Кира Шентани
20.08.2017 15:13
Ох, кашка моя, кашка. =) Варила сегодня кашку от "Ясно Солнышко", 4 злака. Молоко, соль, фруктоза. Соли - 1 ч. л. Фруктозы сначала 1/2 ст.л. Потом ещё столько же, потому что попробовали - солёная! Получилась в итоге всё равно жутко солёная. раньше я добавляла 1 ст.л. сахара и 1 ч.л. соли, потом заменила сахар подсластителем, а сегодня добавила фруктозу вместо него, потому что мы её купили случайно (забыла что фруктоза имеет калории, а подсластитель нет). Так вот. Что я сделала не так? Почему кашка вышла солёной до жути? Всегда было так вкусно, а с фруктозой вышло фу-фу-фу.
 2 
 23
Кира Шентани
01.08.2017 10:25
Ну, ну, ну? Кто тут большая лентяйка? Я. Ваша покорная. Не то, чтобы я прям от большой лени. Но у меня тут стресс на стрессе. Только я успокоилась после маминой выписки, как у неё шов разошелся. Такая огромная дыра была, ужас просто! Я была в шоке, в ужасе. Зашили уже, конечно, но как же я перенервничала. Как было страшно. А я когда нервничаю, у меня все,  мозг вообще отключается и пока я сладкого не съем, я как на иголках. Самое смешное, что я так и не потолстела, хотя месяц не взвешивала еду и не вела строгий контроль продуктов. Но ничего хорошего в этом нет, так что сегодня подкупаю продукты, а завтра снова в бой. Надо как-то уже научиться контролировать себя. Всем хорошей недели!!
 5 
 7
Кира Шентани
20.07.2017 12:43
О. О-о, о-о-о! Вот что я забыла. А как быть с водой? Понятно, что пока некоторая часть продуктов покупная ( а у меня это значительная часть, так я ещё и рецепты ленюсь делать), то эта графа силньо недостоверна, но всё же я часто замечаю, что у многих вода наличествует в каждом приёме пищи. Видимо, перед едой все пьют. Мне вот пару литров надо по МЗР, но я не представляю как влить в себя два литра воды за день...
 2 
 7
Кира Шентани
20.07.2017 12:39
Я всё ещё не очень умело управляюсь с сайтом, поэтому не обижайтесь, друзья, если я долго не отвечаю или о чём-то забываю. Времени мало, дел много, разобраться с навигацией выходит не сразу.
Кира Шентани
10.07.2017 11:10
На следующей неделе планирую добавить тренировки. Несмотря на то, что пока мама в больнице и я вся в стрессе, поэтому мы с сестрой слегка распоясались, вроде бы вес удалось сохранить. Размеры тоже, метр не врет. ) Конечно, каждый день у меня не получится и я еще не выбрала какие именно... Но что-то простое. Мне вот упражнения с Лесли советовали, наверно, их и попробую. А пока такой вопрос: есть какие-то сайты (проверенные общественным мнением XD), где можно найти упражнения на конкретные части тела? Мне в частности на грудь надо, но я не очень понимаю, как оно вообще устроено. Мышцы же вроде не в самой груди, а под ней, нет? А в груди-то разве не молочная железа и жирок? Хочется, чтобы она это.. .как правильно сказать-то... упругая была, вот! Энибади?
Кира Шентани
21.06.2017 09:38
Ребята, а вес зачем отслеживать нужно? С измерениями обхватов всё как раз понятно - по ним удобно следить, похудела, не похудела, и что там вообще. А с весом? Если какие-то упражнения добавить, разве вес не начнёт прибавляться? Даже с учётом похудения? Читаю сайт, читаю, а всё равно чувствую себя тупой. XD
 2 
 2
Кира Шентани
13.06.2017 19:41
Кто-то сегодня в комментах к одному рецепту "диетического" пирожного писал, что хочет мороженое, а оно калорийное. В вологодских стаканчиках вафельных - 210 ккал. Ну, мало ли, кому надо.
 1 
 13
Кира Шентани
13.06.2017 09:41
Вот любопытно, что всё-таки как ни крути, а одними необходимостями сыт не будешь. Ну, то есть как. Сыт-то будешь, а доволен вряд ли. Это я всё к тому, что правильное питание и похудение всё же разные вещи. На МЗР, как я заметила, люди приходили за похудением, а пришли к правильному питанию. Знаете, мало осознавать, что тебе можно, а что нельзя. Что вот это вредит твоему здоровью, а это - наоборот. Я страсть как люблю шоколад. Не нормальный, качественный, а вот всю эту гадость типа Альпен Гольдов или Милок. Учитывая, что у меня обнаружился диабет, мне тем более нельзя. Я это знаю. Но порой рука сама тянется к кошельку. Чувствую себя какой-то наркоманкой, которая не может протянуть неделю без дозы. Или вот обратная ситуация: мне очень нужна рыба. Рыба это белок, рыба это мозги, рыба это вообще очень полезно. Ненавижу рыбу. Словами не передать. Ем, давлюсь, но какая же мука - ужин с рыбой! Ещё грибы. От грибов у меня вообще, простите за подробности, сразу рвотный рефлекс начинается. Я это к чему всё! К шоколаду организм ,видимо, привык и отучить его сложно, но можно. Но как приучить себя к еде, от которой хочется бежать к фаянсовому другу - не понимаю, хоть убейте.
P.S. Худеть-то худею, но хочется кушать полезное, а не шоколад. Доктор даже сказала, что я смогу без всяких таблеток (не говоря уже об инсулине) обходиться, всего-то и надо - отказаться от сладкого ВООБЩЕ. А меня хватает максимум на шесть дней, это пока мой потолок. На седьмой обязательно слопаю хотя бы 50 гр. *фейспалм*
 5 
 62
Кира Шентани
02.06.2017 09:21
И... ещё один глупый вопрос. Я так поняла, что база продуктов создаётся самими пользователями? Но как так получается, что у многих продуктов неправильные данные? Пользователи не смотрят на этикетки? Из близлежащего примера: в программе все сыры, хлеб или колбасы мне пришлось вводить самой вручную, потому что названия и изготовители те же, а калорийность и БЖУ либо завышены, либо, - что хуже, - занижены. Не понимаю, как так. И главное - зачем? Это же ведь, получается, надо злонамеренно изменить цифры?..
 1 
 31
Кира Шентани
01.06.2017 09:30
Думается мне, что такой вопрос тут уже задавали... А вот если у меня калории в норме, а углеводов или жиров переедено (особая беда с углями, конечно, порой на 40% больше выходит), то всё-таки процесс похудения будет продолжаться или эти "лишние" углеводы таки уйдут в жирок?
 2 
 21
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги