Вика Рома
30.08.2017 23:11

Белок натуральный против искусственного. Что лучше? Вопрос к тем, кто пробовал и то и то

Беда у меня с белками, ну не доедаю я их - и не могу я есть 200 грамм мяса в один присест, много мне
Получается рацион - углеводы в жирами в норме, белков недобор. Стойко так. Блин.
От тоски стала уже поглядывать в сторону магазинов спортивного питания и этих - протеинов с прочими козеинами.
От тех, кого знаю, а знаю я мало людей, которые употребляют протеин в порошке, они говорят, что заменяют, так как просто лень готовить - а белков надо много для тех кто в зале наращивают мышечную массу. Ну понятно, но мне то вообще так много то и не надо с одной стороны, с другой стороны - и не лень готовить. Просто как-то не лезет.
И вот думаю - купить? или все же есть 200 грамм мяса? Через немогу

 3 
 22
А у меня вот наоборот, сделала салат типа оливье с курицей и йогуртом, пельмени налепила, на ужин кексы из печени и кабачка, и писец! 104 белков! Кефир еще в перекус забыла,так что готовить если самой только, все на гоните, рецептов тут полно
Алексей 30.08.2017 23:38
Плюсы:
-вкусно (выбор вкусов на рынке сейчас огромен)
-быстро (насыпал, размешал - готово)
-легко (в плане приема - можно и с собой в шейкере носить)
Минусы:
-дорого (дороже обычной еды, если говорить о нормальном протеине)
-сложно (в плане выбора - рынок завален низкокачественным шлаком, в составе которого черт знает что)
med-ved 31.08.2017 00:22
Вика Рома написал:
или все же есть 200 грамм мяса?

Религия не позволяет есть рыбу, творог или креветки с кальмарами?

P.S.Да и мяса 200г = 5раз х 40г. Три ложки мяса - тоже мномного, А кетчупом/майонезом полить не пробовали?
Вика Рома 01.09.2017 20:44
med-ved, у вас какая то проблема с религией?
Maru_Sova 01.09.2017 21:11
Если деньги есть, то купите, конечно и не ломайте себе голову. Главное хороший протеин выберите, не продешевите и пусть специалист Вам поможет при выборе. Порошок не хуже белка из продуктов.
Никогда не было проблемы белка набрать, люблю яйца, творог, рыбу, морепродукты, да и мясо в общем-то люблю, только времени потратить на его готовку больше надо. В обед рыбу, в перекус сыр, на ужин творог - вот уже белка 110% от нормы. А если баночку тунца заточить за день, так вообще парится не надо над пропитанием в контексте белкового поиска).
med-ved 01.09.2017 22:11
Maru_Sova написал:
люблю яйца, творог, рыбу, морепродукты,

Вика Рома, я лишь тоже, как и Maru_Sova, недоумевал, почему бы, если не хочется мяса, не кушать яйца, творог, рыбу, морепродукты, и т.п... 
"религия не позволяет" - это ироничный фразеологизм такой. 
Елена Никитина 01.09.2017 22:17
Maru_Sova написал:
Никогда не было проблемы белка набрать, люблю яйца, творог, рыбу, морепродукты, да и мясо в общем-то люблю,

и я всего этого любительница, да плюс еще бобовые всевозможные, то чечевица, то нут, то фасоль..иногда сижу и "плачу"-КАРАУЛ по белкам перебор
Maru_Sova 01.09.2017 22:40
Елена Никитина, плакать не надо)) перебор белков не страшен. Лучше их, чем углеводы.
Вика Рома 02.09.2017 13:30
med-ved, я спросила, потому что у меня проблема. Я не могу съесть баночку тунца без хлеба, например. А с хлебом будет перебор по углеводам. Точно так же и с творогом - я его обожаю, но для меня его много, если больше 100 гр и если каждый день. Ну такая особенность организма, в чем прикол подтрунивать надо мной? Я спросила совет, а вы иронизируете над проблемой. Люди разные, ваши проблемы и мне показались бы может смешными.
med-ved 02.09.2017 13:33
Вика Рома написал:
Я не могу съесть баночку тунца без хлеба, например.

многие постепенно смогли изменить пищевые привычки. 
Например, попробуйте вместо тунца мойву или минтая - вдруг их без хлеба получится, ну и рыбы более чистые (менше вредных веществ, чем в тунце)
Joy Toy 02.09.2017 16:22
Белок натуральный против искусственного. Что лучше?
Все будет зависеть от ситуации - это раз.
Что такое "искусственный белок" - просветите, это два.
Не совсем понятно. Белок бывает растительного происхождения и животного.
Если вы о спортивном питании, то это обычное "сухое молоко" если уж совсем просто. Хотя замешивается там прицепом витаминок всяких, но опять же по ситуации надо смотреть.
Вика Рома 02.09.2017 18:01
Joy Toy, я вот и хотела сухое молоко купить, но блин - там жиру дофига. Я так понимаю в спортпите да, сухое молоко, но обезжиренное.
Вика Рома 02.09.2017 18:03
med-ved, я может тоже изменю, но мне надо для этого адаптироваться, пробовать, а тем временем количество белков хотелось бы набирать прямо сейчас правильное, тем более я в тренажерный зал хожу, оттого и вопрос задала про спортпит
Joy Toy 02.09.2017 18:07
Вика Рома, Вы очень близки к истине.
Я не стал перечитывать всю дискуссию выше, вы спортивным питанием немного замещаете повседневное?
Вика Рома 02.09.2017 18:16
Joy Toy, я спрашиваю можно ли, если я не добираю белков с пищей
Дарья Ильенко 02.09.2017 18:24
На самом деле счастливица, тут другая проблема - как не съесть пол-кило мяса за один присест? Спасает пока финансовая сторона вопроса . А вообще, творожные запеканки здорово выручают.
Маша Иванова 02.09.2017 18:26
Вика Рома написал:
хотела сухое молоко купить, но блин - там жиру дофига

продаётся обезжиренное, у дюканщиков спросите места продаж
Joy Toy 02.09.2017 18:26
Вика Рома, В принципе можно. Белок он и есть белок.
Вы правы жиров в таком продукте минимум, а вот концентрация аминокислот высокая. Но это странное решение, если честно.
Это примерно, как если бы вы топили камин паркетом из красного дерева, или роялем. Конечно горит замечательно, но цена вопроса...
Тем более спортивный "корм" это комплексная штуковина, и ориентированна она на спортивные цели. В режиме "обыватель" не переборщить бы.
--
Хотя, я бы лучше сконцентрировался бы на своих отношениях с едой. Точней на том, почему это я вдруг "не могу набрать нормы белка из обычной еды". Ну там выше, я так уже понял, вам пытались рассказать.
med-ved 02.09.2017 18:33
Вика Рома написал:
я вот и хотела сухое молоко купить, но блин - там жиру дофига.

Да, одно из главных открытий на МЗР - что продукты, которые считал белковыми - сыр, колбаса, молоко - на самом деле "жировые" в первую очередь   
Дарья ИльенкоВика Рома, Я тоже без творога не могу прожить ни дня. Запеканки - каждый день. Сейчас вот еще творожную шарлотку изобрела. А на ужин частенько ем салат из помидоров, с добавлением чеснока и творога (нежирного) Вкусно необыкновенно и белок аж зашкаливает
Светлана 02.09.2017 19:16
Татьяна Ипатова, шарлоткой творожной не поделитесь? я творожная душа тоже, и как же спасает эта любовь к творогу в рационе в борьбе за стройность! ))
Светлана С., О! С удовольствием! Я покупаю практически обезжиренный творог. На одну шарлотку у меня уходит две пачки по 180 г, плюс 4 яйца и одно-два яблока, лучше кисло-сладких. Творог и яйца перемешиваю  в миске вилкой (не знаю, почему, но когда блендером перемешиваю, получается как-то не так...), добавляю сахзам. (сахар я сейчас не употребляю совсем), 5-6-7 таблеточек Rio Gold. Можно добавить ванили. Но мне шарлотка больше нравится с коричкой.  Яблоки от кожицы не очищаю, а просто режу тоненькими дольками . Форму для выпекания смазываю небольшим количеством растительного масла и наливаю в нее немного творожно-яичной смеси, так, чтобы только донышко закрылось. Ставлю буквально на несколько минут в уже разогретую до 180 градусов духовку. Чтобы творог только слегка запекся, стал более плотным. Форму достаю и на нижний творожный слой выкладываю яблоки, веером по кругу, достаточно плотно, добавляю для аромата корицу. Сверху заливаю все это оставшейся творожно-яичной смесью, вилочкой разравниваю ее и снова ставлю в духовку. Как только верх шарлотки как следует подрумянится, достаю. При помощи  прихваток или кухонного полотенца переворачиваю форму дном вверх на разделочную доску, шарлоточка выскакивает, как миленькая., а я ее тут же с доски снова переворачиваю, но  уже  на подходящего размера блюдо, чтобы красивый глянцевый верх был именно сверху. Накрываю салфеткой или полотенцем, даю остыть.  Шарлотку можно резать на подходящие по размеру кусочки и есть, беря в руки, как пирог.  С чаем, с кофе, с молоком или кефиром. Одной такой шарлотки мне одной хватает на два дня. Ну, а уж если внуки забредут в гости, то она улетучивается сразу же и я снова пеку ее  уже для себя, любимой. Калорийность такой шарлотки небольшая, так что можно есть от пуза. не нуждается ни в каких соусах или сметане, вкусная сама по себе. Попробуйте, я думаю, что Вам понравится. буду ждать Ваших отзывов.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги