Лара Лора
27.03.2017 11:47
Впечатляющий эксперемент. Нужно во всех школах провести 
 9 
 27
Лара Лора
24.03.2017 15:48
Хочу узнать, есть ли вегетарианцы на сайте?
Откликнитесь, пожалуйста..
 3 
 20
Лара Лора
24.03.2017 15:46
Как же далеко ещё до совершенства ...

Как.. как эти белки наполнить??? Уже вторая неделя на МЗР, а с белками "дружбы" нет 

( Я вегетарианка ) Прикреплен дневник питания
 3 
 46
Лара Лора
22.03.2017 16:06
Иногда тренеровка идет на ура, а бывают дни когда такаааая лень ... просто жуть... И умом же понимаю, что если начну делать упражнения, то потом не остановить...и лёгкость.. и бодрость ... и хорошее самочувствие...и стройное тело... Очень хочется, чтоб тренировки были привычным делом...

Как ввести тренировку в привычку??? 

1. Пробуй разные виды спорта. Однообразные тренировки могут быстро наскучить. Чередуй занятия в тренажером зале с бегом, пешими прогулками, теннисом, ездой на велосипеде или роликах, плаванием, йогой — чем угодно, что доставляет тебе удовольствие. 

2. Заручись поддержкой друзей. Прогулять тренировку гораздо сложней, если в фитнес-клубе тебя ждет подруга. 

3. Сделай занятия обязательными. Не делай исключений из правила! Выдели полчаса для тренировки в выходные, праздничные дни, в отпуске и даже в командировке. Со временем близкие (как и ты сама) привыкнут к твоему режиму и не станут уговаривать тебя прогулять тренировку ради похода в кино или на вечеринку. 

4. Занимайся утром. Не всем нравится тренироваться в первой половине дня, когда организм еще не совсем "проснулся". Однако утренние тренировки - настоящее спасение для занятых людей. Если весь твой день расписан по минутам, отправляйся в фитнес-клуб перед работой. 

5. …или вечером. Если ты предпочитаешь заниматься спортом во второй половине дня, отправляйся на тренировку сразу из офиса. Если ты зайдешь домой, то с большей вероятностью решишь прогулять занятие. 

6. Используй спорт как способ взбодриться. Не пропускай тренировку потому, что ты слишком устала на работе. Физическая активность зарядит тебя энергией гораздо лучше, чем отдых перед телевизором. 

7. Делись результатами. Запиши расстояние, которое пробегаешь за вечер (время каждой тренировки, количество шагов или приседаний). В конце месяца сложи полученные цифры. Представь, как удивятся друзья, когда узнают, что за 30 дней ты могла добежать от Киева до Одессы! 

8. Следи за своим прогрессом. Чаще всего мы бросаем занятия спортом из-за того, что не видим мгновенного результата. Но стремление к идеальной фигуре — не единственный повод для тренировок. Обрати внимание на свое самочувствие, настроение и уровень либидо — и наверняка отметишь позитивные перемены. 

9. Гуляй. Ходи пешком так часто, как только это возможно. Обзаведись шагомером, чтобы регулировать пройденное расстояние и количество затраченных калорий. 

10. Награди себя за успехи. Поставь перед собой конкретную цель (например, снова влезть в старые джинсы) и придумай награду, которую получишь, если достигнешь ее. Это может быть новая кофточка, поход в театр или кусок (кусочек!) любимого шоколадного торта. с: просторы интернета
Лара Лора
22.03.2017 15:55
ГОЛОД И НАСЫЩЕНИЕ
Всегда ли Вы едите, когда действительно хотите есть?
Правда, не всегда?
А что же такого происходит, когда Вы едите не потому, что голодна? 
Сейчас прошу ВСЕ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!
Существует два вида голода:
Физиологический и эмоциональный.
Давайте сначала разберемся с физиологическим.
Этот голод возникает тогда, когда Ваше тело действительно хочет есть!
Это требуют Ваши клеточки. Им это очень нужно. Но они хотят этого не резко и не сразу. Этот вид голода нарастает постепенно.
Тут – желудок забурчал. Тут – уже бы и съела что-нибудь.
Если с этим голодом подождать и не утолять его сразу – он усилится со временем. Но плохого с Вами ничего не произойдет. Ваше тело может ждать.
Тогда как, эмоциональный голод возникает резко. Скорее всего, вследствие каких-то Ваших чувств и эмоций. Это могут быть:
- страх
- неуверенность
- переживания
- обида
- скука
- грусть
- волнение
- тревога
- пустота 
и т.д.
Этот голод не терпит! Он требует от Вас что-то, что, якобы, утолит эту эмоцию. Если подождать и не утолять его тем, что требует, якобы, тело, а на самом деле, Ваша психика,- этот голод проходит.
Особенно, если отвлечь себя чем-нибудь.

Теперь о насыщении.
Процесс принятия пищи очень часто вводит нас в состояние спокойствия, радости, даже эйфории. Т.е., словно успокаивает нашу психику. Дает ей отдых. И, часто, мы забываем остановиться вовремя.
Когда желудок уже полон. Мы набиваем желудок не потому, что все еще голодны, а потому что ТАК ХОРОШО СЕБЯ ЧУВСТВУЕМ В ЭТОТ МОМЕНТ….
Чем чаще мы пропускаем сигналы о насыщении, тем реже их слышим.
Тем больше «тонем» в пучине ложных сигналов от тела. И путаем эмоции с физиологией.
Знакомо?
КАК ИЗ ЭТОГО ВЫБРАТЬСЯ?
Это просто. Но потребует немного практики.

1. Пообещайте себе, можно и мне тоже, познакомиться ближе с сигналами своего тела.
Научиться различать физиологический и эмоциональный голод.
Останавливаться, когда чувствуете, что наелись. Да, еду нужно будет убрать в сторону. Если еда может испортиться – выбросить.
Но не доедать. Вы же не мусорное ведро, верно?
Я знаю, у Вас получится! 
Будьте внимательны к себе и своему телу!
Постарайтесь есть только в состоянии физиологического голода.
Если приходит эмоциональный, то смотрите пункт 2.

2. Найдите для себя процесс, который сможет удовлетворить эмоциональный голод.
Это может быть несколько процессов на наиболее часто «заедаемые» эмоции.
Что нужно сделать: 
- определить «заедаемую» эмоцию
- придумать, как Вы ее удовлетворите без помощи еды
Например:
Если Вы «заедаете» скуку, у Вас должно быть на вооружении занятие, которое Вас отвлечет от скуки, например, разукрашивать или вязать или рисовать. Что-то, что отвлечет Ваши руки и внимание.
Если Вы «заедаете» усталость – примите ванну, лягте на диван с книгой или, если это на работе, максимально расслабьте тело и на несколько минут закройте глаза, сосредоточившись на дыхании.
Вариантов много! Нужна только Ваша фантазия.  с:просторы инета
 1 
Лара Лора
22.03.2017 15:50
Меня всегда интересовало, что и как кушать перед/после тренировки. Одни говорят, что нужно кушать сразу и причём белок. Даже в тренажёрке коктейлики продаються. Другие же наоборот твердят, что нужно как можно дольше ничего не кушать, чтоб организм использовал залежни свои...  
Буду делиться своими находками из просторов интернета и от тренеров, вдруг кому-то ещё пригодится

Вот один из ответов нашла.

 ПИТАНИЕ ДО И ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ

На заметку 

 Что съесть «до» зависит от времени суток. 
Многие предпочитают заниматься с утра, до завтрака. При этом некоторые из них идут в спортзал голодным. 

 утром стоит за 30-40 минут до тренировки съесть, например, банан с йогуртом или чай с медом и крекером или батончик мюсли, т.е. что-нибудь «углеводное" 
 а после тренировки - завтрак через 30 -40 мин. должен быть белковым (творог, рыба, мясо нежирные) 

 Если тренировка после обеда-ужина, то в этот день завтрак -"углеводный"(лучше всего каша из цельного зерна с фруктами или сухофруктами или же салат из свежих овощей со сметаной или чайной ложкой растительного масла и зерновой хлеб), а тренировка не ранее, чем через 1,5 часа после приема пищи (обеда, раннего ужина). 
 Если после приема пищи прошло больше, чем 3 часа, за 30-40 минут до тренировки перекусите, как перед ранней тренировкой утром. Перед тренировкой можете выпить чашку кофе или чая, они помогут вам оставаться бодрыми и энергичными. 

 А «после» : 

 Перекусить нужно сразу после тренировки в первые 20-30 минут. Если воздерживаться от пищи в течение 2 часов после окончания тренировки, то тренировка теряет всякий смысл: прироста в силе, плотности мышц, стройности и скорости обмена веществ не будет. В первые 20 минут после тренировки в организме открыто так называемое "белково-углеводное" окно для потребления белков и углеводов (но не жиров!). Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц, ни одной калории из пищи не пойдет на жир. Это очень важно! 

 Жиры после тренировки нам категорически не нужны, их количество нужно свести до минимума. Жир замедлит поступление углеводов и белков из желудка в кровь. Белковая пища после тренировки должна быть нежирной! 

 На ужин в день тренировки обязательно молочные продукты, опять же нежирные! Белок дважды в день повышает эффективность восстановления как после силовых нагрузок, так и после работы на выносливость. Это, кстати, касается и тех, кто тренируется после работы, поздно вечером. Часто говорят: «Куда же есть после тренировки на ночь?» Обязательно перекусите чем-нибудь белково-углеводным, (творог, йогурт)

#пп_советы@zerofat
 1 
 8
Лара Лора
22.03.2017 15:43
Как меньше есть: 10 советов

1. Принимать пищу нужно в тишине

Проведенные недавно исследования показали, что люди, которые принимают пищу при включенном телевизоре или под музыку, увлекаются и съедают больше. Также с подобным «развлечением» во время еды гораздо сложнее побороть желание съесть что-нибудь жирное или сладкое.

2. Совершите перед едой небольшую прогулку

Исследования шотландских ученых доказали, что пребывание на свежем воздухе перед приемом пищи снижает чувство голода. Причина кроется в насыщении организма кислородом. Если совершить прогулку не представляется возможности, сделайте несколько глубоких вдохов или выполните несложные упражнения вроде приседаний, наклонов и потягиваний.

3. Понюхайте перед едой мяту, банан или яблоко

Исследования, проведенные американскими диетологами, показали, что из 3000 человек, участвовавших в тесте, меньше ели и быстрее сбрасывали вес именно те, кто вдыхал перед приемом пищи аромат банана, мяты или яблока.

4. Цвет также играет важную роль

Синий цвет снижает аппетит, а вот желтый, красный и оранжевый, напротив, пробуждают. Поэтому полезно будет приобрести синюю скатерть и посуду из кобальта. На праздничное застолье лучше надеть синее платье, это поможет вам съесть меньше.

5. Вернитесь в детство

Много съесть из маленькой тарелочки маленькой ложечкой точно не получится! Поэтому купите себе детскую посуду. Так вы привыкнете есть маленькими порциями. Только ни в коем случае не берите добавку!

6. Научитесь прислушиваться к своему организму

Внимательно прислушивайтесь к своему организму. Есть нужно только в те моменты, когда действительно испытываете чувство голода, и прекращать сразу же, как только оно исчезнет. Никогда не ешьте «за компанию» или просто потому, что пришло время ужина или обеда.

7. Получайте от еды удовольствие

Не морите себя голодом и не ешьте невкусную еду. Если Вы любите сладкое или жирное, оставьте это в рационе, но в минимальных количествах. Позвольте себе съесть немного жареного мяса или совсем маленький кусочек торта, но только раз в неделю. Выберите для себя рецепты вкусных и полезных блюд и получайте удовольствие от приготовления пищи. Особенно обратите внимание на овощные салаты с оливковым маслом и морепродукты.

8. Нормализуйте свой сон

15 лет американские ученые наблюдали за 68000 пациентов и выяснили, что люди, которые спят 5-6 часов в сутки, гораздо больше склонны к ожирению, чем те, которые выделяют на сон 7-8 часов. Следовательно, если вы хотите избавиться от лишнего веса, ложитесь спать пораньше, но, ни в коем случае не наедайтесь перед сном.

9. Начните считать свои шаги

Советуем купить прибор, который измеряет количество шагов. Часто подобное устройство встроено в мобильный телефон или часы. Записывайте, сколько шагов вы сделали за день. Если вы не занимаетесь спортом, то рекомендуемая норма – 10000 шагов в день.

10. Закончили кушать – сразу почистите зубы

Чистите зубы сразу по окончанию ужина. Это поможет вам избежать соблазна выпить чаю или перекусить перед сном.

#пп_советы@zerofat
Лара Лора
22.03.2017 15:20
Немного из психологии лишнего веса :
Читаю и понимаю, что имеет место быть... или это просто совпадение.... а как у других??

Лиз Бурбо: Формы тела хранят информацию о психологических травмах



Лиз Бурбо: Формы тела хранят информацию о психологических травмах

Мы привыкли смотреть на свою фигуру с точки зрения того, где надо сбросить вес, где подтянуть мышцы, а где нарастить формы. А знаете ли вы, что ваша фигура рассказывает о том, какой вы человек, чего хотите, от чего страдаете, чего боитесь? Тело может рассказать не только о том, какой образ жизни вы ведете и какой диеты придерживаетесь.

Невероятно, но факт: канадский психолог Лиз Бурбо установила, что наша фигура хранит информацию о наших психологических травмах. Что вы можете узнать о себе и своих знакомых, просто посмотрев на них внимательно? Существует несколько основных типов телосложения и толкований для каждого из типов. 

ТИП «ХУДЫШКИ»

Завидуете анорексичным моделям, которые весят меньше 50 кг и у которых буквально косточки просвечивают? Не стоит! Такое телосложение показатель травмы «отвергнутого».

Травма «отвергнутого» характеризуется очень хрупким, болезненно-худым телом. Такой человек легко может показаться со стороны невидимкой и вообще умеет «сливаться с фоном». Отвергнутые категорически не хотят оказаться в центре всеобщего внимания. 

Травма отвергнутого типична для нежеланных детей. Например, когда мать страстно мечтала о сыне, а родилась дочь. Или когда отец вовсе не готов был иметь детей и сын стал для него скорее обузой, чем долгожданным подарком. Отвергнутые люди все время чувствуют себя лишними. Не верят в свое право на существование. Очень боятся запаниковать и не справиться с собственным страхом. Замкнуты, тяжело раскрываются и общаются в основном с людьми, которых давно знают. 

ТИП «ХРУПКОЕ СУЩЕСТВО»

Наверняка вы замечали, как много девушек испытывают проблемы с осанкой. Не смотря на достижения современной медицины, не так-то многим удается избавиться от сутулости и привести свое тело в тонус. А все потому, что сутулые плечи и слабое, словно провисающее тело — указывает на внутреннюю травму «покинутого».

Такую девушку не раз бросали люди, причем, преимущественно мужского пола. Начиная с отца, который либо ушел из семьи, либо просто однажды в важный для девочки момент не оказался рядом, и заканчивая ухажерами, которые частенько оставляют эту даму либо ради других дам, либо ради своей работы/развлечений/друзей/родных и т.д. 

Люди с травмой покинутого обожают привлекать к себе всеобщее внимание. Именно этот психотип чаще всего делает карьеру в политике, шоу-бизнесе и т.д. Покинутые больше всего боятся одиночества. Вот почему они стараются окружать себя толпами людей.

А самых любимых и близких обычно удерживают рядом с собой, впадая от них в зависимость. «Я без тебя жить не могу», «Если ты меня бросишь, я покончу с собой», «Мне так плохо, как ты можешь отворачиваться от меня в трудный момент?» — вот типичные способы покинутого удержать любимого рядом. 

ТИП «СДОБНАЯ ПЫШКА»

Полные женщины, чья фигура напоминает наливное яблоко, страдают от травмы «униженного». В детстве их неоднократно унижали, в том числе и публично, например, называя «грязнулей» или «неряшливой свиньей».

Вырастая, такие женщины становились мучительно стыдливыми. Обладая поистине материнской добротой, заботливостью, чуткостью, дамы такого типа всегда стараются взять под свое крылышко всех знакомых. И нередко берут на себя чужие проблемы. 

Люди с травмой униженного стесняются своих потребностей и считают, что баловать себя — страшный эгоизм и вопиющее неприличие. Но все же тело требует какого-то поощрения за тяжкие труды. Вот почему такие женщины постоянно заедают сладким и не только свои потребности, особенно сексуальные.

ТИП «ВИСИТ ГРУША, НЕЛЬЗЯ СКУШАТЬ»

Есть женщины с необычайно-чувственной фигурой. У них легкий верх - аккуратная, небольшая грудь, худенькие плечи и пышный низ - широкие бедра, намечающийся животик, выразительные ягодицы. Этим женщинам присуща травма «преданного». Их основная проблема в том, что люди, в особенности мужского пола - не оправдывают их ожиданий. 

В итоге такие женщины с трудом доверяют другим людям, так как все вокруг кажутся им предателями. Такие женщины очень хотят быть надежными и обязательными, но на деле удается им это с большим трудом. Они прекрасные манипуляторы и ловко умеют управлять другими людьми. Однако, из-за нехватки доверия, их чрезмерный контроль доходит до абсурда и может приносить немало волнений и им самим и окружающим людям. 

ТИП «САМО СОВЕРШЕНСТВО»

Девушки с безупречно-пропорциональным телом и идеальной фигурой страдают от травмы несправедливости. В детстве родители не оценили какие-то их заслуги по достоинству или, напротив, обвинили их в чем-то зря. С тех пор несправедливость стала основной проблемой таких девушек. Они стремятся к перфекционизму во всем, так как не хотят быть уязвимыми и дать другим повод «подкопаться». 

Со стороны они могут выглядеть «снежными королевами», холодными и равнодушными. Но на самом деле они просто привыкли постоянно «держать лицо». Им страшно показать свою уязвимость. Но при этом, если другие люди обойдутся с «несправедливо обвиненными» холодно, то этим страшно ранят и обидят их. 

Это слишком общие подмеченные образы и не всегда совпадают, а бывает, что у некоторых людей тело указывает на наличие сразу нескольких травм. Какой типа фигуры доминирует, такая эмоциональная травма и преобладает. Впрочем, путь к исцелению — полное приятие себя со всеми своими достоинствами, особенностями и даже недостатками…

источник
источник: http://www.shkarec.ru/2017/02/blog-post_4.html
 4 
 19
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги