К сожалению, писать ежедневно времени категорически не хватило, но дневник все же поддерживает мотивацию на боевом уровне.
Что получилось,  что не получилось... 
Можно сказать, что всю эту неделю я присмотривалась, к тому как организм реагирует на диету, на тренировки, как реагирует тело, что еще более важно психика.
Поэтому и расскажу именно об этом.

Диета дается тяжело, и тяжело не пропустить мимо себя что-то сладкое, а наоборот набрать должное количество белка без дополнительного спортивного питания (к нему еще не прибегала)

УЖЕ на второй день углеводного голода (это ко вторнику) я чувствовала жуткую усталость. К моему огромному сожалению я не знакома с физиологическими особенностями спортивных диет, но вычитала, что это признак того, что организму пора заряжаться. Такой короткий срок не удивителен, это первый опыт,  и  я уверена, что делаю много ошибок.

Углеводные четверг-пятница прошли тоже тяжело. И связано это было с тем, что все равно очень стращно съесть что-то... кажется, что откатишься назад, да еще  и с запасом. Поэтому я позволила себе только сложные углеводы, ну и маленький кусок кекса в гостях. 

Теперь мне я по крайне мере более уверенно понимаю, что и в каком количестве мне нужно съесть за день в белковые дни. Я не ограничива себя в тушеных овощах (но все равно в приделах разумного,там тоже есть углеводы). За день я обязана просто съесть целую куриную грудку как минимум, пачку творога обехжиренного и еще добавляю баночку греческого йогрта 4%. В таком случае я употребляю норму белка (скину свою таблицу БЖУ в след посте), углеводы догоняю ядоками или апельсинами в перекусах в первой половине дня. Сладкого не хочется, даже кофе с сахаром в пятницу улетело в помойку, хотя раньше черный не пила совсем. 

Тренировки. В тренировках я тоже присматривалась, присматривалась в основном к весам, так как в каждый период диеты вес должен быть разных. Сегодня пойду в зал уже с четким пониманием, что над взять, чтобы мышцы горели (для каждого эта цифра будет свою, называть конкретную мысла нет), но при этом не утомлялись.

Психика, настроение. Во вторник и среду мне снились жуткие кошмары (что со мной крайне редко происходит), в среду я рвала и метала. Сегодня купила в аптеке цинк. Его рекомендуют пить во время диеты на ряду с кальцием и магнием. Кстати еще пью рыбий жир и витамин Е, пропила курс витами С. Мультивитамины не пью. Помимо добавок кладу в один прием пищи в день в оводи льняное масло (я совершенно не ем рыбу, у меня очень сильная аллергия, таким образом хоть как-то заменяю жиры)
В общем натроение несталильное. Посмотрю, что будет после приема цинка, магния, кальция.

Тело. Вес ушел на 500 гр. Сейчас 52,5
Тали 62 см.
По меркам результаты на мой взгляд не большие. Но все же. Общее состояние тела субъективно улучшилось. Все немного более плотное, упругое.
Ноги все еще оставлют желать лучшего)))

Хочу ответить на комментарии.
Спасибо за ответ по поводу круговых тренировок. Действительно, это состояние, которое я искала и не знала как его назвать.

По поводу веса.
Анна
"я писала долгий комментарий , потом нажала "отменить". Я пришла сюда с весом 53 кг , рост 158, талия 67. И весь вес сосредоточен был ниже талии- попа, ноги... Для меня 53-много. Идеал- 48-50. Но из первой записи автора- у нее 3 года стажа в фитнесе, поэтому не стала ничего писать, может человек разбирается......."

При моих 53 моя талия 63-64 см. Разница очевидна. Не разбираюсь) совсем!) Ищу ответы у опытных коллег по залу и у будущего мужа.
Но точно знаю, что вес это совершенно не показатель нашей стройности, так как важно соотношение жировой и мышечной массы. Чем больше вы занимаетесь, а не только худеете диетами, тем тяжелее становится ваше тело, потому что приходят мышцы. Поэтому сравнивать и мериться весами  бесмысслено, сравнивайте свои результаты объемами. 
Итак! День первый подошел к концу, стар был совсем не сложный, возможно, потому что я  и так стараюсь не есть много лишнего, контролиру себя постоянно. 

Параметры на сегодня
вес 53,5
талия 64
(другие конечности на измеряю, так как больше всего меня сейчас интересует корсет моего свадебного платья, в котором должно быть комфортно)

Сразу расскажу про тех ническую сторону вопроса. рограмму питания и тренировок я позаимствовала с сайта http://fitbreak.ru/fitnes/81-programma-trenirovok-dlya-sushki-tela (если ссылки на сторонние источники оставлять нельзя, модераторы меня поругают и я удалю), там же есть программа питания, которая называется Диета 2.0. Сразу отмечу, что вы не найдете  там рецепты четко расписанные на завтрак, обед и ужин, там есть схема БЖУ.
Еще добавлю, что такая программа подойдет тем, кому надо догнать последние лишение КГ, она не даст результата, если вы только на начале пути.

В основе такой подход
пн,вт,ср низкоуглеводная диета с интенсивными круговыми тренировками на все группы мышц
чт-пт углеводные загрузки (вот тут можно оторваться!!!!)
сб-вс сбалансированное питание
и снова карусель-карусель...

В эксельке высчитав свои необходимые нормы я примерно прикинула свое меня на низкоуглеводные дни, к загрузочному дню пока еще не подходила подробно.

Мое меню не сегодня

Завтрак 8:00
-яичница на сухой сковороде из 2 яиц, зеленый чай

Перекус 10:00
- апельсин

Обед 13:00
- курицое филе обжаренное на сухой сковороде 200 гр
- овощное ассорти 200 гр (обычно  я беру замороженные овощи и тушу их с травами)

Перекус 2
- творог обезжиренный 150 гр

Ужин
- яйцо пашот 1 шт
- овощное ассорти 200 гр

Не буду тут расписывать БЖУ всего своего рациона, еще не забила в дневник. Это приблизительно входит в рамки нормы, но есть небольшие превышения. Но так как я все же не готовлюсь к фитнес-бикини, считаю это не критичным.

Несколько слов по поводу моего физического состояния. Сегодня было не сильно легко, постоянно хотелось кушать, был некий дискомфорт, тому есть ряд причин
1. Вчера была пасха,  и мы конечно же как поросятки наелись шашлыка, жирной, но такой вкусной маминой пасхи, выпили красного вина... Сейчас до сих пор чувствую себя раздутой, тяжесть и отеки прямо "на лицо" точнее на на ногах (они дуются прям сразу)
2. Я очень не угадала с овощами на сегодня, купила китайскую смесь, никогда ее раньше не  пробовала, и она мне очень не понравилась... запах очень странные, но так как обратной дороги не было, готовила я еду на сегодня  в 11 вечера, пришлось есть то что есть). Муж мой будущий сказал, что это нормальный запах для китайской пищи (он востоковед и постоянно там в командировках, знающий)
3. Я тотально не хочу раньше ложиться спать и не высыпаюсь, а на низкоуглеводном питании очень важно иметь хороший полноценный отдых, потому что мы и так лишаем себя топлива.

Мне есть за что себя похвалить.
Сегодня на работе мы отмечали день рождение коллеги, как полагается с тортиками, чаем. Единственное, что я схомячила  - это половина яблока, и маааааленький навильничек торта (просто для эксперимента))))) так как я пеку, не могу удержаться, что не попробовать для вдохновения на свои сладости)

Вечером была тренировка, я первый раз тренировалась в круговую. Это оказалось совсем не сложно, меня даже немного смущает, что я практически не устала, такое ощущение, что "недоработала", хотя провела в зале 2 часа и сделала больше обычного, следуя всем рекомендациям программы: интенсивные 15-20 повторений 3 подхода, 8 упражнений, 2 круга. Отдых до 40 сек между упражнениями. Веса такие, чтобы сделать 15-20 раз в динамике и почувствовать жжение в мышцах (это оказалось самое сложное, подобрать такой вес, чтобы и жгло, и 15-20 раз сделать удавалось)

И в свете моих соменений вопрос. Нужно ли после тренировки выходить выжитым как лимон на корячиках, чтобы был результат, или это не показатель эффективной тренировки???
Буду рада вашим мыслям и комментариям.

Всем спасибо! До завтра!
 1 
 8
Всем привет! Меня зовут Настя  и я буду рада видеть в круге своих друзей прекрасных людей, которые стремятся к постоянному совершенствованию как тела, так и духа)

Хочу начать с небольшой историей о себе.
Мне 25 лет, скоро будет 26, мой рост 158 и сейчас мой вес 53 кг. Совсем не много, можете подумать вы, но это мне стоит постоянной борьбы с собой, ежедневных лешений, искушений и угрызейний совести.

Я постоянно борюсь с лишними кг, и не могу снять с себя те самые ежевые рукавицы, потому что склонна к набору веса, особенно в ногах  и попе))

Борьба моя идет уже примерно года 3, тогда три года назад я замечатала об упругом теле, круглых формах  и плоском животе, но до этого  я СОВЕРШЕННО не была спортивным челвеком, не ходила на физкультуры ни в школе, ни в вузе.

С тех пор за эти три года я уверенно чувствую себя в тренажерке даже без тренера, бегаю в теплое время года через день, очень люблю это дело. Но нет предела совершенству, тем более что у меня есть еще одно прекрасное хобби, я пеку, много и вкусно) и вредно!!! И совершенно невозможно не попробовать кусочек нового торта, а потом еще один и еще...

В июне у нас свальба, в теплой стране, сейчас это главный стимул, поэтому я тут. Сейчас передо мной программа для сушки тела, не совсем профессиональная, но мне ее будет достаточно. Для меня это своего рода эксперимент и вызов, испытание. Я не новичок в спортзале, поэтому повредить себя физически не боюсь, есть база и есть кому подсказать в случае чего

 Планирую использовать портал для составления рациона по программе. И буду делиться тут каждый днем своей борьбы за красивое тело, в конце выложу фото до и после!

Итак! Стартуем, завтра первый день четырехнедельной гонки, пожелайте мне удачи. Буду рада всем читателям с добрыми намерениями)
 3 
 6
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы