keep_calm
23.07.2017 11:49

День пятый / SCD

Итак, вчера с питанием было получше. Хоть ночью опять пробивало на пожрать - я держусь.

Касательно еды - на пятый день меня таки настиг метеоризм (как и ожидалось) так что фасоль урезала до 100 грамм. Конечно, таким образом углей стало катастрофически мало, но я ведь не буду так питаться вечно. Плюс белков и жиров у меня в рационе достаточно. По ощущениям - сытость в течение дня, ночью нападает голод. Но, если что, я очень поздно ложусь спать - буду ложиться пораньше и проблема решится. Также по ощущениям вес уходит, по весам - ушел 1 несчастный кг. Надо купить сантиметр и замерить объёмы свои шикарные.

Сейчас вот хочу начать воду контролировать. У меня с этим всегда были проблемы, потому что меня напрягает ходить в  туалет по 20 раз на день.
Но хотя бы до какого-то минимума я всё-таки постараюсь поднять уровень воды в рационе.

А еще мой читдэй отодвигается со среды на пятницу, потому что будет семейный праздник. Постараюсь не обжираться там, как скотобаза.
Боже, до пятницы еще надо дожить...меня эти ночные приступы голода доконают. (по опыту, спустя недельку я привыкну к другому режиму питания и ночью пропадет голод, главное не давать себе поблажек и ВООБЩЕ НИЧЕГО не есть ночью - ни огурчик, ни кефирчик).

P.S. если Вы кушаете ночью и прекрасно себя чувствуете - пожалуйста. делайте, как хотите. у меня лично от ночных приемов пищи на утро тяжесть в желудке.

Хочу спросить, принимает ли здесь кто-то пробиотики и если да, то какие? Давно хотела привести в порядок микрофлору кишечника (я часто болею ангиной и принимаю антибиотики 1-2 раза в году. конечно, это отражается на работе ЖКТ и иммунитете в целом).

 1 
 18
Маргарита 23.07.2017 12:16
кефир с чесноком неплохо после антибиотиков. 
Joy Toy 23.07.2017 12:21
20 раз в туалет, это не проблема большого количества воды, это проблема с обменными процессами. Если вы пьете с нормами и и потребностями, то выведение мочи тоже должно оставаться в норме.
Ирина Роско 23.07.2017 13:02
katapulta написал:
принимаю антибиотики 1-2 раза в году

Это вас доканает, так часто просто нельзя. Подбирайте схему лечения без антибиотиков, иначе проблемы будут только нарастать. Хоть обливаниями холодной водой занимайтесь, но перестаньте уничтожать иммунную систему.
Ирина Роско 23.07.2017 13:06
Пробиотики заказывала с айхреба, не помню уже название, они там все примерно одинаковые.
Татьяна Soprano 23.07.2017 13:22
Нужно сойти с антибиотиков, научиться лечить ангину без них. У Вас замкнутый круг получается: одно лечите, другое калечите. Последствия приема антибиотиков ощущаются в течение нескольких лет. Замените антибиотики природным лекарством - прополисом. Сейчас и пчеловоды его продают, и аптечные препараты есть, и в "Тенториум" отличные растворы прополиса. Только надо принимать их в первые дни болезни в ударных дозах. 

Закаляйте организм, купайтесь, обливайтесь, но иммунитет надо восстановить.
Юлия Королева 23.07.2017 13:30
Я выпиваю норму воды в день (2750мл), но по 20 раз в туалет я  не бегаю
Елена К 23.07.2017 14:55
Ирина РоскоТатьяна Soprano, ангина бывает нескольких типов, как это правильно обзывается - я не помню, не врач. Но один из них лечится только антибиотиками и если их не применять, можно просто дождаиться осложнений на сердце или иные органы. Поэтому отказ от антибиотиков только потому, что это вредно, - это не слишком разумно.
Галин@ 23.07.2017 15:23
А не пробовали найти причину ангины? Она просто так не бывает. Смените врача. У Вас брали анализы? Делали посев? Устанавливали чувствительность к антибиотикам? А может и вообще там микробов как таковых нет. Причиной ангины может быть аллергия. Ангина 2 раза в год - это не нормально. Я с этим сталкивалась. У меня была ангина по 5-6 раз в год. когда я работала на птицефабрике. До сих пор не знаю, это была реакция на кур или на вакцину для них. После каждой вакцинации ( которая длилась 3-7 дней) я сваливалась с гнойной ангиной. Потом я уволилась. С тех пор прошло 16 лет. За это время ангина у меня была всего 2 раза.
Ольга С. 23.07.2017 15:43
Галин@, у моей мамы тоже была аллергия причиной ангины. Так же как вы по 5 раз в год болела, очень сильно, пока работала на фарм.производстве, потом в нии вакцины и сыворотки. Потом сменила работу и ттт прошло. 
Маргарита 23.07.2017 15:51
Антибиотики только загоняют вглубь ту заразу, которая вызывает ангину. А потом она вылазит в почках, яичниках или болезнях ухо-горло-нос. Ищите причину.
keep_calm 23.07.2017 15:57
Галин@, у меня ангина из-за хронического тонзиллита. как только на меня наваливается стресс (такое раньше было из-за работы), то у меня сразу идет гнойная ангина с температурой под 39. конечно, было бы неплохо вылечить тонзиллит, но, как и большинство людей, я забила на свои хронические болячки, вместо того, чтобы их лечить. сейчас у меня спокойный образ жизни, надеюсь, что и ангины станут реже. аллергии у меня точно нет.
Яна Яна 23.07.2017 17:26
katapulta, а зачем вы едите фасоль раз вас от нее пучит? Есть же гречка, перловка, бурый рис,  чечевица (кстати на мой взгляд лучше всех остальных круп заходит, не сухая, я ее просто вареную без соли могу есть), и я просто обожаю Нут. Это все ем на обед 120 гр в вареном виде. Вина завтрак варю 30 гр сухой овсянки на воде и добавляю 20 гр ванильного протеина, Оооочень вкусно. 
Яна Яна 23.07.2017 17:26
katapulta, И забыла про макароны из твердых сортов 
keep_calm 23.07.2017 17:42
Яна Яна, я сейчас на слоу карб диете, в ней основные источники углеводов это бобовые. а все злаки и крупы нельзя. вот я и кушала много фасоли. теперь вот раз в день её ем. на счет чечевицы - да, спасибо, надо будет купить, никак не дойду до нормального магазина.
p.s. на слоу карб не буду сидеть сильно долго, около месяца, может чуть больше.
p.s.2. никого не агитирую за слоу карб, это мой личный выбор.
Татьяна Soprano 24.07.2017 08:53
Елена Кириченко, разумеется, случаи разные бывают. Но если бы я пила препараты, которые назначают врачи, мамадарагая, что было бы с моей печенью! Да доктора детям антибиотики назначают в самых невинных случаях! Уже то, что возникает такая ангина, говорит о неполадках с иммунитетом (за исключением аллергических вариантов). А я вот даже элементарным насморком теперь не болею!
Reaton 24.07.2017 09:07
Ирина Роско, да нельзя сказать что прям одни и те же,но пока подберешь для себя рабочий вариант можно конкретно разориться ,тем более что в россии продаются более интересные варианты по сравнению что есть там ну разве что кроме очень спецефических вариантов типо серрапептазы
Ирина Роско 24.07.2017 09:44
Татьяна Soprano, моя печень мне уже запретила пить таблетки) Так что никаких антибиотиков, только в самом крайнем случае, когда впору будет тапочки белые покупать. Жизнь и здоровье дороже очередной врачебной теории.
Алла Первухина 24.07.2017 17:38
Я сейчас выпиваю до 2,8л чистой воды. В туалет часто не бегаю. Раньше и от 1л постоянно позывы были. Дело привычки.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты