Людиии! Смотрю ленту и всех успехи есть с МРЗ! С чего начать? Что делать? отправьте здесь почитать и...

Людиии!
Смотрю ленту и всех успехи есть с МРЗ!
С чего начать? 
Что делать?
отправьте здесь почитать или расскажите, если не сложно
Рост 165, вес 101-102
Хожу в зал, но понимаю, что мне нужны круговые трени.
Вообще всегда хорошо мне помогал поддерживать себя бег по стадиону возле дома, но с моими кг боюсь убить колени

 5 
 59
килограмм 35 бегать не стоит, лучше ходить. Тренировки хорошо, сможете на дефиците мышцы не сильно растерять, но контроль питания основной момент для потери веса. Читайте интерактивный курс, внимательно заполняйте личные данные и дневники в помощь)))
Маша Иванова 24.07.2017 12:13
начните с анализа своего рациона и ходьбы
Капитан Джек 24.07.2017 12:14
правильно говорят, сначала начните с подсчета необходимого потребления калорий в день
Донт ворри, би хэппи. Когда я была почти под 100 кг, занималась только ходьбой. Не рвитесь.
Вот и Лето пришло, а сейчас сколько кг? долго результата добивались?
Анна Калашникова, не спеша за год (с 2012 по 2013) убрала 25 кг. Держать вес, кстати, сложнее, чем худеть. Такшта поберегите силы на будущее. Еще раз: не рвитесь.
Дарья Ильенко 24.07.2017 12:26
Интерактивный курс и анализ рациона Вам в помощь . Реально работает, если подходить к делу без лени.
Вот и Лето пришло, спасииибо! Мне очень нравится ваш совет " не рваться". Всегда хотелось побыстрее, поднажать, гайки закрутить, а в итоге что? срыв и пошло поехало. А сегодня подумала, что лучше медленно буду идти к идеальному весу. Хоть маленький шаг, но вперед, чем семимильный назад
И не торопитесь! Составьте план. Это образ жизни, а не - "счас КАК похудею, а потом КАК наемся всех вкусняшек сразу". Не надо маятника. 
Miray Sim 24.07.2017 12:30
Быстрее будет дело если вы будете нормально кушать по рекомендациям мзр. В нормах кбжу. Не забивать себе мозг о том что надо тренится. И быть в хорошем настроении.
Анна Калашникова, агась, "побыстрее хотелось". Тише едешь - дальше будешь. Поспешишь - людей насмешишь. Поспешай не торопясь. Скорость нужна только в  ловле блох. (народная мудрость)
Ольга 24.07.2017 17:49
А как вы в зале занимаетесь? Почему вы думаете, что вам лучше круговые трени? Может, лучше быструю ходьбу подключить пока? Я уже полтора года в зал хожу на тренажеры, но, честно говоря, до сих пор боюсь на круговые трени идти. Там такие нагрузки огромные, почему-то одинаковые для всех участников. Девушка, например, берет гирьку 24 кг и давай выпады с ней делать.   И, когда до тебя дойдет очередь,  не скажешь ведь тренеру "вы простите, но у меня как бэ коленки могут такого не выдержать". Что тебе там тренер скажет - то и делай. А в зале сама себе подбираешь нагрузки. 
Интерактивный курс обязательно изучить, а дальше планируйте и контролируйте свое питание, все обязательно анализируйте. И маленькими шажками, но ежедневными!!!, к себе красивой Удачи
ALF 24.07.2017 19:55
Мне хорошо помогает худеть следующий режим тренировок. Утром после завтрака ходьба пешком - 60 мин ( пульс 135 уд.\мин). До и после кардио жду 1ч. (прием пищи). После обеда силовая тренька. Тренируюсь дома с гантелями. . Второй вариант, кардио ( ходьба) и силовые чередовать через день. Сб.Вс.- отдых. Какие делать упражнения беру из Ю-Туба.
Сергей Потапов 24.07.2017 22:09
Вот и Лето пришло написал:
Донт ворри, би хэппи. Когда я была почти под 100 кг, занималась только ходьбой. Не рвитесь.

Самый лучший вариант на старте. Силовые имеют минус, почти у всех после занятий возникает сильный аппетит.
Юля Сулейма 24.07.2017 22:27
Анна, я за несколько месяцев сбросила почти 20 кг скорректировав питание, в то время вся моя зарядкой для меня были примеры 20-25 раз и наклоны. Но я стала больше ходить пешком, знаете, очень хорошо помогает ходьба при большом весе.
Галин@ 24.07.2017 23:06
Ольга написал:
И, когда до тебя дойдет очередь, не скажешь ведь тренеру "вы простите, но у меня как бэ коленки могут такого не выдержать". Что тебе там тренер скажет - то и делай.

Нормальный тренер такого не скажет.  Если здоровье не позволяет делать упражнение. а тренер заставляет - он преступник.
Маргарита 24.07.2017 23:15
Анна Калашникова написал:
с моими кг боюсь убить колени

Ходите, делайте какие-то упражнения из положения лёжа, держите дефицит, но самое главное - попробуйте понять причину такого веса. Я тут додумалась до того, что стремиться к стройности намного легче для психики, чем худеть. Всё в голове.
Сергей Потапов, а мне знающие люди рассказали, как с ним бороться.
Но я не из-за этого в большом весе занималась только лишь ходьбой. Во-первых, физра это неприятно, поэтому я опасалась, что просто прошу похудение, да и всё. Во-вторых, прочитала, что очень полным людям надо быть осторожными с упрами, лучше дождаться более-менее нормального веса, а потом занимацца.
Вот и Лето пришло, опечатка: прошу брошу
Людмилка 25.07.2017 07:02
Анна Калашникова, кто мешает просто ходить быстрым шагом ? Результат будет , если км 3 в день, а потом и 4 итд . Обычный школьный круг гле то 230 м  Значит для начала минимум 10 кругов пройтись   Дневник вам в помощь, Заполняйте честно до самой грамульки. Там и увидите разницу в ккал которые  рекомендовал МЗР и вы съели за день. Сначала уложитесь в ккал и БЖУ, а там и рацион подберете
Ольга, мне про круговые тренировки тренер в зале сказал, что хорошо для жиросжигания
Сергей Потапов 25.07.2017 14:37
Сергей Потапов, и мне хочется))
Сергей Потапов 25.07.2017 15:27
Вот и Лето пришло написал:
Сергей Потапов, а мне знающие люди рассказали, как с ним бороться.

За последнее десятилетие я поумнел)) и стал заниматься два раза в неделю 45-60 мин. Без болтовни, интенсивно. В день тренировки, до занятий я ем немного белка и сложные углеводы 30 - 40% от всей нормы. Так как знаю что после силовой придет жорик и спокойно хорошо кормлю, ненасытного На следующий день жорик тоже приходит в первой половине дня, потом успокаивается)) Итого 4 дня нужна ненавистная сила воли
Сергей Потапов, ааа, вы опять про силу воли)))
Сергей Потапов 25.07.2017 15:55
Вот и Лето пришло написал:
Сергей Потапов, ааа, вы опять про силу воли)))

Я вас добью    Почитал Вам советы углеводы до, углеводы после  и... вспомнил годы мощных тренировок. В то время  ел  столько, что Гаргантюа всегда по обжорству был позади)). Шестиразовое питание без ограничений блюд. Ел как червяк, безостановочно))  Калорий так на 10 000 а может и больше. При этом всегда круглосуточно трясло от голода.
Маргарита 25.07.2017 16:16
Сергей Потапов написал:
Я с ним борюсь уже 42 года, а хочется без борьбы

Интересно Вы написали про дядю жорика и про то, как с ним справляетесь. Сила воли - это тоже хорошо. Но вот ситуация: Вы голодны, после тренировки Вам нужно закинуться белком и т.д и т.п. И перед вами тарелка , например жаренных личинок мух. По хим составу это красота, на вкус ? Не пробовала.Есть люди, которые это едят с удовольствием, потому что так делали их родители, или ещё кто-то. Точно так же никто из нас не станет есть свою собаку, а поросёнка - запросто. Тут, мне кажется совсем не в силе воли дело, и это намного хуже. 
Сергей Потапов 25.07.2017 16:57
Маргарита написал:
Точно так же никто из нас не станет есть свою собаку, а поросёнка - запросто. Тут, мне кажется совсем не в силе воли дело, и это намного хуже.

Честно,  я не понял,  Вы о чем? Но про силу воли больше ни ни, сдаюсь
Сергей Потапов 25.07.2017 16:59
Вот и Лето пришло написал:
Сергей Потапов, ааа, вы опять про силу воли)))

Вы победили к Вам подкрепление подошло
Маша Иванова 25.07.2017 17:01
Сергей Потапов написал:
я не понял

думаю, это из серии "Хочешь котлету, а не личинку - не хочешь есть"
Работать начинайте,соберитесь,интерактивку почитайте и вперед,главное баланс соблюдайте.
Сергей ПотаповМаша Иванова, ржу)))) "не хочешь личинку - не хочешь есть" Ахахахахахаха))
Ольга 25.07.2017 19:18
Галин@, тренер, может, и не скажет... Но мне самой было бы неловко - один раз ему скажешь: "Простите, это для моих коленок  тяжело", другой раз... А в третий раз  я подумаю: "Блин, зачем я сюда вообще пришла? Стою и оправдываюсь, как дурочка." Еще если на групповых занятиях, когда по 25-30 барышень собирается - на тебя особо никто косо не смотрит, ты часть толпы. Ну, может, тренер подойдет разок за занятие, спинку поправит... И то, если заметит. А на круговой тренировке - всего то 8-10 человек по кругу двигаются, ты как на ладони. И если регулярно отлынивать от весов ... просто как-то неловко. Но ситуации, конечно, у всех разные. Если у автора хорошие суставы, мышцы хорошо проработаны и только пинка не хватает от тренера - то круговая тренька может быть самое то.
Марусичка 25.07.2017 19:23
Ольга написал:
8-10 человек по кругу двигаются

у вас какое то специфическое понятие о круговой тренировке.
Ольга 25.07.2017 19:25
Марусичка, в моем фитнес клубе только такие круговые трени. Я из Таллинна, если что. А какие еще бывают?
Ольга 25.07.2017 19:30
Марусичка, В функциональной зоне образуется круг из, скажем, 8 упражнений. От тяганий какой-то палки с дисками, планки, до выпадов с дисками на вытянутых кверху руках. И люди перемещаются от одного упражнений к другому, по кругу, в несколько заходов.
Марусичка 25.07.2017 19:40
Ольга написал:
А какие еще бывают?

Круговая тренировка - это такой метод выполнения упражнений. Так можно тренироваться в одну харю по индивидуальной программе и даже дома. Упражнения выполняются по определенному принципу: несколько упражнений на разные части тела выполняются по порядку по одному подходу далее отдых и снова эти же упражнения  -поэтому и называется круговая. 8-10 человек для круговой треньки вовсе не нужны.
Галин@ 25.07.2017 19:43
Ольга, Круговую тренировку обязательно в группе делать??? Можно и одной, подобрав упражнения индивидуально. Приходите в зал и делаете 8 упражнений по кругу. Для этого не обязателен ни тренер, ни группа.
Маргарита 25.07.2017 19:58
Сергей Потапов написал:
Честно, я не понял, Вы о чем?

Это о вкусовых пристрастиях. И о том, что белок белку -рознь. В одном случае невозможно себя заставить что-то съесть, когда это необходимо,  в другом  - хочу есть только это, даже когда не голодная. Мне тоже хочется дальше без борьбы, Тут с головой нужно разбираться.
Сергей Потапов 25.07.2017 20:01
Маша Иванова написал:
Хочешь котлету, а не личинку - не хочешь есть"

Ааа... типа ложный голод))  Не... после больших весов сожру все. Я разминаться начинал к примеру "жим лежа штанги" с 80-90 кг. На дефиците калорий  больше отжимаюсь, подтягиваюсь. Жим штанги лежа не больше 40 кг на тридцать раз.

Вообще качать ягодицы до усеру на дефиците калорий , мое мнение - это глупо. Если женщины хотят заниматься силовым тренингом при дефиците, достаточно два раза в неделю в щадящем режиме. Подтягивание на гравитоне или  подтягивание на брусьях (помогаем ногами), отжимание от стены, дивана, пола кто где сможет, приседания. Без отказных повторений.  Проработано все тело включая пресс, так как на приседаниях он нагружается очень неплохо. Все это можно уложить в 15-30 мин. Все!
med-ved 25.07.2017 20:03
Анна Калашникова написал:
Рост 165, вес 101-102
Хожу в зал, но понимаю, что мне нужны круговые трени.

Вам похудеть нужно, а не круговые трени. Не обманывайте себя.
При ИМТ под 40 вы похудеть можете независимо от того, занимаетесь ли спортом и едите ли конфеты на ночь .

 
med-ved 25.07.2017 20:06
Анна Калашникова написал:
С чего начать?
Что делать?

Свою обычную еду заносите в дневник и анализируйте. Сначала беритесь за калории (от них зависит похудение), пытайтесь выдерживайте белок, и постепенно подтягивайте микронутриенты. 
Вообще первые 10кг я сбросил с ежедневным литром (а то и больше) сладкой газировки, и другими привычками, от которых отучался постепенно.
Елена Никитина 25.07.2017 20:17
Анна Калашникова, при таком весе,самое то- это аквааэробика и плавание..мышцы прокачиваешь, а нагрузки такой,как в тренажерном зале на суставы нет. Я вот даже при 87 кг полный присяд с грифом до упора не дотягиваю, колени болят (отголоски прошлого-вес изначально был 121 кг) Меня только бассейн спасает и пешие прогулки (интенсивные 6.5 км в час) либо на беговой дорожке (кардио нагрузки при плохой погоде. либо просто по улицам родного микрорайона) школьный двор со стадионом через дорогу. но меня тупо мают круги по стадионам. Тренажерный зал посещаю, но не сгруговыми тренировками а с "парными сетами" (упражнения разбиваются на пары-конрастные по нагрузкам:гиперстензия-обратное скручивание на наклонной скамье, или жим платформы ногами из положения лежа под углом-обратная верхняя тяга за спиной..каждое упражнение делается 15-20-25 раз (зависит от формы физической подготовки+доавочный вес) и сразу переходишь ко второму упражнению-далее перерыв 1 или 1.5 мин и заново с превого упражнения (подходв к каждой паре -3-4-5 (то же от физподготовки зависит) в окончании пары после всех подходв "планка" (упор на предплечья) от 40 до 60 сек. далее вторая пара..и т.д..Но т.к. я владею свободным временем только с утра с 7-00,то в рабочие дни ну никак  с утра на "железо" не тянет..поэтому спасаюсь утренней "аквой" 30 мин и плавание 30 мин, а потом на работу)) а вот в выходные и зал и бассейн с сауной
Сергей Потапов 25.07.2017 20:28
med-ved написал:
едите ли конфеты на ночь .

Осторожней с конфетами)) а то придет Серый волчок и укусит за бочок
julia kivileva 25.07.2017 20:59
А если попробовать хотьбу с Лесли Сансон?
med-ved 25.07.2017 21:18
Сергей Потапов написал:
а то придет Серый волчок и укусит за бочок

да с любыми конфетами нет проблем.
был бы %жира 10 и ИМТ 16 - были бы еще какие-то тонкости (типа соотношение жир/мышцы могло быухудшиться), но сейчас - наоборот, конфета на ночь и спать - отличный вариант, не хуже других. 
Все равно сожгет эти  конфеты ночью. 
Сергей Потапов 25.07.2017 21:59
med-ved написал:
да с любыми конфетами нет проблем

Двумя руками за! Это я о недавней споре, что конфетку даже с утра нельзя))
Ольга 25.07.2017 22:39
Галин@, Марусичка, Ой, так привыкла воспринимать круоговые треньки в виде групповых занятий, что  не сообразила, что то же самое можно одной выполнять, под себя подстроив.
med-ved
Про конфеты на ночь очень интересно)) не думаю, что это возможно)
med-ved написал:
да с любыми конфетами нет проблем.
был бы %жира 10 и ИМТ 16 - были бы еще какие-то тонкости (типа соотношение жир/мышцы могло быухудшиться), но сейчас - наоборот, конфета на ночь и спать - отличный вариант, не хуже других.
Все равно сожгет эти конфеты ночью.

Я немного не понимаю) простите) но мне очень интересно
Наталья Данина 26.07.2017 08:05
Начните с ходьбы, дабы уберечь ваши суставы, больше ходите по улице, начните по несколько остановок проходить пешком, вы потом почувствуете, что силы прибавляются, затем увеличивайте расстояния, займитесь дома ходьбой с Лессли , ой сколько с вас потов сойдет, уж поверьте, а когда скинете до 80 кг, то подключите зал, но пока, советую только кардио.
Елена Gabidullina 26.07.2017 08:22
Начать с питания, прочитайте внимательно интерактивный курс. Недельку проанализируйте, что едите. Начнете вести дневник, если все соблюдать будете, вес начнет уходить. И ходьба, ходьба, ходьба. Это самое лучшее и для легких, и для сердца, и для суставов. В зале то, пока, что делать, только  кардио-тренажеры  и легкие аэробные нагрузки. Скинете кг 10 -15 , потом про зал можно думать. О, забыла, еще плавание очень хорошо.Это я так строила свое похудение. Сбросила 10 кг, пришла в зал, надо еще 10 кг.
Елена Gabidullina, Спасибо!)
med-ved 26.07.2017 09:16
Анна Калашникова написал:
Я немного не понимаю) простите) но мне очень интересно

похудение зависит от калорий. Если вы тратите больше, чем потребляете, вы худеете.
Ну и вообще-то между ужином и завтраком человек сжигает 300-600ккал, из них порядка 200 - строго углеводами. Но для вас это не важно, можно есть утром, а сжигать вечером, можно наоборот. Суммарный баланс показывает результат.

Для профессионалов с неестественно низким % подкожного жира важно также распределение еды относительно нагрузки и скорость усвоения углеводов, т.к. это достаточно вредное состояние нужно специально поддерживать.К вам это не относится никак.
med-ved, Спасибо!
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты