Любители и профессионалы фотографий...

Добрый день, уважаемые МЗР-цы. Есть ли здесь среди нас, кто разбирается в фототехнике? У дочери скоро день варенья, она давно мечтает о хорошем фотоаппарате (увлекается фотографией, но пока как любитель, и считаю что у нее неплохо получается). Вот хотим ей подарить фотоаппарат, но при осмотре всех наших магазинов техники у меня только глаза на лоб вылазили и ум за разум заходил, их столько....а я в них ну совсем полный ноль, да и продавцы-консультанты думаю не лучше, все время пытаются всунуть что подороже. Может подскажите какой недорогой и хороший фотик можно купить для любителя? Буду благодарна вам!

 3 
 9
Kristina 11.09.2017 14:04
Может какой Coolpix? Они вроде неплохие, маловесные, обьектив недурен, зум неплох, фокусируется быстро... Будь у меня бюджет, я б его вторым, вспомогательным брала - там, где зеркалкой неудобно размахивать. Правда, у Никона очень уж характерная зелень, но вряд ли это ребенку прямсразу станет актуально.
http://imaging.nikon.com/lineup/coolpix/
no name 11.09.2017 14:05
А точно она сама именно какую-то определенную не хочет? А то получится, что она какую-то хотела, а вы другую возьмете. И всё её мечта отодвинется... поищите в ленте Фриду Г. Она фотограф - подскажет наверное.
Kristina, Спасибо, поизучаю...
panda, да определенного нет как такого...заикалась про зеркалку, но думаю что рановато может быть еще...вся в раздумьях
Kristina 11.09.2017 14:51
Татьяна Калашникова, прямсразу зеркалку точно не очень практично. Сначала бы побегать с хорошей мыльницей, определиться в направлении и тогда уж полупрофессиональную зеркалку с несколькими сменными объективами...
Kristina, да вот тоже думаю так, а просто мыльницу она не хочет...
Kristina 11.09.2017 15:01
Татьяна Калашникова, так теперешние мыльницы, они могут даже быть лучше зеркалок по техническим параметрам Просто у нас в головах уже сложился стереотип, что мыльница это фууу, а еще не дай боже пленочная! А вы ТТХ покурите, да к тому же назовите мыльницу не мыльницей, а цифровым суперфотоаппаратом, и авосб дело сдвинется
Татьяна Калашникова, Современные дети более продвинутые, им сейчас цифровой фотоаппарат, как игрушка "древнего" телефона, покупайте зеркалку, не пожалеете) 
Joy Toy 23.09.2017 23:42
Самый верный ход спросить прямо - чего ждет ваша дочь.
И уже отталкиваясь от возможностей вашего бюджета решать проблему.
--
У меня есть аппарат серии Canon IS, конечно далеко не профессиональная техника, но мыльницам даже рядом лежать нельзя на одной полке. При этом, последние годы пользуюсь камерой смартфонов...  Парадокс? Нет, все вполне логично. Современные смартфоны позволяют делать вполне качественные снимки. В конечном итоге решают не мега_пиксели, а ИДЕЯ и способы её реализации. Конечно не лишним будут элементарные навыки в области композиции, оценки освещенности, компоновки кадра. Но это другая история.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы