MAYYA S
23.04.2017 18:21
Уважаемые сообщники, поделитесь, пожалуйста, простым рецептом: картофель, запечённый в духовке. Я часто готовлю картошку своим домашним. Хочется, чтобы было больше пользы  от неё, чем от тушёной  или от  пюре.
Я в духовке ничего не готовлю - только курицу и бисквит. Посоветуйте, как. Наверняка есть такие нюансы в приготовлении, без соблюдения которых картофель получится так себе.
Прошу у вас рецепты без сыра, майонеза, жирных соусов, т.е. чтобы калорийность сильно не увеличивалась. Чтобы картофель закладывался в духовку сырым (не пюре). Можно с фаршем (куриным или мясным), с другими овощами, но без предварительной их обжарки.
В идеале, чтобы это не было тушение  («залить водой и в духовку»). Может, запекание в фольге.  Можно в мундире (тогда как её не пересушить?)
Как ещё можно полезно приготовить? Может, в пароварке кто-то готовит картофель?
И чтобы вкусно)))
Спасибо!
 6 
 32
MAYYA S
17.04.2017 23:28
Как так получилось-то?.. Я сегодня на две тыщи наела((  Даже не заметила, пока ела.И нет бы чего полезного, а перебор именно со всякой дрянью. Вафли, печеньки, скиттлс, семечки.
Мне ни кусочка хлеба/булки нельзя. Не ем - не тянет. Как выпечка попала в рот - всё, понеслась.. И никакие договорённости с самой собой не помогают. Что типа последний кусочек это был, а теперь всё.
Муж покупает пакетами выпечку, ещё и меня каждый раз пичкает. Конечно, можно сказать, что есть или не есть - это мой выбор, и нечего сваливать на кого-то, если не могу совладать с собой. Но вы поставьте бутылку перед алкоголиком, который пытается завязать и приговаривайте: "Да ты пей, пей!" Что будет? Сильная я женщина, да, видимо, не достаточно))
Вчера спортом не занималась, сегодня не занималась. Правда, сегодня в течение четырёх часов убиралась так, что на спорт сил не осталось.
Знаю точно, если бы ходила в клуб заниматься, ни одного денёчка не пропустила бы. Клуб рядом с домом открывается на днях. Жду-не дождусь! А пока занимаюсь дома. Есть блины и грифы, фитболл, степ, эспандеры, ролик.. Худею к началу занятий)) А то одежды спортивной мешок остался, да вся мне теперь на размер-два меньше
Сегодня два поста здесь прочла с упоминанием о том, как физиология нас, женщин в плане похудения подводит. Вот и у меня то же самое: вторая половина цикла, тянет на сладкое капитально, руки-ноги не поднимаются, отжиматься и приседать не хотят. И есть хочу всё время
 8 
 48
MAYYA S
13.04.2017 20:55
Уважаемые сообщники, кто разбирается в теме спорта! Не задавалась ранее вопросом, какой по продолжительности должна быть растяжка после силовых. Почему меня это интересует: сегодня смотрела инфу о сочетании силовых и кардио. В основном мнение такое, что дополнительная тренировка после силовой только вредит (если, конечно, на неё силы остались)). Я минимум час тянусь, пока мышцы разогретые, причём серьёзно так, потею. Получается не как дополнение или логичное завершение тренировки, а как отдельное полноценное занятие. Можно так?
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги