Кира Шентани
25.04.2017 09:43

Ох, как оказалось интересно и полезно завести себе дневник питания. Помимо калорийности узнала массу...

Ох, как оказалось интересно и полезно завести себе дневник питания. Помимо калорийности узнала массу интересного о нутриентах. Оказывается, всё время недоедаю белка. И переедаю то жиры, то углеводы. Однако самая большая проблема - упражнения. Понимаю, что надо, очень надо. Но с чего начать? Как? Проверяла свои способности бегом на месте и попытками отжаться от диванчика. Ха! Ха-ха! Пробежала лишь минуту, потом начала задыхаться. Отжаться смогла в два подхода по четыре раза. Первый подход с ладонями прямо, второй - внутрь. Но отжимания тоже были так себе, неудачные. В общем, надо как-то научиться сохранять дыхалку и готовить мышцы, видимо, постепенно. Только как - непонятно. Столько сайтов облазила, всё написано каким-то умным языком, я таких слов даже не знаю.

 9 
 22
По имени Света 25.04.2017 09:54
Я не профессионал конечно, но по моему, при занятиях спортом нужно правильно дышать. Нужно понять когда вдох, а когда выдох и все будет делаться легче
Кира Шентани 25.04.2017 09:58
Да, я об этом как раз утром читала. Но пока не сообразила, когда и как правильно. Буду штудировать. Надеюсь, через недельку разберусь и смогу что-нибудь сделать правильно. Очень нужно привести в порядок грудь и пресс, а ноги хочу подготовить к танцам. Когда появится финансовая возможность, хочу заняться ирландскими танцами, обожаю их. *__*
Натали а 25.04.2017 10:29
Возможно стоит начать с зарядки или общеукрепляющих недельки на 2-4 (зависит от ваше общей формы), потом можно переходить на бег и тренировку отдельных групп мышц. Для начала прогулки со скоростью 6 км/ч  по часу в день - вместо бега.
Joy Toy 25.04.2017 10:32
Однако самая большая проблема - упражнения
Проблема чего?
Лишний вес это проблема рациона в первую очередь.
Кира Шентани 25.04.2017 10:34
Натали а, сейчас задам тупой вопрос! А как определить с какой скоростью ходишь?! Насчёт зарядки - спасибо за совет, у меня очень плохая форма. При росте примерно 167 см вес не то 84, не то 90 кг. (в марте взвешивалась в поликлинике на механических весах - было 90, а 24 апреля дома, тоже на механических - 84 кг, может, просто весы неправильно работают) Физических нагрузок никогда толковых не было, спортом не занималась. Какая уж тут форма. Спасибо за советы!
Кира Шентани 25.04.2017 10:34
Joy Toy, вы это к чему?
Елена Ленус 25.04.2017 10:38
Я тут по совету бывалых начала с ходьбы с Лесли Сансон. У нее тренировки с разной нагрузкой. Сперва ходила 1 милю, за 20 мин превращалась в мокрую мышь. Но самое главное - все таки справилась, хотя тоже давненько не занималась, от малейшего напряжения - одышка и сердцебиение. Через пару недель перешла на 2 мили, уже где-то месяц. Думаю скоро замахнусь на 3 мили). А там глядишь и еще что-то присмотрю. Главное начать. И уже есть результат: укрепились ноги, подтянулись слегка бедра и живот, на улице стала ходить быстрее и меньше беспокоит одышка. Успехов!
Кира Шентани написал:
вы это к чему?

к тому, что занятия спортом не имеют никакого отношения к похуданию.
Кира Шентани 25.04.2017 10:43
Олеся Старожил МЗР, а кто сказал, что я для похудания? Сбрасываю вес я зак счёт изменений в питании. А спортом хочу заняться, чтобы подтянуть грудь, подкачать пресс и заняться в будущем ирландскими танцами, где очень нужны крепкие ноги (и не только).
Любовь 25.04.2017 10:43
Проблема чего?

Вопрос был о том, что человек не знает с какой стороны подойти, с чего начинать заниматься. Я бы посоветовала почитать статью на МЗР http://health-diet.ru/article/dvizhenie/zachem_khudeyushchim_fizicheskie_nagruzki/ , поискать подобные в интернете  и/или хотя бы месяц походить на легкий фитнес, если уж совсем сложно, чтобы узнать азы подхода к тренировкам.
Натали а 25.04.2017 10:43
Кира Шентани, скачайте на телефон программу, которая будет фиксировать скорость передвижения. Но и это не важно ... просто гуляйте вечером со скоростью так чтобы вспотеть чуть-чуть и не прогулочным шагом. Все постепенно .... сегодня 30 минут, завтра 40... А если найдете компанию... вообще будет замечательно!
no name 25.04.2017 10:51
Согласна, спорт на похудение не влияет. У меня на старте были примерно такие же параметры как у вас, поэтому осмелюсь дать совет:
1. Соблюдайте диету.
2. Когда схуднете кг на 5. добавьте Физические нагрузки:
   - Для дыхания подходят: пилатес, йога, цигун - научитесь правильно дышать.
   - Бегать не советую, потому что нагрузка на суставы от лишнего веса умножается в 5 раз.
  - Гуляйте пешком, подолгу и помногу. все время увеличивая скорость и расстояния.
 - желательно бы приобрести хоть какой-нибудь тренажерчик самый простой, вело, элипсойд или степ.
  - лучше отжимайтесь от стены по 100 раз увеличивая, чем вывихните себе без подготовки суставы на диванчике.
Как-то так))) Стартуйте! Желаю Вам успехов и терпения.
Кира Шентани 25.04.2017 10:58
Натали а, а, точно! У меня же есть на телефоне счётчик километража, он там и скорость же пишет. Вот же я курица.

Елена Ленус, спасибо за комментарий, обязательно ознакомлюсь. Может, тоже для себя присмотрю.

Любовь Васильева, да! Именно это я и хотела сказать этой записью. Огромное спасибо за ссылку, на МЗР ещё не читала, не добралась.

Татьяна Иванова, спасибо за такие подробности! Тренажёр сразу нет. Места нет и денег тоже нет, как и на фитнес, увы. Но есть желание, так что будем обходиться тем, что не требует финансовых вложений. О йоге сама давно думаю, просто смотрю на все эти штуки и боюсь, что пока слишком жирноватенькая для йоги. XD Гулять - хорошо, гулять я люблю. Спасибо вам.
Наталья КС №40 25.04.2017 11:03
Кира Шентани написал:
Только как - непонятно.

Кира, приветствую! А как вам нравится идея найти из физнагрузок что-то свое, то что вам будет нравится? Делюсь личным опытом. Я фанатка потанцевать. Никаких специальных танцев, просто обычные дрыги на дискотеке. (Хотя мне за 40   Хожу на танцы "кому за 35" Я давно уже отметила, что после танцев словно заново рождаюсь. А потом и здесь в физнагрузках увидела, что калорий сжигается довольно много. Так что я включаю музыку и начинаю танцевать, прямо дома, иногда совмещая с мойкой посуды, иногда самостоятельно. А потом азарт берет, еще гантельки подключаю, сперва танцую с ними в руках - нагрузка увеличивается. А потмо и самостоятельные упражнения с гантелями делаю. Я знаю свои слабые места в плане мышцы и фигуры, вот на них и даю большую нагрузку. Но в целом танцы помогают все части тела задействовать. А раньше, лет 5 назад, я страстно увлекалась калланетиком. Посмотрите, там статичные упражнения, которые воздействуют на глубинные мышцы, за счет этого фигура очень подтягивается. Ну и последнее - я ходила почти два года на аквааэробику. Эффект тоже был потрясающий. Музыка, давление воды на все тело, кайф необыкновенный. Ищите свое! Когда занятия в радость - все получается!!! 
Кира Шентани 25.04.2017 11:07
Наталья, спасибо за совет и пожелания, это интересная идея. Правда, я пока себе не могу такое позволить, но сама мысль мне нравится. Когда на работе сделают душевую, обязательно займусь, всё равно прихожу на час раньше. )
Натали а 25.04.2017 11:09
Олеся Старожил МЗР, не согласна! спорт вообще-то имеет отношение к похуданию) в комплексе с рациональным питанием все проходит быстрее и эффективнее.
Может я просто к словам цепляюсь... но мне сейчас без нагрузок худеется очень медленно. в связи с послеоперационным восстановлением запретили любые нагрузки на 2 недели ... теперь вот боюсь что цели откладываются. Ломка жуткая...   хочется двигаться, а незя. швы могут разойтись. Делаю ток "вакуум" и то аккуратненько. 
no name 25.04.2017 11:46
Кира Шентани, Посмотрите сайт Гибкое тело, тренер Ольга Сагай, у нее много техник, которые подойдут для любого (у меня вообще "ограниченные физические возможности" успешно занимаюсь по её комплексам, выбрала себе что больше нравится и занимаюсь по утрам/вечерам, недельку один комплекс проработаю, недельку другой, глядишь через несколько недель возвращаюсь к первому, а уже все намного лучше получается), спокойно можно заниматься дома, без затрат на фитнес.
Майя Кукс 25.04.2017 11:47
полезно, это точно
no name 25.04.2017 11:50
Натали а, да, мы немножко погорячились, просто мы с Олеся Старожил МЗР,  видимо имели в виду, что просто спорт без диеты похудеть не поможет (испробовала на себе), а вот 
Натали а написал:
но мне сейчас без нагрузок худеется очень медленно.

О!!! Как я вас понимаю, сейчас тоже самое. А когда болела зимой и не было сил заниматься, все ломило, зудело. А потом все наработанное тяжким пыхтением приходилось начинать заново... Желаю Вам скорее поправиться и вернуться к любимым занятиям.
Кира Шентани 25.04.2017 11:53
Татьяна Иванова, спасибо, ознакомлюсь. Дома я заниматься не могу, а вот по утрам на работе - запросто. Здорово, что здесь так много отзывчивых людей!
AdaL 26.04.2017 01:24
Кира Шентани, Гугл карты позволяет измерять расстояние. Гуляете, запоминаете маршрут и засекаете время прогулки. По возвращении в Гугле прокладываете маршрут и узнаете пройденное расстояние. Дальше математика для младших классов:
скорость=расстояние в км/время в часах
Кира Шентани 26.04.2017 10:55
AdaL, спасибо, очень полезная информация, я бы сама не додумалась до такого простого решения. А то как раз утром с расстройством обнаружила, что шагомер считает движение, когда я еду в поезде...
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы