Как вернуть талию

Посоветуйте, пожалуйста, эффективные упражнения для возвращения плоского живота и тонкой талии!
На ПП бедра уменьшаются, а талия, как была 63 см, хоть что ты с ней делай!
Пресс делаю, вакуум делаю, стараюсь выдерживать рацион, но после второй беременности "мешочек", как висел, так и ныне там. Кожа тоже не радует, уже мазала ее всем, чем можно, но за 2,5 года существенного эффекта так и не добилась (((( Может, это уже все, навсегда??? 
Может пойти на массаж, попробовать? Или препараты какие волшебные для кожи и от жирка на этом месте? Кто с подобным боролся успешно, поделитесь опытом!

 2 
 23
Галина Шишкина 25.07.2017 18:06
Главное боковые наклоны не делайте ни в каких вариантах
А может стоит подождать,сколько времени не уходит талия?сколько худеете?
Елена 25.07.2017 18:32
Талия 63 см очень нормально. А вес какой?
Лидия Иванова 25.07.2017 18:57
Галина Шишкина, а почему??
keep_calm 25.07.2017 19:18
Лидия Иванова, меня не спрашивали, но я  рискну ответить - потому что так качаются косые мышцы, со временем они обретают объём и из-за этого талия исчезает, торс становится более прямым.
Галина Шишкина, поняла. Но у меня не то, чтобы с боков ее нет, а как раз вперёд животик свисает (((( А если в планке колени потягивать к груди, то это не косые мышцы тоже тренирует??? 
Людмила Оптимистка, так 2,5 года и не уходит (((( с тех пор, как родила второго, так и худею, правда, упражнения подключила активнее относительно не так давно, раньше только вакуум делала, да пока на работу не вышла гуляла все же почти каждый день. 
Елена, а была-то 58! И животик плоский. После первых родов даже не забивала себе голову возвращением в форму, все само ушло и живот восстановился, а в этот раз такая беда. Видно, старею (((( Вес около 52-53 кг, он меня устраивает.
med-ved 25.07.2017 20:07
Наталья Анисимова написал:
для возвращения плоского живота и тонкой талии!

для плоского живота нужно худеть, а не упражнения делать.
Галина Шишкина 25.07.2017 20:26
med-ved, согласна с вами.
Наталья, скидывайте вес еще. Талия станет меньше за счет ухода подкожного жирка
Успехов вам!!
Галина Шишкина, ясно. Спасибо! Пошла стремиться к своей цели - 50 кг. Надеюсь, поможет )
olivva 25.07.2017 22:00
То, что для талии надо худеть,  согласна,  но реально стройнее моя талия стала после активной работы с мышцами пресса, до этого талия была просто прямая, когда диетировала, а со спортом появились изгибы и наверное засчет укрепления сошлись мышцы живота ,  а до этого был диастаз, который сейчас вообще не прощупывается.
Капитан Джек 26.07.2017 07:34
Знаете, я смотрю вокруг и могу сказать только одно - зависит от вашего типа фигуры. У меня есть знакомая - яблоко. У нее всегда был живот, хотя ручки и ножки очень худенькие. Жир у нее особенно накапливается в области пупка и ниже. Че она только не делала) сейчас похудела она экстремально, но живот как был, так и остался. И дело не в сантиметрах, скорее, в строении тела 
Ujik 26.07.2017 07:47
Жир на животе самый  "вредный" пока все тело не похудеет талии и кубиков пресса не увидите( А на счёт состояния кожи -  нужно добавить в рацион растительные жиры, рыбий, орехи, обязательно нужное количество воды!!! Результат гачнет проявляться не раньше 1,5 месяца
Капитан Джек, у меня всегда талия была тонкой и жиры откладывались в первую очередь на попе и щеках, а не на животе. Я скорее груша, чем яблоко.
Yulianna, я пью рыбий жир пару курсов в год. У нас тут на северах без этого зимой болею. Воды потребляю раза в 1,5 больше, чем мне программа насчитала. И орешки люблю. Видимо, все-таки надо похудеть до моих старых 48-50 кг, тогда и талия ко мне вернется....
olivva, а какие упражнения больше делали?
Лидия Иванова 26.07.2017 10:53
katapulta, а, логично.х
Maru_Sova 26.07.2017 11:30
Запомните очень важное знание: локально жир нельзя убрать. Никак. Никогда. Доказано наукой. Всё. Из этого факта делайте выводы. Накачаете себе мышцы - они просто вырастут под жиром, т.к. жир в мышцы не перетекает, это разные ткани, а следовательно визуально чуть увеличитесь. Зато можно упорной работой немного увеличить мышцы на попе и спине, за счёт чего талия покажется тоньше. Еще можно при пониженной калорийности рациона, усиливать кровообращение в проблемном месте. Чуть-чуть, но быстрее будет сходить. Научно обосновывать не стану, это на целую статью.
Maru_Sova, а кровообращение усиливать массажем?
Maru_Sova 26.07.2017 12:13
Наталья Анисимова, хорошо контрастный  или хотя бы горячий душ, разогревающие крем (у меня антицеллюлитный), массаж тоже можно, но на животе как правило кожа тонкая, не хочется её травмировать. И учтите, что без диеты это результата не даст. Суть в том, чтобы организм начал жечь жир из запасов, а там где кровообращение высокое расщепление побыстрее будет. Если жир не нужен для работы организму (т.е. нет нехватки пит.веществ), то и ничего не произойдёт. Не знаю как еще проще описать механизм. Надеюсь поняли).
olivva 26.07.2017 12:43
Наталья Анисимова, мой стандартный набор: скручивания на наклонной доске или в тренажере 30 быстро, подъемы ног лежа 20, косые скручивания (когда локоть к противоположному колену) 30 быстро и не касаясь скамьи не задерживаясь ни в одной точке, как бы по маятнику движения получаются, планка по 1 минуте 2-3 подхода. Занятия 3 раза в неделю. Вакуум по утрам, к моему стыду нерегулярно делаю.
olivva, Спасибо! Буду стараться все делать регулярно. Вакуум делаю каждое утро кроме воскресенья )))) 
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги