Пожалуйста, помогите разобраться! Я раньше обращала внимание только на подсчёт дневных калорий, считала всё до грамма, по возможности записывала в сторону увеличения. И жила спокойно. А тут начиталась всего на этом сайте, да еще вчера Мясников в "О самом главном" так убедительно рассказывал о метаболизме, что решила как-то менять отношение к дневной калорийности.
А так как я не умею ещё, как многие, рассчитывать рацион сразу на день, то мне каждый раз в конце дня жутко любопытно, сколько же получилось! Обычно и получается немного. Но мне же хватает! Я же не страдаю от голода! Если уж какой-то дискомфорт случается, то закидываю в рот шарики отрубей, и всё в порядке.
А вчера посчитала и решила вечерним перекусом поднять дневную калорийность. Отрезала кусок колбасы, сжевала без охоты с отрубями, даже хрен достала, чтобы какое-то удовольствие получить. И получила: спать легла с неприятным ощущением в желудке. Вот зачем это надо, если с моими 1000 ккал (плюс, минус) мне комфортно? Может, метаболизм тоже как-то приспосабливается к обстоятельствам? Процесс-то всё равно идёт!
А как вы научились заранее рацион составлять? Прикреплен дневник питания
 2 
 58
Девушки! Я тут совсем потерялась! Вчера увидела рецепт овсяных котлеток,  никаких данных не записала. Сейчас сделала их, а как теперь в Дневник заносить? Может, опубликованные рецепты там где-то уже есть? Или самой заново себе его создавать? И вообще, где теперь искать этот рецепт?
Конечно, потом разберусь, но пока - как в незнакомом городе, не знаю, где, что и как.
 2 
 29
Доброго здоровья всем! Я вчера только зарегистрировалась на этом сайте, вот решила попробовать опубликовать данные сегодняшнего дня. Год назад я поняла окончательно, что надо пожалеть свои бедные коленки, которые вынуждены таскать 3 лишних "ведра с водой" (образно представила своё состояние), самостоятельно начала процесс похудения, взвешивала всё с точностью до грамма, считала калории. В результате за пять месяцев сбросила 16 кг. Зимой дала себе поблажку (хочется же всё-таки поесть от души в праздники, на Новый год!), ни в чём себя не ограничивала, отчего вернула 4 кг. Сейчас вот хочу попробовать продолжить благое дело с помощью этого интересного сайта.
Пока ещё не разобралась в тонкостях, но разница между моими подсчётами и расчётами сайта незначительна - на 82 ккал у меня больше... Прикреплен дневник питания
 3 
 8
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги