А как вы выстраиваете себе рацион питания на день.С учетом физических нагрузок.т.е.добавляя каллории...

А как вы выстраиваете себе рацион питания на день.С учетом физических нагрузок.т.е.добавляя каллории.Или каллории остаются те же что и без физ.нагрузки..
А то чем больше записываешь упражнений (конечно же их исполнив).тем больше каллорий потребления выдает программа.И приходится что то добалять.Или же лучше ничего не добавлять?

 2 
 18
татьяна 21.07.2017 13:50
Все зависит от ваших личных потребностей, какого  вы ждете результата и как скоро, как реагирует ваш организм, кожа, есть ли проблемы со здоровьем.  Если вы себя прекрасно чувствуете на минимуме калорий, то можно и не добавлять. А если ваше состояние желает лучшего, то на мой взгляд лучше не угнетать организм. Как говорится: тише едешь - дальше будешь. 
Я добавляю, но больше за счёт белка. Программа увеличевает коридор за счёт углеводов, а Вы сами смотрите, чего больше надо или хочется
AmyFarrahFowler 21.07.2017 16:28
Я добавляю. Слежу, чтобы дефицит был калорий 300-400, иногда 500.
AmyFarrahFowler, ну хорошо. я тоже стараюсь следить за дефицитом с разбегом от 300 до 500
Ольга Прокопенко, конечно хочется добавить углеводиков.Но блин уж больно эти углеводики каллорийные.
татьяна, а вы думаете что чем больше дефицит тем быстрее идет похудение?
А то я уже такое делала а вес наоборот либо не уходил либо прибавлялся.
Поэтому и хочу выснить у меня только такое или есть такое?
татьяна 21.07.2017 22:35
Светлана Ефремова, утверждать ничего не буду. Каждый организм индивидуален. Расчеты МЗР предусматривают нужный дефицит. У меня этот дефицит составляет 600 калорий. Придерживаясь его, я за первый месяц похудела на 4 кг. И прилично потеряла в объемах.  Но это с учетом физнагрузок и я старалась придерживаться КБЖУ исходя из расчетов. Углеводы у меня в основном были в первой половине дня и я старалась больше двигаться. Сейчас, находясь в отпуске, я расслабилась, питаюсь по настроению, часто перебираю даже свой максимум, но много двигаюсь.Дефицита в графике нет. Вес стоит на месте, я не заморачиваюсь. Как то так. Судите сами. На основе отчетов можно говорить конкретнее. но ваших отчетов я не видела. По мне для успеха важно все: и дефицит, и нормы КБЖУ,  и микронутриенты
Georgijs 21.07.2017 22:51
А я не добавляю физ.нагрузки в день. С одним единомышленником созвонились, договорились, провели эксперимент 1 неделю и пришли к выводу, что конкретно у меня и у него при увеличении рациона в зависимости от добавляемых нагрузок останавливается снижение веса. Возможно, что это от повышения кортизола. У других может быть иначе. Так я стал придерживаться только минимума в рационе при обычной двигательной активности, прогулок побольше. Итог - 2 месяца минус по 4 кг в каждом.
Как я поняла по этой программе у многих в первый месяц сбрасывается 4 кг. в первый месяц.У меня тож за этот первый месяц ушло 4.500 кг.Да конечно же и поработать пришлось Буду стараться второй месяц так же держаться
med-ved 22.07.2017 13:09
Светлана Ефремова написал:
А то чем больше записываешь упражнений (конечно же их исполнив).тем больше каллорий потребления выдает программа.

Если вы честно их записываете, не надейтесь потратить больше нескольких сот калорий.
Если вы, конечно, не мастер спорта или не тренируетесь по полдня. 
med-ved, я не мастер спорта и тренируюсь только по часу в день.Да наверно не буду записывать тренировки .Тем более одни мучения в поисках названий  упр.
med-ved 22.07.2017 13:21
Светлана Ефремова написал:
.Тем более одни мучения в поисках названий упр.

если упражнения не включают активную работу ногами, то это такая мелочь в смысле калорийности, что можно считать ежедневной активностью.
Если прошли 20км - запишите обязательно 
Елена 22.07.2017 13:26
Не учитываю нагрузки, я не мастер спорта)))
med-ved,  у меня 5 детей  последним  детям 3 и 2  года. и я целыми днями кручусь как белка в колесе и успеваю заняться собой.Как это расценить.?
Людмилка 22.07.2017 14:20
Елена Радость, тоже так делала, когда худела ела количество ккал для похудения  и только перед сном вносила тренировки и все шло отлично.Светлана Ефремова, может и вам  такой способ подойдет. Тренировки просто в плюс. 
med-ved 22.07.2017 15:04
Светлана Ефремова написал:
.Как это расценить.?

как легкий физический труд, скорее всего.
Но заочно сказать нет никакой возможности. А усталость не имеет ничего общего с энергозатратами. Например, умахаться гантелями до не-стояния на ногах тратит меньше калорий, чем дойти пешком до магазина за пивом и обратно до дома, даже хоть чуть-чуть не устав. 
Людмилка 22.07.2017 15:06
Светлана Ефремова, если на поддержании то с учетом, если худею без.
med-ved, Спасибо за переписку .Оч интересно и занимателльно!
Будем дальше крутиться и худеть.надеюсь
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги