Вика Рома
01.12.2017 17:10

Что вы думаете о слепом тюбаже?

Поделитесь, кто делал эту процедуру? Когда, как? Повторяете ли? Вообще, как ощущения?

Ольга Б 01.12.2017 17:33
на самолечение потянуло?
Виктория 01.12.2017 17:42
В 99м году по настоянию врача делала каждые 2 недели. Ощущения так себе, в принципе результат был - отходила темная застойная желчь. Но проблемы с дискинезией ЖП это не решило, камни все равно появились.
Очень опасная процедура ,а вдруг камни ....
Маша Иванова 01.12.2017 18:00
моя бабушка делала, удалили желчный пузырь по реанимации
arkadi kostinsky 01.12.2017 18:07
Пару десятков лет назад я занимался чистками кишечника с целью радикально решить проблему холестирина и триглицеридов в крови. Суть процесса заключалась в том, что тебе делают продолжительную по времени клизму с помощью специальной установки. Процедура безболезненная, но в процессе  ее много всякого д...а вымывалось. Кроме этого, пились всякие натуральные соки. Все это делалось с одной целью - сделать кишечник достаточно чистым, чтобы выполнить чистку печени, как называли мне этот процесс. Он заключался в том, что нужно было в течение часа выпить стакан оливкового масла со стакананом выдавленного лимонного сока. В результате печень выбрасывала кучу всякой гадости в кишечник, и вот эту гадость надо было быстро удалить, чтобы не отравить организм. Поэтому вечером делался вот этот самый дюбаж, а попросту очень сильное слабительное - ложка английской соли со стаканом воды, после чего нужно было срочно ложиться. Через какое-то время тебя проносило так, что ты вспоминал все, что давно забыл. А утром бежал быстрее подключаться к трубе, чтобы вымыло из тебя то, что эта соль не сумела. Это - ответ на вопросы "когда, как?". Повторял я эту продедуру раза три. Один раз стоя на кухне даже отключился на несколько десятков секунд и очнулся на полу. Так что ощушения были ниже среднего, как я вспоминаю. Проблему холестерола в результате всех этих чисток лет на 15 я решил, причем кардинально. Все таблетки выбросил. Анализы стали как у тридцатилетнего. Но вспоминаю я этот стакан масла с последующим дюбажем до сих пор с содроганием. Но это мой опыт. Вместе со мной то же самое делала одна старушка, так она это масло с лимоном выпила и этот самый дюбаж провела довольно лихо. Наверное это все индивидуально. Так что соберитесь и сделайте, хуже не будет. 
P.S. Я так понимаю, что масло вам пить не предлагают.
ALF 01.12.2017 18:27
В Ю-Тубе имеется видео (от семейного доктора в 4-м поколении) Константина Борисовича Заболотного. Он эту процедуру подробнейшим образом раскладывает по полочкам с комментариями.Забейте в поисковик  Ю-Туба эту тему и будет вам результат.
Вика Рома 01.12.2017 19:05
Меня интересуют личные результаты разных людей
Вика Рома 01.12.2017 19:07
Ольга Б, мне доктор в санатории посоветовал проводить такую процедуру из-за застоя в желчном, для профилактики каменной болезни. При чем тут самолечение?
Посоветуйтесь со специалистом, а то мне тоже прописали на курорте, не посмотрев, что есть существенные противопоказания... Я не поддалась "на провокацию", с врачом переговорила и на эту процедуру поставили большой крест.
У меня проблемы выявили на УЗИ.
Вика Рома 02.12.2017 00:19
У меня нет противопоказаний, народ! Что за отношение вообще такое? Это вполне реальная процедура, которая некоторым людям ПОКАЗАНА. Если она кому то не показана, то это не значит, что она плохая. В конце концов чуток из собственного эго выйдите, а?
nascimento2011 02.12.2017 03:25
Вика Рома написал:
 мне доктор в санатории посоветовал проводить такую процедуру из-за застоя в желчном, для профилактики каменной болезни. При чем тут самолечение?

Мне тоже в детстве в санаториях делали дюбаж, да и в университете в профилактории. Правда все под присмотром медсестры. Желчь точно отходила, и в туалет потом ходилось хорошо . Как объяснила мне врач, на мой вопрос почему, когда желчь выбрасывается в кишечник, то она, так сказать, процесс стимулирует. А вообще мне помогало, бок потом не болел. Правда и камней у меня нет, у меня желчь застаивается из-за анатомических особенностей желчного пузыря.
Периодически делаю с минеральной водой,один раз делала с сульфатом магния-не понравилось.Особого результата не вижу,не люблю эту процедуру.
Если нет противопоказаний делайте. Не пожалеете. Лет пять назад делала тюпаж каждые две недели в течении полугода. Кстати, по совету врача. Она же и написала как и что делать. Чувствовать себя стала прекрасно и, что больше всего мне понравилось, прошли все мои аллергии - на пыль, на траву, на солнце  и т.д. 
видела этот пост, когда в поезде ехала, сразу же хотела ответить, но у планшета были свои планы, сначала слова перекручивал, потом и вовсе отказался отправлять.
Значитца так ) : 1 . смотря что вы называете тюбажом. То, что зачастую описывают в инете им не является (например масло и лимон)и могут нанести вред. 2.ирина владимировна абсолютно права, прежде чем делать тюбаж, нужно убедиться, что нет в желчном микролитов более 3 мм. Камни пойдут и могут закупорить желчные протоки, а это очень больно и может привести в лучшем случае к оперативному вмешательству. 3. Тюбаж (настоящий) подразумевает полежать от получаса до сорока минут с теплой грелкой под правым боком. Но! только в том случае, если вы точно знаете, что никаких опухолей у вас нет (миом, фибром, липом и т.д. т.п), потому что это все греть нельзя. Кстати, массировать тоже. Часто вижу в бассейне женщин, подставляющих животы под сильную струю воды, хочется подплыть и спросить - мадам, вы точно знаете, что нет в животе никаких опухолей, которые вот от этого самого могут начать расти и перерождаться. А  если все же опухоль есть, то можно просто приложить к боку полотенце, но это (проверено на себе) малоэффективно. Поэтому я обычно после того как выпью сорбит с минералкой начинаю ходить бодрым шагом или прыгать козликом   по коридору. Но все-таки главное - точно знать, что нет камней.
Маргарита 02.12.2017 08:40
Мне в своё время пришлось неоднократно прибегнуть к этим процедурам. Применяла разные - с шиповником, с магнезией, с лимонами и маслом. Последняя была самой эффективной. Теперь немного другими методами пользуюсь,без лекарств, но систематически. Всё хорошо.
Невертити, дуоденальное зондирование в санатории проводили без грелки,кому они противопоказаны,у них целая методика-я лежала на правом боку и нужно было раскачиваться со стороны в сторону.Потом на каком-то этапе меня положили на спину и нужно было ноги поджимать в животу.Долго,но результат был-желчь пошла.
Людмила Оптимистка написал:
дуоденальное зондирование

это немножко разные вещи. При тюбаже вы просто пьете специальный раствор, а при дуоденальном, вам приходится глотать трубку. Я помню, мне делали в раннем детстве часто
Гала Матвей 02.12.2017 09:35
Если нет медицинских предписаний, то это всё не нужно. Наш организм очень сложная система, он сам себя очищает. 
Невертити, я знаю различия,просто тюбаж делаю тоже без грелки, а так как написала выше.
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги