Только начинаю скидывать и просыпается жор

Не знаю даже с чем оно связано, но только я начинаю хотя бы немного становится меньше, сразу начинаю есть больше.... 
А еще от стресса постоянно жру... сейчас стресса очень много и тоже снова ем(((((

 8 
 47
Ann 10.04.2017 22:13
Вы не одна такая ....У меня так же все происходит,,,
Стрес-это всегда плохо.  Я после сильного стреса набрала 12 кг.  Вот теперь с МЗР почти 2 месяца и удалось избавиться только от 6-и кг.  Сейчас старательно избегаю стресы (на сколько это возможно). Стараюсь переключаться на что-то другое,более приятное.Не даю нервам разыграться.  Есть способы. Почитайте в интернете. Главное,никогда!!! не вешать нос. Черная полоса-она не вечна,за ней всегда следует белая. А нервные клетки не восстанавливаются!  И жизнь-она одна.  
Элка Булкина 10.04.2017 22:47
Да и я так же. А стрессы они везде и как не заесть своей стресс, я тоже не знаю что делать какой выход из этой ситуации или нужен стимул влюбиться  , вроде как помогает 
Мария 11.04.2017 00:02
Мммм... как насчет психотерапии? Просто тело сейчас расплачивается за психологические проблемы...
Ассоль 11.04.2017 01:23
сделай так
Артур Газалов 11.04.2017 01:31
Привет! А вы попытайтесь есть просто капусту. Ну или там огурец. (Сказал сам толстяк
Галин@ 11.04.2017 01:47
Это нормально. Организм хочет сохранить стабильный вес. Надо терпеть. Слышала такую вещь, что после похудения нужно сохранить новый вес в течение 2-х лет. Тогда только организм к нему привыкнет и начнёт воспринимать как норму. Подтвердить не могу. Нет опыта удержания веса. У меня всю жизнь "качели"
Екатерина У 11.04.2017 04:07
Галин@, 2 года! Пытаюсь смириться что весы на кухне-это надолго.
Галин@ 11.04.2017 13:04
Екатерина У написал:
Пытаюсь смириться что весы на кухне-это надолго.

Это изначально провальный подход. Я напротив поняла такую вещь, что , чтобы оставаться стройной , мне нужно научиться обходиться 2000 ккал. Всегда, всю жизнь. И если для этого нужны будут весы, значит они так же. как мыло и зубная щетка будут в моем доме всегда. Но одно радует. Я за 3 года уже научилась считать съеденное за день в уме и оценивать калорийность содержимого тарелки на глаз . Проверяла себя. Ошибаюсь максимум на 10 %.
Господи, люди, какой стресс. У нас вся жизнь стресс. Просто люди любят прятаться за непреодолимые сложности. Все решаемо. И в условиях стресса есть минутка для вкусного и полезного обеда. 
Стресс заедать нельзя!!!!
ягодка Малинка 11.04.2017 13:39
побольше гуляйте.займите себя.и на пожрать времени не будет
Ахаха... по первой строчке думала это я пишу!!!))))) 
У меня тоже сегодня жор! Стоило только немного скинуть... 
Но я кремень! И вы держитесь!
Галин@, какой кошмар)) 2 года) Я тут неделю не могу никак вытерпеть, срываюсь((( , а здесь 2 года((
Павел Я, в данной ситуации у меня был реальный стресс. Заболел ребенок, двухсторонняя пневмония, и пока мы лежали 2 недели в больнице, я понятное дело скинула(так как еда в больницу ну уж очень правильная), как только мы вернулись домой и к огромному сожалению умудрились в течении 2 дней снова заболеть, стрессовая ситуация обострилась еще больше и уже дома этот стресс я стала заедать. И я пытаюсь не есть, но либо я начинаю на всех орать либо плакать...
Надежда Алимова, что-то у меня не очень получается(
девочки, у кого есть дети, у вас поменялся характер после рождения ребенка??? 
Я никогда не была слабохарактерной и сила воли у меня БЫЛА!  Если я что-то решила так оно и будет. Сейчас же я сама своим словам не верю, срываюсь постоянно...стала слабовольной и сентиментальной...слишком.
Инна Логинова 12.04.2017 14:09
Marina 12.04.2017 14:09
Виктория Керничанская, Вы наверное недавно стали мамой? Это пройдет.Не переживайте.
Mari Sol, нет. Нам уже почти 5. А мое состояние все такое же.
Marina 12.04.2017 14:24
Виктория Керничанская, Аааа, возможно, действительно с рождением ребенка вы стали мягче. Тогда нужно собирать в кулак силу воли . У меня тоже с силой воли проблема. Я себя убеждаю, что если не я, то никто за меня это  не сделает. Когда встаю на весы и вижу отвес, то настроение классное и пр. Когда привес, то сама себе говорю: и это того стоило?! В общем, я все это к чему: нужно брать себя в руки или хотя бы постараться это сделать.
Ирина Миронюк 12.04.2017 14:26
Виктория Керничанская, ребенка в сад сами на роботу ,и все на ладится .
Mari Sol, Буду стараться. Порядком надоело быть такой. Я раньше даже жестковата была, а сейчас меня хватает на дня 3 и снова сопли(((
Виктория Керничанская, а если просто выпить тогда какой либо антидепрессант ?
Есть куча успокаивающих бальзамов, причем безалкогольных. Чего паниковать та ? 
Да, ситуация серьезная, но ребенку нужны решительные и правильные меры, совершенные в режиме спокойствия )
A. Catlover 12.04.2017 16:52
Павел Я, антидепрессанты - очень чреватая палочка-выручалочка.. 
Олько 12.04.2017 16:57
A. Catlover, ну что уж вы сразу на антидепрессанты.
Есть просто анксиолитики, бывает и ими можно обойтись
A. Catlover 12.04.2017 17:00
Олько, я как-то уж очень с опаской отношусь к таким вещам) перед глазами пример есть - близкий человек, который в своё время по указанию врача так подсел на них, что и гормональный фон весь испортил, и слезть пару лет с них не мог, стоило не выпить, так сразу неврозы и депрессии, только теперь уже беспричинные  х(
Моника Белуччи 12.04.2017 17:02
A. Catlover написал:
антидепрессанты - очень чреватая палочка-выручалочка..

Они бывают разные. Полегче и потяжелее (бронебойные).
И как раз очень могут помочь в случае, когда уже валерьянка и пустырник не помогают.
Знаю людей, которые в определенных жизненных ситуациях, были вынуждены принимать некоторые антидепрессанты, ничего, живы, в зависимость не впали, побочек не имеют и "слезли" с них без проблем.
Жить с истериком, неуровновешенным или депрессивным человеком то еще удовольствие. И ему самому плохо, и окружающим.
А чреватость таких средств, явно и как остальных медикаментов - относительна.
Олько 12.04.2017 17:31
A. CatloverМоника Белуччи, ну как бы все относительно. Главное чтобы врач адекватный попался.
Я по себе знаю. До антидепрессантов не дошло. Но анксиолитики пропивала несколько раз. В моем случае (как и у многих других, думаю) все болезни от нервов, только венерические от удовольствия.
У меня это проблемы с ЖКТ и абдоминальные боли. Поэтому гастроэнтеролог спокойно прописывает мне кашку и а-ля тенотен. И нет проблем.
Но опять же, такие вопросы решает врач!
Моника Белуччи 12.04.2017 17:36
Олько написал:
Главное чтобы врач адекватный попался.

Вот! Самая мысль, которая должна была прозвучать.
Олько 12.04.2017 17:42
A. CatloverМоника Белуччи, ой, добавлю, что я ни в коем случае не призываю к употреблению медикаментов, если в этом нет острой необходимости. 

Просто нужно вовремя понять, что не просто "взгрустнулось", и не стыдиться обратиться к врачу (вдруг все подумают, что я психопатка) и чтобы врач это понял. Не всегда же это "в голове", иногда гормоны и пр.
Елена Gabidullina 12.04.2017 17:48
По мнению диетолога Ковалькова А связано все с недостатком каких то микроэлементов. Надо по-разбираться с этим, я вот тоже срываюсь, начала копать, выяснилось, например , хочется сладкого- не хватает хрома. Хочется жирненького- недостаток кальция. Чтобы вечером не хотелось есть- около 16-00 нужно съесть что-то сладкое (яблоко , н-р) 
Павел Я, решения у меня в стрессовых ситуациях порой адекватней нежели в обычном состоянии, вот только жру много))))))))))))))
ОлькоМоника БелуччиA. Catlover,  спасибо за советы)
Иринка 12.04.2017 21:20
Виктория Керничанская написал:
решения у меня в стрессовых ситуациях порой адекватней нежели в обычном состоянии, вот только жру много

сестра
Petra08 12.04.2017 21:31
я при стрессе вообще есть не могу... резко сбрасываю несколько кг, потом, правда, они возвращаются...
Виктория Керничанская, тогда отнесите это к побочным эффектам ))))))))))))
Елена Gabidullina 13.04.2017 07:33
Вывод прост- укрепляем нервную систему, становимся стрессоустойчивыми!
 Виктория Керничанская, сентиментальность - это дааааа))))))) Еще какая)
А сколько раз в день питаетесь? Мож перекусы кефирчиком?)
Инна 13.04.2017 08:07
Виктория Керничанская, я уже несколько месяцев пью магний, очень хорошо успокаивает. К тому же, с пищей мы практически никогда не съедаем суточную норму магния.
 
Моника Белуччи 13.04.2017 09:48
Вот какая идея пришла мне в голову. Сразу оговорюсь, я не знаю Вашей реальной ситуации. Извините, моного букофф.
1. Попробуйте наладить режим дня. Если присутствует некоторая упорядоченность в режиме, собственных ритуалах (утренних, вечерних и т.д.), то создается ощущение предсказуемости и защищенности. Можно привести в пример ребенка в детском саду, который требует от воспитательницы, чтобы она повязала ему шарфик, так как мама это делает. А все почему? Потому, что некоторые вещи, если они не меняются дают, подсознательно, чувство защищенности, все идет как надо.
2. Для снижения стресса, хороши медитации и дыхательные гимнастики. Правильное и размеренное дыхание, способствует успокоению нервной системы, стабилизируется пульс, давление. Попробуйте погулять пред сном или как минимум, хорошенько проветрить спальню (прямо, чтоб свежо очень было). Хорошо бы еще принять контрастный душ, заканчивая теплой водой. Здесь тоже, воздействуем на психику через тело (как и с дыханием, прогулкой). Иногда и хорошенькая физнагрузка может помочь сбросить первичный стресс. Ведь при стрессе испокон две реакции: нападать или убегать. При невозможности это сделать, весь стресс идет во внутрь и вредит нам.
3. Привлеките для помощи в домашних делах и уходу за ребенком, близких, родных и друзей. Не нужно стесняться, это не навсегда, а пока Вы не стабилизируетесь.
4. Чуть посерьезнее работа. Попробуйте не впадать в панику при критических ситуациях. Подумайте, чем может грозить эта ситуация, как она может развернуться, лучше представить реальные и трезвые последсвтия, помнить, что у страха глаза велики. Подумать, что стало причиной этой критической ситуации и попробовать применить к ней превентивные меры. Лучше, если получится асписать это на бумаге. Так появится конкретика. Потом эти записи можно корректировать или вычеркивать некоторые фразы.
Инна, тоже хочу его попить. 
Petra08, у меня на работе перед моим приходом работала девочка которая за 2-3 дня могла из-за стресса 5-6 кг потерять. Я вот ей даже завидовала немного))))
Моника Белуччи, Большое спасибо за советы. К сожалению планы и режимы это уж совсем не мое. Они меня больше напрягают. Вот медитацией занималась и это даже помогало. Я не скажу что я не стрессоустойчива, на работе вообще спокойна как удав, что удивительно. Я очень хорошо умею терпеть, но не по отношению к себе и домашним. Стресс у меня чаще всего дома. Мне не хватает личного пространства и раз в 2-3 месяца начинается - "ой, не бесите мы меня". Не учитывая ситуации когда есть реальный проблемы. 
Ольга 13.04.2017 20:18
 спасибо
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты