Анастасия
29.05.2017 13:18

Уже несколько дней регулярно и педантично заношу съеденное в дневник. И он мне показывает, что кажды...

Уже несколько дней регулярно и педантично заношу съеденное в дневник. И он мне показывает, что каждый день у меня дефицит калорий, а значит, я должна так или иначе худеть. При этом я не рисую себе тренировок, но у меня маленький ребенок, и не мне вам рассказывать, что такое находиться в одном помещении с полуторогодовалым привидением с мотором. пусть даже всего лишь утром и вечером. А на выходных генеральная уборка, и стирка, ручная, заметьте, в тазу в позе зю, а еще готовка у плиты при условии, что за окном температура 35 и ты на крыльцо ходишь остудиться. А по вечерам я лошадь - ибо у меня силовые нагрузки - 12 килограммов сидит на плечах и понукает меня пятками, гуляем, мама дальше.
Надо сказать, что дневник я начала, сидя на гречневой диете. Та самая, ага. На нее я присела, будучи 98 кило, а слезла через 8 дней уже - 94 кило. И вот я жую вареную фасоль и ошпаренные помидоры, клюю куриные котлетки по штуке за прием пищи, пью зеленый чай, при том пашу, аки крестьянка крепостная. Откуда 95,500, я хочу спросить. 
Либо что-то здесь не так, либо сдвинулись весы. Я даже не съела за весь этот период полтора килограмма, кажется. Чисто по весу не съела. Я не плачусь. Но откуда это все?

 3 
 29
Может скоро К?  Они воду дней за 10 до начала задерживать начинают, 1-3кг
no name 29.05.2017 13:24
1) Выкладывайте дневники.
2) Возможно стресс после гречневой диеты, сейчас компенсируется.
3) Возможно неправильные расчеты и  нужно больше есть, и тоже стресс. 
4) Возможно неправильные расчеты и нужно есть меньше, тоже вполне может быть.
Без дневников сложно, но вы не паникуйте, разберемся   и не опускайте руки. Я бы кстати всем у кого дети до 3 лет ставила бы категорию труда, легкая физическая ну или как там правильно))) 
Алексей 29.05.2017 13:25
Дневник в студию, без него все советы - пальцем в небо и гадание на кофейной гуще.
Моника Белуччи 29.05.2017 13:29
Давайте на Ваш дневник посмотрим.
Валерия 29.05.2017 13:32
http://health-diet.ru/people/user/171008/blog/134261/ прочтите,думаю некоторые ответы найдёте,очень понятно всё расписано,У вас всё получится!
Ольга 29.05.2017 13:36
Просто на гречневой диете вы потеряли воду, а не жир, теперь вода благополучно вернулась.
Анастасия 29.05.2017 13:47
Моника Белуччи, а все выложила. Придется так. А то ведь и не поверит никто, что я пухну)
Анастасия 29.05.2017 13:48
Светик Светлана, Вообще как раз все пришлось на эти выходные. Думаете, есть надежда?
Влад и Мир 29.05.2017 13:49
Ольга, Вы, вроде, правы, как это не печально для Анастасии. 
Даша 29.05.2017 13:52
А мне кажется, всё дело в гречневой диете. Ваша ситуация похожа на ту, что описана вот здесь: http://health-diet.ru/article/diety/lishniy_ves_ili_lishniy_zhir_chto_takoe_effekt_plato_/
Я скопировала:
"Самая часто встречающаяся  на форумах худеющих проблема выражается примерно так:
«Я все делаю правильно, энергодефицит есть, а вес уже пятый (десятый) день стоит. Похоже, система не работает. Как быть дальше?»
В данном случае, если человек режим не менял, и еще неделю назад
нормально худел, то, скорее всего, он продолжает так же худеть, но
похудения не видно за временным ростом количества воды. Вода может
задерживаться по разным причинам,а может и просто восстанавливаться после каких-либо предыдущих потерь —когда вода выходила, это уменьшение веса приписывали диете. Приведем приблизительный гипотетический график изменения количества жира и воды у
человека, начинающего худеть с энергодефицитом -700 ккал/день, а внизу
покажем их сумму, с типичными реакциями новичка:

Хотя график и выдуманный, он, с небольшими изменениями, хорошо
знаком всем, кто садился на диету со значительным ограничением
калорийности или с сильным ограничением углеводов. В первые дни
расходуется гликоген, и с ним покидает организм вода. Постепенно вода
начинает восстанавливаться, и ежедневное снижение жира компенсируется
ежедневным приходом потерянной в первые дни воды.
Опытный человек знает, что похудение зависит от калорийности, а
вес — от воды. Он держит «в уме» верхний зеленый график, знает, что жир
продолжает уходить, и спокойно продолжает придерживаться режима,
понимая, что и вес, рано или поздно, продолжит падение.
Но начинающий считать калории впервые, и не понимающий, в чем
отличие между весом и жиром, в те моменты, когда вода уходит, горит
энтузиазмом, а когда вода приходит, полностью теряет и веру в результат,
и смысл соблюдения режима питания. Даже хуже — впадая в панику, нередко
он ломает режим, и потом уже практически невозможно понять, что было на
самом деле. За эту неделю, пока вес стоит, он успевает опросить всех
знакомых и незнакомых, и получить 100500 советов, из которых многие
противоположны. При этом, если он вообще не забросил диету, то когда
вода все-таки перестанет приходить, и вес понизится, он будет считать,
что похудел не благодаря тому, что две недели перед этим выдерживал
калорийность, а потому, что в день накануне он поднял калорийность /
снизил калорийность / сходил в баню / поел зеленого кофе / заварил ягод
годжи / сказал три раза «ку» на рассвете...
Алла Дин 29.05.2017 14:06
А Вы взвешиваете то что едите или все на глазок отмеряете?
Анастасия 29.05.2017 14:11
Алла Дин, Вообще, я знаю, сколько получается при готовке. Предположим, куриные котлеты. Фарш весил 500 граммов, получилось 14 штук. Значит, одна котлета весит 35 граммов. Это если следовать рекомендации считать "исходный" продукт. Я права?
Анастасия написал:
Откуда 95,500

Водичка вернулась
Алла Дин 29.05.2017 14:15
Кстати, то что написали ДашаОльга, истина)) Поделюсь своим "печальным" опытом. В прошлом году, уже разобравшись с премудростями МЗР и потерявши почти 20 кг, перед отпуском я захотела увидеть долгожданное двузначное число на весах и до него оставалось каких-то 3 кг, я решила вспомнить молодость и плюнуть на все МЗРовские принципы и села на диету Сайкова... Просидела неделю, сбросила 2,5 кг вместо обещанных 5-ти (кстати, когда я первый раз сидела на этой диете, я за неделю сбросила 8КГ! поэтому и выбрала ее, думала, что ну щас-то уж 4 добью и можно в отпуск со спокойной душой), так вот... Скинула, мучала себя всеми этими кефирами и сплошным обезвоживанием... Итог, после 14 дней отпуска я, встав на весы, увидела + 9 кг!!! Странно, что на объемах это не очень сказалось, когда я снова вошла в колею МЗР, я их сбросила за 2 месяца, но... Поэтому, просто взвешивайте, готовьте сами и стройнейте))
Вы 8 дней кушали меньше основного обмена, у организма стресс, будете пухнуть от одного вида еды. Вам нужно покушать вволю пару дней чтобы организм успокоился, а потом начните нормально питаться, в пределах своего коридора калорийности.
Ольга 29.05.2017 14:19
Анастасия, не правы, из 500 гр фарша,  будет значительно меньше готовых  котлет по весу.
Alina 29.05.2017 14:21
Елена Прекрасная, Согласна на все 100%. дело говорите!
Анастасия 29.05.2017 14:21
Ольга, значит, я съела и того меньше. Получается, исходный продукт считать только в самолично приготовленной еде. А все остальное считать по факту?
no name 29.05.2017 14:23
Алла Дин, аналогично))) у меня конечно не такой масштабный пример, но все же...
Я перед тем как придти на МЗР очень хотела быстрее за 80 отвалиться, и один день поголадала на водичке с медом... минус 2,5 кг за сутки. на весах 80...НО! Эти несчастные 80 потом месяц никуда не двигались 
Алла Дин 29.05.2017 14:24
Анастасия написал:
Я права?

Не совсем... Почитайте интерактивный курс, найдите время... Подсчеты на глазок дают очень большую погрешность... Недоедать так же плохо как и переедать... И Вы же не одни котлеты готовите... Конечно, если готовить только себе и только на раз/на день - то можно пользоваться сырым весом продуктов, но как показывает практика, мало кто может себе это позволить... Мясо, рыба, овощи - утушиваются, при чем, иногда на столько, что аж диву даешься)) Крупы развариваются... продукты теряются первоначальный КБЖУ и нутриенты при термической обработке... Так что, подарите себе самые простые кухонные весы, это только сначала кажется, что это муторное дело, потом привыкаешь и втягиваешься... Я сейчас не взвешиваю рецепты которые уже отработаны и внесены в базу, потому что пропорции продуктов меняются не критично, взвешиваю только порцию.
Ольга 29.05.2017 14:25
Анастасия,  нужно создавать рецепт и вписывать в него все , что кладете в котлеты, указывать способ обработки, взвесить после приготовления, внести вес готового продукта в рецепт и  программ вам рассчитает калорийность.
Анастасия 29.05.2017 14:30
Алла Дин, у меня есть кухонные весы. Я ими пользуюсь каждый день. Но мне все равно не понятно, какой вес вносить в дневник - готового продукта или все же исходного. Что касается готовки, то у меня так получается - два-три часа у плиты на несколько приемов пищи сразу. Обычно на два дня. И только сыну я готовлю дополнительно к общему рациону семьи.
Людмилка 29.05.2017 14:31
Анастасия, весы для продуктов нужны обязательно , и даже самый маленький кусочек хлеба, печенья, ложка сметаны, йогурта и т д и т п надо учитывать .
Alina
Сама такую ошибку совершила. Думала: "Чё тянуть-то, ща я щас по-быстрому...".
Потом поняла, мало того что напрасно мучилась голодом, еще и процесс похудания затянулся, пришлось организм из стресса выводить и обмен веществ восстанавливать. Из-за стресса организм переходит на энергосбережение, чем больше недоедаешь - тем дольше дней худеть будешь!
Анастасия, Вы создаете рецепт. В рецепт вносите исходные продукты с учетом готовки (варка, жарка и т.д), а потом взвешиваете готовое блюдо и корректируйте вес в рецепте и программа вам все рассчитает
Алла Дин 29.05.2017 14:39
Анастасия написал:
Но мне все равно не понятно, какой вес вносить в дневник

В дневник вносится вес готового продукта... А вот рецепт своего продукта составляется в "Мои рецепты". Сложного ничего нет, вносите в рецепт составляющие в живом весе, выбрав обработку, не забывая воду, масло и т.п. Потом взвешиваете вес готового блюда и корректируете его в своем рецепте. Это тоже не сложно, просто не забыть взвесить тару в которой будете готовить основное блюдо и потом вычесть ее вес из общей массы. (Я по-первости составила себе таблицу веса кастрюль, сковородок и сотейников) Потом просто взвешиваете порцию, берете блюдо из своей базы и вносите в дневник))) Готовые продукты, хлеб и т.п. берете из базы, бывает разница по названиям, но я примерно подбираю под КБЖУ.
Моника Белуччи 29.05.2017 14:47
Вот здесь, ответы на все вопросы. Раздел "Мои рецепты и продукты", включает в себя объяснение, как составить, внести, скорректировать.

Еще рекомендации тут.
Маргарита 29.05.2017 15:01
Анастасия написал:
. И вот я жую вареную фасоль и ошпаренные помидоры, клюю куриные котлетки по штуке за прием пищи, пью зеленый чай, при том пашу, аки крестьянка крепостная. Откуда 95,500, я хочу спросить.

А есть ли баланс между б ж у? Многие здесь пишут, что это не важно, а для меня например очень важно. Я уже хорошо поняла как проявляется перекос в любую сторону - от сонливости до той же задержки веса. Пахать, как крестьянка крепостная Вы начали не вчера, и эта нагрузка привычна. Если на кухне 35 и Вы выходите на крыльцо остудиться, то, скорее всего воду теряете прямо там, потом она возвращается. Я против крепостного права.А тут ещё диета.  Откуда Ваши 95 мне совершенно понятно. В первую очередь нужно успокоиться и создать для себя более комфортные условия. Как только появится результат настроение изменится.
Анастасия, тогда они родимые картину портят вам) ждите отвеса после
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги