Месяц назад я отказалась от сладкого: плюшек, печенья, конфет, тортов. В чай и кофе сахар никогда не...

Месяц назад я отказалась от сладкого: плюшек, печенья, конфет, тортов. В чай и кофе сахар никогда не клала. Не люблю
Что было сегодня утром я не знаю... съела два печенье овсяных, кексик. Испытала ли я удовольствие? Нет!
Без таких углей я чувствую себя намного лучше. Это правда. Когда нет резкого скачка сахара в крови, я чувствую себя хорошо...
Можете поругать меня...я тряпка и слабак. 
 

 6 
 36
Откуда у людей стремление ругать себя? Люди, опомнитесь. Собой надо восхищаться)))
Лето еще вернется, у меня критика в свой адрес очень сильна... я не люблю себя - это факт. а уж как собой восхищаться я вообще не знаю
Анна Калашникова, хтото вам минус влепил за этот ужас, который вы написали. Ей-богу это не я!)) Но по факту - действительно ужас. Начните восхищаться собой прям сейчас. Ну то есть я не призываю восхищаться лишним весом, нет. Я призываю восхищаться своим стремлением что-то изменить. Вы анализируете свой рацион - это прекрасно. Похвалите себя за это. Вы молодец.
Елена П 20.09.2017 08:40
Ну и что что съели??? В чем проблема-то??? Главное - все посчитали, учли в дневном рационе?
Ольга 20.09.2017 08:44
Ну ктож вам сказал что это ужасно-есть печеньки, торты и т.д. Это НОРМАЛЬНО!! Чего вам дался этот ПП?? Худейте на здоровье  с зефирками, тортами, только вписывайте их в свой  коридор!!! 
Ольга 20.09.2017 08:45
Анна Калашникова, с таким убеждением вы далеко не уедете..
Татьяна Soprano 20.09.2017 08:48
Анна Калашникова, боже мой, какие мелочи и какие глобальные выводы сразу! Ну Вы как ребенок, чесслово! Ваши лишние кг - это то, что сверху наросло на стройную фигуру, это не Вы настоящая. Ухаживайте за собой, за личиком, делайте масочки и прочее - это помогает полюбить себя. А вообще Вам надо вырабатывать позитивное мировоззрение - что за апокалиптические настроения? Почитайте Джона Кехо "Подсознание может всё!" Не дело, чтобы посторонние и родные Вас всё время утешали и подпитывали, надо учиться справляться самой.
Kristina 20.09.2017 08:49
Пара печешек вам никакой музыки не сделают, если не будете повторять эту пару регулярно. Как уточка - отряхнулась и дальше пошла. А себя так гнобить словами незачем вообще, эти две печешки не стоят таких телодвижений. 
Выровняйте рацион и дальше питайтесь полезной пищей, какие дела.
не за что Вас ругать, кроме упорного самобичевания, но за это лучше пожалеть. Жалею . Бедненькая Анечка, совсем себя не любит, отняла у маленькой все вкусняшки, поставила в угол, а теперь ещё по ручкам себе нашлёпала, за то что вкусняшку без спроса в ротик затащила, а теперь ждёт, что взрослые дяди и тёти её по попке отшлёпают и расскажут всем вокруг, какая Анечка бяка   . А мы не будем шлёпать Анечку, потому что Анечка хорошая, только глупенькая немножко. Пожалела. Всё. 
Анна Калашникова, Ань, кончай фигнёй страдать :ты , веди дневник, посильно занимайся и всё будет хорошо. Не ищи отмазки и повод для самоедства. Голова на плечах есть, абонемент в спортзал тоже, лень и отмазки вместе с нытьём в жопу и вперёд. Рассказывай нам тут регулярно, какая ты умница и красавица. Успеха   
Наталья Данина 20.09.2017 09:05
Анна Калашникова, Придется отругать вас не за плюшки, ватрушки, а за отношение к себе. Плохо, что вы себя не любите, так как другим на нас параллельно, поэтому в угол и подумать над своим поведением.
Kristina 20.09.2017 09:06
Ольга Прокопенко, жестко, но подписываюсь.
Вот мазохистическим самобичеванием на стезе похудения меньше всего надо заниматься. Каждый раз, когда хочется сказать "Аня тряпка" - десять приседаний. Когда "Аня слабак" - три круга рысцой вокруг дома.
Ирина 20.09.2017 09:22
Ну это закономерный результат раз запретили себе все сладкое- сорвались. Поверьте, если бы Вы ели эти печеньки 2 раза в неделю, учитывая их в рационе, то и срыва не было бы, и худеть было бы комфортно. А так, история будет периодически повторяться: запретили/сорвались/расстроились/запретили и т.д.
Анечка, Вы красивая девушка, Вы стройная девушка уже сейчас! Поймите это. Ну разбухли временно, закрылись от других шкуркой, и что? Имеете право! Вы ранимая и добрая..и психика Ваша нуждалась в защите. Вы не одна такая. Примите это как особенность. Осознайте, что Вы у себя одна...примите также и то, что пищевая зависимость-это хроническое заболевание, и оно на всю жизнь..даже когда избавитесь от "защитной" оболочки, и проступит Ваше идеальное тело..Аня, хвалите себя за крохотные шажочки к себе -стройной красавице, подбадривайте себя! Заниматься самоуничижением с последующим чувством вины-последнее дело. Будете испытывать чувство вины-ничего не выйдет. Искореняйте это самое гадкое чувство, и Вы почувствуете легкость! Позвольте себе стать Красавицей! Позвольте себе иметь всё, о чем мечтаете! Превратите это в игру, у Вас все получится!)
Елена К 20.09.2017 09:28
Ругать за два печенья? Да я вам завидую искренне, вы вообще от выпечки и сахара отказались! Если вас ругать, тогда мне после выходных надо просто пойти и повеситься - я шоколадку почти целиком сожрала. 
Моника Белуччи 20.09.2017 09:28
Анна Калашникова написал:
я не люблю себя

С этим можно и нужно работать.
Анна Калашникова написал:
а уж как собой восхищаться я вообще не знаю

Ну, не все у Вас вызывает критику. Рассмотрите себя как следует.
Глаза, улыбка, нежные руки, умение общаться, выслушать, решить проблему, успокоить и приободрить. Возможно есть только у Вас такие качества, которые "делают" Вас Вами. Только Вы можете найти в себе то, что достойно восхищения.
Подумаешь лишние килограммы, ведь на себя можно и с разных стороно посмотреть.
Нелюбовь к себе, это ведь не только лишний вес.
Может Вы так восхитительно делаете движение рукой, что все вокруг замирает.
Kristina 20.09.2017 09:34
Анна Калашникова написал:
а уж как собой восхищаться я вообще не знаю

Так Анна, у вас же есть прекрасный повод для выращивания уважения к себе каждый день. Продержала рацион без отклонений - ай да Аня, ай молодца! Прошла час быстрым шагом - ух эта Аня гигант! А назавтра прошла час и десять минут - Аня гигант два раза! 
Вы даже не представляете, как заводит наблюдение за своим собственным прогрессом. Маленькими-маленькими шажочками, но постоянно. Не можете бежать к цели - идите. Не можете идти - ползите. Не можете ползти - лежите по направлению к цели, и уважайте себя за свое упорство и целенаправленность.
Всё образуется. Вы хозяин вашей жизни.
Kristina, так это же нормально - сорваться на запрете Анна Калашникова, ещё легко отделалась и может себя за это похвалить, а впоследствии не быть такой жестокой и не отнимать у себя вкусности, они должны быть в нашей жизни. Ладно бы ей надо было три последних килограмма перед выходом на сцену добить, тогда понятно, а тут длинная дорога впереди и огромная работа, без радости их не осилить.
Julia 20.09.2017 10:01
Хосподи, вот если б я так могла месяц без сладкого а потом за 2 печенья разбиться головой о стену!!! :o Лучше поделитесь опытом как Вы это делаете? Завидую Вам!!!
AmyFarrahFowler 20.09.2017 10:25
Вот, прочитала и подумала: "А я тогда кто? Если каждый день употребляю быстрые угли в виде булочек, конфеток и иже с ними.")
Ирина Рязанова 20.09.2017 11:02
даа..., я год не ела конфет и булок, потом попробовала, а сейчас не могу никак отказаться от них... нет, нет и съем... Все в голове, как ее в порядок привести... 
Елена Ленус 20.09.2017 11:48
Похоже это случай, когда предвкушение, оказывается более сладостным, чем свершенное. Месяц подсознательно думали о выпечке, а отведав удовольствия не получили. И самоедством заниматься не стоит, от сахарной зависимости сразу невозможно избавиться, вопрос нескольких лет. Просто планируйте например, раз 1-2 недели какую-нибудь выпечку. Лучше конечно самой приготовить, без маргарина и лишнего сахара. Мне магазинная выпечка кажется приторной, сама кладу гораздо меньше сахара, домашние уже привыкли.
Анна Калашникова, кстати, мне ещё очень импонирует недоумение, которое периодически высказывает Лето еще вернется, о том, какой смысл запихивать в себя вкусняшки без удовольствия. Если уж есть вкусняшки, пусть даже с лишними калориями, то уж однозначно получать от них удовольствие, а без удовольствия, какой смысл во всём этом? Съела, порадуйся, насладись, потом сделай вывод и шагай дальше.
Kristina 20.09.2017 12:04
Ирина Рязанова, я вот тоже на днях две конфетки "Коровка" схарчила. Даже в коридор вписала. Но. Первую я сначала ела радостно, а под конец уже с недоумением. Потому что она оказалась ужасно сладкой, прям приторной! За второй потянулась, чтобы себя проверить - мало ли, вдруг показалось. Ан нет, не показалось. Никакого кайфа от конфеток, ну разве что от самого первого откусывания. Только рот слипся и водой долго отпаивалась. Сплошное разочарование и много-много зряшных углеводов в рационе.
Ирина Рязанова 20.09.2017 12:15
Kristina, конечно, когда налопаешься, уже коришь себя, что и не так вкусно это было...
Светлана 20.09.2017 12:18
Себя надо хвалить! У меня был период, когда я втянулась в новое для себя направление, и не было поддержки никакой, и морально было очень тяжело, все одна, и подсказать никто не может, и похвалить, при этом ошибок сколько я совершала... кароч, ужас. Но т.к. намерение прорваться у меня было серьезное, мне ничего не осталось, как хвалить себя за любую мелочь ))) а когда уже пошли первые результаты по работе, я просто ходила и говорила - кто молодец? я молодец!  И знаете... втянулась! ))) научилась себя ценить, уважать и любить. А что косяки бывают - ну, мы же не роботы, это нормально. Главное осознавать ошибки и уметь их анализировать, делать выводы. Чтобы в след. раз на грабли не наступать. 
Kristina 20.09.2017 12:19
Ирина Рязанова, что-то в моей голове не кореллирует слово "налопаться" с двумя конфетками. Да и с двумя печешками тоже не. С полкило - кореллирует, Но кто ж столько даст....
Ирина Рязанова 20.09.2017 12:30
Людмилка 20.09.2017 13:18
Georgijs 20.09.2017 14:55
Анна Калашникова написал:
Когда нет резкого скачка сахара в крови, я чувствую себя хорошо...

Воооот ну прекрасно   Вам нужен был этот перерыв, чтобы ясно ощутить разницу.
да не ругайте вы себя! маленькоможно!главное в калорийный коридорчик втиснуться))
Себя не ругать, а любить надо. Ну расслабилась чуток и что. Не каждый же день. Ничего страшного. Все будет хорошо! 
Анна Калашникова,  
Я советую вам полюбить себя и не опускать руки)
Если есть желание с Интернета можно скачать А. Фалеев "Храм своего тела".
Ольга Прокопенко, Еще  Леонардо Да Винчи писал :  "За сладкое приходится горько расплачиваться. ..." 
Akwarel16 21.09.2017 13:39
Я всю жизнь была, мягко говоря, с лишним весом. Жутко себя ненавидела и пыталась с ним бороться. Невыносила свои фотографии. А вот когда увидела свои фото пятилетней давности, поняла что я была не просто "ничего", а очень даже хороша!))). И поняла как много я упустила непринимая себя! Теперь стараюсь принимать и любить то что у меня есть. Здесь и сейчас). И это счастье! И вы прекрасны здесь и сейчас. Наслаждайтесь жизнью, эти мгновения не повторятся! Кстати, несмотря на мзр, я вчера открыла холодильник и съела запрещённую шарлотку. И как она была прекрасна! Съела, порадовалась, записала в дневник и продолжила худеть)))). Дайте себе право на ошибку. От этого даже сам процесс сброса веса пойдёт быстрее). Проверено на себе.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы