Оля ля
24.03.2017 13:07

Что-то с наступлением весны началась нешуточная депрессия - плачу постоянно, ничто не радует, самооц...

Что-то с наступлением весны началась нешуточная депрессия - плачу постоянно, ничто не радует, самооценка ниже некуда. Решила начать выбираться с приведения тела в порядок. 
Уже вижу первые успехи с МЗР за неделю здесь, но боюсь сорваться.
Если кто-то может подсказать как удержаться на правильном питании и не начать снова игнорировать свое тело и есть что придется не глядя, было бы здорово, так как мотивация для меня не работает, я ем что вижу на тарелке до конца не осознавая это - что есть то и ем, потому набрала очень много даже питаясь только здоровыми продуктами (курица, говядина, овощи, фрукты) - сладкого не ела уже несколько лет, не пью, не курю, готовлю дома здоровую пищу но переедаю все равно и понемногу накопила много лишнего.

Если кто-то пережил период апатии и депрессии тоже было бы здорово если бы вы могли поделиться со мной историями или советами. Чувствую, что нужна поддержка, а получить ее в реальности не от кого.

 10 
 39
Людмилка 24.03.2017 13:23
Улыбайтесь себе, полюбите себя, сделайте себе маленькое удовольствие - любое.
Наталья Данина 24.03.2017 13:32
Здравствуйте, попытайтесь планировать свое питание заранее - помогает. Срывы бывают у всех, только не бросайте сайт и свою борьбу! Идите до конца, раз вы поставили себе цель. Все получится, даже если пошел зажор, то все равно заполняйте дневник, хотя бы будете видеть, что именно было лишним. Удачи!!!
Людмила 24.03.2017 14:04
Обратитесь к специалистам, депрессия- не просто уныние и тоска, это официальный и не шуточный диагноз, с которым действительно не просто справиться (если вы не сами себе этот диагноз поставили). 
Ирина Фурман 24.03.2017 14:08
У вас все получится, принимайте себя, любите себя и медленно и уверенно двигайтесь к цели
Ксения Л 24.03.2017 14:15
Людмила, согласна! Начать можно с невролога. 
bojiyakorovka 24.03.2017 15:24
Птичка 24.03.2017 15:33
значит так: жиров добавить. вот прям чтоб и масло слив. было, и семена льна, и растительное нерафинированное, и орехи-семечки-кунжут. 2.черный шоколад 20 граммов натощак. 3. спать много. из личного опыта. жиров не бойтесь, с ними хорошо худеется.
Марина 24.03.2017 16:15
для начала пересмотреть коридор питания,может он у вас маленький, включить продукты антидеприсанты, горький шоколад , пастила, банан, зефир, есть больше клетчатки, сложные углеводы считать калории, пить много воды и настраивать себя на положительные эмоции, а вообще поищите мотивацию это главный путь к здоровой жизни. Можно попить витамины, займитесь спортом и найдите себе развлечения по душе. В основном мы едим от скуки. 
не  надо боятся, просто не спешите, пусть дефицит калорий будет небольшой, но постоянно, балуйте себя маленькими вкусняшками, по чуть-чуть, пусть минус получится не 500, а 450, а вы получите удовольствие, и не будет соблазна сорваться
а с весенней хандрой сталкиваются почти все, и я сидела пару недель назад чуть не ревела, так мне было себя жаль, но спасибо форуму, поговорили, поддержали, и стало легче
удачи вам, и не опускайте руки, 
Оля ля 25.03.2017 00:03
всем спасибо, но боюсь, что это не хандра, сил нет совсем не на что, голова трещит, нервность и раздражительность на любые звуки чуть громче совсем тихих чуть ли не в агрессию переходят, практически трясет и плачу постоянно, глаза на мокром месте весь день. К психотерапевту хочется, но, увы, денег нет совсем, как и на побаловать себя или сменить обстановку, и помочь совершенно некому, а на мне много ответственности и сбежать от нее некуда. 
Спасибо большое, что выслушали и стараетесь помочь добрыми советами.
Мне страшно и главное для меня сейчас как-то спастись, выжить и поднять самооценку, а худеть уже за компанию с этим всем, наверное, так как сейчас худеется само - аппетита нет совсем в последние дни. Но это тоже не дело, так что пока стараюсь отдыхать по крохам - как получается - стараться не перенапрягать голову т к напряжение в ней чувствую нешуточное если переработаю или перенервничаю и хотя бы немного гулять - много, увы, возможности нет из-за обстоятельств...
Елена 25.03.2017 00:13
А что может служить лучшей мотивацией, чем заметный результат? Что может поднять самооценку лучше чем этот же результат? От этого и отталкивайтесь, а от весенней депрессии витаминчики принимайте, если конечно это не связано с какими-то глубокими потрясениями и событиями из вашей жизни, тогда нужно искать поддержку у близких, а может и у квалифицированного специалиста, а пока желаю вам положительных эмоций и хороших отвесов!
Маша Иванова 25.03.2017 00:34
может, у вас и депрессия, я в медицине полный профан, могу рассказать случай с моей двоюродной сестрой, у неё постоянно был заложен нос, ездила в нашу областную больницу каждый год на операцию, откачивали жидкость, потом начала глотать слова, врачи решили, что на фоне её проблем, у неё что-то с глоткой, хотели делать операцию, теперь её мотыляет в стороны, мы уже сами догадались и отвели её сделать МРТ головы, дистрофия сосудов головного мозга какой-то там уже нешуточной стадии, всё это сопровождалось с её стороны "мерзким" характером, как все думали, истерики на ровном месте, все ей обязаны, никто её не любит, бабушку и свою мать доводит до белого каления постоянно, может рыдать внезапно, слабость, оказалось, что это побочные явления данной болезни
даже если у вас денег в обрез, начните с анализов, а не с психолога и т.д.
Обратите внимание на микронутриенты, чем больше сижу на этом сайте, тем больше вижу как недостаток того или иного влияет на поведение и самочувствие.
Не ждите быстрого результата - неоправданные ожидания расхолаживают.
Мария 25.03.2017 02:29
Оля ля, к врачу-психотерапевту можно сходить бесплатно по полису. Не тяните с этим лучше, постарайтесь организовать. Я вот сама психолог, но если б ко мне клиент с такими жалобами пришел, я бы в первую очередь к врачу направила, а не психологическими проблемами занималась...
Юлия К. 25.03.2017 08:28
Оля ля написал:
так как мотивация для меня не работает,

значит, не та мотивация) 
Маргарита 25.03.2017 08:41
Постарайтесь понять что является причиной депрессии.
Оля ля 25.03.2017 13:16
Мария, к какому врачу?
Оля ля 25.03.2017 13:17
Маргарита, это я прекрасно понимаю, но само собой если бы проблемы легко решались, то до депрессии не довели бы - потому начать с их решения совет увы не поможет
Оля ля 25.03.2017 13:18
Юлия К., никакая мотивация не работает. Люди сложнее, чем ослик с морковкой. Советую почитать блон например Светлячка о ее работе со сложными пациентами с большим весом и забедьте про слово мотивация в некоторых случаях, здесь нужно лечение, я думаю
Оля ля 25.03.2017 13:21
Маша Иванова, и как? получилось вылечить проблему с сосудами? у меня само собой есть проблема с сосудами тоже и я это знаю, никак это лечить врачи никогда не говорили, увы, на мои вопросы.
посмотрите в своем дневнике, насколько Вы добираете витамины группы В, ели мало, то можно пропить курс
Ульянка 25.03.2017 14:12
Можно попробовать пить на ночь чай успокоительный, он действует накопительно, можно таблетки успокоительные не сильного действия, что-то типа пустырника, если нет пока возможности сходить к врачу. С успокоительными хотя бы спать будете хорошо.
Маша Иванова 25.03.2017 14:16
Оля ля, не вылечили, но надо с чего-то же начинать, поменяла она работу, пусть не денежная совсем, но на ней она не нервничает, питание надо нормализовать, естественно, лекарственные препараты, сейчас вот подыскиваем санаторий, как-то не хочется, чтобы человека в 44 года парализовала или ещё хуже
Юлия К. 25.03.2017 15:14
Оля ля написал:
Люди сложнее, чем ослик с морковкой.

Безусловно. Просто если у вас депрессия в настоящем понимании этого слова (сейчас любят злоупотреблять, называя депрессией плохое настроение, нежелание что-либо делать в связи с этим), то 
Оля ля написал:
здесь нужно лечение, я думаю

вы сами ответили на свой вопрос. Ищите хорошего специалиста, который поможет навести порядок в голове
Оля ля написал:
Решила начать выбираться с приведения тела в порядок.

когда разберетесь с психологическими проблемами, тогда все станет на свои места и мотивация появится.
Успехов вам и терпения
SosNa 25.03.2017 15:43
иногда и с перееданием бывают "рецидивы", у меня тоже так, даже не от депрессии, а просто от неприятностей! Попробуйте сделать две вещи: 1) проверить щитовидку - от неё действительно бывают приступы плохого настроения и 2) вернуть мотивацию: вы же худеете для себя, значит, мы себя уважаем! и не переедаем! (в машину же не льём два бака бензина вместо одного!). Я смотрю видео похудевших людей, сейчас есть всё в записи на ю-тубе: нашла много полезного и по питанию, и по физкультуре и вообще, посмотрела, как люди маются с лишним весом. Вот такой блог есть: http://chrevougodiunet.blogspot.com/. Дерзайте, у вас всё получится! Главное, начните сегодня же (не завтра!) себя сдерживать! Есть-то можно всё, просто меньшими порциями! Успехов!
Маргарита 25.03.2017 17:26
Оля ля
Оля ля написал:
потому начать с их решения совет увы не поможет

а без их решения нет смысла даже начинать. Нужно их хотя бы обозначить , принять какое-то решение, естественно с пользой для себя,  и действовать в нужном направлении. Здоровый человек всегда выбирает себя
Птичка 25.03.2017 17:30
Татьяна дочь Павла, мне диетолог посоветовала, для снижения уровня кортизола.
Маргарита 25.03.2017 17:32
Оля ля написал:
Если кто-то пережил период апатии и депрессии тоже было бы здорово если бы вы могли поделиться со мной историями или советами.

У меня было несколько таких периодов. Развод, болезнь, потом смерть матери и сестры в течение полугода. То, что можно изменить - нужно изменить. То, что нельзя - нужно понять и принять. Всё проходит. Жизнь прекрасна.
Анастасия 25.03.2017 18:36
Высыпайтесь и пейте витамины) Солнышко, весна, тепло, как тут не радоваться?
Илья Рязанов 25.03.2017 18:42
Не надо печалиться! Возьмите себя в руки!
med-ved 25.03.2017 18:53
Оля ля написал:
сладкого не ела уже несколько лет, не пью, не курю, готовлю дома здоровую пищу

Лучше для начала похудейте килограмм на 5-10 на неправильной пище и со сладостями.  Не мучьте себя лишними запретами.
Сорока, Спасибо,буду знать!
Мария 26.03.2017 09:19
Оля ля, так я же написала: к врачу-психотерапевту (психиатру, все врачи-психотерапевты по базе психиатры, но пугаться этого не стоит). Бесплатно это можно сделать в психоневрологическом диспансере по вашему полису. И тоже не стоит пугаться названия заведения, это нормальный канал получения бесплатной помощи в ситуациях, когда вы не уверены, что происходит с вашей нервной системой. Мы все платим свои налоги на содержание этих учреждений, так что когда надо - имеет полный смысл пользоваться.
Оля ля 27.03.2017 13:46
В общем ситуация оказалась неразрешимой на данный момент, потому чувствую себя еще более загнанной в угол.
К невропатологу и пр. обратиться бесплатно по месту жительства вохможности нет т к как мне сказали у нас их нет, можно только занять очередь и получить направление к терапевту, отсидеть километровые очереди к терапевту (и подхватить простуду там с моим иммунитетом гарантированно) и получить направление к невропатологу в другой части города, чтобы попасть к нему в лучшем случае когда у того будет свободны талон - то есть может быть никогда, но в лучше случае как мне сказали - не раньше следующего месяца получится у вас.
То есть выход только платно, а платно я не смогу никак.

Потому на данный момент попытаюсь выползти из ситуации своими силами, если надорвусь, то не знаю, что буду делать я и мой ребенок...
Татьяна_Я 27.03.2017 14:06
Алиса в стране Чудес, плюсуюсь к вам, у меня у самой были подобные проблемы, постоянные депресняки, головные боли, еще и судороги в ногах по ночам. Постоянно срывалась на близких без причины, орала и плакала из-за ерунды. Наши бесплатные врачи ставили расплывчатый диагноз ВСД и говорили, что это не лечится. И только придя на этот сайт и начав нормально питаться и добирать витамины группы В у меня кардинально изменились и характер и здоровье. Просто невероятно сколько времени я мучалась сама и мучала других из-за такой мелочи.
Нина 27.03.2017 14:25
я набрала 2 кг а сейчас пахаю в зале слить их)
Ольга 27.03.2017 14:38
а я сменила обстановку, слетала в отпуск на край света, позагорала, накупалась. и депрессию как рукой сняло!
Лена 27.03.2017 14:59
А я сделала миллирование, теперь не узнаю себя в зеркале
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги