Добрый день, ВСЕМ МЗРчикам!!!! Как успехи?! Как занятия фитнесом на огороде! Я тут писала, что меня ...

Добрый день, ВСЕМ МЗРчикам!!!! Как успехи?! Как занятия фитнесом на огороде! Я тут писала, что меня не минует огородная тема. Пригласили ягодки собирать. Смородину. Это конечно замечательно, но не с моей спиной. На следующий день, хорошо смогла доползти до работы, с питанием .... есть вообще не хотела. Сегодня уже получше, и есть захотелось и зарядкой заниматься!!! Вот  такие огородные дела. Так что люди, умудряющиеся совмещать огород и повседневную жизнь - ВАМ  . Вы такие сильные и выносливые.!!!!!

 8 
 60
А я уже три года подряд не собираю смородину))) Она сама осыпается и дело с концом. Спросишь - зачем посадили? Дык откуда я знала, что ее собирать - этот тот еще гемор!
Марина Довбыш 27.07.2017 12:44
А что делать, зато вкусненько ))
Вот и Лето пришло,  Точно , точно без стульчика никак. И вот крутись с ним между кустами, да с нашим летом(дожди все залили) по влажной почве :o. А если без стульчика и в наклон, все...... Именно так в этот раз и собирала
Марина Довбыш,  Да вкусненько, не спорю. И зимой можно везде добавлять и так есть замороженную. 
Леля Стройняшка, вороны у меня на глазах жрут последнюю черешню. Пойду поработаю пугалом. Тем более, что пока еще не начался бьюти-марафон, и я вполне за пугало сойду))))
Анатолий 27.07.2017 16:41
Леля Стройняшка написал:
Как занятия фитнесом на огороде!...

и на выходные(на даче или в селе), бывает и после работы или другая какая-то работа, мыслей о тренажерных залах не возникает,
вечером пожрать и спать
Вот и Лето пришло, Для сбора смородины, вообще то, придуманы дети и внуки! Не царское это дело смородину собирать
Светлана Хлебосолова, а у нас  нетути))) Но, помню, моей бабушке-дачнице меня не удалось припахать на сбор смородины))
Марусичка 27.07.2017 18:49
Вот и Лето пришло, я каждое лето у бабушки жила в каникулы, все время собирала смородину. и ещё вишню, сидя на заборе, а бабушка сердилась, боялась что я свалюсь))) сейчас у меня смородины два куста только,не собираю -дети так объедают
Марусичка, прям с куста?! не мытую!
Наталья 27.07.2017 20:16
Вот и Лето пришло, немытые ягоды в детстве самые вкусные!!! А если тайком, то вообще блаженство)))
Юлия Королева 27.07.2017 23:23
Я то же Дачник. Но содержать дачу это половина дела. Потом ещё неделю после работы перерабатываешь всё что вырастил. Уже законсервировала фасоль стручковую, а ведь ещё сезон огурцов - кабачков начался. Да и помидоры  с перцем "на пороге". В общем засада сплошная до октября месяца. Расслабляться нельзя.
Elena*** 28.07.2017 00:35
Ох, и как же я не люблю все эти садово-огородные работы...нет, я не белоручка, и могу делать практически все ( детство и юность, пришедшиеся на 80-90 года этому учитель), но лучше я буду готовить еду на стопицот человек, или клеить обои, или гладить мужские сорочки, но только не заставляйте меня собирать урожай или выпалывать сорняки...
Elena***, да, вот урожай - это засада. По неопытности разрешала мужу разводить фрукты-ягоды в саду, а теперь пытаюсь их выжить с участка - давлю на мужа, чтобы вместо погибающего плодового дерева сажать (садить?) березу. Муж сопротивляется. Но по крайней мере два куста смородины уже выбросил.
Марусичка, ну вы смелые)))
Elena*** 28.07.2017 09:06
Вот и Лето пришло, правильно!  Красота превыше всего!! 
Анатолий, После сбора смородины, в наклон  мыслей о пожрать не было. Хотелось упасть и не вставать.
Юлия КоролеваЮлия КоролеваЮлия Королева, Да, это великий труд - вырастить, обработать , закатать. Зато очень люблю на готовые баночки смотреть и радуюсь. Да до октября это точно если еще и грибы захватить, всегда под них выбираю последние пустые баночки
Elena***Elena***, Я люблю возится в огороде, но всему свое время и в меру. А ее так мы и не знаем. Пока не упадем  -  не уходим из огорода . Вообще любая работа приносит удовольствие если в небольшом количестве и не надоедает.
МарусичкаВот и Лето пришлоНаталья, меня в детстве бабушка(не родная) просила собирать малину. Я добросовестно собирала в баночку и несла ей, в надежде, что сейчас будем есть. А она это на зиму сварим варенье. 1,2 раз на третий зашла в малину не много насобирала в банку - наелась от души. Итог - что то мало , я больше нет.
Наталья 28.07.2017 16:03
Леля Стройняшка, а я иргу могла кушать и кушать, и оторваться не могла. Думаю и сейчас в рот поподет... Не остановить! Я около куста могла часами стоять, пока, как коза, не обгладаю всю )
Елена 28.07.2017 16:26
Живу за городом. Весь сад на мне, но от этой нагрузки не худею. Очень люблю петунии. Вот такая тележка с миксом радует  нас второй год. 
Елена 28.07.2017 16:30
Стараюсь не утруждать себя. Что вырастит, то вырастит - это мое отношение к садовым работам. Вот мои цветочки. Перец, томаты и огурцы выращиваю в теплице. Вот только трава надоедает. 
Ольга 28.07.2017 17:16
НЕЕЕ, сельское хозяйство - это не мое!
Марусичка 28.07.2017 17:16
Елена, ооооо офигеть сколько петуний.... это ж сколько окон рассада занимала? у меня их в этот год было посажено около 40 кустов, хватило на три вазона под окно, три подвесных кашпо в беседке и в клумбу чуть-чуть (не хватило короче в клумбу)... так ж это блин целое окно манонезных банок стояло с февраля по июнь, чуть не удавилась, как надоели.
а у вас я и вазоны то пересчитсть не могу, как их много. я в трансе.
Наталья, а я сейчас иргу надкусила и подумала - вот же ж гадость)))
Елена, ухоженный садик. Не может быть, чтобы не худелось с такой нагрузки. Значит, либо недокармливаете, либо лишнее едите.
Елена 28.07.2017 17:26
Марусичка, выращиваю только проф семена петуний и других цветов. В целом в год по 160 вазонов цветов у нас. 
Марусичка 28.07.2017 17:35
Елена, 160 вазонов... это что то нереальное,у меня слов нет даже... 
очень красиво.  какой же это труд, только полить сколько времени займет.
я еще начинающий цветовод, недавно клумбы сделала. пока что всё в диковинку. меня на этом сайте марина и научила петунии садить. универсальный сайт)
А мне надо такого котика! Цветы восхитительные!
Ирина 28.07.2017 18:31
Слава богу меня не косается вся эта огородная деятельность)..еще жара 37 градусов.  
Елена 28.07.2017 18:39
Вот и Лето пришло, спасибо за "хорошенький садик". Весной некогда было дробно есть, вот забросила себя, вечерами трескала. Но бегинг по саду колосальный у меня. Все делаю сама. Люблю цветочки.
Елена, ну как это - некогда?))) есть же хочется!))
Елена 28.07.2017 18:44
Марусичка, попробуйте диасцию посеять. Очень красивая. В теплице выращиваю все овощи. И нам хватает и угощаю. К сожалению перец мы не очень любим. А томаты и огурцы едим с удовольствием. 
Елена 28.07.2017 18:49
Вот и Лето пришло, а вот так забегаюсь, что только пью воду. А вот вечером был набегинг на холодильник. Но это позади все. Я взялась за ум.
Елена 28.07.2017 18:52
Елена, Надо же, вот у меня не бывает таких состояний, чтобы я могла "забегаться". Ни шопинг, ни уборка, ни садоводство, ни рукоделие, ни чтение. Единственное, когда чувство голода падает почти до нуля, - это когда нервничаю, сильно переживаю, волнуюсь. Тогда кусок в горло не лезет. А так больше трех часов не могу продержаться без еды.
Елена 28.07.2017 19:04
Вот и Лето пришло, Я вам про весну рассказала. В тот момент, когда идет высадка всей рассады и цветов не до еды днем.  В июне я на ЕГЭ сижу. Захожу в 7.45 и почти до 17.00 я в пункте ЕГЭ. Пью только воду и плюс шоколадка. Нет условий есть. Не до еды. Скажу честно, что на ЕГЭ ни кто не заботится об учителях, которые сопровождают экзамен. В этом году и холод был жуткий и вот так на водичке. В итоге загремела на в стационар.
Елена, в стационар! :o А на ЕГЭ можно бутербродики носить и чай пить или это некомильфо? Теперь понятно, почему у меня в саду цветов так мало: потому что я трачу время на еду)))
Марусичка 28.07.2017 19:07
Елена, а вы где то на югах живете? у нас просто в июне высаживают рассаду
Елена 28.07.2017 19:12
Вот и Лето пришло, заносить большие пакеты нам нельзя. Распивать чаи нет возможности. Один учитель выходит, его заменить должен учитель из коридора. Но в коридоре два учителя, а кабинетов  4. Вот и попробуйте съесть бутерброд, да еще когда ты ответственный  в аудитории. У нас все строго. Возмущается учительский народ. Обо всех подумали, но не про тех, кто внутри кабинетов. Это такая "кухня" не пересказать. Нарушение всех норм. Но достучаться невозможно. Вот и приносим конфетки-леденцы и шоколад. И так до вечера.
Елена 28.07.2017 19:17
Марусичка, На Урале живем. Первые цветы сею 2 февраля и потом по графику. выношу в теплице рассаду  12 - 15 апреля. Готовлю по 160 вазонов с грунтом.  с 1 мая высаживаю цветы в вазоны. И ставлю под укрывной. Девочки, у меня сад. Огорода нет практически. Немного в грунте укропа, руколы, и морковки. Немного малинки, клубники, смородины, жимолости.
Елена, даа, это какие-то энергетические микробатончики надо. Я б озверела. 
Марусичка 28.07.2017 19:35
Елена, понятно. У нас видимо какой-то другой Урал
Елена написал:
Нарушение всех норм.

:o кошмар какой. И как в таких условиях адекватность к концу дня сохранять?
Юлия Королева 28.07.2017 21:03
ЕленаКрасота то какая!
Ева Михно 28.07.2017 21:36
Елена,  А что  за сорт перца у вас? Уже несколько лет ищу хороший сорт, но что-то такой красоты, как у вас не получается. Вечно мелочь вырастает, хотя и тепла хватает и влаги. Огурцы и помидоры шикарные растут, а вот перец крупным не выходит(((
Nikol_Yva 28.07.2017 22:40
Елена 29.07.2017 07:48
Марусичка, Да кошмар. Говорят, что мы можем выходить и перекусывать. Но условий нет. Учителя терпеливые, все молчат. Сейчас еще и КИМ распечатывают в аудиториях. Иногда от утомления голова кружится. Все это время в одной аудитории и под наблюдением видео находимся. 
А что вас смутила в моем графике ухода за растениями? Вы что-то делаете в другие сроки?
Елена 29.07.2017 07:48
Ева Михно, Перец в этом году купила в магазине (подсказала подруга) и вырастила семена. Кроме магазинных я сею Калифорнийскою чудо, Фишт, Клаудио. Перец сказочный, только ни кто из домашних не ест его. Любуемся и угощаем всех. 
Елена 29.07.2017 07:54
Nikol_Yva 29.07.2017 08:00
Ева Михно 29.07.2017 08:03
Елена, Калифорнийское чудо выращивали - не понравилось, а про 2 других сорта даже не слышала. Но очень понравился совет вашей подруги. Тоже в этом году куплю покрупней несколько перцев и соберу семена. А то лотерея с семенами мне уже надоела. Спасибо за подсказку! 
Елена, Красота, чудо-мастер золотые ручки. Сколько труда и сил Вы вложили. Молодец. И котейка профи -позирует  
Наталья, Покажите мне где ирга, я обдиру весь кустик. Все детство в общественном саду после школы объедали иргу, такая вкусняшка.
Вот и Лето пришло, когда у родителей была дача-стелили полиэтилен под куст,специально вырезанный из трёх частей-трясли куст-потом в ведро ссыпали,но так,можно только чёрную смородину и крыжовник 
Виолетта Зайцева, а у нас тока красная и белая  по одному кусту. есть два черной, но на них по 10 ягод. 
Елена 29.07.2017 20:24
Леля Стройняшка, спасибо за похвалу. Очень люблю сладкое и цветы. Хорошо, что цветы не нужно убирать из жизни во время постройнения. 
Наталья 30.07.2017 09:37
Леля Стройняшка, значит мы на одной волне... 
Елена,  И подмечено правильно, что в нашей жизни есть занятия и пристрастия, которые не влияют на процесс стройнения, а наоборот вносят еще больший позитив
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы