keep_calm
26.07.2017 11:38

День восьмой / SCD

Сегодня должен был быть мой читдэй, но я решила его отложить до пятницы (семейного праздника). У меня закралась идиотская идея взять с собой свои кухонные весы, они у меня довольно маленькие, но боюсь, что родители покрутят пальцем у виска, хотя они бывалые "худельщики". 
Честно говоря, у меня нет сейчас прям какого-то острого желания поесть сладкого или мучного.

До тех пор, пока не иду в зал, то примерно час в день ОЧЕНЬ бодренько танцую. Если думаете, что это легко - ошибаетесь. С меня пота течет чуть ли не больше, чем на аэробной тренировке в зале. (хотя по сути танцы тоже как аэробная тренировка).

Еще делаю вот такое упражнение - туловище и ляхи лежат на кровати, с края кровати свисают голени. На свои голени я цепляю утяжелители по 1,5 кг. И поднимаю голени так, чтобы ноги были прямые и держу до тех пор, пока ноги сами не опустятся от усталости (минут 6 выходит). Напрягаются передние мышцы ляжек, аж горят. 
Но это всё, конечно, не полноценные тренировки. Уже нашла зал, в который буду ходить. Первое занятие будет у меня в субботу, иду вместе с подружкой на групповые. 

Вчера выпила уже 2 литра воды (!!!). Лицо совсем чуток отекшее, но не критично. С каждым днём ложусь спать всё раньше. В идеале хочу ложиться спать в 23:00, пока что ложусь в 01:30.
А так, в целом, всё у меня хорошо. Если честно, то мне нравится заполнять дневник питания, подбирать еду так, чтобы в ней было больше витаминов и микроэлементов. 

Думаю, что перейду с SCD на сбалансированное питание раньше, чем планировала. И не потому, что мне прям как-то очень плохо без углеводов (сейчас я вообще не ощущаю их отсутствия в рационе). Я элементарно не могу добить калорийность до нормы из-за того, что нет углей. Мой потолок 1000-1100 калорий, но чаще это 700-800. А добавлять еще жиров и белков я просто не хочу (их и без того валом).
 Я боюсь, что при такой калорийности рациона, организм привыкнет и потом мне некуда будет урезать рацион, чтобы худеть дальше. Я не рассчитывала, что калорийность будет настолько низкой. Хотя я видела чужие SCD рационы с хорошей калорийностью, но я не представляю, как в себя можно столько белка и жира затолкать. Мне SCD нужен был для дисциплины, чтобы не расслабляться и делать всё четко. Думаю (во всяком случае ОЧЕНЬ надеюсь), что я в этой теме хоть немного зацепилась. Так что, скорее всего, со дня четырнадцатого добавлю в рацион гречку и фрукты. Постепенно буду добавлять еще что-нибудь.

Всем хорошего дня и комфортных похуделок
P.S. Семена чиа и матчу уже заказала, позже покажу Вам просто офигительно полезный и очень вкусный десерт с ними

 2 
 21
Ольга 26.07.2017 11:44
Не, мои вполне так себе привыкли уже... Муж даже помогает собирать еду с собой (если я с вечера ее по баночкам не успела разложить), а на ДР мамы - только с весами! Это ж праздник желудка был... Меня все время пытались накормить то колбасой на ночь, то сыром, то окрошкой с майонезом.... Я сдалась на 100 гр (даже меньше получилось) домашнего торта... И все. 
keep_calm 26.07.2017 12:28
Ольга Король, ох, всё, решено, беру весы
Ольга 26.07.2017 12:58
katapulta, на празднике желудка вы поймете, что это был правильный выбор! 
А я правильно поняла текст: вы сейчас питаетесь на 700-1100 ккал?
Вот и Лето пришло, я искренне не понимаю как можно питаться до 1000 ккал. Если для мозговой активности нужно 1200 .... могу понять когда нет аппетита, это легко можно сделать с помощью мыслей. Но ведь есть математика ?
keep_calm 26.07.2017 13:12
Павел Я, белком очень наедаешься, я искренне не чувствую голода и слабости (но я понимаю, что нельзя постоянно так питаться)
keep_calm 26.07.2017 13:13
Вот и Лето пришло, да, правильно поняли
Павел Яkatapulta, ну наверное, для идеи "срочно влезть в платье" такое питание подойдет дней на 7-10. Но если такой идеи нет, то зачем так питаться-то?
katapulta, так ведь насыщение можно получить с чего угодно... даже с тазика салата. Разница будет лишь во времени насыщения. Другой вопрос ведь так всеравно не возможно жить всегда, тогда для чего эти действия? Если они не приведут ни к какому результату.
Вот и Лето пришло, понятно. Платье - зло )))
Павел Я, ну почему сразу зло?)) бывают в жизни разные ситуации.
Вот и Лето пришло, согласен. Жаль что они возникают. 
keep_calm 26.07.2017 13:27
Павел ЯВот и Лето пришло в принципе, ответ на Ваши вопросы в посте. я выбрала низкоуглеводку для встряски, я никогда не собиралась так питаться всю жизнь. я хотела сделать резкую смену питания, потому что для меня это самый удобный способ войти в контроль питания. когда есть какое-то жесткое ограничение, то я больше задумываюсь, что кладу себе в рот и не ем, что попало. я никому не рекомендую низкокалорийное питание.
katapulta, не занимайте только оборонительную позицию, мы не в коем случае не пытаемся Вас критиковать. Просто всегда интересно понимать причины того или иного питания. Потому что каждый организм по своему реагирует и всегда интересны итоги. 
keep_calm 26.07.2017 13:33
Павел Я, я просто ответила я не обижаюсь я ж признаю - да, слишком мало калорий для рациона.
katapulta, Спасибочки )
katapulta, а, про встряску я помню, вы еще и в предыдущих постах про нее писали. Ну если чувствуете, что встряски для вас - это эффективно... Мне вспомнилась одна приятельница, почти моего возраста, за 40 лет (то есть возраст, когда люди уже не стремятся к встряскам, а наоборот стремятся к комфорту), она постоянно пыталась практиковать разгрузочные дни. Меня это так удивляло! Долго выясняла у нее - в чем смысл этих бессмысленных с моей точки зрения разгрузок... И наконец она раскололась: "жесткий режим разгрузок помогает мне внутренне собраться". Правда, со стороны казалось, что она не собирается внутренне, а еще больше доводит себя до ручки. Может, всё-таки пересмотрите идею встрясок?))
Ирина 26.07.2017 13:37
А я вот в гости к родным ездила с весами... Им это все так интересно было, как игрушка новая... Все начали свои порции взвешивать и ужасаться, так это я их еще пожалела и не посчитала калорийность их обеденной тарелочки
keep_calm 26.07.2017 13:43
Вот и Лето пришло, ну, так или иначе, встряска уже произошла и я в любом случае постепенно съезжаю с низкоуглеводки но в плане эмоций - стресса я не ощущаю. если бы не отслеживала КБЖУ, так я вообще думала бы, что всё в порядке. я надеюсь, что встряски мне больше не понадобятся, т.к. в планах здоровое сбалансированное питание как образ жизни, а не временное явление. и сейчас я знаю насколько трудно себя перестроить, чтобы питаться нормально всю жизнь. так что предстоит долгий путь
keep_calm 26.07.2017 13:44
Ирина Рекс, я вот боюсь, чтоб мама у меня весы не отжала))) уж больно они симпатичные 
katapulta, хорошо))
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы