Алёна
02.10.2017 14:23

Если верить учетым, то ты не жирный, просто у тебя нейроны сдохли

Наткнулась на статью в новостях. Решила поделиться с вами. Теперь не только Британские ученые делают сенсации, но и бразильские решили от них не отставать. Ну собственно сама статья:

"По словам доктора Лисио Веллозо, который представлял доклад на конференции Фонда научных исследований штата Сан-Паулу, не так давно ученым удалось установить, что к быстрому набору лишнего веса приводит изменение микрофлоры кишечника и гибель специфических нейронов в гипоталамусе. Однако до сих пор было загадкой, какой из этих процессов запускается первым.
Чтобы это выяснить, ученые провели серию опытов на мышах. Грызунам назначили особую диету с высоким содержанием насыщенных жиров, которая должна была привести к нарушению обмена веществ.
Уже в первый день эксперимента исследователи зафиксировали изменения в нейросекреторных клетках гипоталамуса, при этом состав микрофлоры кишечника на протяжении двух недель оставался прежним.
Такимобразом, ученые пришли к выводу, что именно гибель нейронов,
регулирующих чувство насыщения, приводит к «цепной реакции» во всем
организме.

Теперь специалистам предстоит найти способ восстановления нейронов, потерянных из-за несбалансированной диеты. «Это только первый шаг, но, возможно, он поможет добиться терапевтического решения проблемы ожирения в будущем», — отметил Веллозо."

 2 
 15
Маргарита 02.10.2017 15:00
Всё в голове, я в этом уверена.
Алёна 02.10.2017 15:44
Маргарита,  ну судя по исследованием, то в кишечнике.
Маргарита 02.10.2017 15:47
Алёна написал:
Уже в первый день эксперимента исследователи зафиксировали изменения в нейросекреторных клетках гипоталамуса, при этом состав микрофлоры кишечника на протяжении двух недель оставался прежним.
Такимобразом, ученые пришли к выводу, что именно гибель нейронов,
регулирующих чувство насыщения, приводит к «цепной реакции» во всем
организме.

В голове
Человек-наисложнейшая система , хватит ли у " доблестных ученых" всего мира ума найти правильные ответы? Пока что человек не защищен ни от чего !
Алёна 02.10.2017 16:10
татьяна ЛИРИСТАКИ, просто мне немного весело читать что причина ожирения в сдохших нейронах, а не в том, что человек себя запускает и хомячит все подряд. Я просто считаю, что это не причина (сдохшие нейроны), а следствие того что пихаешь в себя все что не гоже.
Опять пинают насыщенные жиры. А ведь они самые вкусные. Мать-природа не могла подложить нам такую свинью, я в нее верю)) Надо проверить этого Веллозо на предмет заказухи))
Kristina 02.10.2017 16:35
Это что, опять сыроеды постарались?
Загуглила я продукты с насыщенными жирами. 

Список продуктов, в составе которых имеются насыщенные жирные кислоты:
  1. молочные продукты;
  2. мясо;
  3. масло (как сливочное, так и пальмовое, кокосовое, масло какао);
  4. яйца;
  5. шоколад.
Источник: http://notefood.ru/pishhevye-veshhestva/zhiry/nasuschennue-zhiry.html
Алёна 02.10.2017 16:43
Kristina, походу все мои проблемы из-за того, что мои нейроны сдохли из-за обожания (читаем поедания) всех перечисленных вами продуктов, а я то думала я много жру и мало двигаюсь...
Kristina, проще говоря - мясо-молочные жиры.Считаю это международным заговором. Природа не могла создать что-то вредное для здоровья. Компостируют нам мозги. 
Kristina 02.10.2017 17:17
Лето еще вернется, создать-то могла... Возьмем хотя бы пресловутый стронций. Который Борисычу кальций в костях замещал. Создала же! 
Вопрос, в каком количестве этими продуктами нажираться... Но что они маст би в рационе - в это я уверена. А вот если жрать ТОЛЬКО ЭТО - то тогда ахтунг.
Ольга Попова 02.10.2017 17:30
Алёна, мои, видно, тоже скончались по этой же причине.
Как страшно жить!!!
Kristina, но почему сразу жрать?)) можно же просто есть. Пусть даже только и это.
Kristina 02.10.2017 17:46
Лето еще вернется, нет, если есть только это - тушка загнётся от авитаминоза и непроходимости кишечника. Клетчатка-то тютю...
Kristina, ой, ну уж салатик-то полюбасику тут кстати будет, я же не в буквальном смысле))
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги