ALF@
19.06.2017 15:41

Таблетки от еды, или чем проще тем лучше.

Для начала. "Таблетка от еды "это быстро достал(получил) принял (съел) и продолжаю заниматься своими делами. Эффект - есть больше не хочу.  Зафиксирую 2 первые таблетки.
таблетка №1 = Геркулес, заранее отмерить в мерной емкости, (любой чашке) уровень соответствующий 50 гр. сухого Геркулеса типа"монастырский" т.е. не быстро развариваемого, там где время готовки стоит около 20 мин.  Залить  кипятком из расчёта 1 к 4 и закрыть крышкой. через 10-12 мин всё готово, осталась лишняя вода - слить. Заправить кашку  Соевым соусом\ кефиром с чесноком\  up to you? а как по мне да вообще ничем, просто посолить и в прикуску с огурцом например. О вкусе думать не надо...это не еда, эт таблетка. - работает часа 3-4, всего около 200 кал. И когда емкость уже знакома, "таблетка" получается моментально.
таблетка №2  Курица без кожи и жира, неважно какая часть, та что была в магазине под рукой, Готовые грудки на подложке - идеально (разполовинить грудки вдоль).  Окрочка с распродажи? Оч.хор. -  кожу снять, жир убрать.  Курица зернового откорма по 350 руб за кг? ...очень опасно!! (потом не сможешь вернуться к бройлерам) но неважно, кожу и жир снять, на куски порубать.  всё в таз, можно пакетик приправы (Не жирной Не сладкой (думай сам)) 20 мин пропитаться ароматами и в духовку. Как - да как хочешь, запечь в фольге, запечь в кулинарном мешке, просто на протвине. главное - время готовки при 220С = 25-30 мин , не больше. Достать, остудить и в контейнер в холодильник. Куски должны быть грамм по 150 (опыт сайзинга  придёт со временем) Потом можно аккуратно завернуть кусочек-другой в фольгу, положить в пакетик с огурцами и салфетками. Принмать можно хоть за рулём в пробке и сыт и руки чистые. Таблетка так-же работает 3-4 часа калорийность кусочка 200-250. Готовка 2 раза в неделю и со временем, не замечаешь как готовишь себе эти пищевые брикеты - таблетки от еды. Если не хватает вкуса - капля соуса (не жирного и не сладкого) решает всё.
И вот казалось бы мелочь, а уже 6 часов прошло, есть не хочешь, и убил всего 500 кал с учётом кофе-чая.
Мне на день как правило достаточно 3-х, но если вспомню о еде то 4-х таблеток.
О вкусе думать не надо, а как-же без вкуса? а наслаждаться вкусом  будем вечером, даже под бокал сухого вина У меня на вечер ещё 1000 калорий а то и ещё больше, если не забывать про тренировки))
Такой вот небольшой лайфхак.)

 3 
 7
Alina 19.06.2017 15:52
Очень интересно! Наверное, стоит даже попробовать. Скажите, действительно помогает? И не хочется есть? 
Татьяна_Я 19.06.2017 16:01
Считается, что мужчины - это лучшие повара, но большинство знакомых мне мужчин совершенно равнодушны к качеству еды, лишь бы брюхо набить. Мне такой подход не нравится, еда это не только таблетка от голода, это еще и огромная часть моей жизни, а моя жизнь должны быть наполнена красотой и вкусом, поэтому кулинария была, есть и будет, пока существуют женщины.
Надежда 19.06.2017 16:07
Идея интересная)) А изобрести таблетки каждый может под себя)) 
ALF@ 19.06.2017 16:12
Alina, Попробовать обязательно нужно, начать с курицы. ибо геркулес без всего, это уже "продвинутый уровень" когда точно знаешь что это таблетка и не думаешь о вкусе. До него еще надо дорасти. А кусок курочки даст и немножко вкуса и свободное время и чистые руки ..а если научится выбирать реально вкусные огурцы, это даже найс! )
ALF@ 19.06.2017 16:20
Татьяна, Разве может быть огромная часть нашей жизни и утром и днём и вечером? т.е. минимум 21 раз в неделю? это огромная часть или с учётом  принятия решения что готовить, добычей свежих продуктов, самой готовки и последующей уборки это уже и вся Жизнь? Может лучше "набить брюхо" 150 граммами курицы и 100гр свежего огурчика,  сэкономленное время использовать на что-то другое, кроме еды? Может я в чём-то прав?)
ALF@ 19.06.2017 16:25
Надежда А, Надя Да! Вы правы - именно каждый под себя.  Я не могу понять как мой друг ест перловку, Ужос для меня, а он ржёт над моим геркулесом, хорошо хоть на грече сходимся ) 
По имени Света 19.06.2017 19:20
если к геркулесу добавить чернослив-вкус таблетки измениться в лучшую сторону
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги