Вика Рома
19.08.2017 15:21

Необходимость загрузочного дня )))

Есть такое понятие резгрузочный день - ну мы все знаем, что это за день - люди едят все что ни попади целую неделю, а 1 день голодают или едят одни яблоки или пьют только кефир. Мы так не делаем, мы едим правильно, но может быть есть смысл делать противоположно - загрузочный день? То есть день, когда можно съесть что-то вкусненькое и вредненькое  

Сергей Потапов 19.08.2017 15:24
Так и делаю. только не знаю что вредное))
Белка 19.08.2017 15:25
Есть такой, читмил называется. Планово устраиваю себе каждые 2 недели.
Вика Рома написал:
вкусненькое и вредненькое

У меня начался этот период, второй день ем кукси, а другими словами лапшу быстрого приготовления.
Маша Иванова 19.08.2017 15:37
Татьяна Василенко, доширак что ли?
Маша Иванова, что ли да...я ее готовлю и из фунчозы.
Georgijs 19.08.2017 16:55
Вика Рома написал:
но может быть есть

НЕТ !!! что за капитулянтские настроения? Мы - стойкие оловянные солдатики, или где?
Елена Никитина 19.08.2017 17:10
Вика Рома написал:
То есть день, когда можно съесть что-то вкусненькое и вредненькое

А что мешает есть всё каждый день, только взвешивать, записывать и просчитывать и укладываться в коридор?? Или вы хотите "качели"? Загрузиться выше калоражного коридора? так это можно и правильными продуктами сделать.В чем суть вопроса? И какие продукты у вас "запрещены"?
Елена Никитина, на самом деле всё очень просто и должно быть принято, это полезно и для физиологического и для психологического здоровья организма, можно и нужно позволять себе контролируемые отрезки времени без контроля чего либо. Дело в том, что держать постоянный контроль не даёт психика, а постоянный дефицит физиология, поэтому разрешённые себе послабления просто необходимы. За это время никто не потолстеет, особенно если в результате останется в пределах калорийности поддержания текущего веса. Просто это должно быть осознанно и разрешено заранее и безоговорочно, без последующих стенаний "я ела пирожное и плакала  ". Надо есть пирожное или жаренную картошку, кому что нравится, и получить от этого удовольствие, а потом продолжить подсчёт и контроль дальше, не оглядываясь на послабление)))))
Елена Никитина 19.08.2017 17:27
Ольга Прокопенко, я просто не понимаю суть вопроса?? Т.е. у человека ПП с "жесткими ограничениями"? Не ест "сладенького-солёненького-перчененького", так что ли? Кто мешает, если очень хочется, есть это КАЖДЫЙ день только в пределах коридора? Или вопрос , про то что бы устроить "вакханалию" на 3000- ккал и обожраться? То же не впрос-"если очень хочеться и нельзя-значит МОЖНО".. складывается впечатление, что многие здесь себя в таком "черном теле" держат-"мама не горюй". Да еще и вопросы задают: "А можно???" Может еще по нужде отпрашиваться будут. :o как дети малые. .А мне коньячку можно??
Виктория 19.08.2017 17:43
Тогда у меня каждый день загрузочный - ем только то, что люблю))
Елена Никитина, я затрудняюсь сказать, что человек под этим понимает, в данном случае автор Вика Рома))), лично для себя считаю необходимым иногда делать послабления и разрешать не контролировать еду. Чем в этот неконтроль грузиться, мне не принципиально)), это могут быть пироги (а что в них вредного?))),  или просто не просчитанный ужин из овощей и мяса, а может кусок торта с вином воскресным утром. Что угодно, главное в удовольствие и без угрызений совести, а возвращение в стойло ПП должно быть не "сначала и через себя усилием воли", а просто продолжением процесса)))
Елена Никитина, ой простите, не дописала, Вам коньячку можно  , пойду тоже тяпну   
Елена Никитина 19.08.2017 17:54
Ольга Прокопенко, вы знаете я поняла только одно..Для тех, кто задает подобные вопросы, МЗР и правильное питание (а суть этого-дефицит калорий (раходовать больше чем потреблять)и баланс БЖУ) всего лишь ВРЕМЕННЫЙ процесс для достижения каких  либо целей.. КОГДА  приходит ОСОЗНАНИЕ, что правильное питание-это СТИЛЬ всей дальнейшей жизни, то вопрос об ОГРАНИЧЕНИЯХ или ЗАПРЕТАХ на еду отпадает сам собой (я же не мазохиста всю жизнь себе запрещать) Смотришь и делаешь уже по другому. И "бурные застолья" -это не норма, но иногда МОЖНО, да и НУЖНО. Только на следующий день, ЛИЧНО мне,кроме горячего чая ничего не хочется или просто ВОДЫ.. Вот и всё..
Елена Никитина 19.08.2017 17:58
Ольга Прокопенко написал:
пойду тоже тяпну

чин-чин.. ..а мне не можно  у меня "процедуры красоты" на вечер ..Эффект после коньяка будет смазан.. так что здесь я сама выбираю, что мне хочется больше, но не путем запретов, а путем лучшей альтернативы.. Да и в одиночку пить не могу (даже 50 капель) .А "девчульки" мои все по дачам разбрелись (картошку копают)
Елена Никитина, сочувствую))), а я опять кормлю ораву девчулек, их мальчулек , ну и детёнышей разных мастей)))), главное вспомнить, что я себе сегодня хотела разрешить, чтобы завтра не грешить 
Елена Никитина 19.08.2017 18:10
Ольга Прокопенко, хорошо когда детки дома..хуже когда нет никого.. мы сегодня с дочкой (кошка и собакин не в счет) на обертываниях и масках Альгинатных будем наслаждаться.. Прикупили тут целенаправленно профессиональные  масочки..
По имени Света 19.08.2017 21:00
главное, потом вернуться на пп
AmyFarrahFowler 19.08.2017 21:21
Я каждый день ем что -то вкусненькое и вредненькое. У меня нет строгих ограничений. Главное для меня это в коридор ккал уложиться. А загрузочные дни у меня тоже бывают. Это когда я ем больше своей нормы. Если не увлекаться такими "загрузками",  то стройнеть они не мешают.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги