Чем заменить творог?

Вопрос, собственно в том, чем можно заменить творог, чтобы продукт соответствовал по витаминам и микроэлементам. Ну не могу я есть творог - я имею ввиду самый обычный 6-9 %, который хранится неделю. Могу есть всякие сладкие творожки, но они ж все с консервантами+ добавки там не очень натуральные и главное по хим составу там все  как минимум в 2-3 раза меньше. Чем полноценно заменить?

 4 
 55
Ольга 23.06.2017 14:05
сыр адыгейский
Елена Че 23.06.2017 14:09
Взбейте его блендер с ягодами или фруктами.Получается как магазинный мягкий,вкусный.
Алла Дин 23.06.2017 14:44
Просто Вы не умеете его готовить))) Тут на сайте есть масса рецептов запеканок, сырников, а можно взбить блендером с фруктами, как сказала Елена Черепанова, можно с зеленью и добавить мелко нарезанную красную рыбку, потом все это на гренку и с кофе ммм...., можно чесночка добавить и заправить помидоры на манер "Капрезе"... В общем, смотрите рецепты и изобретайте))
Алла Дин написал:
Просто Вы не умеете его готовить)))

А пыталась его есть именно в первозданном виде))) По мне так если его термически обработать то хим состав вразы уменьшится, поэтому пытаюсь есть "сырым"
А в виде пирогов и сырников я бы ела, но насколько это полезно?
Елена Черепанова написал:
Взбейте его блендер с ягодами или фруктами.Получается как магазинный мягкий,вкусный


если честно, после месяца попыток "правильного питания" и соответственно чуть ли не каждодневных попыток накормить себя творогом, он в меня не хочет помещаться уже ни в каком виде
Ольга написал:
сыр адыгейский

ой, спасибо))) Сыр люблю)))
Ольга 23.06.2017 15:12
Ольга Степанова,  и кальция там существенно больше, чем в твороге (500 мг), я по 100гр в день бывает лопаю за милую душу ))
Ольга написал:
и кальция там существенно больше, чем в твороге (500 мг), я по 100гр в день бывает лопаю за милую душу ))

Я больше из-за серы и цинка)))
Алла Дин 23.06.2017 15:20
Ольга Степанова написал:
А в виде пирогов и сырников я бы ела, но насколько это полезно?

а почему не полезно-то?)) В твороге главное кальций и белок, ну жира еще чуть-чуть)) Ни белок, ни кальций при термообработке особо не теряются, так что... Главное с сахаром и другими дополнениями не перебарщивать. Я сахар на сах.зам заменяю - сукралоза, просто прелесть что такое))) сладко и никакого постороннего привкуса, даже паску делала с ней, никто не заметил, что там сахара нет))
Алла Дин, спасибо.  Я пытаюсь не есть выпечку,а то снова начну есть одни печеньки и бисквиты. Мой недавний рацион был: чай-кофе-печенье-бутерброд. Пытаюсь теперь питаться сбалансированно. Все б ничего, но волосы меня покидают Двое детей, появившихся при помощи кесарева и общий наркоз этому поспособствовали
Алла Дин 23.06.2017 15:38
Ольга Степанова написал:
Все б ничего, но волосы меня покидают

когда я начала следить за рейтингом рациона, чтобы он был не меньше 93%, где-то через месяц заметила явные улучшения в этой области, да и не только в этой... у меня было нечто похожее на эмоциональную аллергию, стоит понервничать и начинала чесаться до белых вздутий, помогали только антигистаминные препараты. Уже год ничего такого не пью)) Кстати, я не пренебрегаю поливитаминами, мне нравится комплекс для женщин - Дуовит, Компливит и т.п.
Алла Дин написал:
когда я начала следить за рейтингом рациона, чтобы он был не меньше 93%, где-то через месяц заметила явные улучшения в этой области, да и не только в этой... у меня было нечто похожее на эмоциональную аллергию, стоит понервничать и начинала чесаться до белых вздутий, помогали только антигистаминные препараты. Уже год ничего такого не пью)) Кстати, я не пренебрегаю поливитаминами, мне нравится комплекс для женщин - Дуовит, Компливит и т.п.

Ну моя "эпопея" с "правильным "питанием началась из-за проблем с кожей. Кожа и так у меня склонна к высыпаниям, а тут весной все зацвело и мое лицо зацвело в том числе + обострилась сезонная аллергия на пыльцу растений. В общем меня это достало. Я решила ограничить до минимума что может провоцировать высыпания и искала аптечные  препараты , до последних дело не дошло по большому счету. Потому что через месяц диеты  лицо практически чистое))) Но теперь я сконцентрировалась на другой проблеме- ВОЛОСЫ))). Пока пью витамины- не сыпятся, прекращаю курс- выпадают и те что не выпали во время приема витаминов, и те что сейчас.  В общем я решила что мне не хватает витаминов и минералов не в таблетках, а в еде, по-честному это так и есть. Дефицит витаминов группы В, цинка , серы, селена. Пью дрожжи))) Ем отруби))) Фрукты овощи-ягоды. 
Кстати, биотин помогает при выпадении волос, но как только перестала пить- снова тоже самое
Еще пью омегу3)))
И ваши посты натолкнули меня на мысль о сыре))) погуглила в адыгейском и сулугуни  много цинка и серы Будем есть))) Спасибо) 
Ирина Иванова 23.06.2017 16:12
Ольга Степанова, рекомендую брать адыгейский сыр от Гиагинского молочного завода. Обычно фасовка идет по 300 грамм. Т.е. это сыр, сделанный именно в р. Адыгея. Перепробовала много вариантов, но они совсем не понравились)) 
AmyFarrahFowler 23.06.2017 16:15
Я простой творог тоже не могу есть.  Мне не вкусно. А вот если смешать с бананом или варенья немного добавить, то получается очень даже ничего.
Маша Иванова 23.06.2017 16:25
Ирина Иванова написал:
Т.е. это сыр, сделанный именно в р. Адыгея.

они позиционируют себя как "натуралы", но даже если это и так, то очень много подделок, вы не сможете определить, это факт
я живу в Краснодарском крае, а Адыгея -по соседству)))  У нас найти адыгейский сыр- не проблема
Маша Иванова 23.06.2017 16:31
Ольга Степанова, я в Ростове, у нас тоже не проблема)
Любовь 23.06.2017 16:33
Ирина Иванова написал:
рекомендую брать адыгейский сыр от Гиагинского молочного завода. Обычно фасовка идет по 300 грамм

Поддерживаю, великолепный сыр, я тоже на него подсела, но жирноват по сравнению с творогом, так что позволяю себе 30-40 г в день
спасибо всем)))
no name 23.06.2017 16:52
Я тоже ненавижу обычный творог, беру зернистый, смотрите в составе у него хлористый кальций я читала, что с помощью него и делают зернистый творог - такой мне вкусно.
panda написал:
Я тоже ненавижу обычный творог, беру зернистый, смотрите в составе у него хлористый кальций я читала, что с помощью него и делают зернистый творог - такой мне вкусно.

я уже о нем думала, когда в обед в очередной раз кормила себя обычным творогом- думала может хоть зернистый осилю. Просто зернистый я встречала с большим сроком годности.
В советские и постсоветские времена творог хранился 72 часа, а сейчас? Беру Кореновский творог- раньше он хранился 5 суток, потом 7, теперь уже 14!!!! 
Ирина Иванова 23.06.2017 17:01
Маша Иванова, Конечно, подделки тоже встречаются. Но остальное просто даже адыг. сыром не назовешь
Маша Иванова 23.06.2017 17:10
Ольга Степанова написал:
Беру Кореновский творог- раньше он хранился 5 суток, потом 7, теперь уже 14!!!!

и выделяют отдельно в качестве достоинства)
Маша Иванова написал:
и выделяют отдельно в качестве достоинства)

да, так и есть
Я тоже творог никогда не любил и не ел в чистом виде. Для себя нашел простой выход - добавлять в 100-200гр творога 5-10гр низкоуглеводного сиропа, есть вообще сиропы с ноль калорий. Мой любимый вкус земляника или виктория. Сейчас я могу съесть хоть килограмм творога, хотя я обычно больше 200-250гр не ем. 
Ольга Степанова, отрубями особенно не увлекайтесь,, если в них и есть витамины, то в любом случае это грубая клетчатка, она сама проходит транзитом и витамины из другой пищи с собой прихватывает. Следите в таблице за количеством клетчатки и старайтесь сильно не перебирать. Вполне достаточно набирать норму
Ольга Прокопенко написал:
отрубями особенно не увлекайтесь,, если в них и есть витамины, то в любом случае это грубая клетчатка, она сама проходит транзитом и витамины из другой пищи с собой прихватывает. Следите в таблице за количеством клетчатки и старайтесь сильно не перебирать. Вполне достаточно набирать норму

спасибо, я учту
а хлебцы можно?
Ольга Степанова, хлебцы обманщики, они легче хлеба и калорийнее, а с'едаются как семечки. Взвешивайте и смотрите калорийность, а ещё в них отруби пихают, поэтому контролируйте и количество клетчатки. Можно всё, только количество проверять надо.
Елена Ленус 23.06.2017 19:00
В детстве и молодости таорог не любила и не ела. Потом врачи велели больше кальция и белка потреблять. И это таорог. Первое время даже с вареньем с трудом ела, каждый раз уговаривала себя. А со временем полюбила. Теперь могу даже без сладкого его есть, но люблю кофе с сухофруктами, заодно и на творог сладости хватает.
Птичка 23.06.2017 19:23
делайте сами йогурт на закавасках. делайте сами сыр адыгейский. брынза домашняя.
Птичка написал:
делайте сами йогурт на закавасках. делайте сами сыр адыгейский. брынза домашняя.

Йогурт сама и делаю))) Уже почти семь лет
Птичка 23.06.2017 19:33
Ольга Степанова, ну то же что и творог почти.
Птичка написал:
ну то же что и творог почти.

Нет, в твороге все витамины группы В, селен в большом количестве и сера.
Маргарита 23.06.2017 19:58
творог можно намазывать на хлеб и присаливать. На вкус как сыр
Птичка 23.06.2017 20:14
panda, так его нечего делать самим приготовить.
спасибо
no name 23.06.2017 20:36
Птичка, ага, этот хлористый кальций в аптеке продается, домашний творог тоже просто сделать, технология в инете есть- вкуснотища наверное. Ещё не добралась попробовать сделать
Super mama 23.06.2017 21:06
Мой любимый продукт!  Беру творог 100 г и кефир 180 г. Получается полужидкая масса очень хорошего объема. Это ежедневная база. Наполняю ее в зависимости от обшей калорийности рациона бананом с яблоком, корицей с сахзамом, вареньем, ягодами по сезону. Папа любит собрать малину, смородину, клубнику, залить все кефиром с творогом. Я из ягод предпочитаю бруснику. Муж ест с укропом, солью и чесноком. Вариантов много! Сыры не ем - не влезают в коридор. Кусочек 30 гр - это ни о чем, а больше МЗР не пускает! На ту же калорийность беру творог с кефиром, получается полноценный вечерний перекус. А еще могу все это залакировать кусочком горького шоколада грамм этак 20. 
Super mama 23.06.2017 21:08
А сын любит творог со сметаной и бананом, взбить в блендере. По консистенции как густая сметана, и очень вкусно!
Константин Z 23.06.2017 21:09
замените сыром рикоттой или маскарпоне
НеОна 24.06.2017 16:51
Константин Z, маскарпоне жира много в составе, я его в кашу ложу грамм 20, а вот рикотта вполне, в нем и состав нутриентов хороший
Людмилка 25.06.2017 02:28
Ольга Степанова, творог из кефира шикарный плюс корица и мед. Мне нравится !
спасибо
Ольга, Тофу можно, кефиром.
Птичка 11.02.2019 23:23
Заморозьте кефир. Разрежьте бутылку, пусть содержимое размораживается потихоньку на марлю в дуршлаг. В получившийся мягкий сыр добавьте чеснок или укроп, или ложечку оливкового масла с солью . Мажется, низкокалорийный, вкусный.
Птичка 11.02.2019 23:24
Артем Александров, где вы берете такие сиропы?
Лина 11.02.2019 23:34
творог с бананом (мандаринкой, курагой, черносливом) с ложкой йогурта нежный (люблю клубничный и чуток сгущенки, совсем чуть, тот же сладкий творог, только мажется и с меньшей калорийностью (банана поменьше), в йогурте химии не сильно много...делается быстро. А основной у меня творог (вместо масла на хлеб, хлебцы) с сол.огурцом или зел.оливками, укропом, паприкой или черным перцем и сметаной
Елена 12.02.2019 01:52
Птичка, И ряженку вкусненько получается
Dark Kris 12.02.2019 05:13
как одна из альтернатив - специи. большинство из них могут хорошо перебить вкус творога. я сама его не люблю, но есть надо. специи выручают очень сильно
Наталья Зотова 12.02.2019 05:49
Ольга Степанова, Если не можете творог, для белка ешьте мясо, рыбу, курогрудь. А Са можно принимать отдельно, есть замечательные американские препараты на iHerb. А если любите его сладким, то можно добавлять сукралозу - вкусный сах.зам. и полностью натуральный.
Наталья Зотова 12.02.2019 05:51
Алла Дин, Замечательный комплекс поливитаминов на iHerb называется EVE -специально для женщин. Принимаю его, очень нравится. Не сочтите за рекламу. 
Наталья Зотова 12.02.2019 05:57
Птичка, я не мучаюсь с разрезанием бутылки, а просто переливаю его в другую плошку и замораживаю! Из 1% кефира получается 4,5% жирности очень вкусный творог. Подсела на него.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы