Вика Рома
18.07.2017 01:05

Огуречная, малиновая и апельсиновая вода - как вы относитесь?

У нас в супермаркете с недавних пор стали продавать воды - такие небольшие бутылочки - огуречная вода, малиновая вода, имбирная вода, апельсиновая вода ну и всякая такая. Стоимость, если пересчитать в росскийских рублях - где-то от 30 рублей.

Почитала что это - удивилась - оказывается, это просто берут кусочки огурца (ну или другого фрукта, овоща) закидывают в воду, настаивают 12 часов и вуаля - продукт готов. А в чем тут прикол?

Не, ну я понимаю отвар шиповника - там куча витаминкиС, компотик там, кисель - это по мне напитки все. А тут что? Да еще и так дорого.

Но люди берут, живенько так. Я вот думаю - может я от жизни отстала? может это какой-то новый элексир жизни и энергии?

Lena Lena 18.07.2017 01:22
Любая такая магазинная вода хороша тем, что она из холодильника, если покупаешь летом. На этом все её плюсы заканчиваются. Дома можно сделать лучше, (без "е-шек и консервантов). К тому же, такую водичку приятней пить, чем совсем чистую..
Ирина Мосина 18.07.2017 04:46
Глубокое заблуждение по поводу "кучи" витамина С в отваре шиповника.Витамин С при нагревании разрушается.Что касается остального,то полностью согласна с предыдущим ответом,но концентрация микроэлементов и витаминов во всяких водичкахфрешах ниже .Поэтому я предпочитаю фруктыовощи и воду употреблять по отдельности.
Надежда 18.07.2017 04:46
У нас пока не видела)) А вы состав почитайте.
Большой привет от отдела маркетинга))
Елена Ленус 18.07.2017 07:19
Сама делала брусничную воду. Мне понравилось. А вот в бутылках скорее всего еще консерванты. А вот дома в жару вместо кваса можно попробовать сделать.
лимон+имбирь+жидкая стевия-охлажденная водичка -просто лучше быть не может
Ирина Клеева 18.07.2017 08:02
Я тоже предпочитаю домашний-с мяткой,лаймом типа мохито,а еще клюквенный морс спасает в жаркие дни
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы