Весело, мой дневник с пельменями и чипсами попал в...

Весело, мой дневник с пельменями и чипсами попал в лучшие рационы. Вот что печень животворящая и дрожжи делают

 5 
 15
А что такое дрожжи У?
Кира Пустая, это добавка дрожжи от угрей, там кроме дрожжей сейчас скопирую, что еще есть. Дочке-подростку покупали, а она их не пьет, стоят без дела, а я состав прочитала и думаю: "О, мне как раз в рационе этих элементов не хватает")))
Кира Пустая, кремний, селен и цинк там кроме дрожжей. Кремния у меня в рационе практически нет, во вчерашнем дневнике только эта добавка и боржоми дали кремний и то лишь 20 или 30 процентов от нормы. Сегодня запланировала фасоль. Я ее не люблю, как и гречку, но это источник кремния. Буду есть понемногу.
Основной секрет хорошего рациона по нутриентам, печень или сердце говяжье, семечки подсолнуха, семена льна, морковь и Боржоми, была б еще фасоль/гречка и морская капуста, то и с кремнием и йодом все отлично было бы. И еще шпинат что-то дает. Это те продукты, которые я периодически ем специально только из-за их нутриентов. Зимой еще печень трески 10 г ежедневно для витамина Д
Наталья Наталья, интересно) спасибо.
Кира Пустая, на здоровье! я смотрю, у вас почти те же микроэлементы хромают, что и меня. Пробуйте, главное этих продуктов не много надо. Боржоми 1 стакан в день, моркови 30 г, лен и подсолнечник 3-10 г и уже совершенно другая картина, ну и печень или дрожжи, иначе группу Б сложно набрать. Такие натуральные пищевые добавки)))
Наталья Наталья, да я витамины пью спортивные. Поэтому не парюсь по витаминым тут. Так, интересно стало за дрожжи. Спасибо, за развернутый ответ.
Наталья Наталья, я печень ем почти каждый день. Это не вредно?
Мария Ки 17.06.2018 13:23
Печень животворящая да. Как бы ещё заставить себя ее приготовить хоть раз=(
Ирина  164/68----65,7----59, на мой взгляд, лучше делать перерыв, но все зависит от количества, одно дело ежедневно 20-30 грамм печени и другое 200 г. Смотрите по своим нутриентам, ну и про витамин А поищите информацию, так как в ежедневном употреблении печени меня лишь он смущает, у меня вчера было 1000% от дневной нормы. Не знаю точно он откладывается и угрожает переизбытком, что хуже недостатка или лишнее количество просто не усваивается и выводится.
Мария Ким, знакомо, я вот только думала, надо купить, надо купить, а тут раз и знакомые передали из своего хозяйства. Просто повезло, так я отложила себе еще 2 кусочка по 100 г и заморозила, остальное съели всей семьей. При этом я себе 1 кусочек на пару приготовила отдельно, съела его, а потом не удержалась и из общей сковородки жаренную с лучком тоже поела)))
Наталья Наталья, это точно. Я заменяю периодически. Но потом снова к ней возвращаюсь)) у меня ещё гемоглобин низкий, так что ее есть мне сам Минздрав велел )))
Мария Ки 17.06.2018 13:46
Купила сразу, как прочитала, что печенью микронутриеты легко добираются. 
И три месяца лежит в морозилке. За всё время составления дневников ела один раз, да и то в гостях. С лучком, говорите, жареную?
Мария Ким, лучше тушить, как по мне, но муж хотел жаренную
Мария Ким, я только тушёную ем. Иногда с овощами. Сразу забиваю рецепт в дневнике, чтобы учитывать
Мария Ки 17.06.2018 14:56
Наталья Наталья, спасибо, вдохновили
Тушеная, наверняка полезнее, но для себя очень не хочется готовить, а семейство тоже жареную захочет.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы