Юлия Ух
17.09.2017 06:44

Слайсы? Как вы к ним относитесь можно ими поднять клетчатку или нет а то на них пишут клетчатка спло...

Слайсы? Как вы к ним относитесь можно ими поднять клетчатку или нет а то на них пишут клетчатка сплошная а на них 399 кал на 100 гр и как их заносить в дневник не нашла

 3 
 39
Елена Никитина 17.09.2017 06:57
Юлия Ух написал:
Слайсы?

слайсы из чего? Как бы само слово определяет способ нарезки продукта очень тонким срезом?? Вот и вопрос..Потому как карпаччо -тоже слайсовая нарезка (из рыбы, мяса и т.д.) Я слайсами прозрачными сыр режу на завтрак специальной сырорезкой..
КАтя Космос 17.09.2017 08:32
Один слайс 10 гр, там написано сколько клетчатки на 100 гр.-сами высчитайте.
Елена Никитина, это такие пенопластовые штуки. "Ого!", "Dr.Korner". 
Мне они нравятся, покупаю "Ого!". Очень вкусно намазюкать хумусом - и с кофе. В расширенной базе они есть, но расширенная не учитывает клетчатку. За полоской клетчатки не слежу, так как всё равно ем клетчатки больше нормы (овощами).
Есть ее слайсы из семя льна ,они очень калорийные ,но легкие - они? Вы создайте свой продукт ,списав с упаковки состав ,а потом заносите в дневник сколько съедите.
Елена Никитина 17.09.2017 09:05
Лето еще вернется, пипец..ну, понятно у производителя маркетолог-двоечник назвать продукт вот так..
Елена Никитина, ну если назвать "хлебцы", то зараженное углеводофобией население подсознательно будет сторониться такого продукта))
Елена Никитина 17.09.2017 09:31
Лето еще вернется написал:
зараженное углеводофобией население подсознательно будет сторониться такого продукта

такое население очень тщательно читает состав продуктов и их название может обмануть на первые 20 сек, а потом товар вернется на прилавок и куплен не будет по-любому  А я. к примеру, даже не будучи "углефобкой" покупать данную продукцию не буду, потому как если производитель уже "туману" напускает на стадии навания продукта, то к составу у меня еще больше недоверия будет..Х/з, что они туда запихнули изначально расчитывая "на дурачка" :ты.. Это я, точно так же, не покупаю "отруби ржаные" в виде снеков, потому что сколько раз читала состав не нашла за счет чего они сыпучему продукту придали "не сыпучую" форму шариков.. Дома пробовала при помощи воды слепить шарики из обычных отрубей ( и даже честно пыталась их спессовать-посушить-запечь в духовке) фигушки ничего не вышло..  Вот и не доверяю таким производителям теперь (от слова совсем)
Елена Никитина, А я вот покупаю такие отруби...Может, зря? не подумала как-то , что они могут быть не из отрубей сделаны...
Так слайсы из овса содействуют очищению кожи и устраняют заболевания почек. Гречневый вариант подойдёт для людей с сахарным диабетом и лишним весом. Ячменные слайсы – это помощь для желудка и печени. Если необходимо улучшить цвет лица, очистить организм, привести в норму нервную систему и победить бессонницу, то следует остановиться на рисовых хлебцах. Слайсы из пшеницы помогут улучшить деятельность кишечника.
Слайсы содержат белок, клетчатку и растительные жиры.
Юлия Ух написал:
Как вы к ним относитесь

Калорийность слайсов составляет 370 ккал на 100 грамм продукта. Я могу им заменить хлеб, но меня смущает калорийность продукта, в темном хлебе всего  240 ккал на 100 грамм продукта. Я на маркетинговые уловки не иду.
Лето еще вернется, Я раньше покупала хлебцы, почему раньше?
Разницы между хлебом и хлебцами по калорийности  не большая. Хлеб я могла съесть 1 раз, а хлебец 2 или 3 за один прием.. В чем тут выгода? 
Елена Никитина 17.09.2017 10:26
Татьяна Ипатова, они сделаны из тонко помолотых отрубей, это как бы понятно..Не понятно другое, что еще туда производитель запихнул для клейкости, что бы они такими шариками держали форму (Ну ведь, понятно, что когда мы печем блины для клейкости добавляем(муку с водой солью и сахаром со сковороды в форме блина не снимешь) либо яйцо, либо крахмал )?? Вот у меня в чем вопрос: что еще вместе с отрубями я ем в этих снеках??
Елена Никитина,  пишут обезжиренный творог, а если почитать состав, в него могут для вкуса добавить сахар), а иначе творог  никто не будет брать. 
Тут  прослеживается след конкуренции на рынке, только требования к качеству продукта(ов) оставляет желать лучшего) 
Юлия Ух 17.09.2017 10:57
Спасибо, все комментарии прочитала.Сегодня купила слайсы и буду использовать вместо хлеба, хлеб практически не ем
Маша Иванова 17.09.2017 11:05
Лето еще вернется, слайсы из сала по-беларусски муж любит
Елена Никитина 17.09.2017 11:06
Татьяна Василенко написал:
пишут обезжиренный творог, а если почитать состав, в него могут для вкуса добавить сахар),

давненько такое не встречала в молочной продукции, а если добавлют в творог, что нибудь, то пишут творожок,творожный крем, продукт творожный ("молочников" первых ПРИЖУЧИЛИ на законодательном уровне) и теперь маслом не имеет право называться СПРЕД и подобная продукция, и с молоком, сметаной и творогом -та же ситуация..не коснулось только йогуртов. А так даже простокваша с доавлением закустителей, сахара и проч. называется "простоквашКА"  Штрафы за фальсификацию неподъемные (можно на раз за такую мелочь производителя сделать банкротом)
Юлия Ух 17.09.2017 11:08
А сало с огурчиком и стопочкой
Елена Никитина 17.09.2017 11:09
Лето еще вернется, самое подходяшее название такому продукту- "снек"(легкая закуска, перекус) потому как и толщина у этих блинчиков весьма отдаленно напоминает слайс  :o
Елена Никитина, Лена, пока москвичи не стали закупать Волгоградские, Камышинские, Николаевские фабрики, продукт был идеальный, у нас масло сливочное из натурального молока было, сейчас я не могу понять это масло или спред)  
Елена Никитина 17.09.2017 11:44
Татьяна Василенко,  я молочку стараюсь брать с коротким сроком хранения от "условно-местного" производителя "Пестравка" или бренда "Простоквашино"(причем изготовление данной продукции предпочитаю не Самару, а Татрстан) Лично бывала на производствах и там и там. А местных не беру вообще (от слова совсем) т.к. поголовья КРС в нашей области практически нет и всё местечковое производство работает на восстановленом сыре (порошках пр-ва Китай) а районные производители-по санитарно-гигиеническим нормам оставляют не просто желать лучшего, а прям таки бежать по дальше без оглядки))) Ну и последний фактор не впользу местного производителя (об этом молчат на всех уровнях) но имея в друзьях-однокашниках людей разного уровня из "власть имущих нашего города и области" .Как бы "прозрачно" намекают частенько на всех посиделках..Что жить и питаться "подножным кормом" под боком (120 км от нас всего) с Атомным Действующим Реактором (построенном и запущенном еще во времена СССР) и двух районов обасти приравненных к зоне Чернобыля (тогда после взрыва на ЧАС. осадки радиактивные в этих районах обильно выпали) не есть "гуд"..И продукты желательно покупать от производителя ,находящегося чем дальше от нас тем лучше
Людмилка 17.09.2017 12:16
Юлия Ух, я не могу устоять, хочется все схрумкать, мне проще кусочек хлеба г 20 съесть 
Елена Никитина, Печалька 
Елена Никитина, не будем о грустном,  только что "приехала"   т.е. слезла со своего велотренажера 30 минут)
Маша Иванова, муж тоже любит сало, режет его не то чтобы слайсами))
Елена Никитина, короче, я напраслину возвела на пенопластовые хлебцы "Ого!", потому что на них написано слово "хлебцы".
Татьяна Василенко, выгода между хлебом и хлебцом в том, что человек на шестом году непрерывного похудения уже начинает маяться дурью и покупает хоть что-нибудь что еще не успело обрыднуть)))
Юлия Ух 18.09.2017 11:00
Елена Никитина, у вас еще хуже чем у нас. У нас местные производители свою продукцию отправляют в Москву, а из Москвы привозят к нам не понятно что
Елена Никитина 18.09.2017 11:05
Юлия Ух, смирились и живем  Потому как везде хорошо, где нас нет)))
Юлия Ух 18.09.2017 11:17
Елена Никитина, вот и мы так же
Maru_Sova 18.09.2017 12:56
Суъективно. Хлебцы ем как лакомство, это пересушенный продукт для их переваривания нужна жидкость, поэтому с чаем нормально, а так есть риск получить проблемы со стулом из-за сухого пищевого комка. Мне кажется хлеб полезнее, а клетчатку есть другие способы добрать.
Ольга 18.09.2017 13:14
Не ем и даже не собираюсь. На мой придирчивый вкус гадость редкостная. А с клетчаткой проблем не будет, если есть достаточное количество сырых овощей и фруктов
Natasha Sheftolovich 18.09.2017 13:43
Просбетите меня недолекую., что есть слайсы?
Елена Никитина 18.09.2017 13:46
Natasha Sheftolovich 18.09.2017 13:49
Ааааа.... я как раз вчера искала как это по русски называется. пришлось создать продукт и переписать с упаковки все параметры
Елена Никитина 18.09.2017 14:02
Natasha Sheftolovich 18.09.2017 14:04
Елена Никитина, Да уж... название не несет совершенно смысловой нагрузки...
Елена Никитина 18.09.2017 14:10
Natasha Sheftolovich, вот и я  мимо таких продуктов стараюсь проходить "мимо".. Если производитель изначально держит меня за "Дурочку-лохушку", то почему я должна делать ему выручку???
Natasha Sheftolovich 18.09.2017 14:30
Елена Никитина, ну в израиле они так и называются хлебцы. я ими переодически выручаюсь
Елена Никитина 18.09.2017 16:25
Natasha Sheftolovich, не берусь за израильского производителя.Если этот продукт называется так и больше никак, то значит это общепринятое название.Но в России один и тот же продукт вот называют по разному и продают эти хлебцы в отделе Диабетического питания . При "деструкции"  зерна ГИ продукта снижается ( то же самое происходит и с хлебом, если его подсушить-поджарить в тостере, то ГИ хлеба существенно падает) Но это важно только диабетикам.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы