ALF@
16.04.2017 10:37

Два главных фактора для начинающего падавана ЗОЖ.

Есть два главных фактора, которые необходимо освоить начинающему ЗОЖнику. Весь интернет забит советами о том что надо есть и сколько надо бегать, но это как правило не помогает, или помогает ненадолго. Кстати этот ресурс бесспорно один из лучших. Два основных фактора, два умения которые надо освоить чем быстрее, тем лучше. Освоить раз и навсегда.
    Первое - научится правильно думать.  Правильные мысли ведут к правильным желаниям, поступкам., умениям, привычкам (да я знаю кто это сказал). Всегда читать этикетку БЖУ,  Просто полюбить пить воду,  Знать что... майонез полезней оливкового масла (в общей массе) Полюбить ложку льняного поутру.  Расписать углеводы. Научится готовить курицу с тысячей вкусов и оттенков и Не верить в  "полезную" жратву и красивые рецептики. Ходить по эскалатору метро всегда, потому что это приятно. Всего  разумеется не перечесть.
    Второе это учиться, учиться всегда, учиться впитывать информацию, адаптировать её для своих условий и идти дальше, Узнавать новое, не стоять на месте. Положив на эту базу  теорию ЗОЖ можно реально добиться успеха, и не моментального, фейкового (накачать пресс за 4 недели, сбросить ХХкг за месяц и т.д.) а основательного и бесповоротного.  Вам не страшны будут ни плато ни зажоры ни отпуска и вечеринки. Ибо встав на верный путь у тебя всегда будет необходимая информация и навыки чтоб продолжить движение и увидеть свою дорогу в любых жизненных условиях.
Это как езда на велосипеде - научится сложно, разучится невозможно.

 11 
 9
Согласна с вами. Я обажаю ходить по экскалатору после этого икры так болят)
А что значит майонез полезней оливкового масла ( в общей массе)?
ALF@ 16.04.2017 11:13
Виктория Викторова, Майонез сделанный своими руками ( 5 мин) Будет содержать и белок и микроэлементы  и витамины. Калорийность порядка 500-600 в зависимости от добавок. Оливковое масло это 900 достаточно "пустых"  и не всегда вкусных ккал на 100гр. Вообще то и то другое -не айс. заправки для салата это отдельная большая тема. )   Эскалатор, если научится при движении вверх подгружать заднюю поверхность бедра (почувствовать можно через выпады в зале) это вообще песня! ))
Маша Иванова 16.04.2017 12:08
ALF@ написал:
Полюбить ложку льняного поутру

зачем?
ALF@ 16.04.2017 13:20
Маша Иванова,  Современные исследования говорят о недостатке в нашем рационе Омега3. Если это и в правду так, ложка льняного масла, 10гр практически незаметная  в кашке, твороге или салате полностью решает эту проблему. Поначалу чувствуется специфический вкус, потом он становится приятен. Не понимаю, почему все носятся с этим вопросом как с писаной торбой, покупают какие-то дорогие таблетки и средства в красивых банках... Сейчас я не думаю про Омега3. Состояние кожи заметно улучшилось., но я не связываю это напрямую.
Ольга В. 16.04.2017 13:26
ALF@, я купила льняное семя. Так как жевать мне его нечем я просто перемолола и сунула в закрытой банке в морозилку. 1 десертная ложка добавленная во что угодно: суп, каша, кефир, готовая подлива, покроет дневную потребность в Омега-3. Даже чайную ложку в день и то уже прекрасно. Я только здесь увидела, что Омега-3 и Омега-6 я совсем не получаю из своего питания. Вот, начинаю думать 
Маша Иванова 16.04.2017 20:34
ALF@ написал:
Поначалу чувствуется специфический вкус, потом он становится приятен

ой) пошлые цитаты возникли в голове))
я ем грецкие орехи с нашего сада, как выяснилось, что они омеговые) рыбность всякая присутствует в рационе, омег, думаю, хватает
как-то муж купил льняное масло и с гордостью преподнёс его, как кунжутное, ударился в азиатскую кухню, готовь жена мне фунчозу))) читать мы, порой, не умеем))) предложила ложечку проглотить, реакция у него была: "Фу, @ля, шо за 3,14 здец"
Павел Коломиец 17.04.2017 08:13
ALF@, потому что в баночке омега 3 животного происхождения, который нам и нужен. Как-то так.
Алла Дин 17.04.2017 08:32
ALF@ написал:
Ходить по эскалатору метро всегда, потому что это приятно.

ходить по эскалатору - опасно, а для людей с плохим вестибулярным аппаратом - вообще...
Павел Коломиец 17.04.2017 16:17
Ольга Волознева, На сайте МЗР омеги расписаны не во всех продуктах.
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги