Хочу пожаловаться... Вчера с ужасом поняла, что из-за лишнего веса мои суставы дали о себе знать, да...

Хочу пожаловаться...
Вчера с ужасом поняла, что из-за лишнего веса мои суставы дали о себе знать, да достаточно громко(((.
Колени хрустят, больно.
С сегодняшнего дня начинаю пить кальций. Пью рыбий жир, спирулину.
Может все-таки мои колени просто отвыкли от серьезных физических нагрузок?...

 9 
 42
Надежда 22.03.2017 14:27
Проверьте свои суставчики)) Сделайте УЗИ и тогда поймёте всю ситуацию))
Екатерина Быканова написал:
Может все-таки мои колени просто отвыкли от серьезных физических нагрузок?

Нет. Все дело в весе и отложении солей.
Олеся Старожил МЗР, ну вот я так и думала (((
Нина Родикова 22.03.2017 14:30
Попробуйте дома  походить на коленях,потоптаться на месте,постелив какой нибудь коврик,если не сильно запущено,то обязательно пройдет.Примерно ,норма 400 раз,это нетрудно и довольно быстро. Пройдет и без кальция.Кальций нужно пить ,когда суставы болят ночью.
Екатерина Быканова написал:
ну вот я так и думала

Лучше сходить к врачу и полечиться. Мне приписанные уколы помогли...но не так как сброшенный вес.  
Нина Родикова, я когда стою-хожу на коленях - они не болят. И когда приседаю - не болят. Да и вообще не болят. Но вот когда делаю упражнения, где на весу надо сгибать-разгибать колени (например сидя, на весу сгибать и разгибать ноги) - то стоит хруст и больно, как будто натягивается что-то и щелкает, и как раз боль во время щелчка.
Олеся Старожил МЗР, у нас такие врачи..... я стараюсь не ходить по ним
Svetlyachok light 22.03.2017 15:57
как я прочла боль только при выполнении упражнений. напрашивается вопрос: а техника правильная?
и на склько я поняла если вес больше 15 кг лишний, то все упражнения будут наносить суставом вред. при заинтересованности могу скринуть ссылку на врача спортивного-диетолога 
Нина Родикова 22.03.2017 17:46
Я ,как и Вы не особо надеюсь на врачей в данном вопросе, имею в виду врачей своей поликлиники,просто говорю опираясь на собственный опыт и следуя рекомендациям Бубновского,книжки которого я приобрела лет 10 назад.А уколы ,это уколы ,Каждое лекарство имеет свои противопоказания,попробуйте месяц поделайте ,мне обычно хватает 2 недели.Причем ситуация с коленями ,как у Вас.Контингент на сайте в основном молодой надеются еще на врача в поликлинике.А я на пенсии уже 14 лет и занимаюсь своим здоровьем где то с 50ти,хорошо ,что перестала ходить к врачам,ну очень редко.И не потому что они плохие,да им на человека положено . у нас по крайней мере ,12 минут.Хотите разобраться досконально ,читайте Бубновского,там все описано не только про коленный сустав,но и те ткани ,которые  этот сустав окружают.Успеха Вам и здоровых коленей.Раньше даже бабушки знали,что надо походить на коленях,
Анатолий 22.03.2017 17:55
Нина Родикова написал:
читайте Бубновского

я еще порекомендую Огулова, где он рассказывает о хрусте коленных суставов у спортсменов при малом оттоке желчи.
Нина Родикова 22.03.2017 18:34
Анатолий, Да, прекрасный врач,я уж не стала человека грузить разными авторами.Очень много из его лекций  интересного узнала,Вам спасибо.
с суставами шутки плохи ,посетите врача!
Анатолий 22.03.2017 20:14
Нина Родикова написал:
Очень много из его лекций интересного узнала,Вам спасибо

я, к счастью, однажды имел возможность попасть к женщине, которая правит живот, писал об этом в где-то в ленте, так меня там облаяли неверящие.

Нина Родикова написал:
им на человека положено . у нас по крайней мере ,12 минут.

подтверждаю, такой норматив времени выделяется  на приеме на одного больного.
Нина Родикова 22.03.2017 20:36
Анатолий, Все познается на собственном опыте,если бы я имела возможность слушать лекции Огулова раньше ,не пришлось бы удалять желчный пузырь ,а профилактика то ерундовская,но кто же ее знает  из врачей ,их этому не учат. А уж без УЗИ  и анализов  ! ? Я тоже ходила к врачам ,были проблемы,хорошо вовремя остановилась.В конце концов мне знакомая врач сказала,чем меньше к нам будете ходить,здоровее будете.Конечно я иногда хожу к врачу,ему ,кстати 82 года,Большая удача и счастье найти врача ,который захочет понять ваши проблемы.и поможет разобраться в чем проблема.Удачи Вам1
Нина Родикова, подскажите по поводу желчного пузыря. У меня камень небольшой в желчном. При большом весе (у меня было 105 кг) он меня немного беспокоил. После того, как вес сбросила (сейчас 76-77), перешла на ПП, перестала его чувствовать. Но он ведь там сидит, каждый год делаю УЗИ. Какие профилактические меры принимать, чтобы не дойти до операции? Или это не возможно, и рано или поздно закончится удалением желчного?
Галин@ 22.03.2017 21:31
Екатерина Быканова написал:
т когда делаю упражнения, где на весу надо сгибать-разгибать колени

Не делайте это упражнение. Оно самое травмоопасное из всех упражнений для ног. А пользы от него крайне мало. Оно тренирует только квадрицепс изолированно и калорий мало сжигает. Лучше поприседайте лишний подход - это полезней и безопасней. 
Нина Родикова 22.03.2017 21:38
Екатерина Лесникова, К сожалению уже профилактика запоздала,но если не беспокоит  особо не переживайте,многие имеют их,но не подозревают о их наличии.Просто у меня была перетяжка желчного пузыря и желчь застаивалась и надо было делать простое упражнение для ее оттока,но я тогда этого не знала.Операция несложная,может Вам никогда и не придется ее делать,тем более ,что Вы такая молодец,похудели.Главное,старайтесь больше вес не набирать и в голову ничего не берите.Не переедать,часто кушать,чтобы желчь выделялась и все будет нормально.А УЗИ  делать смысла особого нет.Любой хирург скажет -делать операцию,а врач другого плана скажет -не нужно.Там есть методики растворения камней куриной желчью по Болотову,я пробовала,но у меня не получилось.Всего Вам хорошего.
Из личного опыта,,,,,,С суставами однозначно к врачу,хотя бы сделайте рентген!!!!Это может быть артроз,а с ним шутки плохи!!!Я доигралась и с приседами и с прыжками и со степом((( Теперь приходится закачивать понемногу колени ,процедура пока помогает,потом пойдут уколы(чего крайне нехочется),а потом только операбельно...Могу посоветовать принимать раз в год хондропротекторы.Реально помогает.
med-ved 22.03.2017 22:05
Екатерина Быканова написал:
Пью рыбий жир, спирулину.

В том месте, где вы прочитали, что это помогает суставам, больше ничего не читайте. Если услышали от человека - больше ему не верьте. 
Лечиться по книжкам вообще не выход. Ищите хорошего врача. Это не тот, который в поликлинике сидит  за копейки. 
Алексей 22.03.2017 22:43
Татьяна Стройная, Вот щас обидно было))
Алексей Соколов, это из практики. ТС написала, что во врачей уже не верит, ибо лет ей уже много. То есть находилась по поликлиникам. Я тоже. Поэтому и посоветовала поискать врача не бесплатного. В поликлиниках тоже есть хорошие врачи, но их надо искать. В своей поликлинике я их найти не смогла, поэтому лечусь у платных. 
Алексей 22.03.2017 22:51
Татьяна Стройная, да понимаю Вас прекрасно, это так я шучу 
Алексей Соколов, уф.... а я уж подумала, что вы в поликлинике работаете..
Татьяна_Я 22.03.2017 22:59
Татьяна Стройная, а у нас бесплатные врачи принимают и платных центрах тоже, так что разницы никакой, только там без очереди и отношение другое
Нина Родикова, спасибо большое, что ответили. Вес держу уже третий год, снижать вес начала из-за здоровья, мне уже 66 лет. Так что, все осознанно, набирать не хочу, стараюсь питаться правильно. Вам желаю здоровья, для нас это уже самое главное!
Татьяна Стройная, а платных врачей Вы не боитесь? Вы еще не попадали на развод? Значит, Вам очень повезло
Алексей 22.03.2017 23:56
Татьяна Стройная, ну-с... И там тоже работаю и ещё в 2х местах (не частные клиники))) Но не обижаюсь на полном серьезе ибо знаю, что и правда легко попасть на не очень толкового специалиста.
Ника 23.03.2017 00:38
Алексей Соколов, интересно Ваше мнение как врача о хрусте в коленях.

Екатерина Быканова
Екатерина Быканова написал:
то стоит хруст и больно, как будто натягивается что-то и щелкает, и как раз боль во время щелчка.

Опытный врач ревматолог говорила, что хруст -- это первый признак деформации хряща и недостаточного количества  жидкости. Посетите врача, не лечитесь слухами и советами. Моя мама так лечится и все бес толку, а вот рекомендациями врачей пренебрегает и не переубедишь ее. Не хочет признавать очевидное. У нее 2 кисты последнее узи показало и лишнюю жидкость. что говорит о воспалительном процессе, а она все на коленках ходит, нагружает их лишний раз.(((( Печально.
 А еще меня просто убивает суждение людей о том. что врачи плохие. Мы свои болячки годами копим, не обращаемся за медпомощью при первых признаках, а потом хотим, чтобы врач выписал 1 чудо таблетку и все как рукой сняло. А если таблетка не помогла, то все ,плохой врач. У меня были проблемы с коленями после вторых родов. Я три года пила  разные препараты курсами и уколы колола,  и неукоснительно соблюдала требования врача. 
Катя, добрый вечер!!! У меня была похожая ситуация, и тренер мне рекомендовал пить витамины. особенно омегу!!! То, что Вы начали пить витамины,  это уже КЛАСС!!!!  Теперь наблюдайте за собой!!!
Алексей 23.03.2017 07:09
Ника Меремере, ревматолог в общем-то права, но однозначно можно что-то сказать только после полного осмотра и обследования, т.к. хрустеть может не только поврежденный хрящ.
Ольга 23.03.2017 07:59
Svetlyachok light написал:
при заинтересованности могу скринуть ссылку на врача спортивного-диетолога

Скиньте, пожвлуйста!!! 
med-ved, я пью данные препараты не для суставов )))))))))))))))))) А для себя (рыбий жир для кожи, спирулину потому, что она хорошо так же на кожу и организм в целом влияет))) Просто написала сразу, что пью)
Лариса Громакова, омегу (рыбий жир) я пью. Спасибо! Я кстати замечала, что когда у меня нет лишнего веса, то ни какого хруста и боли нет и в помине. При беременностях такое было и с лишним весом
Екатерина Лесникова, Конечно, плата это еще не гарантия качества. Я имею ввиду, что надо искать. Везде. И платно и бесплатно.
Татьяна Стройная, а вот с этим совершенно согласна! Только по рекомендации можно найти хорошего и порядочного врача! Я никого не хочу обидеть, у нас тут довольно много работников медицины. Но наше тяжелое время разделило людей на два полярных лагеря. Это очень сложный вопрос и мне совсем не хочется здесь его обсуждать. Давайте пожелаем всем здоровья и будем говорить о наших "похудательных" проблемах.
Екатерина Лесникова написал:
будем говорить о наших "похудательных" проблемах.

ага! и еще за рецепты тортиков "спасибо" говорить. Ну, чтоб точно никто не обиделся.
Гали Ун 23.03.2017 19:51
Моей маме при переломе ортопед подсказал пить желатин по пакетику натощак утром в течение месяца-двух. Она это делала, так у нее перестал болеть сустав от другого перелома более раннего. Недавно у меня тоже начали болеть суставы и я тоже попробовала. Пью 2 недели желатин, прихрамывать от боли при первых шагах перестала, да и вообще как-то не хрустит больше. Но продолжаю пить до месяца минимум.
Татьяна Стройная, даже правила хорошего тона не заставляют говорить "спасибо" за то, что не нравится. В этом случае можно просто промолчать и пройти мимо.
Svetlana Zay 23.03.2017 23:50
Хондротин купите , пропейте на айхербе много вариантов...
Екатерина Лесникова, можно, конечно,  и промолчать, а можно высказать свою позицию. 
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги