Наталья КС №40
16.04.2018 18:36

Без глютена! Кто пробовал долго?

Привет, ребята! Я по вам соскучилась! Как оформила подписку, так и неделями не захожу в блог. А тут вот потянуло поделиться результатами.
У меня давно было подозрение, что мой организм не до конца дружит с глютеном. И решила провести эксперимент. Два дня полностью без глютена и два дня с одним маленьким кусочком батона. И то только потому, что углеводов был большой недобор, всего 50% за день. Еле в нижнюю норму калоража влезла.

Результат настолько потрясающий, что я просто офигела (простите за выражение). Сошло сразу полтора кг за два дня. Я и раньше знала,что это не жир, а не пойми что. Потому что у меня этих полтора кг постоянно туда-сюда гуляют.  Но главное - это удивительное ощущение внутренней легкости, ПАРЕНИЯ!!!! - я бы сказала)))) 
Я не помню, как давно себя так чувствовала. Теперь вот вообще не хочу есть эту сдобу, батоны, хлеба и проч. глютен-содержащее. Только одна проблемка - чем углеводы добирать? 

А кто из вас пробовал без глютена пожить? Поделитесь опытом, пожалуйста! 

 1 
 3
Сафирит 16.04.2018 20:08
Я не ем глютен уже 2 месяца с половиной, проблема стоит только в нахождении рецепта для хлеба или лепешек, уж очень люблю с соленой рыбкой)) рецепт удовлетворяющий пока так и не нашла( с выпечкой тоже долго экспериментировала, пока устроил только нут в качестве замены муки для кексов,а так углеводы добираю бобовыми, крупами, медом, фруктами, да много чем)) мне кажется проблем с углеводами быть не должно)
гречка, рис, кукуруза, пшено, бобовые. Рецептов безглютенового хлеба в инете много. Вполне можно прожить. Правда, я однажды попробовала, ещё и лактозу исключила для пущей эффективности, потом меня муж месяц не мог от коробок с курабье и молока оттащить, даже просил не есть их, но я была непреклонна))). Поэтому аккуратнее с ограничениями, если они не по медицинским показаниям, можно в крутой зажор уйти))))......а можно и не уйти....Кстати, результат сброса веса тоже был впечатляющий, но я его бездарно разбазарила на печеньки 
Наталья КС №40 17.04.2018 00:59
Спасибо, что поделились! Очень интересно! Не знаю, как насчет зажоров потом, но сейчас вообще ни на что не тянет. А внутри приятное ощущение! 
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги