Елена
26.09.2017 11:55
Обычно я зиму не люблю. Холод там и всё такое, бррр. Впадаю в состояние спячки и апатии. Но в прошлом году мои любимые и сумасшедшие коллеги по работе вытащили на лыжную прогулку. У нас за городом есть отличный лыжный маршрут, существует аж полвека. Раньше по нему толпами ходили — город-то спортивный был. Когда была мелкая, с родителями выбирались едва ли не каждые выходные. Да и во многих семьях так было. Те времена давно прошли, но лыжня как и прежде востребована. В основном, конечно, старой гвардией. Вот по этой чудесной лыжне мы и прокатились. Понравилось. Ну а потом как-то внезапно снег растаял  
В общем решила, что нечего впадать в апатию. Снежок выпадет и айда кататься. Надо до этого времени придумать как преодолеть страх скатывания с горок Интересно, много ли тут любителей прокатиться на лыжах?
 3 
 22
Елена
13.09.2017 08:09
Ох уж эта осень! Дома холодно, на работе холодно, на улице холодно. А когда включат отопление - непонятно. Ибо администрация ни мычит, не телится. 
В общем, заболела я. Развезло по полной программе. Сижу дома, температурю и захлёбываюсь соплями. С понедельника калории не считаю. Впрочем, думаю из коридора не выхожу, потому что есть почти не хочется. Время от времени впихиваю в себя что-нибудь через силу. Только кофе с молочной пенкой хлестаю. Гейзерная кофеварка - весчь! Кофе получается - не чета растворимому. 

Всем добра и здоровья! А тем, кто здоров (как там говорят знаменитые ЗОЖники), - гантель!

 
 5 
 10
Елена
04.09.2017 16:53
А, МЗРовцы? Я, например, когда достигну цели и укреплюсь на достигнутых позициях, сделаю долгожданную татуировку. А когда увижу циферку 60... 
Короче, варили вчера с девочками глинтвейн. У нас внезапно холодрыга наступила, вот и захотелось. Параллельно обсудили всякие девочковые темы... И я случайно купила лампу для сушки шеллака Вот теперь осталось дождаться приобретения. А потом заказать топ, базу, праймер и ещё всякое по мелочи. До получения вожделенных штук в руки загребущие пройдёт около месяца. Как раз должна бы успеть скинуть до 60 Вот и будет подарок себе любимой В общем, я теперь в банде ногтеманьяков, кхе-кхе.

P.S.: Месяц на МЗР, минус 2 килограмма. Кто молодец? Ленка молодец. Главное теперь - не расслабляться. 
 5 
 23
Елена
28.08.2017 08:33
Так-с, задокументирую, чтобы в минуты слабости подсматривать и мотивироваться. Чуть меньше месяца назад купила новые джинсы, чуть поменьше тех, что носила на тот момент. Они застегнулись, но по бокам вывалились "котлеты". Решила, что будет мотивация дополнительная. Принесла домой, положила в шкаф. Сегодня надела. "Котлеты" не вываливаются, джинсы сидят хорошо, работаем дальше. Ближайшая цель - увидеть на весах циферку 5. Пусть это буде 59,9, но как же давно я циферки 5 не видела Очень жду этого момента.
 12 
 25
Елена
24.08.2017 09:52
Худею чуть меньше месяца, ушло чуть больше полутора килограммов. Вес небольшой сравнительно (начинала с 63.8 кг) и убрать надо не так уж и много (первоначальная цель - 54 килограмма). И даже сегодня утром порадовалась: из-под слоя жирка начали проступать контуры мышц верхней части пресса. Умом понимаю, что всё делаю правильно, что всё идёт как надо. И чтобы достичь результата, надо просто делать то, что начала, и всё получится...

Но какая-то часть меня (истерично-эмоциональная) постоянно вылазит и пытается провоцировать. Типа: да у тебя всё равно ничего не выйдет. Да ни разу же не получалось достичь того результата, который ты хочешь. Да ты худела до более-менее нужно кондиции лишь раз, когда полгода работала на износ в режиме с раннего утра и порой до полуночи по шесть дней в неделю (само получилось, ничего не делала для похудения). Да даже если получится, ты всё равно не выдержишь, бросишь всё и не сможешь поддерживать нормальную форму... И всё в том же духе. 

Когда я в стабильном эмоциональном состоянии, то просто отмахиваюсь и не обращаю внимания на провокации подсознания или какая там часть меня такие фокусы выкидывает. А вот когда устала или не ладится что-то в жизни, оно и срабатывает. Нет, не срываюсь, просто грустно так становится и тоскливо.

Поделитесь, у кого-то же наверняка было также? Как справлялись? Может хитрости какие есть.
 5 
 16
Елена
22.08.2017 09:35
Хех, впервые за почти месяц у меня получились все шесть полосочек зелёными  
Не уверена, что мой сегодняшний рацион так уж хорош, но выглядит красиво. Скорее всего полосочка с водой станет красной - мне ещё на тренировку, так что пить захочется. И общий коридор калорий увеличится - потому что кроме аэробики будет ещё велик, который пока не внесла. Но сейчас всё так красиво и аккуратно выглядит   Прикреплен дневник питания
 1 
 17
Елена
20.08.2017 11:43
Во-первых, подскажите глупому человеку - как опубликовать рецепт? Никак не могу найти.
Во-вторых, стоит ли публиковать рецепт тортика? Ну правильное питание, все дела. А тут 300 с лишним калорий в 100 граммах... Но я от сладкого отказаться не могу, поэтому продолжаю готовить, просто вписываю в свой коридор КБЖУ Публиковать такой рецепт или нет?
 2 
 12
Елена
18.08.2017 09:47
Худею с начала августа. Начала с 63.8, на текущий момент результат - минус 1.5 кг. Взвешиваюсь раз в неделю. Минус на весах стабильный, но такой маленький! Вот сегодня по сравнению с прошлой неделей всего 400 грамм ушло. Это нормально и правильно, так и должно быть и медленно даже лучше? Или пора корректировать предпринимаемые для похудения действия?

P.S.: В рекомендованный для похудения коридор вписываюсь (превышения за всё время были пару раз). Легкие физические нагрузки (велосипед и аэробика) - регулярно. Единственное: каждый день у меня какие-то вкусняшки есть. В рамках дневного калоража, разумеется, и в небольших количествах (например, грамм 30 шоколада в день или кексик или две зефирки в шоколаде). Для меня это необходимое зло, если урезать сладкое сильнее - чревато срывом, проверено. 
 4 
 12
Елена
14.08.2017 13:57
Блин! Блин! Блин! Я как наркоман какой-то. Очень сильно и прямо сейчас организьма требует шоколадку с кофе. Но шоколадка вот вообще никак не вписывается в дневной рацион, тем более такая, которую организьма требует. Кажется я сладкоежка типа Б (по типологии диетолога не помню как её зовут, читала на днях). Это которые как наркоманы. Аж ломает. Налью кофе и буду работать. Не может же слишком долго продолжаться такое острое желание шоколадки. 
 4 
 65
Елена
07.08.2017 22:24
Внезапно вспомнила, что люблю велосипед. Причём, самое приятное время для катания для меня - ранний вечер, когда сумерки и после, когда уже темно становится. Глаза постепенно привыкают к смене освещения, меньше машин на дорогах. Главное, фонарик вовремя зарядить Люблю за ощущение полёта, за возможность отвлечься от проблем, за способность снимать стресс. Как-то такие вечерние покатушки помогли мне пережить боль утраты очень близкого человека. Ты просто крутишь педали, а проблемы остаются позади. Правда, нагоняют, стоит лишь остановиться. 
А как-то наблюдала как две здоровенные фуры с прицепами, гружёные лесом, пропускали перебегавшего через дорогу ёжика. И так бывает. 
Доброй ночи и хорошего завтрашнего дня, МЗРовцы!
 15 
 36
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги