Всем привет! Только что зарегистрировался на этом сайте, поэтому хочу немного представиться. Зовут м...

Всем привет!
Только что зарегистрировался на этом сайте, поэтому хочу немного представиться.
Зовут меня Владимир, родом из Санкт-Петербурга, живу в Москве. Мне 28 лет, 188\134.
Проблемы с весом с 2009 года, когда я прекратил заниматься велоспортом из-за заболевшего колена. Примерно тогда я пересел на мотоцикл и вес начал активно расти. Я не особо обращал на это внимания, иногда это отмечал, но жить это в общем не мешало.

В декабре 2016 я встал на весы после огромного перерыва, и обнаружил там вес в 149.8 кг. Это меня конкретно насторожило, и я начал контролировать своё питание.

Прямо под Новый Год я умудрился заболеть гриппом, и неделю практически ничего не ел, не хотелось. Потом, уже в середине января пришли давно заказанные таблетки Reduce(сибутрамин) из Таиланда по почте, и я начал их принимать.
Прошел месяц, мой вес на сегодняшний день составляет 134.4 кг, и я продолжаю работу над собой.
В планах сбросить еще 5-6 килограмм и пойти заниматься в зал, сейчас пока побаиваюсь, боюсь, что перегружу сердце.

В общем, как-то так.

 5 
 54
Miray Sim 21.02.2017 10:44
все у тебя получится. ты целеустремленный а значит сможешь побороться за себя со всем миром. выкинь все таблетки. а если хочешь потратить деньги на свое здоровье то лучше потрать их на врача диетолога и психолога.
Не получится. Раньше любая диета однозначно кончалась срывом, организм не давал перестроиться мне на новые пищевые привычки, а требовал либо сковородку жареной картошки, либо большой бисквитный торт, а в идеале и то и другое вместе.  
Просто дело в том, что я очень сильно раньше получал удовольствие от еды, как наркоман от наркотиков. Таблетки помогли перестроиться, и разумеется я их прекращу пить, как только кончится пачка(100шт).
Мария Рокфор 21.02.2017 10:49
Привет. Можно и без таблеток нормально худеть. Ходите пешком каждый день, час или два. Соблюдайте дефицит калорий. И этого будет достаточно, чтобы похудеть и не навредить себе. А в зал, по самочувствию, с большим весом сложно.
Miray Sim 21.02.2017 10:51
Владимир Киктев, ооо как я люблю поесть)))) МЗР не ограничивает ни в чем, выбор в сторону продуктов которые содержат больше витаминов ты делаешь сам, можно и картошку и тортики . Просто все это нужно приготовить самому!!! посчитать калории, и выбрать из каких продуктов ты приготовишь свой чудо торт. МЗР это наука как есть!!!! И сбрасывать вес можно лишь только кушая!!! Это просто беда когда люди начинают отказываться от еды. под влиянием рекламы . Беда в другом - что часто мы ленивые и не хотим готовить. Вот с этим надо бороться а не таблетки покупать.
Да, можно, я согласен, но похудение в голове, как известно, а голова требовала вкусняшек. Сейчас уже нет, и это самое главное. А дальше вырабатывается привычка есть меньше, и уже всё хорошо.
Miray Sim, слава богу, что у меня есть, кому готовить. Вместе сейчас и боремся с засильем вкусняшек в нашей жизни. Ведь готовить тоже можно по-разному.

Радует то, что за месяц у нас не было ни единого срыва на зажор, такого у меня уже очень давно не было.

Disclaimer: Я ни в коем случае не пропагандирую таблетки, это сильнодействующее средство, требующее консультаций с врачом, имеющее кучу побочек, не помогает похудеть, а лишь избавляет от пищевой зависимости, и не продаётся в России без рецепта.
Так что если кто прочитает: ни в коем случае не пробуйте это на авось!
Miray Sim 21.02.2017 10:58
Владимир Киктев, словила себя на мыли
Taiory 21.02.2017 11:01
добро пожаловать) не стесняйтесь выкладывать дневники питания, чтобы избежать ошибок при заполнении)) МЗР работает, так что в добрый путь)
Miray Sim, чего?
Miray Sim 21.02.2017 11:02
Miray Sim, так вот словила себя на мыли, что прикинула что с таким весом как у вас сейчас вам можно есть наверно под 2000 калорий а то и больше
(по началу) и в уме уже столько вкусняшек наела на эти калории и обзавидовалась))))) как же все относительно вам мало и у вас в голове блок что того - сего нельзя, а для меня 2000 калорий это просто банкет какой-то куда бы я и жаренную картошку всунула и торт. начинала я с того что ела блюда большие по порциям но маленькие по калориям, потому что мне нужно было глазами есть большие порции, это супы борщи тушеная капуста, тушеные овощи, их реально на тарелку можно по 500 гр положить и таких порций в день съесть раз 4-5.
Сменили велосипед на мотоцикл...... так надо было и дорогу сменить. Ездить по брущатке и бездорожью,где хорошо трясет. Результат потрясающий . Вес тает как мороженое.Ну и как приложение наше Правильное Питание!!!!
Anna 21.02.2017 11:05
хорошо, когда дома поодерживают - и не только словами)
Miray Sim, да, у меня разрешенная норма 2100 ккал, это достаточно много для нормальных людей, но маловато для меня, есть хочется, и это факт.

Для поддержания веса, судя по калькуляторам, вообще можно есть порядка 3500, но это даже для меня много.
Taiory, да, сегодня соберу и завтра выложу.
Валентина Валентина, не, я абсолютно асфальтовый человек. Эндуро пробовал, но не моё.
Anna, это точно!
Taiory 21.02.2017 11:11
Владимир Киктев, тогда ждем)))
Владимир Киктев,  Правильно,нужно беречь транспорт от плохих дорог.( Во всем ищем хорошее).
Алексей 21.02.2017 11:15
В зал-то с какой целью планируете ходить?
Алексей Соколов, примерно до 110 малые веса и много повторений + кардио побольше(пульсомер еще надо будет купить), в общем исключительно на жир. Далее после 110, выйдя из ожирения в избыток, хочу заняться кроссфитом. Далее с ним худею до 85, а потом уже буду заниматься на мышечную массу, увеличивая веса. Но это конечно долгосрочные цели, как оно будет в реале - время покажет.
Дмитрий 21.02.2017 11:31
Сидите на дефиците калорий без зала, силовые тренировки Вам не нужны, с большим % жира всегда низкий тестостерон и мышцы расти не будут. Травмы колена 100% усугубятся если допустим начать приседать со штангой, бегать. Из тренировок можно и нужно только ходьба по беговой дорожке, так как она амортизирует и удар на колени будет минимальный в хорошей обуви (но по сути это даже не тренировка, а двигательная активность и можно просто гулять по парку понемногу). Таким образом спокойно доедите до 90-100кг, спустя несколько месяцев.
Дмитрий, я планирую заниматься в первую очередь на эллиптическом, плюс гантели, пресс, жим лежа и сведения-разведения рук. Всё на малых весах, т.к. набирать мышечную массу мне просто не надо щас, рано еще, а вот нагрузки с целью увеличить расход калорий - нужны.

Про колени я прекрасно всё понимаю, не первый год с этой траблой(но я это практически вылечил, давно уже не даёт о себе знать). Разумеется я не собираюсь приседать со штангой и бегать, по крайней мере пока.
Юля Сулейма 21.02.2017 11:40
Владимир Киктев, Желаю достичь этих целей в скором времени и пополнить список достижений на этом сайте))) верьте в себя, и у вас непременно получится. Даже если будут срывы (а они наверняка будут) не останавливайтесь и не опускайте руки, продолжайте идти вперед.  
Юля Сулейма, спасибо!
Галина 21.02.2017 11:45
У Вас с большого веса будет хорошая динамика! Удачи!
julia kivileva 21.02.2017 11:47
Удачи!У Вас всё получиться!
Алексей 21.02.2017 11:50
Владимир Киктев, почему кроссфит? Просто личное предпочтение?
Алексей 21.02.2017 11:52
Владимир Киктев, сама по себе силовая тренировка расход дает более чем маленький. Да и на пресс на вашем месте я бы не стал тратить время - смысл?
Алексей Соколов, да, очень нравится логика этого вида спорта. Разумеется, если не сходить с ума и не требовать от своего организма запредельных нагрузок, и не участвовать в соревнованиях, а заниматься чисто для самого себя.
Алексей Соколов, мне надо расслабившиеся мышцы привести в форму. Когда-то давно я был достаточно спортивным человеком, а сейчас похож на расплывшееся желе, поэтому надо всё просто приводить в тонус. Тренироваться на результат буду позже.
julia kivileva, спасибо!
Дмитрий 21.02.2017 12:11
Владимир Киктев, Подходит эллиптический разве что. Тут смотрите за час ходьбы или эллиптического Вы будете тратить под 500-550ккал из-за веса. Такую нагрузку можно делать хоть ежедневно и от нее 90% уходят жиры. Малые веса допустим на руки, жим ничего не дадут, просто потеря времени да и расход энергии там копеечный и делать ежедневно нельзя будет перетрен. Поэтому лучше всё то небольшое кол-во свободного времени пока просто ходить или эллиптический, суммарно придется потратить много часов на это.
Алексей 21.02.2017 13:48
Владимир Киктев, строение организма такое, что ему откуда-то нужно получать удовольствие, на данный момент оно получается от еды, но стоит сменить источник удовольствия на какой-нибудь другой как все изменится, найдите себе хобби или вообще что угодно, что может приносить Вам наслаждение без употребления пищи
Алексей, я в курсе, да. Да и хобби у меня хватает. Бесила привязанность организма к жратве. Надеюсь, что после курса таблеток она уйдет.
Svetlana 21.02.2017 13:57
Успехов!
Алексей 21.02.2017 14:03
Владимир Киктев, значит несмотря на хобби, количество стресса все-равно превышает количество получаемого удовольствия и организм его требует, предлагая самые простые варианты - покурить, покушать, уединиться в ванной (наверное, наименее вредный, в данном случае , и так далее. Таблетками Вы снимите симптомы без влияния на первопричину. Если и вправду у Вас источников эндорфина достаточно, сконцентрируйтесь на источниках стресса, в том числе и на качестве сна.
Taiory 21.02.2017 14:10
Алексей, кстати, про сон очень правильное замечание) нормальный, хороший сон дает нашим гормонам работать правильно
Людмилка 21.02.2017 15:08
НеОна 21.02.2017 15:47
Miray Sim, 2000 калорий-это обжираловка просто, для меня лично))
Miray Sim 21.02.2017 15:54
НеОна, ну так и для меня тоже, я помечтала сколько я могу съесть, но для человека в 150 кг который начинает свой путь это мало. к ним еще привыкнуть надо
НеОна 21.02.2017 16:01
Miray Sim, ну, если торты и макароны, то мало конечно)), а если рыба и мясо, то самое -то...тут на 1400 и то хватает, хотя по началу, думала, что мало...а теперь, вполне хватает)) мужчинам сложнее, но на кону - здоровье и жизнь впереди...28 лет все же...без труда, как говорится: не вытащишь и рыбку из пруда
Алексей, да, со сном реально траблы, хроническая бессонница. Да и работа нервная. Правда сейчас мы перестроили график, работаем с утра до вечера, стало как-то попроще.
Курить - не курю уже много лет. Выпиваю изредка и очень умеренно.

Ну а насчет удовольствия - прикол в том, что мне начало реально нравиться то, что я могу управлять своим аппетитом. А раньше он управлял мной.
Людмилка, на самом деле не надо считать меня даже при моём весе человеком, который с места сдвинуться не может. Я спокойно прохожу до 40 километров за раз несколько раз в год на соревнованиях по ориентированию, активно участвую в ночных квестах, да и бегать не разучился даже в таком весе.
Я, хоть и толстый, но кабан тот еще, сказывается любовь к веломарафонам в своё время.
За пожелание удачи спасибо!
НеОна, только вот сейчас уже 5 часов вечера, а у меня едва-едва 680 калорий съедено. И я вообще не голодный.
НеОна 21.02.2017 17:32
Владимир Киктев, а вот занижать установленный минимум нельзя, иначе снижается метаболизм...составляйте рацион с вечера, распределяйте на 4-5 приемов. следите за уровнем БЖУ -макронутриенами и микронктриентами...внимательно изучите интерактивный курс
**кЭт** 21.02.2017 17:35
Добро пожаловать!  5-6 кг вы за месяц осилите) Удачи!
Svetlana Martynenko, спасибо!
**кЭт**, спасибо!
НеОна, да, согласен
ИДЕМ к ЦЕЛИ 21.02.2017 19:25
успехов вам. 
Юлия Никанёнок 21.02.2017 19:41
              
Joy Toy 21.02.2017 19:49
обнаружил там вес в 149.8 кг. Это меня конкретно насторожило,
Это зачёт!
Joy Toy 21.02.2017 19:51
С дыханием и выносливостью у вас порядок (на фоне велосипедных тренировок) - начинайте плавать.
В данном случае колено не нагружается.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги