Светлана
02.07.2018 13:54

Добрый день! Я столкнулась с такой проблемой: мне ...

Добрый день! Я столкнулась с такой проблемой: мне не хватает белка! Т.е. в рационе его достаточно, но мой организм требует больше. Просто хочется МЯСА!!! пусть даже курицу, а по норме - незяяяя. Что делать? Когда-то читала, что если очень хочется сладкого, значит не хватает белка. А если хочется белка, то чего тогда не хватает...

Ольга Б 02.07.2018 13:58
посмотрела ваши последние опубликованные дневники- ваш организм просто есть хочет, надоело ему на 1000 ккал жить
а почему низяяя? Вам доктор запретил? Если это был не доктор, то кушайте спокойно, просто следите за общей калорийностью. Я всегда переедаю белки и жиры за счёт углеводов.
Валерия 02.07.2018 13:58
Просто не хватает белка. Берите малокалорийное мясо. Его можно съесть больше. Отварите и ешьте частями(когда уже терпеть нельзя). Тщательней жуйте(насыщение наступит раньше). Выпейте перед едой за полчаса стакан воды.... А вообще я сама частенько переедаю белки, но это лучше чем углеводы
С чего вы взяли что если хочется мяса, то нехватает белка?))) мясо как и другие многие продукты животного происхождения это легкий наркотик, и если вы урезали его количество, то вам его будет не хватать, это восве не признак недостатка белка. если курильщик хочет сигарету, значит его организму не хватает никотина? а алкоголик хочет спиртного, значит спирта не хватает организму? это простая зависимость, причем даже психологическая, а не потребность организма)Возможно пища которую потребляете недостаточно каллорийна, и вам просто хочется более калорийных продуктов, в т.ч. мяса. попробуйте включить в рацион больше бобовых. 
Ольга Б 02.07.2018 14:06
Дмитрий Постный, наверное, я пожалею о своем вопросе, но что делает продукты животного происхождения "легким наркотиком"?
Дмитрий Постный, возможно, отчасти вы и правы, но у меня, как у мясоеда, бывают дни, когда я вполне могу обойтись без мяса. Значит, нет зависимости? И кроме того, физиология женщины такова, что ей просто необходимо кушать мясо в последние дни цикла, чтобы новый цикл начался вовремя и проходил без осложнений. Требуя мяса, женский организм готовится к плановой кровопотере.
Ольга Б, специальные вещества) я не помню точно какие, но часто встречал эту информацию в различных источниках. и конечно судя из личного опыта, и наблюдая за людьми, которые пытаются отказаться от животных продуктов, в т.ч. мяса.
Анна 02.07.2018 14:13
Татьяна Ивановна, ну нее, я конечно против отсутствия животного белка, если рацион претендует на полноценность, но отсутствие цикла из-за отсутствия мяса... похоже на бред. Отсутствие цикла возможно из-за отсутствия необходимых жиров или просто при недостаточном и неполноценном питании.
Татьяна Ивановна, вы попробуйте обойтись без мяса месяц, или хотя бы недельку другую, я думаю вы поймете о чем я говорю тогда. А по поводу кушать мясо в последние дни цикла, то убеждение мое, и миллионов людей на планете (в .т.ч. женщин) придерживающихся растительного питания, либо вегетарианства, скажут вам об обратном)
Анна 02.07.2018 14:14
Дмитрий Постный, да ладно, от мяса/птицы без проблем отказалась. От шоколадок сложнее 
Анна, рацион может быть полноценным, даже на строгой растительной диете, это исследования многих медицинских ассоциаций и организаций.
-Melissa- 02.07.2018 14:15
Дмитрий Постный, очень красочная аналогия! Никогда об этом не задумывалась. Много пишут об углеводной зависимости, а чтобы о мясной!!!))) 
Анна, а что на счет молочных продуктов и рыбы?))
Анна 02.07.2018 14:18
Дмитрий Постный, с учетом приема витаминов - да. не спорю с Вами.
-Melissa-, заметьте, я говорю не только о мясной зависимости, но зависимости от практически всех продуктов животного происхождения. 
Анна, без приема витаминов) но это сугубо дело каждого, исходя из его страхов и самочувствия) витаминки ведь даже мясоеды принимают)
-Melissa- 02.07.2018 14:20
Дмитрий Постный, без них быстрее хочется есть. Это я по постам заметила. И сладкого без них больше хочется.
Ольга Б 02.07.2018 14:21
Дмитрий Постный, сложно мне поверить в эти специальные вещества))) но с психологическим аспектом согласна, да и организму требуется время, чтобы привыкнуть к смене питания
Анна, не отсутствие, а задержка. У меня так было, достаточно регулярно. Пока мяса не наемся, месячные не начинаются)))
Анна 02.07.2018 14:21
Дмитрий Постный, рыбу тоже не ем. Молочку, яйца - употребляю. Но мои другие пристрастия в еде к теме поста не относятся. Разговор ведь о "наркотическом" эффекте мяса 
AdaLena IIFYM 02.07.2018 14:22
Ольга Б, 5-й вкус-умами ) я тоже люблю белковые продукты
-Melissa-, это во первых дело привычки, во вторых дело времени. в третьих калорийности рациона. если ваш рацион будет калорийный и разнообразный то есть больше не хочется. ну а сладости как и мучное тоже наркотик)
Дмитрий Постный, Да пусть они хоть что говорят. Я не планирую отказываться от мяса, а все эти веганские и вегетарианские доводы считаю надуманными и спорить об этом не желаю.
Анна 02.07.2018 14:23
Дмитрий Постный, Б12 не достать. Раз в полгодика придется поесть чего-нибудь животного все же.
-Melissa- 02.07.2018 14:25
Дмитрий Постный, возможно, это кому ка больше нравится. Я люблю смешанное питание. Когда пост- постимся, а когда можно мяско и пр., почему бы и нет. Особенно яйца люблю! Чтобы желточек еще такой, жидкий, ммммм!
Анна, и он несомненно присутствует. я думаю не стоит об этом дискутировать по причине разных организмов людей, ведь сколько раз я слышая фразу : "без мяса я не могу" и т.п.)
Анна 02.07.2018 14:26
Татьяна Ивановна, скорее всего дело в жирах, которое содержит мясо, а не в самом белке.  У меня на вегетарианском питании все ок с этим. и у половины населения Индии судя по рождаемости - тоже все отлично
Ольга Б, есть и на эту тему исследования, особенно про сыр. просто не помню я всех нюансов, так как для меня это пройденный и забытый этап) но повторюсь, такие исследования есть,
хм, интересный подход. Это примерно так же выглядит, как если, допустим, я приду ваш блог и начну уговаривать есть мясо  
Анна, если и так, то я лучше поем витаминок.Но, это если почувтвую какие то не домогания в связи с отсутствием данного витамина. а вообще по моему самочувствию, а так же бесед с многим количеством людей веганов, я сделал вывод, что очень не многие принимают данный витамин, и то, их опасения строятся лишь на страхах. думаю это дело каждого, опять же)
Анна, крови нужен белок, а не жир.
Татьяна Ивановна, я тоже не горю желанием спорить, и, думаю миллионы людей, с их "надуманными доводами" тоже не стали бы с вами спорить)
Ольга Б 02.07.2018 14:35
AdaLena 178/59/32, а горькое это какой по счету вкус? горькое я не люблю, а некоторые сладкое. То что у нас есть вкусовые рецепторы, не значит, что мы "подсаживаемся" на все что ими чувствуем, не зря ведь на вкус и цвет все фломастеры разные 
сделайте отчет за определенное время (7 или 14 дней), посмотрите сколько у вас в процентном отношении витамина в12. Поскольку отчеты вы не публикуете с дневниками, глянула чисто "на вскидку" и мне кажется у вас его за все время максимум 50% от нормы, а он очень важен. Восполнить его легче всего продуктами животного происхождения, вот организм и "требует"
Ольга Прокопенко, я никому ничего не предлагаю и не уговариваю, а лишь высказываю свое мнение, исходя из поступающих сообщений) есть мясо или нет - дело каждого человека.я же просто говорю с чем столкнулся в свое время я, и какие сделал из этого выводы, не более.)а пропаганду даже не начинал)
Анна 02.07.2018 14:36
Татьяна Ивановна, а гормональной системе - жир 
П.С. Белок, конечно, как и углеводы, тоже нужен организму в принципе, но белок не только в мясе..
AdaLena IIFYM 02.07.2018 14:40
Ольга Б, не знаю какой по счету горький вкус, имеется в виду, что вкусов не 4, как принято считать. Глутамат натрия (усилитель вкуса мясной продукции) это и есть умами ) почему же все так хотят колбаски и сосисок с глутаматиком? и да, есть определенная зависимость от этого вкуса у некоторых. Но не вижу смысла отказываться от мясных продуктов. От переработанного мяса - колбасы, сосисок и т.д. отказалась уже давно.
Валерия 02.07.2018 14:49
Дмитрий Постный,  Ели хочется курить, то организму не хватает никотина -это правда, а вот алкоголику не спирта не хватает, а скорее глюкозы..... Либо выпить, либо сладкого
Дмитрий Постный, ага , перечитала все ваши комменты, и первая посетившая мысль: "вау, он даже не начинал пропаганду, это просто мнение" .
Ольга Прокопенко, представьте себе, так и есть)))
Валерия, ну, это тема не этого поста, поэтому обсуждать это здесь думаю не имеет смысла и целесообразности) пишите в моем блоге, отвечу на все вопросы.
Ольга Б 02.07.2018 15:02
AdaLena 178/59/32 написал:
имеется в виду, что вкусов не 4, как принято считать

я не о том. Дмитрий утверждает, что все животного происхождения вызывает зависимость, как наркотик.Так что же такое нехорошее так влияет? ведь кислые или сладкие(на кислое и сладкое тоже ведь рецепторы имеются) фрукты-овощи он не приравнивает к продуктам, вызывающим зависимость.

А насчет колбас-сосисок, там ведь не только глутамат, но и соль, сахар, кислота и жиры- эту всю палитру вкусов наш язык и весь организм в целом считает вкусненьким
Валерия 02.07.2018 15:02
Дмитрий Постный, Давайте не будем обсуждать. Мы за здоровый образ жизни....
Светлана 03.07.2018 17:09
Ольга Б,  я специально опубликовала последние из дневников. Такую калорийность мне рекомендует МЗР
Светлана 03.07.2018 17:10
Ольга Прокопенко, МЗР запретил)))
Светлана 03.07.2018 17:11
Дмитрий Постный, спасибо. Бобовые я как-то, если честно, не рассматривала вообще... может и напрасно...
Светлана Кудрявцева, в том-то и дело, что МЗР ничего не запрещает. Программа даёт рекомендации по принципу "не навреди", опираясь на некие нормы, которые приведены в ваших личных данных при расчётах. А так-то вы вольны принимать собственные решения. В деле похудения основным является вопрос дефицита калорий, за счёт чего и когда вы его добьётесь совершенно неважно. Лично я позволяю себе перебирать белки и жиры за счёт углеводов, а их доедаю по самочувствию и потребности, стараюсь не менее 100 грамм в день, а там уже как получится. Если записывать тренировки, то коридор калорийности программа увеличивает за счёт углеводов, как по мне, так такое количество осилить проблематично, я лучше мяса съем
Светлана 03.07.2018 17:16
Татьяна Ивановна, СПАСИБО!!! 
Светлана Кудрявцева, конечно напрасно) обязательно рассмотрите в качестве белковых продуктов бобовые, орехи, семена (особенно тыквенные - по белку просто бомба. и жирным кислотам), грибы 
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы