@tir
19.08.2017 06:31

Аллергия???

Похудение идет своими медленными шажками - как положено!
Не хотела писать о своей проблемы, но уже не знаю что делать! Нужны помощь и совет!
Но меня замучил насморк! Уже наверное дней 10, начался с ровного места. Так закладывает, что ничего не помогает. Есть Називин не помогает. А вдруг это АЛЛЕРГИЯ! Хотя никогда этим недугом не страдала. Сходила к терапевту, прописала антибиотик, "типа сильное воспаление носоглотки", и промывание носа. Но безрезультатно!
Может у кого-нибудь есть такие же проблемы!? Поделитесь как избавиться от этой хвори!

 3 
 34
Ого,антибиотик сразу.Терапевт?а как она увидела это воспаление? Может к ЛОРу надо было?А то вдруг действительно воспаление.Гайморит бывает.Лучше к узкому специалисту идти.
Я аллергик со стажем. Не может аллергия стабильно быть 10 дней 24 часа в сутки одинаково протекать. Если аллергия на что-то на улице- пыльца растений, например, то дома Вам должно становиться значительно легче, дома же нет этого аллергена. Если появился какой-то аллерген дома, то вне его Вы должны испытывать облегчение. Чтоб проверить наверняка- выпейте таблетку супрастина самый проверенный антигистамин, после него при аллергии точно должны пройти все симптомы на сутки
Ольга 19.08.2017 07:02
Неплохо бы выявить бактерию, которая привела к воспалению и чувствительность антибиотиков к ней. 
Viktor 19.08.2017 07:11
В августе 2011 года я тоже лечилась антибиотиками по назначению врачаот ОРЗ , оказалось, что была аллергия на амброзию. С тех пор уже седьмой сезон встречаю август с опаской. Каждый год в одно и тоже время начинается сильный насморк и аллергический коньюктивит. Стараюсь обходиться таблетками и спреями. Если не помогает -- колю внутривенно хлористый ( по назначению врача!). Сразу всё снимает. Это очень неприятная "проблема". Здоровья Вам!
@tir 19.08.2017 07:14
Людмила Оптимистка, У нас село, чтобы к узкому специалисту попасть нужно в очередь вставать в областном центре, а это за несколько сотен км от нас. А так бы с удовольствием сходила бы к ЛОРу.
@tir 19.08.2017 07:17
Ольга Степанова, Сама в аптеке купила Леваризин, но нет видимых улучшений, насморк не проходит. И в доме, и на улице, и на работе в школе, одна и та же ситуация насморк и сильная заложенность.
@tir 19.08.2017 07:21
Виктория, Я сейчас вспомнила, что в том году именно в августе я тоже сильно мучилась от насморка. Но тогда почему не помогает ничего, что я предпринимаю от аллергии! И как выявить на что аллергия???
@tir написал:
И в доме, и на улице, и на работе в школе, одна и та же ситуация насморк и сильная заложенность.

Писала я ранее.
Может и в правду воспаление!!!
Viktor 19.08.2017 07:38
Лор врач может определить. От аллергии лечиться сложно и очень недёшево. Я так и мучаюсь, перебиваюсь седьмой сезон. Я не врач. Для меня это очень серьёзный вопрос.
Adelina17 19.08.2017 10:23
А как часто вы прыскали "Називином" (его можно капать не более 3 дней, и всего раза 3-4 в сутки )? Скорее всего вы перепрыскали и стали нафтизиновым наркоманом. И теперь у вас нос без него не может. Идите к лору. Если вы уже зависимы, то отменять називин нельзя, будет еще хуже, там целая система перехода есть недели на две. Но симптомы пропадают уже на 2день лечения.
И не затягиваете, а то можете получить осложнения и на нос (в виде гайморита) и на уши.
Елена К 19.08.2017 10:26
Понять, аллергия это или нет, достаточно не сложно: если при приеме антигистаминного препарата (а их великое множество), будет лучше, то надо идти к аллергологу. 
людмила пивень 19.08.2017 10:44
 та же история 15 лет назад. У меня на работе  аллергиков полно сразу посоветовали антигистаминное пропить. Перепробовала  несколько препаратов помогало  не надолго.Остановилась на  Цетрине и вот несколько лет одна таблетка утром решила все эти неприятные проблемы.Попробуйте. Вреда не будет
ruslana 19.08.2017 11:45
Где вы живете? У нас на юге Украины сейчас как-раз цветет амброзия - это очень сильный аллерген. У меня многие знакомые страдают от нее. Одна знакомая спасается тем что за месяц до цветения садится на безглютеновую диету, ничего другое не помогает. 
@tir 19.08.2017 12:16
Виктория, Ой, нет, только бы не аллергия!!! 
@tir 19.08.2017 12:19
Adelina17, Я им как раз три дня и попользовалась! Но осложнений не очень-то и хочется получить! Наверное нужно брать без содержания и ехать в областной центр!
@tir 19.08.2017 12:20
Елена К, Так я и не пойму, потому что ничего не помогает!
@tir 19.08.2017 12:24
людмила пивень, Нужно запомнить 
людмила пивень написал:
Цетрине и вот несколько лет одна таблетка утром

Спасибо!
@tir 19.08.2017 12:26
ruslana, Я живу в Восточном Казахстане, амброзии нет, но если полынь???
Есть такое лекарственное средство растительного происхождения "Синупрет" - это таблетки. Посмотри в интернете инструкцию. Оно безопасно. Применять в комплексе с каплями для носа (какие у вас уже есть в наличие).  Дочка два месяца с забитым носом ходила. Моей дочке их прописал лор. Помогло! Если есть у вас в аптеке, советую взять. По цене приемлемо.
По имени Света 19.08.2017 21:06
Назанекс...капли в нос от аллергии помогают. Капли с антибиотиками Полидекса, Изофра
@tir, ой как сложно,мы разбалованы,хочу в государственную иду,хочу в платную....конечно самому диагноз поставить сложно
Maru_Sova 19.08.2017 22:55
Препарат от аллергии должен был помочь, если не помог то это не она. Попробуйте лечится как Вам врач прописал, если за дня 4-5 изменений нет, то опять к нему бегите, пусть специалист разбирается, по словесному описанию диагноз не ставят. Антигистаминные могу немного отёк снять и будет казаться что чуть легче становится. По крайней мере сейчас тенденция пошла такая, даже детям от кашля кроме препарата еще и антигистамин прописывают, якобы легче становится.
@tir 20.08.2017 06:32
Наталья Государева, Спасибо за совет!
@tir 20.08.2017 06:34
Maru_Sova, Спасибо, и так завтра собралась идти к терапевту, пусть направление дает к ЛОРу.
Лия 20.08.2017 07:31
у меня тоже аллергия в это время. Несколько лет назад каждый год увозили на скорой с отеком квинке. Как живу сейчас: аллерголог дала таблицу - на что аллергия бывает и в какой период и какие продукты ее усиливают. Сначала исключила все продукты, потом потихоньку начала вводить. Сейчас уже точно знаю, что это огурцы, арбуз и дыня. Перестаю есть огурцы месяца за два до цвететения полыни. Остался легкйи насморк, который легко снимается цитрином, да и его пью не очень регулярно. В городе меньше симптомы. Но в начале точно надо определить - алергия это или просто насморк.
Марусичка 20.08.2017 08:02
не занимайтесь самолечением, последтвия могут быть весьма плачевны. надо разобраться с причинами.
если подозреваете аллергию, сдайте в любой иммунной лаборатории (у нас в россии например инвитро практически везде есть в зоне доступа) анализ "иммуноглобулин класса е" . он показывает есть аллергия в организме или нет (если выше опреленного значения, то есть). если есть,то затем уже выясняется на что она доп анализами. 
лор само собой...
если аллергия есть, то обычно антигистаминный препарат, подобранный врачом, начинают пропивать за месяц до начала цветения аллергена (если это на цветение, и в других случаях по аналогии), т.к препарат действует накопительно. 
отнеситесь в этому внимательно, т.к при лечении антибиотиками в случае аллергии можно много чего "заработать"... астму например. 
@tir 20.08.2017 11:49
Лия ГолубеваМарусичка   Спасибо Вам!!! За поддержку и за советы, обязательно все приму к сведению!
@tir, Если не помогает антигистамин- то это не аллергия. Это у Вас какое-то хроническое воспаление. Пора посетить Лор-врача
Марусичка 20.08.2017 17:06
Ольга Степанова, всяко бывает. антигистамин может помочь сразу а может лишь через время, когда накопится в организме. много лет с аллергией , учёные уже, а в этом году профукали (наше лекарство ушло на "переаттестацию"и его нет в аптеках) -  ходили месяц еле дыша, пока новое лекарство подействовало. выводы "есть аллергия или нет" можно делать только на основании анализа, а не на основании того какое лекарство помогает.
Возможно, у вас реакция на сухость в помещении. 
Georgijs 20.08.2017 18:44
@tir написал:
типа сильное воспаление носоглотки

Это бактериальная инфекция на фоне... очень много чего. Назначили антибиотик. В принципе правильно и с надеждой, что антибиотик широкого (на самом деле не такого уж широкого, а популярного) спектра действия подействует на всех возбудителей. А если нет? Похоже, что не подействовал так, как ожидалось. Значит, нужен посев и анализ, на какой именно антибиотик реагирует. Далее, соответствующая терапия. Обычно посев не рекомендут сразу, т.к. за это надо будет платить.
Марусичка, я с аллергией много лет, при том что местные пробы на руке и анализы крови на эозинофилы всегда в норме
@tir 20.08.2017 22:24
ОФФигения, Нет, с влажностью все в порядке. Сейчас уже боюсь что-либо покупать. Завтра к врачу!!!
@tir 20.08.2017 22:25
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы