Елена К
16.08.2017 13:41

Нелп: как посчитать продукты в своем рецепте?

Вопрос возник вот всвязи с чем. Решила я замутить куриные оладушки из грудки с яйцом, а потом подумала, не добавить ли мне в них капусты. Вот изначальная идея мне была понятна: взвесить готовую курицу и записать ее как жареную, ну и жареное яйцо, плюс масло к ним. А вот как мне капусту туда утрамбовать? Она же в сыром весе - одна, в жареном - другая. А как я узнаю, сколько ее в одном оладушке? В общем я сегодня перегрелась и туплю, подскажите кто чем может!

Моника Белуччи 16.08.2017 13:46
Я бы создала свой рецепт в ДП.
Занесла бы все ингридиенты сырыми (если есть, то со способом обработки), приготовила бы и внесла конченый вес готового блюда.
Reaton 16.08.2017 13:50
Моника Белуччи, я как бы делаю следующим образом вношу вес в рецепт овощи или продукты сырыми а затем смотрю кааалорийность продукта на сырой вес затем указываю способ обработки и уже убавляю или прибавляя вес так что бы каалорийность была верна в пересчете на сырой вес
Посмотрите в Справке ,как правильно создавать рецепты ,ну а так на вскидку - выбираетее создать рецепт- филе куриной грудки ,вес ,способ обработки  ,так же капуста ,лук и.т.д ,жарите ,взвешиваете вес готового блюда и заносите в рецепт ,сохраняете
Елена К 16.08.2017 13:54
Моника БелуччиReatonирина владимировна, спасибо, поняла. Все пути ведут через создание рецепта.
Елена К, заглянула в Ваши рецепты ,а ТАМ   один лаваш с фаршем ,теперь ясен Ваш вопрос с запихиванием капусты....
Елена К 16.08.2017 14:08
ирина владимировна, вы совершенно правы, у меня там тоскливо, лаваш с фаршем заменил мне чебуреки. А так, в основном, я пока сильно не кулинарствую. Ну а для того чтобы посчитать яичницу с овощами, рагу, каши или обычные котлеты у меня сообразительности хватило) И то кое с чем добрые люди помогли.
Людмилка 16.08.2017 14:27
Елена К, чем проще еда , тем лучше, проще считать  
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги