленых полосочек?! И ещё много-много вопросов!  Прикреплен дневник питания
 4 
 20
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты