Здравствуйте. Год назад зарегистрировалась на сайте, но почитала все, собралась вести дневник и стол...

Здравствуйте.
Год назад зарегистрировалась на сайте, но почитала все, собралась вести дневник и столкнулась в рядом проблем и кучей вопросов.... Мне показалось не реальным что то сделать и сделать это правильно. Бросила и начала худеть самостоятельно. с января 17 по июнь 17 я все же похудела на 11 кг и в общем была счастлива. НО с осени вес стал катастрофически прибавляться, просто по пол кг ежедневно и все мои методы борьбы были тчетны...... ИТОГО к январю 18 года я вернулась в прежний вес и нахожусь в паническом состоянии- ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ????? Помогите с чего то начать, готова попробовать- вдруг что то и получится.

 3 
 14
Lanana 17.01.2018 15:55
Взвешивайте и заносите все в дневник, не выходите за рамки допустимого коридора. Дневник все покажет, чего не добираете, чего перебираете. Со временем во всем разберетесь. 
Lanana 17.01.2018 15:56
Удачи!
Влад и Мир 17.01.2018 16:03
Наталия Дорохина написал:
просто по пол кг ежедневно

с трудом верится, а ка Вы питались в это время?
сначала проанализируйте в дневнике своё предыдущее питание. Если обнаружите, что есть отклонения в любую сторону, как перебор калорийности, так и недобор, то произведите корректировку. Если всё нормально или после корректировки в течение некоторого времени процесс снижения веса не возобновится, шагайте к доктору, пройдите обследование.
Юлия Муханева 17.01.2018 16:08
Добро пожаловать! Отбросьте все свои страхи по поводу того, что сделать что-то нереально и начните с интерактивного курса. Он прольет свет на многие ваши вопросы. Потом прочтите истории успехов с сайтом МЗР,  они очень мотивируют.
 И с новыми силами и уверенностью в результате, начните заполнять свой дневник.
И все у вас получится! Успехов в начинаниях!
Виктория 17.01.2018 16:12
Прочтите еще раз интерактивный курс, и делайте все строго по инструкции. У вас обязательно получится, если будете считать честно.
Adelina17 17.01.2018 16:36
И не забудьте приобрести кухонные весы, иначе дело глухо.
Marina 17.01.2018 17:12
Главное придерживаться рекомендаций МЗР. Интерактивный курс Вам в помощь. И все получится. Удачи!
Georgijs 17.01.2018 17:43
Наталия Дорохина написал:
Помогите с чего то начать

Всё очень просто, как в той песне:
"Начни сначала,
Всё начни с нуля." 
Песни песнями, шутки шутками, но самодеятельность в таком серьёзном деле чревата. Чем чревата, вы теперь лучше других знаете. 
Ksênia 17.01.2018 17:50
Если Вы действительно прибавляетет по полкилограмма в сутки, то нужно для начала обратиться к врачу-эндокринологу. Также, если есть возможность, сдать анализы на содеражние микроэлементов (у Вас наверняка дефицит хрома и еще ряда важнейших элементов). А по результам уже решать как действовать дальше. Ну, и с питанием, сном, физической активностью, режимом труда и отдыха, уровнем стресса и прочими факторами, влияющими на вес разбираться.
Римма 17.01.2018 17:59
Попробуйте взвешиваться в одно и то же время и на пустой желудок.От желания увидеть на весах минус,они катастрофически показывают плюс.И у меня такое было.Пару дней не обращайте внимания,все устаканится.Только надо набраться терпения вести дневник и делать свои рецепты,чтобы более точно знать калорийность вашей пищи.Воду пейте-не забывайте.Сразу все полосочки не станут зелененькими,а витамины накапливаются.поэтому тоже не страшно.если недобор."Терпение и труд все перетрут."
Начать стоит с ВНИМАТЕЛЬНОГО прочтения интерактивного курса, моего поста http://health-diet.ru/people/user/171008/blog/134261/  и лучших рационов. Если сидели голодом, а теперь стали жрать, то не удивительно, что расползаетесь. Организму вредны РЕЗКИЕ изменения.
Ksenia Che написал:
Если Вы действительно прибавляетет по полкилограмма в сутки, то нужно для начала обратиться к врачу-эндокринологу.

не факт. зависит от того, как худели и как сейчас питаются. если питание по норме и идет реальная прибавка, тогда возможно. опять таки, если перед этим не сидели на голодной диете.
Настя 17.01.2018 18:34
Вы пишете, что показалось нереальным все делать, почему вам так кажется? На самом деле, все просто, главное, привыкнуть, и в итоге уже через неделю заполнение дневника будет достаточно простым, главное, завести весы, все взвешивать и записывать.
По поводу набора ничего никто не скажет, пока вы не поделитесь, как худели до того. Да и вы сами, внеся в дневник предыдущее питание, увидите, что там не так, дневник четко показывает, где просчеты.
Вы возьмитесь, начните хотя бы, а там поймете, пойдет вам это дело или нет.
Kristina 17.01.2018 18:43
Мне показалось не реальным что то сделать

Ну почему же. Вот, смотрите, сколько участников это делают. И ничего, вполне живы, более или менее. Значит - вполне реально.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы